Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел ПТ10 от НПЗ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионный прицел ПТ10 от НПЗ

shahh
P.M.
18-7-2018 18:12 shahh
Тепловизионный прицел ПТ10 предназначен для наблюдения и ведения прицельной стрельбы из охотничьего оружия в любое время суток в любых метеорологических условиях (задымленность, туман, полная темнота).

click for enlarge 804 X 537 87.6 Kb

Обзор тепловизионного прицела rika.sale

ПТ10 оснащен тепловизионным модулем "Пика" собственной разработки на основе матрицы разрешением 384х288 пикселей. Матрица выполнена по технологии 25 мкм с частотой обновления кадров 50 Гц.
Применение объектива с фокусным расстоянием 75 мм обеспечивает распознавание фигуры человека на дистанции до 670 м, тепловизионный модуль "Пика-М" обеспечивает четкое и плавное изображение как статичных и динамичных сцен.
Калибровка матрицы автоматическая, беззатворная и бесшумная.
Корпус прицела выполнен из прочного алюминиевого сплава и обеспечивает высокую ударную устойчивость при применении с оружием различного калибра.
ОСОБЕННОСТИ


  • Сохранение пристрелки/выверки в памяти прицела для 4 встроенных сеток
  • Адаптация с любым посадочным местом оружия
  • Прочный корпус из алюминиевого сплава В95Т
  • Возможность фотографирования в память устройства
  • Видеовыход
  • Беззатворная (бесшторочная) калибровка матрицы
  • Герметичное исполнение


Параметры матрицы384х288, 50Гц, 25 мкм
Дальность распознания РФЧ, м670
Угловое поле зрения, град8 х 6
Диаметр объектива, мм56
Относительное отверстие1:1,23
Фокусное растояние объектива, мм75
Диаметр выходного зрачка, мм8
Удаление выходного зрачка, мм50
Диапазон диопртий подвижки, дптр.-5... +3
Диапазон выверки, тыс.+0 - 28
Шаг выверки, тыс.0-00,5
Источник питания4 элемента АА
Время непрерывной работы от одного комплекта источников питания, ч 4
Масса прицела без кронштейна, кг0,87
Габаритные размеры без кронштейна, мм295х79,5х79

npzoptics.ru


larry2005
P.M.
18-7-2018 18:47 larry2005
И все побежали покупать.. .
Tippmann
P.M.
18-7-2018 19:05 Tippmann
В РФ начали производить микроболометры или НПЗ сделал кор на санкционном улисе/китайсе?
shahh
P.M.
18-7-2018 19:20 shahh
Tippmann:
В РФ начали производить микроболометры или НПЗ сделал кор на санкционном улисе/китайсе?

"Оснащен тепловизионным модулем "Пика" собственной разработки" (с). Подробности последуют.

старикашка кью1
P.M.
18-7-2018 20:22 старикашка кью1
shahh:

"Оснащен тепловизионным модулем "Пика" собственной разработки" (с). Подробности последуют.

аа......

как тут смайлик с хохота по полу катающийся поставить ???

fusetodefuse
P.M.
19-7-2018 02:18 fusetodefuse
Вот подробности: ulis-ir.com
есть две матрицы, на одной пики точены, про другую в наглую врут о "собственном производстве".
shahh
P.M.
19-7-2018 08:11 shahh
Матрица улис, тепловизионный модуль, действительно, собственный.
старикашка кью1
P.M.
19-7-2018 12:39 старикашка кью1
shahh:
Матрица улис, тепловизионный модуль, действительно, собственный.

тут снова смайлик...... .

OLEGAZOOM
P.M.
19-7-2018 13:52 OLEGAZOOM
Самое главное продать, а не верные термины и производители - ерунда
старикашка кью1
P.M.
19-7-2018 14:09 старикашка кью1
Originally posted by shahh:

Встроенные пространственные и временные фильтры


кстати-это точно такое же маркетинговое ноухау-как автодиллеру заявить-"этот уникальный автомобиль имеет четыре колеса и руль".
старикашка кью1
P.M.
20-7-2018 12:42 старикашка кью1
shahh:
Матрица улис, тепловизионный модуль, действительно, собственный.

