Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы LEGAT Smart, STRIX-S, L ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы LEGAT Smart, STRIX-S, LEGAT LRF.

Valdemarr
P.M.
17-4-2017 22:59 Valdemarr
Обсуждаем Белорусские тепловизоры, характеристики, способы доставки ну и отзывы приветствуются, типа кто, сколько и где!
Внешне похож на Фортуны (но только обще) но другая электрика и функционал.

Из того что я вынес со свой поездки в Минск:
Офис на окраине, самому добираться только если на машине. Фирма небольшая, персонал учтивый, расчет только через банк, выбор в наличии невелик, в основном под заказ работают, встретили с вокзала, напоили кофе и завезли назад. Все показали и рассказали. В общем сервис вполне.
По вопросам лучше сразу звонить к ним в офис, там звать Вадима, ответит на все вопросы и подскажет как добраться до Минска, связь иногда обрывается. Можно писать на почту, но тогда отвечают по пол дня.

Внешне внушают, косяков не заметил, интерфейс топорный но шустрый, GPS медленный, запись идет норм (качество так себе), батарейки менять удобно, дальномер с проводом который немного мешается, в остальном вполне приличный девайс за свои деньги. Соответствует стандарту MIL-STD-810G.

LEGAT SMART

= Матрицы 384 или 640 пикселей (по партизанским источникам ULIS).
= Только 17 микрон.
= Частота 50Гц.
= Линзы с F1.0 (явно Китай) 40/50/75/100мм.
= Алюминиевый корпус.
= Выход под 12V.
= Внутренняя фокусировка.
= Беззатворная калибровка.
= Время включения 5 секунд.
= Удаление входного зрачка 50мм
= Дисплей OLED (Китай) 800х600
= 5 сеток.
= 7 ячеек памяти.
= Палитры.
= Аналоговая плата (партизаны сообщили что к осени будет цифра)
= Питание 4АА (партизаны говорят переваривает аккумы).
= Время работы до 8 часов.
= WiFi (на мобилу вещает кривовато но терпимо).
= GPS.
= E-compass.
= Датчики крена и завала.
= Датчик глаза.
= Три режима энергосбережения.
= Запись видео на встроенную SD (извлекаема)
= IP68
= Держит до .338 Lapua Magnum включительно.
= В базе МАС и Вивер.
= Есть дальномер (партизаны в комплекте не продают, надо доплачивать, зато запасные кабеля в нагруз).

Характеристики на сайте производителя:
electrooptic.by

Видосики правда на буржуйском:
youtube.com
youtube.com


Legat LRF:

Тоже что и Смарт, но как понимаю обгрызенный и на старой базе типа Фортуны.

= Матрицы 384 или 640 пикселей (по партизанским источникам ULIS).
= Только 17 микрон.
= Частота 50Гц.
= Линзы с F1.0 (явно Китай) 40/50/75/100мм.
= Алюминиевый корпус.
= Выход под 12V.
= Внутренняя фокусировка.
= Беззатворная калибровка.
= Время включения 5 секунд.
= Удаление входного зрачка 50мм
= Дисплей OLED (Китай) 800х600
= Аналоговая плата (партизаны сообщили что к осени будет цифра)
= 5 сеток.
= 7 ячеек памяти.
= Палитры.
= Датчики завала и крена.
= 2 убогие CR123
= E-compass.
= Видеовыход.
= IP68
= Держит до .50BMG включительно (пиндосы тестили, в инете даже кажется видос есть).
= В базе МАС и Вивер.
= Есть дальномер (партизаны в комплекте не продают, надо доплачивать, зато запасные кабеля в нагруз).

Ссыль на сайте:
electrooptic.by

[/B] STRIX-S [/B]

Пока как я понял недоступен, переходит на VoX и собственное уникальное ПО.

На все гарантия 2 года, сервис уже скоро в Москве.

Electrooptic
P.M.
18-4-2017 09:08 Electrooptic
Поддерживаю, лично ответим на самые щепетильные вопросы.
yevogre
P.M.
18-4-2017 14:22 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

лично ответим на самые щепетильные вопросы.

