Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex.

-Pulsar-
P.M.
11-9-2017 15:32 -Pulsar-
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

к старту продаж Ultra 355?




N230 и N250

355 уже в продаже

info.bcw@gmail.com
P.M.
11-9-2017 16:40 info.bcw@gmail.com
-Pulsar-:

N230 и N250

355 уже в продаже

у кого как, я в Минске беру, там завод только 20го числа обещает

вот интересно конечно ещё с ATN сравнить

-Pulsar-
P.M.
11-9-2017 17:08 -Pulsar-
к 20 числам будет собрана большая партия, а в продаже 355 уже больше месяца
Alexander_SXR
P.M.
11-9-2017 21:04 Alexander_SXR
Сегодня пристрелял еще один профиль на 223rem
Дистанции на 50,100 и с трудом на 200 метров.
На 200 метров на белом фоне с трудом виден черный круг 6 см. Так же на грани видимости 3 см круг на 100 метрах. Крестик закрывает примерно этот круг, что в принципе прилично. На некоторых оптических сетка толще.
За время пользования Ultra 355, сделал !!!для себя!!! следующие выводы.
Гарантированно выстрел в голову косули и кабана сеголетка далее 100 метров лучше не делать.
По месту того же кабана и косулю стрелять на 200 метров возможно при удобных условиях вкладки и коррекции прибора.
Все же разрешение матриц маловато.
Лучше стоил бы на 15-20 т.р. дороже, но матрицу 1024х768 хотя бы...
По качеству исполнения корпуса, удобства кнопок и навигации меню, респект!
Вот как выглядит мишень на 200 метрах, в видеоролике с х3.5 и х14.0 с открытой крышкой и закрытой.



-Pulsar-
P.M.
11-9-2017 21:18 -Pulsar-
размер мишени какой?
качество записи намного хуже реальной картинки!
Alexander_SXR
P.M.
11-9-2017 21:34 Alexander_SXR
Да, конечно запись хуже чем реальное видео в видоискателе. Я это указывал раньше, в постах выше. Мишень-лист А4 с двумя кругами, 6 и 3 см.
Виден только 6 см.
-Pulsar-
P.M.
11-9-2017 21:40 -Pulsar-
Digisight N230 и N250 будут с разрешением-1280x1024
Я счиатаю цена-качество на сегодня это один из лучших цифровых прицелов.
следующие модели будут с пятикратным оптическим зумом и цветными.
Alexander_SXR
P.M.
11-9-2017 21:47 Alexander_SXR
Это очень хорошо что будет выше рпзрешение.
Еще бы добавить математики в него побольше, было бы еще круче.
-Pulsar-
P.M.
11-9-2017 21:52 -Pulsar-
разница N230 и N250 в оптической кратности, в первом-3.6 начальное, во втором-5
info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 10:55 info.bcw@gmail.com
вот что же у пулсара всё через одно место, вот выпустили серию тепликов вроде всё круто, взял себе XP50 - отдал больше 4к еуро пользую и понимаю что не доработан, пользаваться реально не удобно, причём в таких моментах где на цену не повлияло бы. бонус только в новых батареях, и то через месяц у меня она умерла и меняли. а все мои старые которые были от 870 и 970 уже в утиль. Тот же Аргус вроде круть но почему не 3ка? и почему нельзя было цифровой зум влепить как на цифре? просто подлотали старый продукт, теперь тоже люди не понимают брать или нет, вроде интересно но вроде как и проситься ещё доработка.
Так и здесь, вроде новая модель, сщас возму, фонари мои от 970 уже не поставишь, батарея ок но старые как и говорил в помойку. Вроде намёк ена цвет но вроде и нет, мол весной ждите, и как на зло каждый год когда с 1го сентября самый сезон открывается, прошлый год оленя трофейного упустил иза перехода на 970 теперь вот в выходные лося профукал потому что партия в магазине будет только 20го а все 970 уже распродал, старую модель то брать не алё - зависнет. почему нельзя выпускать новые продукты пореже но более продуманно и как то подстраиваться под сезоны охоты, они не сильно отличаются но странам.
Alexander_SXR
P.M.
12-9-2017 11:26 Alexander_SXR
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