забыл... улисс сенсоров 25 микрон уже не производит.довольно давно.
а китайсы производят.турки грят тоже..

Арнольд Кацуян
P.M.
20-7-2018 12:47 Арнольд Кацуян
Встроенные пространственные и временные фильтры... . Для решения пространственно-временных парадоксов? Что это вообще такое?
старикашка кью1
P.M.
20-7-2018 12:52 старикашка кью1
Арнольд Кацуян:
Встроенные пространственные и временные фильтры... . Для решения пространственно-временных парадоксов? Что это вообще такое?

на пальцах.это непременный атрибут математики ЛЮБОГО кора.предназначены для устранения всяких визуальных неприятностей.в частности-без пространственного фильтра-будут мерзкие вертикальные полосы... (ну и тд)

shahh
P.M.
20-7-2018 14:36 shahh
НПЗ мог давно закупить сенсоры и сейчас иметь их на складе. По 25 мкм народ вижу страдает, 17 мкм им не в радость судя по форуму. Старые апексы со слезой вспоминают )
Арнольд Кацуян
P.M.
20-7-2018 16:13 Арнольд Кацуян
старикашка кью1:

на пальцах.это непременный атрибут математики ЛЮБОГО кора.предназначены для устранения всяких визуальных неприятностей.в частности-без пространственного фильтра-будут мерзкие вертикальные полосы... (ну и тд)


С.Ю., спасибо. Просто, если цель производителя - произвести впечатление на среднего Кузьмича (а покупатели потенциальные - в основном такие и есть), то писать стоило бы попроще.

shahh
P.M.
20-7-2018 16:45 shahh
НПЗ еще не очень хорошо чувствует гражданский рынок, но, думаю, это временно. Объектив и кор - отечественные - уже хорошо.
Объектив, к слову, не 60, а а 75 мм - поправил описание.
Арнольд Кацуян
P.M.
17-8-2018 11:59 Арнольд Кацуян
shahh:
Старые апексы со слезой вспоминают )

Не прицел - машина.
Есть ли уже стоимость ПТ10?
shahh
P.M.
17-8-2018 12:54 shahh
Да, 320000
rika.sale
Черномор
P.M.
20-8-2018 10:04 Черномор
Коллеги, встречайте ПТ-10 живьём.
Ни у кого в России его ещё нет, но мне повезло. )
Если есть вопросы - задавайте.

click for enlarge 804 X 537 70.2 Kb

click for enlarge 804 X 540 62.1 Kb

Здесь фото получше

facebook.com

shahh
P.M.
23-8-2018 20:00 shahh
Первый обзор тепловизионного прицела ПТ10 rika.sale
Черномор
P.M.
23-8-2018 21:01 Черномор
Военный аналог, то бишь прототип ПТ-10 в Сирии

click for enlarge 1364 X 948 135.5 Kb

click for enlarge 1502 X 955 131.5 Kb

PapaKarlo2016
P.M.
27-8-2018 12:28 PapaKarlo2016
За меньшую сумму только на вашем же сайте три прицела от ATN. Не считая китайцев.

Что более лучшее реализовано в ПТ10, чем в них?

Черномор
P.M.
27-8-2018 13:32 Черномор
три прицела от ATN. Не считая китайцев.

АТН - вроде тоже не Япония

PapaKarlo2016
P.M.
27-8-2018 13:56 PapaKarlo2016
Разве это не продукция американской ATN? Сейчас у них на сайте только новая серия, Thor. А это насколько понимаю предыдущее поколение.