У меня, если позволите, несколько:

1. Цену 3400 самого "младшенького" из линейки вы действительно считаете конкурентной?
2. Высказывание не ваше, но вы вправду покупаете китайские линзы?
Ибо ваш основной конкурент и, практически, земляк никогда их в Китае не делал.
Чем ваш выбор обусловлен?
3. 800 Х 600 в Китае это Олитек. Не раскроете тайну по поводу 640-го дисплея?
Это тоже ОЛЕД только дешевле или еще что-то (типа LCOS)?

Electrooptic
P.M.
18-4-2017 15:06 Electrooptic
yevogre:
У меня, если позволите, несколько:

1. Цену 3400 самого "младшенького" из линейки вы действительно считаете конкурентной?
2. Высказывание не ваше, но вы вправду покупаете китайские линзы?
Ибо ваш основной конкурент и, практически, земляк никогда их в Китае не делал.
Чем ваш выбор обусловлен?
3. 800 Х 600 в Китае это Олитек. Не раскроете тайну по поводу 640-го дисплея?
Это тоже ОЛЕД только дешевле или еще что-то (типа LCOS)?

1) Вы знаете прибор с подобным функционалом, изготовленный по военным стандартам, в прочном корпусе, 17 микронной матрицей который будет дешевле? Да еще и полноценный дальномер можно поставить. И это по цене Пульсаровской гляделки... Конечно если для дилера то подобный ценник не интересен, а для конечного пользователя вполне приемлем, поэтому мы не ищем дилеров в РФ и РБ, а сами продаем приборы.
2) Линзы нам поставляются через китайского партнера, более подробная информация - коммерческая тайна, но качество линз на самом высоком уровне и в отличии от большинства приборов как замечено выше имеет F1.0 а не F1.2, полировка и геометрия у них отменная, а Германий на всей планете одинаков.
3) Все верно 800х600 это олитек, а 640х480 это ударостойкий TFTLCD.

yevogre
P.M.
18-4-2017 15:26 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

И это по цене Пульсаровской гляделки...

Простите, но у вас та-же гляделка с возможностями прицела.
И у вас ЗАВОДСКАЯ цена на уровне ритейла от Пульсика.
Originally posted by Electrooptic:

более подробная информация - коммерческая тайна, но качество линз на самом высоком уровне и в отличии от большинства приборов как замечено выше имеет F1.0 а не F1.2, полировка и геометрия у них отменная, а Германий на всей планете одинаков.

Я не выведываю вашей "тайны". Одно слово "полировка" мне уже все сказало.
Кстати, германий саавсем не одинаков, а качество на ваших киношках далеко не идеальное.
У Пульсика намного лучше даже в аналоговой записи.
Originally posted by Electrooptic:

Все верно 800х600 это олитек, а 640х480 это ударостойкий TFTLCD.

... от КОПИН. С подогревом, позволяющим расширить температурный диапазон.
Я услышал все.

Кстати, по поводу

Originally posted by Electrooptic:

изготовленный по военным стандартам, в прочном корпусе

Вы какой стандарт имели в виду?
И прочность корпуса для вас определяется просто алюминием или определенным сплавом?
Вы еще забыли написать - "корпус изготовлен на станке с ЧПУ" и будет полный набор.
Electrooptic
P.M.
18-4-2017 15:45 Electrooptic
yevogre:
Вы какой стандарт имели в виду?
И прочность корпуса для вас определяется просто алюминием или определенным сплавом?
Вы еще забыли написать - "корпус изготовлен на станке с ЧПУ" и будет полный набор.

Качество у нас не идеально, но очень высоко, ФСБ РФ и СБ Казахстана почему то выбрало наши приборы...
У нас заводское качество повыше того же насквозь китайского Пульсара)) не надо начинать, а то можно вспомнить "честные" размеры линз, затворную калибровку, пластиковый корпус и 10 секунд включения... отсюда и цена для дилеров такая... а с накруткой дилера и магазина вообще космос)))
Мы полностью соответствуем MIL-STD-810G, держим отдачу 12.7х110 в армейской модификации, и изготавливаем свои корпуса из авиаля.
Если ошибся с терминами типа полировки - извините, все же маркетолог а не инженер.