фонари мои от 970 уже не поставишь


Ставится фонарь легко на штатный вивер. Пробовал Пульсар 940, все четко. Заглушку от штатного не цепляет, пару миллиметров до нее.
А вот с остальным во многом согласен, из практических соображений от части.
info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 11:37 info.bcw@gmail.com
Alexander_SXR:

Ставится фонарь легко на штатный вивер. Пробовал Пульсар 940, все четко. Заглушку от штатного не цепляет, пару миллиметров до нее.
А вот с остальным во многом согласен, из практических соображений от части.

940 гавно, только на бобра ходить, 100 метров макс.
у меня есть дорогой L915, реально ждал что в новой модели штатный лазер заменят на него (в 230,250 судя по картинке он), с ним беда он бывает горизонтальной и вертикальной версии, на старом 970LRF сбоку не поставишь дальномер не даёт, следовательно у меня вариает на верх горзонт, а теперь планка сбоку и по виду обрубок какой то.
а фрнарь почти 175 еуро денег стоит, куда его теперь пихать?

Alexander_SXR
P.M.
12-9-2017 11:59 Alexander_SXR
Хороший или плохой, это к делу не относится. Внешне они совершенно одинаковые.

915 sturman.ru
940 sturman.ru

Уверяю что ставится на "обрубок" очень хорошо и крепко.
А то что там один паз вивера, так его двигать то не нужно.
Вечером могу фото сделать как он там приживается, если разговор идет об Ultra N355
175 евро, не ошибка ли?

info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 12:10 info.bcw@gmail.com
Alexander_SXR:
Хороший или плохой, это к делу не относится. Внешне они совершенно одинаковые.

915 sturman.ru
940 sturman.ru

Уверяю что ставится на "обрубок" очень хорошо и крепко.
А то что там один паз вивера, так его двигать то не нужно.
Вечером могу фото сделать как он там приживается, если разговор идет об Ultra N355
175 евро, не ошибка ли?

поправка, AL915 - L915 это старый вариант с плёекой внутри, его переделывать надо и свет тогда полосой будет.
да 175 - ошибки нету, европа чих пых

Alexander_SXR
P.M.
12-9-2017 12:22 Alexander_SXR
Видел такой у приятеля, удобный. В таком формфакторе фонарь точно встанет на N355
А вот про качество света, вы правы, идеален.
info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 12:36 info.bcw@gmail.com
Alexander_SXR:
Видел такой у приятеля, удобный. В таком формфакторе фонарь точно встанет на N355
А вот про качество света, вы правы, идеален.

встанет, но нужно купить новый с вертикальным вариантом установки, сверху то планки больше нету.

-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 14:34 -Pulsar-
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

Тот же Аргус вроде круть но почему не 3ка? и почему нельзя было цифровой зум влепить как на цифре?


Вам надо на завод Pulsar идти разработчиком, вы весь такой идейный
-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 14:38 -Pulsar-
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

AL915- это старый вариант с плёекой внутри,


как раз таки это новые фонари, которые не нуждаются в доработке.
mildoter
P.M.
12-9-2017 15:17 mildoter
Alexander_SXR:
Сегодня пристрелял еще один профиль на 223rem
Дистанции на 50,100 и с трудом на 200 метров.
На 200 метров на белом фоне с трудом виден черный круг 6 см. Так же на грани видимости 3 см круг на 100 метрах. Крестик закрывает примерно этот круг, что в принципе прилично. На некоторых оптических сетка толще.
За время пользования Ultra 355, сделал !!!для себя!!! следующие выводы.
Гарантированно выстрел в голову косули и кабана сеголетка далее 100 метров лучше не делать.
По месту того же кабана и косулю стрелять на 200 метров возможно при удобных условиях вкладки и коррекции прибора.
Все же разрешение матриц маловато.
Лучше стоил бы на 15-20 т.р. дороже, но матрицу 1024х768 хотя бы...
По качеству исполнения корпуса, удобства кнопок и навигации меню, респект!
Вот как выглядит мишень на 200 метрах, в видеоролике с х3.5 и х14.0 с открытой крышкой и закрытой.



