Guns.ru Talks
Ночная оптика
Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квад ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квадроцикле.

Navara61
P.M.
19-4-2017 10:54 Navara61
Спасибо всем кто заглянул в тему! Очень хочу не наступать на грабли, нужен совет.
Ищу очки в пределах 20тыр, можно и не новые.
За эти деньги есть предложения как старых Советских ПНВ, так и цифровых...
Очков никогда не было, крепить скорее всего буду на шлем, свет буду собирать под купленные очки, потестирую их с разной подсветкой и определюсь. Планирую объезжать собственные поля и сады, замучили воришки(сейчас выкапывают садовые деревья, потом будут воровать урожай) и зайцы....
Помогите не выкинуть деньги, а купить полезную вещь
Спасибо!
GTS 12
P.M.
19-4-2017 11:20 GTS 12
Видно вас в очках на квадроцикле, может быть, не будет, но слышно будет очень хорошо.
dim99
P.M.
19-4-2017 11:27 dim99
Да, тут просится еще теплик
Sum
P.M.
19-4-2017 11:49 Sum
Если Вам нужно ездить без фар - то да, очки НВ вне конкуренции(хотя смысл? квадр дальше слышно, чем видно), а вот если воришек да зайцев обнаружить - тут тепловизор на порядок эффективнее, правда и бюджет поболее.. .
Gratius
P.M.
19-4-2017 14:20 Gratius
Цифровые не надо, игрушка это. Обычные 1ПН57Е со штатными ИК-фарами - самое оно, чтобы ездить. Но для того, чтоб искать воришек\зайцев в зелени - очки не годятся.
горец
P.M.
19-4-2017 14:55 горец
тут на форуме продвали ИК диодные фары . диаметр 2см .
поставил две таких , купил очки 2 пок и езжу по полям по сути как днем .
dim99
P.M.
19-4-2017 16:19 dim99
А очки бинокулярные?
горец
P.M.
19-4-2017 17:01 горец
да . для езды мне кажется они интереснее чем монокуляр ... хотя тут дело вкуса наверное
dim99
P.M.
19-4-2017 17:40 dim99
Просто такие щас еще поискать надо. Чтоб с двумя каналами/эопами, обычно один вход и два выхода на глаза.
Gratius
P.M.
19-4-2017 17:56 Gratius
Originally posted by dim99:Чтоб с двумя каналами

1 пок - 1ПН57Е. 2 и 3 пок - таких не найдете. Поскольку все равно предполагается использование ИК-фар, стереоскопическая "единичка" рулит и педалит (повторюсь, именно для езды, а не чего другого) . Или покупайте 2 PVS, и вешайте на одно "коромысло". По цене как раз недорогой квадрик выйдет.
dim99
P.M.
19-4-2017 18:08 dim99
Я к тому что в псевдо бинокуляр как не оч... . объема то нет
горец
P.M.
19-4-2017 19:39 горец
dim99:
Просто такие щас еще поискать надо. Чтоб с двумя каналами/эопами, обычно один вход и два выхода на глаза.


Не ... Все прозаичнее .... Один эоп , два глаза

В вашем же случае (квадрик) наверное есть смысл вешать их на шлем а к нему приделать какую то доп подсветку помимо стационарных фар на самой технике ...
Шоб головой крутя видеть все

dim99
P.M.
19-4-2017 19:54 dim99
Один эоп , два глаза
==
Удобно?

Сам не пробывал, интересуюсь.

Forest wolf 63
P.M.
19-4-2017 20:14 Forest wolf 63
4 фары от Мирошника по кругу + 1 на шлем с очками ПНВ 57Е и видно во все четыре стороны👍
горец
P.M.
19-4-2017 20:16 горец
На машине вполне , на квадре не пробовал но вспоминая те времена когда еще искал с ним на жомпу пииключения думаю надо шлем , на него ПНВ и доп подсветку удобно регулируемую по яркости
Forest wolf 63
P.M.
19-4-2017 20:22 Forest wolf 63
А на этих фарах подсветка регулируемая через реостаты.Задняя фара отключается отдельным тумблером🤓
Геннадий Д
P.M.
19-4-2017 21:21 Геннадий Д
Gratius:

По цене как раз недорогой квадрик выйдет.