Вы даже прибор не держали в руках а уже и выводы сделали и марки определили )) может для вас IRay уже не показатель качества и сенсоры с дисплеями у них ерунда?

Про цены в нашем ритейле вы вообще ничего не знаете)) просто вспомните Ксяоми..

yevogre
P.M.
18-4-2017 16:12 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

У нас заводское качество повыше того же насквозь китайского Пульсара)) не надо начинать, а то можно вспомнить "честные" размеры линз, затворную калибровку, пластиковый корпус

Я не продвиженец Пульсика. Скорее наоборот.
Но вот некоторые вещи...
1. Насквозь китайский - может быть. Но линзы они делают не в Китае.
Их размеры - я не понял о чем вы.
2. Затворная калибровка признак грамотного подхода к теплотехнике.
И ваш сарказм только подчеркивает, что вы до этого пока не дошли.
Originally posted by Electrooptic:

ФСБ РФ и СБ Казахстана почему то выбрало наши приборы...

Это ТУТ упоминать не стОит, просто совет...
Electrooptic
P.M.
18-4-2017 16:20 Electrooptic
yevogre:
Это ТУТ упоминать не стОит, просто совет...

Про преимущество затворных модулей это и новичку известно, но.. Если вы служили и много стреляли то прекрасно знаете чем грозит стрелку затворная калибровка (тем более такие модули совсем не уместны на прицелах в принципе, даже FLIR от такого подхода отказалась уже давно) линзы у них фактически размером меньше заявленных цифр. Мы гордимся что в списке заказчиков компании есть спецподразделения в том числе и СПБТ "АЛМАЗ", ФСБ и другие, это показатель качества и надежности предлагаемого продукта и тайны из этого не делаем, равно как и не стыдимся.

yevogre
P.M.
18-4-2017 16:26 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

линзы у них фактически размером меньше заявленных цифр

А вот про это поподробнее, пожалуйста.
Т.е. они заявляют относительное, которое фактически больше?
Не соответствует фокусу?
И еще - о каких приборах речь? Какая серия - новая или старый Квантум?
Valdemarr
P.M.
18-4-2017 16:29 Valdemarr
yevogre:
А вот про это поподробнее, пожалуйста.
Т.е. они заявляют относительное, которое фактически больше?
Не соответствует фокусу?
И еще - о каких приборах речь? Какая серия - новая или старый Квантум?

yevogre и electrooptic про кудахтанья на тему конкурентов и их приверженцев, а так же объективомерянье тоже не сюда. Так что давайте завязывать! Тут совсем другое обсуждают, поэтому с подобными вопросами - кыш отсюда! Не засоряйте ветку.

Valdemarr
P.M.
18-4-2017 16:33 Valdemarr
yevogre:
А вот про это поподробнее, пожалуйста.
Т.е. они заявляют относительное, которое фактически больше?
Не соответствует фокусу?
И еще - о каких приборах речь? Какая серия - новая или старый Квантум?

У вас есть что то внятное из личного опыта по приборам Легат? Вы им пользовались или держали его в руках?

yevogre
P.M.
18-4-2017 16:46 yevogre
Originally posted by Valdemarr:

У вас есть что то внятное из личного опыта по приборам Легат?

Уважаемый!
Вы, случайно, форум не попутали?
Есть форум "Купля-продажа" - с ценами и пр. вам туда.
Есть форум "Глазами владельца" - по конкретному прибору/обзору вам туда.
Этот форум ТЕХНИЧЕСКИЙ, тут обсуждают приборы, которые объявлены (как вами, например) ДЕШЕВЫЕ тепловизионные приборы.
Если вам сильно досаждают вопросы по существу к представителю компании-производителя, то не начинайте тему в "Ночной оптике"
По поводу "кудахтанья" - пусть решает модератор, ему сообщили.
Valdemarr
P.M.
18-4-2017 16:54 Valdemarr
yevogre:
Уважаемый!
Вы, случайно, форум не попутали?
Есть форум "Купля-продажа" - с ценами и пр. вам туда.
Есть форум "Глазами владельца" - по конкретному прибору/обзору вам туда.
Этот форум ТЕХНИЧЕСКИЙ, тут обсуждают приборы, которые объявлены (как вами, например) ДЕШЕВЫЕ тепловизионные приборы.
Если вам сильно досаждают вопросы по существу к представителю компании-производителя, то не начинайте тему в "Ночной оптике"
По поводу "кудахтанья" - пусть решает модератор, ему сообщили.

