Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квадроцикле. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Ночные прицелы Yukon PhotonТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные монокуляры Pulsar HelionТепловизионный прицел Pulsar Trail
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight 
Автор Тема:   Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квадроцикле. версия для печати
Navara61
20-4-2017 18:35 Navara61    

А китайский PVS-14 можно рассматривать к покупке? Ценник в районе 8тыр.... Можно поизвращаться, в одного два прибора вешать, вдвоём по одному на каждого )))

dim99
20-4-2017 18:54 dim99    

Яб предпочел резиновую... ))
Navara61
20-4-2017 19:48 Navara61    

Мужики, хорош практиковаться в красноречии

Подсказки будут? Бюджет в 20тыр не пугает, выше под вопросом...

Gratius
20-4-2017 20:17 Gratius    

quote:
Originally posted by Navara61:китайский PVS-14...Ценник в районе 8тыр

это цифровая игрушка, в прямом смысле игрушка. В 20 тыР укладыватся 1ПН57Е с заменой блока питания на компактный и комплект ИК-фар. Все остальное будет в разы дороже.
Forest wolf 63
21-4-2017 06:29 Forest wolf 63    

Даже ещё останется на обмывку сего комплекса!🤒
горец
21-4-2017 15:53 горец    

quote:
Изначально написано Navara61:
Мужики, хорош практиковаться в красноречии

Подсказки будут? Бюджет в 20тыр не пугает, выше под вопросом...

не думаю что в эти деньги получится вразумительно решить задачу .
..тем более под квадрик ...
тут ведь в чем момент - человеческий организм вешь не шибко крепкая и очень дорогая в ремонте
...это блин по опыту именно квадроциклическому
...потому не экономьте в этом плане , потом во много раз больше может быть придется отстегнуть .

ЛАИ
21-4-2017 19:11 ЛАИ    

quote:
не думаю что в эти деньги получится вразумительно решить задачу .

Пачму... Продать квадрик купить велик(подъедит тихо)оставшихся денег хватит на хорошую оптику + на мотор д6 чтоб не всегда педалить...))))
click for enlarge 540 X 360  60.2 Kb
ssegorych
3-5-2017 22:09 ssegorych    

А зрение поберечь ? Может ну их нафиг , эти НВ очки ?
dim99
18-5-2017 07:58 dim99    

А может как то охрану поставить просто... датчиками движения.
Камерами на столбах/чтоб не достали/
Артем Охотник2
18-5-2017 17:59 Артем Охотник2    

Ребят, нужно не менее 2+ имхо это пнв 10т, а квадрик сменить на лошадь!
воришек прям за шкирку ловить будите!
Navara61
18-5-2017 18:49 Navara61    

Как вариант....
Артем Охотник2
18-5-2017 19:02 Артем Охотник2    

Хороший вариант, у меня три таких "квадрика", а пнв пользуюсь дедал 450 2+, курящего человека за киллометр видно, безлунной ночью без подсветки в поле видно метров на 150, причем хорошо
ssegorych
18-5-2017 21:42 ssegorych    

Ага ..., если весь метраж поделить на десять.
Артем Охотник2
19-5-2017 11:40 Артем Охотник2    

quote:
Изначально написано ssegorych:
Ага ..., если весь метраж поделить на десять.

Не понял сарказма.....сомневаетесь в пнв 2+ от дедал?
зря, я же сказал, в поле...а не в лесу.

горец
20-5-2017 00:07 горец    

На пахоте например , ...в темную и абсолютно безлунную ночь ...без подсветки .
....это конечно я сгустил но Вы сказали "поле" а они тоже разные всегда как и ночная освещенность .

Тут многие прошли через дедаловские ночники . Отличные ночники ! Но не волшебные .

А что касаемо ловли "воришек" на лошади так ежели будет у воришки обычная , допустим пульсаровская теплогляделка (кои тут уже дешевле 100тр продают ) то будете Вы с 2+ долго его искать

edit log

Navara61
20-5-2017 01:36 Navara61    

Ребята, не усложняйте совсем уже, до ТЕПЛОгляделок договорились

Вопрос по прежнему открытый. Нужны очки НВ для езды на квадрике(машина по саду, пахоте, не проедет, велик не проедет по кустам или обрезанным веткам)...