Куда вы с цифрой на 3х кратах оптического за 200 м в ночь целите?

Чтобы нормально всё было видно - возьмите тот же AL-915 лазерный осветитель, а штатный диод - слабоват для таких дистанций, это не покупая прицел можно понять исходя из ТТХ прибора.

Если сравнивать с Digisight 970 - то там лазерная подсветка и сравнивать надо прибор на подсветке с такой же мощностью выходной и длиной волны (940 и 915 нМ).

Из плюсов на Ultre - Амолед дисплей, что для мороза, на мой взгляд, гораздо лучше.

-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 16:04 -Pulsar-
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

940 гавно, только на бобра ходить, 100 метров макс.



церез фотон метров 300-400 светит, метров на 50 через эоп первого поколения.
сейчас диоды другие ставят в них. светят намного лучше!
типа реклама))
info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 16:05 info.bcw@gmail.com
-Pulsar-:

как раз таки это новые фонари, которые не нуждаются в доработке.


как хитро цитируете

оригиеал "поправка AL915 - L915 это старый вариант с плёекой внутри"

а у вас кусочек из середины пропал, переделывать надо L915 а AL915 всё хлорошо

info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 16:30 info.bcw@gmail.com
-Pulsar-:

Вам надо на завод Pulsar идти разработчиком, вы весь такой идейный

я не идеальный просто бесит что купив топовую модель теплика за 4+К еуро мне нужно парить себе голову как бы привязать к нему лямку что бы его на шее повесить, иначе увидев цель ты не можешь снять с плеча оружие у тебя другая проблема куда деть из руки теплик, и не рассказывайте мне про положить в сумочку из комплекта или карман, пока ты будешь там пихать его куда то тебя точно зверь заметит. я уж не говорю что посмотрев в прицел и не увидев цель нужно опять посмотреть в теплик. я уж не говорю про то что у всех обычных людей самые подвижеый палец это указательный, но мочему то именно под этот палец попадает самая нужная в охоте кнопка, запись и фото. а вот кнопка включения и выключения почему то там где её не достать , нужно второй рукой тыркать, а рука то занята обычно, то упор в ней тащиш, то что то другое. Но хотя наверно это я такой кривой, на заводе наверняка инженер натренеровал мязиниц и им достаёт и всё делает
и мышку у компа он безымяным и мязиницем нажимает

-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 17:05 -Pulsar-
про теплики, это отдельную тему можно создавать.. . тут о новой линейке цифроприцелов обсуждение.
(а насчёт тепликов полностью согласен, и никогда не понимал, за что люди такие деньги платят. ИМХО)
а цифровые прицелы нового модельно ряда в цена-качества лучшие!
info.bcw@gmail.com
P.M.
12-9-2017 17:21 info.bcw@gmail.com
-Pulsar-:
про теплики, это отдельную тему можно создавать.. . тут о новой линейке цифроприцелов обсуждение.
(а насчёт тепликов полностью согласен, и никогда не понимал, за что люди такие деньги платят. ИМХО)

дело говорите, теплики оставим, но главное что бы с прицелами так не было, и вот при наличие в продаже прекрасного лазера AL915 не понятно зачем было переходить на диодный который слабее. и уж точно не понятно чем дальномер то помешал?

-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 17:26 -Pulsar-
Originally posted by info.bcw@gmail.com:

дело говорите, теплики оставим, но главное что бы с прицелами так не было, и вот при наличие в продаже прекрасного лазера AL915 не понятно зачем было переходить на диодный который слабее. и уж точно не понятно чем дальномер то помешал?


всё заточено на бюджетность и доступность!
-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 17:29 -Pulsar-
я, думаю, что все равно со временем заменят стадиометрический дальномер на нормальный, который был на 970-х, это наверно будет новый модельный ряд- старые прицелы с дальномерами))
Alexander_SXR
P.M.
12-9-2017 23:18 Alexander_SXR
Originally posted by mildoter:

Куда вы с цифрой на 3х кратах оптического за 200 м в ночь целите?