Техническое обсуждение конкретных моделей зашло на техническое обсуждение пульсаров, вот и продолжайте его в той ветке, лично я создавал данный раздел не для того что бы изучать объективы пульсара и прочую мелочевку, а за особенностями конкретного прибора. Пока лично от вас в теме ничего кроме пары толковых вопросов и такой же пары необоснованных предположений не видел.. .

Electrooptic
P.M.
18-4-2017 16:55 Electrooptic

Давайте и вправду будем обсуждать продукцию электрооптика.

Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:07 Electrooptic
yevogre:
А вот про это поподробнее, пожалуйста.
Т.е. они заявляют относительное, которое фактически больше?
Не соответствует фокусу?
И еще - о каких приборах речь? Какая серия - новая или старый Квантум?

Я понял что вы хороший специалист в данной области, и большой любитель как поспорить так и порассуждать на тему прицелов, однако все же вынужден буду отвечать на вопросы только о приборах нашей компании, дабы не давать поводов для спора, остальное вы прекрасно додумаете сами.

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:08 yevogre
Originally posted by Valdemarr:

Пока лично от вас в теме ничего кроме пары толковых вопросов и такой же пары необоснованных предположений не видел...

Ну, я от вас даже пары вопросов не видел.
Только один - кто пользовался? Вопрос деловой и по теме.
Подождем, может кто и ответит.
Originally posted by Electrooptic:

Давайте и вправду будем обсуждать продукцию электрооптика.

Давайте!
Итак, вы представили прибор ДЕШЕВЛЕ чем у конкурента.
Сразу поясню прыткому ТС - приборов на рынке как грязи весной.
НИКАКИХ супер-особенностей в характеристиках я не увидел, киношки мутные и не впечатляющие.
Но в ветке появился представитель предприятия, который разрешил задавать ЛЮБЫЕ вопросы.
Или вы не договорились с ним по РЫГЛАМЕНТУ?
Давайте свои правила общения в данной ветке - почитаем и решим что дальше делать.

Но, думаю, количество желающих пообщаться определилось - 3 человека, из которых один уже не устраивает.
Гуд Лак, камрады. Рекламьте дальше свои "технические" характеристики через коммерческую тайну
и, ГЛАВНОЕ, побольше дерьмеца на тех, с кем сравниваете - это тут уже трендом стало.

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:10 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

однако все же вынужден буду отвечать на вопросы только о приборах нашей компании,

Вот это ИНТЕРЕСНЫЙ поворот.
Т.е. на вопрос "А чем они лучше?" ответ прозвучит "Чем другие!"(С)

Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:23 Electrooptic
yevogre:
Вот это ИНТЕРЕСНЫЙ поворот.
Т.е. на вопрос "А чем они лучше?" ответ прозвучит "Чем другие!"(С)

Ну вам не мешает же отсутсвие прибора сделать экспертный вывод о нем и озвучить данный факт,при этом так слегка завуалированно как вы выразились "полив прибор дерьмецом" ))

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:29 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

Ну вам не мешает же отсутсвие прибора сделать экспертный вывод о нем и озвучить данный факт,при этом так слегка завуалированно как вы выразились "полив прибор дерьмецом" ))

WOW!!!
Какой интересный собеседник...
Простите, не процитируете-ли где я поливал ваш прибор?
А вот я процитирую:
Originally posted by Electrooptic:

прибор с подобным функционалом, изготовленный по военным стандартам, в прочном корпусе, 17 микронной матрицей который будет дешевле? Да еще и полноценный дальномер можно поставить. И это по цене Пульсаровской гляделки...

