Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
горец
P.M.
18-4-2019 00:39 горец
Есть тема посвященная данному факту в Ночной охоте, но по моему она достойна обсуждению в более посещаемом тематическом разделе .


Стрелялось мне кажется с Трэйла XP 50 , дистанция - ну метров 200 максимум .
Подстройкой фокуса стрелок себя явно не обременял ...

Что думаете господа ?

amp.vesti.ru

zolotce
P.M.
18-4-2019 01:09 zolotce
горец:

Что думаете господа ?

amp.vesti.ru


Я думаю че тебе не спится !??
voron54
P.M.
18-4-2019 01:35 voron54
Действительно. Детское время давно закончено. С утра вот здесь Лиса на приваде и не только... и дальше почитаешь.
kartmaxxx
P.M.
18-4-2019 05:59 kartmaxxx
Дурак просто, выстрел в сторону жилого сектора, неотфокусировался, даже с таким фокусом видно что человек!!! Бежал странно, но ему 75 лет, для меня это странней
Gratius
P.M.
18-4-2019 08:37 Gratius
Дураки - явление повсеместное.
pikabu.ru
".. стрелком оказался 48-летний мужчина. В трагическую ночь, по его словам, он отправился на охоту с карабином калибра 7,62 мм, оснащенным тепловизором. Сидящего на мотоцикле школьника он принял за косулю и открыл огонь на поражение.. " "подозреваемый ранее занимал посты главного врача в ЦРБ Большеигнатовского и Лямбирского районов."
Опять "врачи-убийцы"
Bama64
P.M.
18-4-2019 10:14 Bama64
Виски было много содовой мало. Вот и результат.
горец
P.M.
18-4-2019 14:08 горец
kartmaxxx:
Дурак просто, выстрел в сторону жилого сектора

и это тоже присуйсвует !

даже с таким фокусом видно что человек!!! Бежал странно, но ему 75 лет, для меня это странней

по мне так тоже видно .
только ощущение что "бегун" хромой и в плаще длинном бегает

48-летний мужчина. В трагическую ночь, по его словам, он отправился на охоту с карабином калибра 7,62 мм, оснащенным тепловизором. Сидящего на мотоцикле школьника он принял за косулю и открыл огонь на поражение..

вообще писец ! мы как всегда впереди затхлой европы !
там ногу продырявил у тут наглухо ... еще и быстро движущегося ... .

но откинув все "хиханьки" и подъепки на выходе, шлындаясь по ночам , имеем реальную возможность самим попасть под таких вот "чемпионов"

и как жить ? херачить на упреждение ?


kartmaxxx
P.M.
18-4-2019 14:31 kartmaxxx
Я если ночью вижу двуногого нах шлю громко, сразу!!!
Разок смотрю в посадке двое трутся, такое ощущение было, что мутят что-то, ну я их послал на упреждение, а они в ответ, сам иди, вот я аху*ел, оказалось комбайнеры технику стерегли, она в низине за посадкой стояла...
Но кроме юмора, ссыкотно стало...
горец
P.M.
18-4-2019 15:02 горец
в нашей местности так "куями разбрасываться" может быть чревато
.... лучше громко здороваться наверное
ну сцуко сейчас же все кругом ночные снаперДы !
причем чем хуже теплик тем больше они о себе думают ! ... могут и не услышать а привычно "накрыть плотным огнем"
OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2019 17:03 OLEGAZOOM
Originally posted by горец:

ну сцуко сейчас же все кругом ночные снаперДы !


Originally posted by горец:

и как жить ? херачить на упреждение ?

один производитель писАл о желании изготовить типа маячков, может его потеребить.....
старикашка кью1
P.M.
18-4-2019 21:17 старикашка кью1
OLEGAZOOM:
один производитель писАл о желании изготовить типа маячков, может его потеребить.....

на каску ?

старикашка кью1
P.M.
18-4-2019 21:18 старикашка кью1
я например-видя зашкерифшихся потенциальных охотников-помахиваю синим фонариком. на всякий случай.. .
ягд
P.M.
18-4-2019 22:53 ягд
старикашка кью1:
я например-видя зашкерифшихся потенциальных охотников-помахиваю синим фонариком. на всякий случай.. .

