Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Что с картинкой Flir ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight 
Автор Тема:   Что с картинкой Flir ? версия для печати
GTS 12
5-4-2017 17:18 GTS 12    

https://www.youtube.com/watch?v=TSYpdbSEWTs

При просмотре этого ролика, заметна неравномерность изображения в виде появляющихся и исчезающих малоконтрастных вертикальных полос. Каковы причины этого явления?

старикашка кью1
5-4-2017 22:07 старикашка кью1    

для уровня этого прибора-на сии артефакты можно забить....

а появиться может от многих причин....от херового питания(наводки от преобразователя) ---до проблем записывающего девайса...

GTS 12
6-4-2017 00:44 GTS 12    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
для уровня этого прибора-на сии артефакты можно забить....

а появиться может от многих причин....от херового питания(наводки от преобразователя) ---до проблем записывающего девайса...

Ни в коем случае не в порядке спора, а лишь в качестве дополнения, поскольку хочется понять истинную причину:

1) Бытовой уровень прибора, безусловно, нужно учитывать, но это - лишь некая общая характеристика, вынуждающая не обращать внимание на какие-то недостатки, но не объяснение появления именно этого артефакта.

2) Влияние записывающего устройства можно однозначно исключить, поскольку мне самому приходилось видеть эти артефакты на нескольких аналогичных Флирах.

3) Про наводку от преобразователя ни чего не могу утверждать, но мне кажется, что она должна была бы оказывать свое влияние на картинку постоянно, а не избирательно на каких-то сценах. Складвывается впечатление, что артефакты в виде вертикальных полос проявляются на тех сценах, где теплоконтрастный объект занимает очень маленькую площадь.

4) Может, при отсутствии научного объяснения, есть какие-то наблюдения у самих пользователей данных девайсов? Но, вообще-то, я хочу понять является ли появление вертикальных полос на тепловой картинке особенностью изделий серии Scout или это свойство используемых в них модулей Flir.

edit log

старикашка кью1
6-4-2017 08:22 старикашка кью1    

на тау2 и кварках--подобной штуки нет.про остальные коры флира -не знаю.
GTS 12
6-4-2017 13:07 GTS 12    

Большая Просьба откликнуться в теме, если в нее заглянет кто-нибудь из владельцев или продавцов Flir Scout II - LS-XX - Ocean Scout, и указать номер версии прошивки, которая высвечивается во время запуска.

edit log

GTS 12
19-4-2017 11:26 GTS 12    

Неужели на руках есть только старые модели Флиров и ни у кого нет перечисленных моделей, чтоб поделиться информацией о номерах прошивок?
merkury
20-4-2017 21:36 merkury    

У меня FLIR LS64XR прошлого года Прошивка 03.42.64 если это о чем то говорит
merkury
20-4-2017 21:47 merkury    

По поводу вертикальных полос и у меня такое было на флире спустя два месяца эксплуатацииПри включении появлялась темная вертикальная полоса которая постепенно увеличивалаь пока не происходила калибровка Картина повторялась несколько раз а затем прибор работал нормально Ничего не делал Через десять охот все стало нормально Второй год юзаю его два-три раза в неделю по четыре-пять часов и все в норме Вывод- не заморачивайтесь и дайте прибору про....ться и он сам себя вылечит Удачи и точных выстрелов
GTS 12
20-4-2017 22:14 GTS 12    

Спасибо merkury. Вам, к стати, можно обновиться, т.к. на оф.сайте в разделе Software выложена, хоть и не самая, но более свежая прошивка 03.43.64. Она подправила работу InstAlert.
Сперва нужно скачать и установить на компьютер прогу для взаимодействия с тепликом End User Software -Scout II / LS-XX / Ocean Scout. Потом скачать на комп и установить на теплик с помощью выше названной программки прошивку Scout II - LS - Ocean Scout Software Update.
http://www.flir.com/hunting-outdoor/display/?id=53129

Какие у кого еще прошивки стоят в приборах; может, в более свежих приборах и прошивки еще более свежие?

edit log

bvv63
4-5-2017 05:22 bvv63    

После обновления новой прошивки стала сбрасываться яркость на минимум, что может быть? Flir ls 64.
GTS 12
4-5-2017 11:10 GTS 12    

quote:
Изначально написано bvv63:
После обновления новой прошивки стала сбрасываться яркость на минимум, что может быть? Flir ls 64.

С какой прошивки на какую перепрошились(имею ввиду номера прошивок)?
Не допустили ли Вы ошибку, перепрошив Flir ls 64 прошивкой для FLIR Scout LS-X или FLIR Scout LS-XR?

bvv63
4-5-2017 14:21 bvv63    

Я с сайта качнул Scout II - LS - Ocean Scout Software Update . Я так понимаю сделал не правильно, как теперь исправить?
bvv63
4-5-2017 14:50 bvv63    

Закачал старую прошивку 3.16.64 все встало на свои места. Но что самое интересное с новой прошивкой появляется 8 кратное увеличение.

следующая тема | предыдущая тема