Originally posted by Electrooptic:

У нас заводское качество повыше того же насквозь китайского Пульсара)) не надо начинать, а то можно вспомнить "честные" размеры линз, затворную калибровку, пластиковый корпус и 10 секунд включения


А вот ПОЯСНИТЬ свои слова по поводу вранья конкурента вы не удосужились - как-же так?
Вы обвинили вашего ПРЯМОГО конкурента во лжи - отвечайте за базар.
И даже если вы что-то там намеряли - ваша картинка в записи ХУЖЕ, понимаете?
Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:29 Electrooptic
yevogre:
Давайте!
Итак, вы представили прибор ДЕШЕВЛЕ чем у конкурента.
Сразу поясню прыткому ТС - приборов на рынке как грязи весной.
НИКАКИХ супер-особенностей в характеристиках я не увидел, киношки мутные и не впечатляющие.
Но в ветке появился представитель предприятия, который разрешил задавать ЛЮБЫЕ вопросы.
Или вы не договорились с ним по РЫГЛАМЕНТУ?
Давайте свои правила общения в данной ветке - почитаем и решим что дальше делать.

Но, думаю, количество желающих пообщаться определилось - 3 человека, из которых один уже не устраивает.
Гуд Лак, камрады. Рекламьте дальше свои "технические" характеристики через коммерческую тайну
и, ГЛАВНОЕ, побольше дерьмеца на тех, с кем сравниваете - это тут уже трендом стало.

Напишу как не представитель а просто пользователь форума и владелец некоторых теплоприцелов:
Насчет дерьмеца не стоит, я пользовался по службе 3-я пульсарами, Фортуной и Дедалом, поэтому мне есть с чем сравнивать... высказываюсь сугубо честно... и хотя я не настолько теоретически подкован как вы, с данными приборами я проползал не одну сотню дней, и знаю чего они стоят и как они работают. На том основании и сравниваю приборы электрооптик.

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:33 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

и хотя я не настолько теоретически подкован как вы, с данными приборами я проползал не одну сотню дней, и знаю чего они стоят и как они работают.

Достойно уважения.
Но тут технический форум и хотелось-бы поподробнее что-же вы там "наползали".
Например, как вам безусловно помогло относительное 1:1?
Например, в свете данной фразы
Originally posted by Valdemarr:

только вот давайте без ко-ко-ко, для стрельбы на 150-200м и так огонек

наличие данной фичи:
Originally posted by Valdemarr:

Датчики крена и завала.


Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:34 Electrooptic
yevogre:

А вот ПОЯСНИТЬ свои слова по поводу вранья конкурента вы не удосужились - как-же так?
Вы обвинили вашего ПРЯМОГО конкурента во лжи - отвечайте за базар.
И даже если вы что-то там намеряли - ваша картинка в записи ХУЖЕ, понимаете?

Смотрите, у Пульсара заявлен объектив 75мм, на деле диаметр его 55мм, и их объективы F1.2

На записи 384 матрица и древний рекордер который пишет видео 640х480 пикселей, да еще и напрямую без обработки.

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:39 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

Смотрите, у Пульсара заявлен объектив 75мм, на деле диаметр его 55мм, и их объективы F1.2

75мм это фокус.
И относительное на 75-ку я не видел в характеристиках.
Просто оно будет 1.36, но не указано.
Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:45 Electrooptic
yevogre:
75мм это фокус.
И относительное на 75-ку я не видел в характеристиках.
Просто оно будет 1.36, но не указано.

У меня кончается рабочий день, давайте спишемся завтра, напишу про опыт практического владения вышеперечисленными тепловизорами, если конечно вам интересно.

yevogre
P.M.
18-4-2017 17:48 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

если конечно вам интересно

Не столько мне, сколько ТС.
Я так, сбоку спрашаю.
Electrooptic
P.M.
18-4-2017 17:50 Electrooptic
yevogre:
Не столько мне, сколько ТС.
Я так, сбоку спрашаю.