2 ПВСа сейчас стоят как не совсем дешевый квадрик.
Теперь о насущном: При использовании прибора ниже 2+ поколения в любую ночь придется пользоваться доп. подсветкой, а это все равно, что с фарами - видно что под носом, а дальше-ночь, соответственно ни фонаря, ни зажженной сигареты видно не будет, плюс в любой другой ночник демаскировка будет как от ТС с фарами. Приборы 2+ поколения в условиях освещенности пол луны и выше позволят довольно комфортно ехать без подсветок и соответственно намного дальше видеть источники света. ПНВ-57Е я бы вообще не рассматривал из-за веса. Ехать в нем можно, но увидеть что-то вне поля освещения подсветки-НЕРЕАЛЬНО.
Теперь о форм-факторе.
Согласен, очки с двумя ЭОПами дают наиболее хорошую картинку, псевдобинокуляры - хуже, но из-за того, что смотришь двумя глазами - лучше чем в монокуляр - речь идет о приборах на ЭОПах с одинаковыми характеристиками.
Теперь об своей эволюции:
Начинал с ПНВ57Е лет 15 назад, потом 10т, катод, ПВС-5, ДВС-8, ПВС-7, ПВС-14, два ПВС-14 и вернулся обратно на один ПВС-14.
Самый главный недостаток бинокулярных приборов в том, что задействованы сразу 2 глаза на угол поля зрения до 40 градусов, поэтому чувствуешь себя лошадью в шорах , и лично я теряю пространственную ориентацию, особенно если блужу пешком по лесу. Поэтому, признавая что в бинокуляр смотреть комфортнее, я все равно готов им пожертвовать ради удобства использования и конечно же веса.

Navara61
P.M.
19-4-2017 21:58 Navara61
Теплик есть, но хочется аккуратно подъезжать, тут теплик не помогает

Самому разобраться в ночных очках не получается.

Понимаю, что кратность нужна х1
Понимаю, что не монокуляр нужен.. .
А дальше своих мозгов не хватает.. .

Forest wolf 63
P.M.
20-4-2017 05:50 Forest wolf 63
Чтобы аккуратно подъехать нужен электроквадроцикл!😎
Navara61
P.M.
20-4-2017 09:49 Navara61
Это да, видел электро скутер, едет бесшумно. Одна пока проблема у электротранспорта, это большой вес, а с большим весом в поле или лесу -делать нечего.
Поэтому пока это из разряда фантастики.
Navara61
P.M.
20-4-2017 18:35 Navara61
А китайский PVS-14 можно рассматривать к покупке? Ценник в районе 8тыр... . Можно поизвращаться, в одного два прибора вешать, вдвоём по одному на каждого )))
dim99
P.M.
20-4-2017 18:54 dim99
Яб предпочел резиновую.. . ))
Navara61
P.M.
20-4-2017 19:48 Navara61
Мужики, хорош практиковаться в красноречии

Подсказки будут? Бюджет в 20тыр не пугает, выше под вопросом.. .

Gratius
P.M.
20-4-2017 20:17 Gratius
Originally posted by Navara61:китайский PVS-14... Ценник в районе 8тыр

это цифровая игрушка, в прямом смысле игрушка. В 20 тыР укладыватся 1ПН57Е с заменой блока питания на компактный и комплект ИК-фар. Все остальное будет в разы дороже.
Forest wolf 63
P.M.
21-4-2017 06:29 Forest wolf 63
Даже ещё останется на обмывку сего комплекса!🤒
горец
P.M.
21-4-2017 15:53 горец
Navara61:
Мужики, хорош практиковаться в красноречии

Подсказки будут? Бюджет в 20тыр не пугает, выше под вопросом...

не думаю что в эти деньги получится вразумительно решить задачу .
.. тем более под квадрик ...
тут ведь в чем момент - человеческий организм вешь не шибко крепкая и очень дорогая в ремонте
... это блин по опыту именно квадроциклическому
... потому не экономьте в этом плане , потом во много раз больше может быть придется отстегнуть .

ЛАИ
P.M.
21-4-2017 19:11 ЛАИ
не думаю что в эти деньги получится вразумительно решить задачу .

Пачму.. . Продать квадрик купить велик(подъедит тихо)оставшихся денег хватит на хорошую оптику + на мотор д6 чтоб не всегда педалить... ))))
click for enlarge 540 X 360  60.2 Kb
ssegorych
P.M.
3-5-2017 22:09 ssegorych
А зрение поберечь ? Может ну их нафиг , эти НВ очки ?
dim99
P.M.
18-5-2017 07:58 dim99
А может как то охрану поставить просто.. . датчиками движения.
Камерами на столбах/чтоб не достали/
Артем Охотник2
P.M.
18-5-2017 17:59 Артем Охотник2
Ребят, нужно не менее 2+ имхо это пнв 10т, а квадрик сменить на лошадь!
воришек прям за шкирку ловить будите!
Navara61
P.M.
18-5-2017 18:49 Navara61
Как вариант... .
Артем Охотник2
P.M.
18-5-2017 19:02 Артем Охотник2
Хороший вариант, у меня три таких "квадрика", а пнв пользуюсь дедал 450 2+, курящего человека за киллометр видно, безлунной ночью без подсветки в поле видно метров на 150, причем хорошо
ssegorych
P.M.
18-5-2017 21:42 ssegorych
Ага ... , если весь метраж поделить на десять.
Артем Охотник2
P.M.
19-5-2017 11:40 Артем Охотник2
ssegorych:
Ага ... , если весь метраж поделить на десять.