PS Вот как понимаю европейский сайт той же ATN, серия Марс - для европейского рынка: https://www.atneu.com

Черномор
P.M.
27-8-2018 14:05 Черномор
PapaKarlo2016:
Разве это не продукция американской ATN?

По имеющейся у меня информации, ATN - чистый Китай.
Я не хочу сказать, что это плохо или хорошо, просто констатирую факт.

Но именно в связи с этим у НПЗ ПТ-10 есть конкретные преимущества, причём без маркетинговой обёртки.

старикашка кью1
P.M.
27-8-2018 14:55 старикашка кью1
Originally posted by Черномор:

у НПЗ ПТ-10 есть конкретные преимущества,


а какие ? если можно-то без маркетинговой обертки.... .
PapaKarlo2016
P.M.
27-8-2018 15:12 PapaKarlo2016
Я так понимаю, что прицелы ATN MarsHD 384 ценой от 176 до 229 тр на сайте этого же продавца отличаются друг от друга помимо цены только кратностью объектива.

Хорошо бы продавец (имеющий все эти прицелы на складе) ответил на вопросы - страна производства прицелов ATN и сравнил бы качество картинки на них и на ПТ10.
Заодно рассказал бы о преимуществах.

Сегодня посетил стенд НПЗ на выставке Технопром-2018, повертел в руках и посмотрел сквозь ПТ10 и рабочую модель ПТ9.

Сравнивать мне не с чем, это первые тепловизоры, которые я держал в руках.

С той же ATN могу сравнить чисто функционально, исходя из видео на сайте и руководства пользователя.

Прицел от НПЗ проще функционально - нет переменной кратности, напрочь отсутствуют все имеющиеся на АТN плюшки (хотя кроме дальномера остальное все на мой взгляд необязательное).

У ПТ 10 к слову есть фокусировка в диапазоне от 15 м до бесконечности (почему-то об этом умолчано и на сайте самого НПЗ, и на сайте продавца).

Прицелы АТN расчитаны на патрон .223Rem, ПТ10 судя по "обзору" продавца - на более мощный 7,62х54.

Что не понравилось в ПТ10 - белый цвет сетки. Она прямо сливалась с белыми лицами посетителей, в результате порой не совсем понятно, куда прицелился. Цвет сетки поменять мне не удалось.
В прицеле есть смена изображение на негативное, тогда более теплые объекты становятся черными - в результате точку прицеливания видно, но теряется остальная часть сетки.

Насколько это будет критично в реальных условиях - сказать не могу. Все таки павильон и лес - очень разные места.

Черномор
P.M.
27-8-2018 15:38 Черномор
Хорошо бы продавец (имеющий все эти прицелы на складе) ответил на вопросы - страна производства прицелов ATN и сравнил бы качество картинки на них и на ПТ10.
Заодно рассказал бы о преимуществах.

Я сравнивал эти приборы, но у меня свои критерии оценки.

Если навскидку, ПТ10 - это гражданский аналог военного прицела, который хорошо себя зарекомендовал в условиях боевых действий, в т.ч. - в Сирии.

ПТ10 - это наличие сервиса и ТТХ, которые РЕАЛЬНО соответствуют заявленным цифрам, а не придуманным маркетологами-ботанами.

Что мне всегда нравилось в маркетинговой политике НПЗ, так это соответствие заявленного имеющимся реалиям. Без красочных сказок, всё как есть.

ИМХО, конечно.

Черномор
P.M.
27-8-2018 15:40 Черномор
старикашка кью1:

а какие ? если можно-то без маркетинговой обертки.... .

С вами мне разговаривать почему-то не очень хочется

shahh
P.M.
27-8-2018 15:45 shahh
Про АТН есть отдельная ветка форума. Тут обсуждаем продукцию НПЗ и только ее. Что касается преимуществ НПЗ перед импортом - это наличие гарантийного и постгарантийного сервиса, прибор дорогой и это важный момент. У прибора есть несколько сеток, профилей под разные дистанции - полный набор базовый вещей. Так что, почему бы и нет.
PapaKarlo2016
P.M.
27-8-2018 15:53 PapaKarlo2016
Я предлагаю не обсуждение импорта, а сравнение с ним. Тем более присутствует значительная разница в цене и некоторая разница в функционале.