Не совсем понимаю что или кто такой ТС?
Извиняюсь, нашел.

serg381
P.M.
18-4-2017 21:17 serg381
Добрый вечер.
"STRIX-S:
полумонокуляр и полуприцел (зато зеленые не докопаются)
= Внутренняя фокусировка (у 40мм может быть внешняя)
youtube.com
На видео на 3.00 минуте показаны приборы и у всех присутствует ручка "крутилки" фокусировки,если я правильно понимаю.
Вопрос ,какая все таки фокусировка у разных приборов?
"STRIX-S меня интересует как гляделка с возможностью использования в качестве резервного теплоприцела.
skiy39
P.M.
18-4-2017 22:12 skiy39
отмечусь
skiy39
P.M.
18-4-2017 22:15 skiy39
Кстати чисто для понимания цены(т.к оплата только через банк как сказал ТС)а какой курс вашего рубля к доллару у ВАС?А то на ганзе вроде торгуют по курсу,но курс выше реального на прилично
Electrooptic
P.M.
19-4-2017 09:29 Electrooptic
serg381:
Добрый вечер.
"STRIX-S:
полумонокуляр и полуприцел (зато зеленые не докопаются)
= Внутренняя фокусировка (у 40мм может быть внешняя)
youtube.com
На видео на 3.00 минуте показаны приборы и у всех присутствует ручка "крутилки" фокусировки,если я правильно понимаю.
Вопрос ,какая все таки фокусировка у разных приборов?
"STRIX-S меня интересует как гляделка с возможностью использования в качестве резервного теплоприцела.

У STRIX-S фокусировка теперь только внутренняя, дистанции фокусировки от 5 метров.

Electrooptic
P.M.
19-4-2017 09:30 Electrooptic
skiy39:
Кстати чисто для понимания цены(т.к оплата только через банк как сказал ТС)а какой курс вашего рубля к доллару у ВАС?А то на ганзе вроде торгуют по курсу,но курс выше реального на прилично

Курс по банку Москва-Минск, однако если курс пляшет, мы не обдираем клиента и делаем скидку на разность курсов.

Electrooptic
P.M.
19-4-2017 09:31 Electrooptic
Изначально написано skiy39:
Кстати чисто для понимания цены(т.к оплата только через банк как сказал ТС)а какой курс вашего рубля к доллару у ВАС?А то на ганзе вроде торгуют по курсу,но курс выше реального на прилично


Курс по банку Москва-Минск, однако если курс пляшет, мы не обдираем клиента и делаем скидку на разность курсов.

Electrooptic
P.M.
19-4-2017 09:54 Electrooptic
По тому что "наползал" на практике по приборам, и что было учтено и улучшено в наших приборах:
- Клавиши не клацают.
- Тактильный отзыв от нажатия четкий
- Батарейный отсек с винтом имеющим больший шаг резьбы
- Электроника вся залита в демпферный материал и не касается стенок прибора.
- На 90% в корпусе прибора авиаль, компазит только на элементах не влияющих на герметичность прибора
- Азотозаполнение для клиента по желанию (военные версии азотозаполнены сразу)
- Стенки корпуса стали толще, усилены некоторые элементы, использован более прочный сплав.
- Разработана обрезинка корпуса для военных моделей.
- Есть выставленный по оптической оси вивер для установки коллиматорного прицела и такой же вивер для установки дальномера.
- Для арктических широт возможна установка подогрева дисплея видоискателя.
- Герметичность повышена с IP67 до IP68
- SD карточка имеет демпфер для предохранения от повреждений.
это далеко не полный список...

На сегодня тестируется цифровая плата с балкалькулятором, новым цветным интерфейсом, возможностью быстрой регулировки положения прицельной сетки. Разрабатывается защитная бленда, новый наглазник, система более качественного крепления 100мм линз и еще многое другое.


О практичности датчиков завала и крена скажу так, когда вы стреляете в горах даже из .50BMG то крен оружия очень важен на дистанциях от 500-600м, равно как и завал если вы стреляете из неудобного положения, но эта тема больше для любителей пострелять сусликов на 1000м... и большинству охотников не нужна, поэтому может быть отключена в настройках интерфейса.