..... как долго нужно махать фонариком ... . а если охотник потом появился....

Если серьезно то в области с 1 миллионом населения ежегодно отстреливают 5-6 человек иногда даже с летальным исходом.
На законных охотах отстреливают как егерей так и охотников.
Причины две: идиотизм ( трудно диагностируемый ) и алкоголь (ну как него на охоте-то )
Написание всевозможных правил, инструкций, законов и тому подобное не вариант по определению... . ну и мой принцип... . старый лис два раза одной тропой не ходит.

старикашка кью1
P.M.
19-4-2019 01:26 старикашка кью1
Originally posted by ягд:

ну и мой принцип... . старый лис два раза одной тропой не ходит.


гы.... они -тоже... . . так что фонарик лучше.. и осматриваться по кругу-а не только те места -где кабаны стоят.. .
kartmaxxx
P.M.
19-4-2019 05:44 kartmaxxx
Originally posted by горец:

в нашей местности так "куями разбрасываться" может быть чревато


Я конечно извиняюсь, но так быть не должно...
Если нахожусь на территории охот хозяйства, то посторонних быть не может, если есть, то однозначно "хулиганье" которое как минимум должно быть нах послано, как максимум вычислено, обрезано, загнано и нейтрализовано.
Но и понимаю вашу специфику горно-кавказско-ятвойдомтрубашатальскую, тем не менее старший горец, по участку должен быть, который в курсе кто где шныряет и своевременно распределяет.. . Не?
Про законы и прочие правила я молчу, у вас там все по своему, но порядок никто не отменял, если его нет от того и трагедии...
ягд
P.M.
19-4-2019 05:48 ягд
старикашка кью1:

гы.... они -тоже... . . так что фонарик лучше.. и осматриваться по кругу-а не только те места -где кабаны стоят.. .

гы.... старого лиса никто не видел... . я тоже... . осторожный шибко.

Если серьезно то с появлением т/п шанс схлопотать пулю увеличился в связи с его "всевидящими" возможностиями просто статистически.

старикашка кью1
P.M.
19-4-2019 10:42 старикашка кью1
как щас помню.. .

белоруссия.охота с подхода.300 вм и на нем стоит мегатреха амерской выделки.счастье.... (по тем годам). егерь грит-пошли обойдем картофельное поле со стороны леса.там на краю бывает суперсвин.зубы-как у бегемота. ну пошли...
смотрю-действительно-кабан роется.егерь рвет винтовку... вглядывается и грит-супер.хуяч скорее а то ветер крутит. но мне чото не нравится.не пойму-где у него голова-где жопа.даю егерю винтовку и прошу определить ... тот смотрит-"грит -слева.хуячь скорее... уйдет...". вкладываюсь... смотрю...но чета мне не нравится...
егерь (он же директор "лебединого" ) уже шипит.. хуле ты вошкаесся... уйдет секач.. .

тут я его спрашиваю... а медведи у вас тут есть ? он -ты охуел ?-
-так секач на задние лапы встал....

немая сцена... бежим к секачу... а там бабка в полной темноте в солдатской шинели с начесом... саперной лопаткой стоя раком подрывает колхозный картофан.увидела нас с фонарями и в лес.... бегом и без фонарика.только треск стоит...

постояли мы с петровичем.покурили ... и пошли на базу воттку пить... решив шо седня на охоту больше не пойдем... .

горец
P.M.
19-4-2019 11:17 горец
Вот об этом и хотелось потрындеть .... о превращениях волшебных и о "назначениях" в азарте .

У меня напарник , на заре нашей с ним "тепложизни ' ( пульсар 39 hd) + Дедал треха ) все крупное назначал кабанами , все поменьше - косулями ...
Да и уже попозже тоже этим грешил . Как то у него "кабан в высокой траве " стал на задние лапы ... оказалось куница .. .