Поэтому прошу ответить на заданные вопросы (как человек, имеющий доступ ко всем этим прицелам).

kartmaxxx
P.M.
27-8-2018 19:29 kartmaxxx
Всё-же какие у него преимущества? И вообще, потрудитесь хоть какаие-то параметры описать, кроме того что он в сирии хорошо повоевал...
Какая сетка в нем, кратность, сколько зумов, какие калибры выдержит, дисплей какой там стоит, его температурный допуск, результаты отстрела, как кучу держит, что с стп на цифрозумах, интерфейс меню.
Черномор
P.M.
27-8-2018 21:58 Черномор
kartmaxxx:
Всё-же какие у него преимущества? И вообще, потрудитесь хоть какаие-то параметры описать, кроме того что он в сирии хорошо повоевал...
Какая сетка в нем, кратность, сколько зумов, какие калибры выдержит, дисплей какой там стоит, его температурный допуск, результаты отстрела, как кучу держит, что с стп на цифрозумах, интерфейс меню.

Надеюсь к 1 октября опубликовать полноценную статью про этот прицел в журнале Мастер-Ружьё

ягд
P.M.
27-8-2018 22:37 ягд
Черномор:

Надеюсь к 1 октября опубликовать полноценную статью про этот прицел в журнале Мастер-Ружьё

а может так.

старикашка кью1
P.M.
28-8-2018 03:23 старикашка кью1
Черномор:

С вами мне разговаривать почему-то не очень хочется

это понятно... ибо сп**деть не получится... .

Черномор
P.M.
28-8-2018 08:39 Черномор
старикашка кью1:

это понятно... ибо сп**деть не получится... .

Нет, по другой причине.

ЗЫ: но у вас это получается

горец
P.M.
28-8-2018 13:10 горец
kartmaxxx:
Всё-же какие у него преимущества? И вообще, потрудитесь хоть какаие-то параметры описать, кроме того что он в сирии хорошо повоевал...
Какая сетка в нем, кратность, сколько зумов, какие калибры выдержит, дисплей какой там стоит, его температурный допуск, результаты отстрела, как кучу держит, что с стп на цифрозумах, интерфейс меню.

... а так же как ведёт себя при выцеливании , есть ли перетекание - переливание цели
Имхо на сегодня ,для российских прицелов, сие зело актуально .

Черномор:

Надеюсь к 1 октября опубликовать полноценную статью про этот прицел в журнале Мастер-Ружьё

Могу "методику тестовых отстрелов" подкинуть
А вообще Юра , видео наше фсе .
Лучше один раз увидеть
... даже просто процесс выцеливании малой цели на 100м записаный рекордером даст народу бывалому гораздо больше информации чем куча слов

Черномор
P.M.
28-8-2018 13:32 Черномор
горец:

... а так же есть перетекание - переливание цели
Имхо на сегодня ,для российских прицелов, сие зело актуально .

Фото пойдёт?

Правда, сделанное при помощи фотика прямо через окуляр

click for enlarge 602 X 454 48.7 Kb

click for enlarge 602 X 458 43.4 Kb

Качество снимков паршивое (с рук, наспех, на высоких ISO, но представление может дать)

kartmaxxx
P.M.
28-8-2018 14:06 kartmaxxx
глазом если смотреть, тоже по бокам плывет? Дальномерная шкала для человека? Вопрос, зачем, можно отключить? левый верхний угол инфа в нем что отражает?
горец
P.M.
28-8-2018 14:06 горец
Не не .... . Фото как раз таки не пойдет .. .

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел ПТ10 от НПЗ ( 1 )