Sum
P.M.
19-4-2017 10:12 Sum
Не кажется ли Вам, Електрооптик, что ваш дальномер, а точнее угловой размер его луча (3,6 МРАД=36см/100м)находится в диссонансе с точной стрельбой на дальние дистанции: до 200м дальномер не нужен, а после 200м ваш дальномер ввиду очень широкого угла луча - бесполезен... не...?
yevogre
P.M.
19-4-2017 10:13 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

это далеко не полный список...

Впечатлило.
Если еще и цифровую запись организуете чтобы приблизить кино к реалии, то будет хорошо.
Своя ниша обеспечена, ибо набор достаточно полный (с балкалькулятором вааще оверлод).
Плюс цена не кусачая.
Только вопрос обслуги и гарантии. Ну и доставки в Россию.

Кстати, ОЛЕД, ИМХО, подогрева не требует ибо декларирован до -40С
А по поводу КОПИН - он работает до -10, потом плывет без подогрева.
Декларирован до нуля.
Так что это не только для Арктики и пр.

Electrooptic
P.M.
19-4-2017 10:27 Electrooptic
yevogre:
Впечатлило.
Если еще и цифровую запись организуете чтобы приблизить кино к реалии, то будет хорошо.
Своя ниша обеспечена, ибо набор достаточно полный (с балкалькулятором вааще оверлод).
Плюс цена не кусачая.
Только вопрос обслуги и гарантии. Ну и доставки в Россию.

Кстати, ОЛЕД, ИМХО, подогрева не требует ибо декларирован до -40С
А по поводу КОПИН - он работает до -10, потом плывет без подогрева.
Декларирован до нуля.
Так что это не только для Арктики и пр.

Запись обязательно организуем в новой плате, в этой экономически не выгодно, после выхода собственного софта на смарты запись будет четче так как пройдет программную обработку, на цифроплатах сразу будет писать в качестве.
Наши десантники жаловались что в арктике дисплеи вели себя не самым лучшим образом, поэтому мы и работали над этим.
Насчет КОПИОНа не скажу, я точно не знаю модель дисплея который стоит, да и не уверен что это КОПИОН.
Гарантия 2 года, в случае жалобы от клиента мы высылаем ему курьера и так же курьером возвращаем назад.

P.S. Да, стоИт КОПИОН, но подогрев на нем реализован уже в базе.

Electrooptic
P.M.
19-4-2017 11:56 Electrooptic
yevogre:
Впечатлило.
Если еще и цифровую запись организуете чтобы приблизить кино к реалии, то будет хорошо.
Своя ниша обеспечена, ибо набор достаточно полный (с балкалькулятором вааще оверлод).
Плюс цена не кусачая.
Только вопрос обслуги и гарантии. Ну и доставки в Россию.

Кстати, ОЛЕД, ИМХО, подогрева не требует ибо декларирован до -40С
А по поводу КОПИН - он работает до -10, потом плывет без подогрева.
Декларирован до нуля.
Так что это не только для Арктики и пр.

mega.nz

есть такие матрицы (это 640 пикселей и 40мм) но цена прицела с ними на 1200 дороже.

skiy39
P.M.
19-4-2017 12:28 skiy39
Т.к. с ваших слов почти все приборы собираются на заказ.Какое время как происходит заказ(оплата у вас в банке)два раза приезжать?
Electrooptic
P.M.
19-4-2017 12:33 Electrooptic
skiy39:
Т.к. с ваших слов почти все приборы собираются на заказ.Какое время как происходит заказ(оплата у вас в банке)два раза приезжать?

Нет, зачем два раза, просто звоните, договаривайтесь о том что вам надо, мы собираем, по готовности (3-4 дня) вам звоним или пишем, а там вы уже приедете забираете и тут же оплатите.

yevogre
P.M.
19-4-2017 12:59 yevogre
Originally posted by Electrooptic:

есть такие матрицы (это 640 пикселей и 40мм) но цена прицела с ними на 1200 дороже.

Но это сам сенсор. Там, скорее, охлаждение требуется, а не подогрев.
А я про дисплей говорю.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы LEGAT Smart, STRIX-S, L ... ( 1 )