Чтобы нормально всё было видно - возьмите тот же AL-915 лазерный осветитель, а штатный диод - слабоват для таких дистанций, это не покупая прицел можно понять исходя из ТТХ прибора.


Какой бы фонарь не ставить, на 200 метров стрелять проблема будет от того что пикселей не хватает.
Маловата матрица в нем для 200 метров.
Вот в серии N200 этот осветитель будет в карту, если штатный не будет в таких параметрах уже.
-Pulsar-
P.M.
12-9-2017 23:24 -Pulsar-
Originally posted by Alexander_SXR:

Какой бы фонарь не ставить, на 200 метров стрелять проблема будет от того что пикселей не хватает.
Маловата матрица в нем для 200 метров.
Вот в серии N200 этот осветитель будет в карту, если штатный не будет в таких параметрах уже.


если стрелять ночью в глаз, то с вами согласен))
Volks
P.M.
12-9-2017 23:53 Volks
Много вы по ночам стреляете на 200 м? С вышки и подхода всегда не больше 100-150 м
Volks
P.M.
12-9-2017 23:54 Volks
Кстати, ни на одном ролике не увидел функции окно в окне
Alexander_SXR
P.M.
13-9-2017 08:02 Alexander_SXR
Originally posted by Volks:

Много вы по ночам стреляете на 200 м? С вышки и подхода всегда не больше 100-150 м


Согласен с вами. Стараюсь выстрелить не далее 100 метров. Но география бывает разной и моё наблюдение общее и для всех.
А ближайшее время окно в окне сделаю и протестирую на стп на х7 и х14
info.bcw@gmail.com
P.M.
13-9-2017 11:48 info.bcw@gmail.com
зверь нынче пугливый, приходится стрелять на длинные дистанции.
lek175
P.M.
13-9-2017 17:53 lek175
Короче буду ждать n 200 серии
Alexander_SXR
P.M.
13-9-2017 18:44 Alexander_SXR
Живите и охотьтесь сейчас а не в перспективе.
Научитесь подходить к зверю на 50-100 метров, это же интересно))
А вот если на вышке курить и коньяк пить, да еще и писать с нее, тогда и 400 метров не помогут.
Это lek175 не к вам, я вообще про случаи.
lek175
P.M.
13-9-2017 21:04 lek175
Ребят так я не понял какой прибор ждать 200 или брат 355 , какой лучше???!
П В В
P.M.
13-9-2017 21:24 П В В
200 будет дороже значительно . Так сказал ОД.
Alexander_SXR
P.M.
13-9-2017 22:44 Alexander_SXR
Originally posted by lek175:

Ребят так я не понял какой прибор ждать 200 или брат 355 , какой лучше???!


Если вам нужен прицел сейчас, в эту осень и зиму, берите 355, не пожалеете. Выйдет серия 200, поменяете. Все равно он будет дороже и потеряв при продаже 355 на 10000 доп расходы на увеличатся. Зато с мясом будете сейчас а не к следуюшей осени.
Артем Охотник2
P.M.
14-9-2017 08:46 Артем Охотник2
larry2005:

Новых прицелов 3-го поколения за такие деньги не существует. Как и б/у в идеальном состоянии. Не несите херню.

Ну если честно, то есть треха нп 400 от зенит, цену найдите...

Артем Охотник2
P.M.
14-9-2017 09:13 Артем Охотник2
Больше интересны новые прицелы, есть ли возможность сделать цифровой прицел СВИР диапазона, или близкого к нему???пусть бы он приближался к стоимости 3го поколения пнв, но был бы смысл в нем!
Alexander_SXR
P.M.
14-9-2017 20:53 Alexander_SXR
Вечер был относительно свободный и решил выбраться в темноту для теста функции PiP
Мишени разные, 3 см, 6 см, и 18.
Хороший прибор или нет, смотрите сами, за дрож извините, без подставки.
40 и 80 метров.

click for enlarge 1707 X 1280 130.8 Kb




Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 2 )