Leser
P.M.
19-4-2019 12:48 Leser
все крупное назначал кабанами , все поменьше - косулями

Это сплошь и рядом...
Не поможет даже "по не опознанной на 100% цели - не стреляй", они же опознали.. .
Есть у нас на одном поле знаменитый валун - весь расстрелянный не местными, на другом по середине стоял трансформатор с теплообменником на фоне склона за ним - перенесли...
горец
P.M.
19-4-2019 14:00 горец
у нас с этим проще все ... валунов нагретых ночью море , по всем не популяешь ... и вот тут кстати вылезает древний тезис о нужности\не нужности хорошей тепловой контрастности приборов
OLEGAZOOM
P.M.
19-4-2019 14:00 OLEGAZOOM
Originally posted by горец:

Как то у него "кабан в высокой траве " стал на задние лапы ... оказалось куница ...


Originally posted by Leser:

Есть у нас на одном поле знаменитый валун - весь расстрелянный не местными, на другом по середине стоял трансформатор с теплообменником на фоне склона за ним - перенесли...

все приходит с частым пользованием.. . раньше помнится очень нужен был дальномер для опознания светлячка, а ща что в Лайта до 200м., что в ПРОхора цели сразу распознаются.... .
горец
P.M.
19-4-2019 14:18 горец
в итоге получается имеем аксиому - чем больше фокус и линза тем "безопаснее" аппарат ...
или нет ?
ягд
P.M.
19-4-2019 14:29 ягд
OLEGAZOOM:
все приходит с частым пользованием.. .

Возможно это помогает... . но не всем и не всегда. Информативность тп сильно уступает ЭОПным но превосходит их по скорости обнаружения. Проблема в том что в руках оружие и это напрягает.... .

ягд
P.M.
19-4-2019 14:35 ягд
горец:
в итоге получается имеем аксиому - чем больше фокус и линза тем "безопаснее" аппарат ...
или нет ?

Разруха она в головах... . тут фокус и линза не поможет. Вот совсем недавно прочитал про главврача с сайги из машины застрелил парня 15 лет приняв его за животное. https://www.ntv.ru/novosti/2179481/
С большим фокусом радиус обстрела увеличиться.

горец
P.M.
19-4-2019 14:49 горец
С большим фокусом радиус обстрела увеличиться.

и детализация
ягд
P.M.
19-4-2019 15:37 ягд
горец:

и детализация

Увеличение больше но контур все равно размыт... . просто пятно будет больше... . а если еще чуть расфокусировать..... да диоптрии сбились. Вы все больше по 640 отлетаете а народ 384.. . там все несколько по дешевле. Вот главврач второпях прицел не отстраивал и стрелял как по лампочке.

OLEGAZOOM
P.M.
19-4-2019 15:53 OLEGAZOOM
Originally posted by горец:

в итоге получается имеем аксиому - чем больше фокус и линза тем "безопаснее" аппарат ...
или нет ?

100 000 000%
PASCHA58
P.M.
19-4-2019 17:26 PASCHA58
Originally posted by горец:

в итоге получается имеем аксиому - чем больше фокус и линза тем "безопаснее" аппарат ...
или нет ?


какой фокус,какая линза...... в натуре дурак ,,,или как,явно видно человек,точно больной.... ебанько по русски
dgek8
P.M.
19-4-2019 18:09 dgek8
Год назад или полтора -на Украине "охотничек " с тепликом ,стреляя с машины мужичка завалил .
Привез в больничку ,думал оклемается -и дёру .
Но камеры номер зафиксировали .
Тенденция однако ...
старикашка кью1
P.M.
19-4-2019 21:52 старикашка кью1
с открытых прицелов народу раз в 200 больше валят....

дебилу чо в руки не дай... а тут еще лук собираются разрешить...
ждем раненых стрелою.... (кстати-совсем негуманно).

DMITRY 1
P.M.
20-4-2019 21:51 DMITRY 1
старикашка кью1:
с открытых прицелов народу раз в 200 больше валят....