У воришек нет даже НВ за 5тыр, не говоря ни о чём другом.
Воруют деревья и саженцы т.к. в саду селекционные и привитые(эксклюзивные) виды.

Нужно сформулированное мнение тех, "кто в теме", какие очки НВ брать. Подсветку квадра и на шлем я сделаю под очки.
Наверное ключевой момент:
Цифра или ЭОП?
У меня есть прицел ЮконФотон, в него с подсветкой видно гораздо лучше любого ЭОПа. Мне от снайперов или наводчиков прятаться не надо, подсветку могу использовать любую.
Почему не цифра?

Вот одно из объявлений: https://www.avito.ru/surgut/oh...eniya_914797698
15тыр... меня устраивает.... Почему мне они не подходят?!

Артем Охотник2
20-5-2017 01:46 Артем Охотник2    

Блин, я ж говорю, бери нв от 2+, не цифру, ибо слепа она...из той цены, на ганзе токма пнв 10Т есть, имхо тебе вполне подойдет, но тут правильно говорят, квадрик шумит ТАК, что пока Вы , Сер, будите заводить и седлать своего китайского пластикового коня, у Вас сопрут очередное дерево и сбегут....
вам я предлагал вариант, с квадра пересесть на Лошадь, она тихая, и многие еще за себя постоять вместо вас смогут. Жеребец например.
есть проще вариант, заведите пару АЛАБАЕВ!
по утрам будете спокойно задерживать воришеа, ну или закапывать то, что от них осталось....
Артем Охотник2
20-5-2017 01:55 Артем Охотник2    

quote:
Изначально написано горец:
На пахоте например , ...в темную и абсолютно безлунную ночь ...без подсветки .
....это конечно я сгустил но Вы сказали "поле" а они тоже разные всегда как и ночная освещенность .

Тут многие прошли через дедаловские ночники . Отличные ночники ! Но не волшебные .

А что касаемо ловли "воришек" на лошади так ежели будет у воришки обычная , допустим пульсаровская теплогляделка (кои тут уже дешевле 100тр продают ) то будете Вы с 2+ долго его искать

Воришки деревьев с теплом? Ну , будет Вам!
на счет дедала, с пнв все индивидуально, некоторые 2+ матрицы приближаются по чувствительность к 3 поколению....
а у дедал 450 отличная оптика, мне его хватает, в условиях поля , не пашни, а поля, человека в обычной одежде ночью без луны так и видно, метров на 150!
да, трудно различить , что это за человек, но всетки видно.
при облачности, если есть хоть какая то подсветка облаков, (город в дали) видно вообще хорошо. В 1/4 луны тоже видно хорошо. По сравнению с 2+ 1 поколение и цифра просто слепы. В лесу же все иначе, там без 3 поколения или тепло, делать нефиг.

ЛАИ
20-5-2017 01:56 ЛАИ    

quote:
У меня есть прицел ЮконФотон, в него с подсветкой видно гораздо лучше любого ЭОПа

Лучше любого ЭОПа с подсветкой ?
quote:
15тыр... меня устраивает.... Почему мне они не подходят?!

Вы хотите что б вас уговорили купить их..? )) устраивает, берите..
Вообще не понятна затея, вы хотите увидеть жулика в очках НВ,потом догнать на квадрике по пахоте и кустам и пиз...ь ?
Navara61
20-5-2017 01:59 Navara61    

Алабаи есть, и есть понимание, что воришки -местные, дети которых ходят в школу с моими.... Не хочется никого закапывать, а уши накрутить хочется
Пальчиком погрозить и постыдить....
Лошадь поднимать со сна в ночи... у меня рука не поднимется, пешком не набегаешься....
Вариантов кроме квадра нет... он пошустрее внедорожника едет по полю или кустам...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема