Guns.ru Talks
Ночная оптика
пнв Диполь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

пнв Диполь

Дмитрий 76
P.M.
10-12-2008 19:49 Дмитрий 76
кто пользовался Диполь модели 541, еще вот таким binokulars.ru и вот такой моделью pokupka-gps.ru еще вот таким glavoptic.ru Интересует Ваше мнение что в них разглядеть можно ? надежность ? качество ? сервис ? По форуму поиском прошел но в основном о Диполе говорят только об очках ночного видения а прицелах тишина. Еще, нигде в описаниях приборов Диполь я не нашел запретов для установки на гладкоствол ?
Иосифович
P.M.
15-12-2008 23:45 Иосифович
в основном о Диполе говорят только об очках ночного видения а прицелах тишина.

Низкая эффективность при применении, поэтому и молчат. Берите очки ночного видения, ставьте ЛЦУ с невидимым излучением 2-4 мВт. или красным излучением, не более 2 мВт., так как чувствительность в красном выше чем на 800-840 нм. Не вздумайте брать на длину волны более 900 нм. Ничего не увидите.
Представьте себя на охоте с ночным прицелом , если Вы не в засидке. Представили? А теперь берите кошелек и веред в магазин за очками второго поколения. Почему второго? Потому что подсветка, которую Вы включите выдаст зверя по глазам. Будут светиться как полярная звезда и еще одна до 200 метров, даже если не будет видно корпуса. Теперь наводите луч ЛЦУ между глаз и жмите на курок. На все три секунды. Очки обязательно без приближения, чтобы не спотыкаться и не портить зрение. Имею и то и другое, поэтому имею право так высказаться.
С уважением.
techcomfort
P.M.
20-12-2008 17:21 techcomfort
Originally posted by Иосифович:

2-4 мВт. или красным излучением, не более 2 мВт.,


Ссылку не дадите?
Иосифович
P.M.
20-12-2008 21:13 Иосифович
Ссылку не дадите?

На что ссылку то давать? На то как я охочусь или еще что то?
Свой прицел ночного видения Паладин 390 я уже давно использую только для охоты с засидки, но условия для этого тоже надо угадать. В основном использую тепловизор очки и ЛЦУ на длину волны 8400 нм. Самодельный.
С уважением.
techcomfort
P.M.
20-12-2008 23:39 techcomfort
Originally posted by Иосифович:

На что ссылку то давать?


На ЛЦУ который виден только ПНВ. Как Паладин 390? Дедал 180 сняли с производства а нужен прицел до 50м, юкон не хочу.
Vidik
P.M.
21-12-2008 01:01 Vidik
Originally posted by Иосифович:

В основном использую тепловизор очки и ЛЦУ на длину волны 8400 нм....



Тепловизор очки позволяют увидеть ЛЦУ длиной волны 8400нм?
И что из них самодельное? Тепловизор, очки или ЛЦУ длиной волны 8400нм?
Иосифович
P.M.
22-12-2008 19:55 Иосифович
Тепловизор очки позволяют увидеть ЛЦУ длиной волны 8400нм?
И что из них самодельное? Тепловизор, очки или ЛЦУ длиной волны 8400нм?

Они и работают от длины 7000 нм. до 9000 нм. , есть и на более широкие диапазоны. Самодельный лазерный модуль на длину волны 4200 нм, и схема выделения второй гармоники, типа КТР, но немножко не так.
С уважением.
160 x 117
Мой Паладин 390 определяет дичь без напряжения до 150 метров на песке или поляне с низкой травой в полной темноте. Если цель не вижу из-за высокой травы, то глаза всеравно блестят и выдают. Беру меж глаз или в глаз и нет проблем. Сохатого стрелял до 300 метров без проблем в прицеливании, тоже в полной темноте с подсветкой прожектором.
Могу продать, если кому надо. Сейчас лежит без дела. Отошел от него к очкам. Ухоженный без следов эксплуатации.

ЛЦУ с невидимым лучом и мощностью до 100 мВт. можно заказать у меня через сайт сына:http://lazer-vlad.ru/
Хотя там про него и не сказано, но я делаю своим знакомым, могу и Вам сделать.
С уважением.

techcomfort
P.M.
22-12-2008 20:15 techcomfort
Originally posted by Иосифович:

Могу продать, если кому надо. Сейчас лежит без дела.


На всякий случай поинтерисуюсь ценой. Можно в ПМ
Evg_icmtx
P.M.
22-12-2008 22:32 Evg_icmtx
quote:Тепловизор очки позволяют увидеть ЛЦУ длиной волны 8400нм?
И что из них самодельное? Тепловизор, очки или ЛЦУ длиной волны 8400нм?


Они и работают от длины 7000 нм. до 9000 нм. , есть и на более широкие диапазоны. Самодельный лазерный модуль на длину волны 4200 нм

Мне кажется в длинах волн лишний нолик пишете. Почему Вас и переспросили.. .

Иосифович
P.M.
23-12-2008 16:40 Иосифович
Мне кажется в длинах волн лишний нолик пишете. Почему Вас и переспросили.. .

Вы не путайте обычный ПНВ с Тепловизором. Он работает на тех длинах волн на которые я указал. Ошибки в ноликах нет.
С уважением.
Иосифович
P.M.
23-12-2008 16:46 Иосифович
На всякий случай поинтерисуюсь ценой. Можно в ПМ

У меня нет проблем с деньгами и накручивать не собираюсь. Брал за 18400р.
Отдам за 14 000 р.
Ошибки в ноликах нет, сразу говорю. Прибор выбирался из 8 шт. лично по следующим параметрам:
1. Отсутствия "мусора песка" на люминофоре в рабочей зоне.
2. Максимальной чувствительности.
3. Отсутствии следов эксплуатации.
Гнетет бессмысленное хранение. Отправлю наложенным платежом.
С уважением.
>