дебилу чо в руки не дай... а тут еще лук собираются разрешить...
ждем раненых стрелою.... (кстати-совсем негуманно).

Поддержу.
На загонных каждый год валят народу больше, чем с теплушек за пятилетку, а то и за десятилетку.. .

Leser
P.M.
20-4-2019 22:26 Leser
На загонных каждый год валят народу больше

+100, просто все уже привыкли, шума особого нет.. .
Grish@
P.M.
21-4-2019 13:35 Grish@
Отсутствие здравого смысла, позволяющее произвести выстрел при наличии сомнения, хоть на 1% - не компенсируется ничем! Совсем...
Тип и вид прицела, особой роли не играют, имхо.
александр 36к
P.M.
22-4-2019 23:10 александр 36к
так видно явно что выстрел был специально в ногу. может это он крадуна так тормознул,а чтоб потом отмазатся сказал что спутал с косулей
Yuriysergievposad
P.M.
22-4-2019 23:13 Yuriysergievposad
александр 36к:
чтоб потом отмазатся сказал что спутал с косулей

александр 36к
P.M.
23-4-2019 10:30 александр 36к
ну явно видно что по ногам выцеливал. любой охотник брал бы чуть выше думая что это зверь. ну и кто высиживает косулю на улице деревни.
kartmaxxx
P.M.
23-4-2019 10:41 kartmaxxx
В европе не видели как вышки стоят на полях!? Там все очень плотно организовано.. . Да и смысл стрелять, чтоб потом присесть!? А охотников что целят в шею, по месту, а попадают по ногам, я лично кучу видел.
старикашка кью1
P.M.
23-4-2019 10:45 старикашка кью1
kartmaxxx:
В европе не видели как вышки стоят на полях!? Там все очень плотно организовано.. . Да и смысл стрелять, чтоб потом присесть!? А охотников что целят в шею, по месту, а попадают по ногам, я лично кучу видел.

в европах в косуль с земли да на фоне жилого дома-не охотят.. . да и целил этот орел в нижнюю треть вертикального пятна.... куда и попал..
чото неоднозначно все... (может думал шо это теща пошла курей кормить.... )

kartmaxxx
P.M.
23-4-2019 11:14 kartmaxxx
Глядя на такие тупые, но трагичные моменты мы с высоты своего опыта считаем данную ситуацию крайне подозрительной ибо слишком много спорных моментов, при наличии хотя бы одного из этого видео, мы б стрелять не стали, но представьте человека с теплом в его 1ый или последующие несколько выездов, сразу все встанет на свои места, когда таких охотников вывозишь в их первые приключения с теплом, в начале сильно акуеваешь, от того куда он стрелять собрался, потом трезвеешь в отношении того, что многие себе это могут позволить и к чему это может привести.
Кстати, наличие супервундервафли в его шаловливых ручках, ситуацию не меняет в корне, вина всему отсутствие извилины в мозге, которая может выстроить логическую причинно-следственную связь.. .
Мы тоже бывает на полях рядом с селом охотимся, ну как рядом, в пределах 1 км, но стрелять в сторону деревни и в голову не придет, им похуй, стрелять будут 100%, идем по лесу отвлекаются на каждую засветку, если не было рядом, расстреляли бы всех мышей, кочки, червяков, корни, все что мало мальски теплее фона и повторюсь, наличие очень приличного тепла не решает вопрос, совсем!!!
старикашка кью1
P.M.
23-4-2019 11:23 старикашка кью1
kartmaxxx:
Глядя на такие тупые, но трагичные моменты мы с высоты своего опыта считаем данную ситуацию крайне подозрительной ибо слишком много спорных моментов, приналичии хотя бы одного из этого видео, мы б стрелять не стали, но предствьте человека с теплом в его 1ый или последующие несколько выездов, сразу все встанет на свои места, когда таких охотников вывозишь в их первые приключения с теплом...

ну вспомните еще чо творят некоторые первоходы в первый раз получившие просто винтовку с открытыми прицельными.. без всякого тепла и ночников.. .


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дурак ? .....или как ? ( 1 )