Не понял сарказма..... сомневаетесь в пнв 2+ от дедал?
зря, я же сказал, в поле... а не в лесу.

горец
P.M.
20-5-2017 00:07 горец
На пахоте например , ... в темную и абсолютно безлунную ночь ... без подсветки .
.... это конечно я сгустил но Вы сказали "поле" а они тоже разные всегда как и ночная освещенность .

Тут многие прошли через дедаловские ночники . Отличные ночники ! Но не волшебные .

А что касаемо ловли "воришек" на лошади так ежели будет у воришки обычная , допустим пульсаровская теплогляделка (кои тут уже дешевле 100тр продают ) то будете Вы с 2+ долго его искать

Navara61
P.M.
20-5-2017 01:36 Navara61
Ребята, не усложняйте совсем уже, до ТЕПЛОгляделок договорились

Вопрос по прежнему открытый. Нужны очки НВ для езды на квадрике(машина по саду, пахоте, не проедет, велик не проедет по кустам или обрезанным веткам)...

У воришек нет даже НВ за 5тыр, не говоря ни о чём другом.
Воруют деревья и саженцы т.к. в саду селекционные и привитые(эксклюзивные) виды.

Нужно сформулированное мнение тех, "кто в теме", какие очки НВ брать. Подсветку квадра и на шлем я сделаю под очки.
Наверное ключевой момент:
Цифра или ЭОП?
У меня есть прицел ЮконФотон, в него с подсветкой видно гораздо лучше любого ЭОПа. Мне от снайперов или наводчиков прятаться не надо, подсветку могу использовать любую.
Почему не цифра?

Вот одно из объявлений: avito.ru
15тыр.. . меня устраивает... . Почему мне они не подходят?!

Артем Охотник2
P.M.
20-5-2017 01:46 Артем Охотник2
Блин, я ж говорю, бери нв от 2+, не цифру, ибо слепа она... из той цены, на ганзе токма пнв 10Т есть, имхо тебе вполне подойдет, но тут правильно говорят, квадрик шумит ТАК, что пока Вы , Сер, будите заводить и седлать своего китайского пластикового коня, у Вас сопрут очередное дерево и сбегут....
вам я предлагал вариант, с квадра пересесть на Лошадь, она тихая, и многие еще за себя постоять вместо вас смогут. Жеребец например.
есть проще вариант, заведите пару АЛАБАЕВ!
по утрам будете спокойно задерживать воришеа, ну или закапывать то, что от них осталось... .
Артем Охотник2
P.M.
20-5-2017 01:55 Артем Охотник2
горец:
На пахоте например , ... в темную и абсолютно безлунную ночь ... без подсветки .
.... это конечно я сгустил но Вы сказали "поле" а они тоже разные всегда как и ночная освещенность .

Тут многие прошли через дедаловские ночники . Отличные ночники ! Но не волшебные .

А что касаемо ловли "воришек" на лошади так ежели будет у воришки обычная , допустим пульсаровская теплогляделка (кои тут уже дешевле 100тр продают ) то будете Вы с 2+ долго его искать

Воришки деревьев с теплом? Ну , будет Вам!
на счет дедала, с пнв все индивидуально, некоторые 2+ матрицы приближаются по чувствительность к 3 поколению....
а у дедал 450 отличная оптика, мне его хватает, в условиях поля , не пашни, а поля, человека в обычной одежде ночью без луны так и видно, метров на 150!
да, трудно различить , что это за человек, но всетки видно.
при облачности, если есть хоть какая то подсветка облаков, (город в дали) видно вообще хорошо. В 1/4 луны тоже видно хорошо. По сравнению с 2+ 1 поколение и цифра просто слепы. В лесу же все иначе, там без 3 поколения или тепло, делать нефиг.

ЛАИ
P.M.
20-5-2017 01:56 ЛАИ
У меня есть прицел ЮконФотон, в него с подсветкой видно гораздо лучше любого ЭОПа

Лучше любого ЭОПа с подсветкой ?
15тыр.. . меня устраивает... . Почему мне они не подходят?!

Вы хотите что б вас уговорили купить их.. ? )) устраивает, берите..
Вообще не понятна затея, вы хотите увидеть жулика в очках НВ,потом догнать на квадрике по пахоте и кустам и пиз... ь ?
Navara61
P.M.
20-5-2017 01:59 Navara61
Алабаи есть, и есть понимание, что воришки -местные, дети которых ходят в школу с моими... . Не хочется никого закапывать, а уши накрутить хочется
Пальчиком погрозить и постыдить....
Лошадь поднимать со сна в ночи.. . у меня рука не поднимется, пешком не набегаешься....
Вариантов кроме квадра нет.. . он пошустрее внедорожника едет по полю или кустам.. .

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квад ... ( 1 )