Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизионная насадка Дедал пользует кто? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar  
Автор Тема:   Тепловизионная насадка Дедал пользует кто? версия для печати
старикашка кью1
29-3-2017 21:52 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Ты знатный специалист по забалтыванию конкретных вопросов . Ещё раз повторю -на презентацию в Биссерово 15 апреля прицелов Демон предлагаю привезти для сравнения Хантера чтобы поклонники IWT смогли лично сравнить эти прицелы и что не вызывает у тебя сомнения убедиться какой из прицелов показывает лучше. Прямое и честное предложение, вместо видеозаказух . Уверен что ты откажешься так как понимаешь как всё на самом деле обстоит.
Зы, Сидора сегодня видел и СЛУШАЛ, реальная ржака . Мишени его с мутантообразного не поленился сходить на 300м сфотать , а то он имеет свойство влазить в моё общение с реально уважаемыми мною стрелками с твоей фирмы, типа в "калашный ряд" лезет.

может тебя ко мне на день рождения еще пригласить ?

езжай на тесты.....на помахать перед лицом-это к лохам.... у меня нету смысла на целевой презентации своего прибора-опускать твой....там будет человек 7 владельцев хантеров.этого хватит...

и успокойся уже.я в твои насмотрелся....основательно и вдумчиво.и как оно обстоит-мне известно.

ехай к Сидору на тесты.они будут обстоятельные и на природе....в реальных так скать условиях.
на самом деле у тебя классическая вилка.не поедешь-стало быть сам все понимаешь и сьехал под любыми предлогами.от заболел-до тетя рожает.
поедешь-легитимизируешь результат.сразу спрогнозирую что тебе не особо выгодный.так как прибор будет твой и настраивать его будешь сам.(кстати-если бы я хотел пожульничать-то ты идеальный настройщик для диверсии.... )

есть третий вариант-ты успокоишь свой фонтан и займесся чем полезным. ну например потренируешься хантер настраивать.... или почитай ченить про насадки и их окуляры(антиобьективы).а то веселишь народ...

edit log

ПВС
29-3-2017 22:06 ПВС    

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

может тебя ко мне на день рождения еще пригласить ?

Я был уверен на 100% что ты постараешься избежать честного визуального сравнения прицелов IWT и Дедал , не сомневался. Ты не выдержал повышения ставок и сбросил карты .

edit log

старикашка кью1
29-3-2017 22:18 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Я был уверен на 100% что ты постараешься избежать честного визуального сравнения прицелов , не сомневался. Ты не выдержал повышения ставок и сбросил карты .

паша....я не играю с шулерами...

ну и для честного сравнения-к тебе в комплект надо человек 10 и трех операторов.тебя с трех ракурсов снимать.со звуком.

и крайнее-тебе что-либо не докажешь...ни при каких обстоятельствах.даже при дедале с открученным обьективом и отсутствующими в нем батарейками-ты будешь строчить свои СМС.так что твоя персона меня не интересует.
но что самое интересное-вот погонит тя дедал-и возьмет к примеру -фортуна.так в твоих смс-токмо название прибора поменяется...

ПВС
29-3-2017 22:27 ПВС    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

паша....я не играю с шулерами...

ну и для честного сравнения-к тебе в комплект надо человек 10 и трех операторов.тебя с трех ракурсов снимать.со звуком.

и крайнее-тебе что-либо не докажешь...ни при каких обстоятельствах.даже при дедале с открученным обьективом и отсутствующими в нем батарейками-ты будешь строчить свои СМС.так что твоя персона меня не интересует.
но что самое интересное-вот погонит тя дедал-и возьмет к примеру -фортуна.так в твоих смс-токмо название прибора поменяется...

Сергей, все читатели раздела видят что ты избегаешь сравнения прицелов IWT и Дедал в руках заинтересованных в выборе людей . Категорически . Думаю всем всё понятно .
старикашка кью1
29-3-2017 22:35 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Сергей, все читатели раздела видят что ты избегаешь сравнения прицелов IWT и Дедал в руках заинтересованных в выборе людей . Категорически . Думаю всем всё понятно .

все видят только то что ты с теста сьезжаешь....(постом выше я тебе подробно расписал... )
и все видят то что ты за каким то лично ко мне на какую то бредовую встречу набиваешься.а меня этот коллоквиум не интересует.бо прибор я тестил...и вряд ли ты меня его правильнее чем ты включать научишь...

потренируйся в даре словоблудия на уважаемом тобой СВАДИМЕ.это безопаснее...

ПВС
29-3-2017 22:47 ПВС    

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

все видят только то что ты с теста сьезжаешь....

Я за любые тесты в присутствии покупателей, очень им рекомендую в живую смотреть и сравнивать прицелы.
А поприсутствовать на заказном тесте где один прицел пишет в аналоговой записе и сам тестор Сидор на видео говорит что это даёт на записи в сравнении с реальностью худшую картинку а твой прибор пишет в цифре, и все эти записи будет обрабатывать для нужного тебе результата и выкладывать твой партнёр Сидор, извини нет . Появятся у пользователей на руках Демоны, сделаем честное сравнение, без тебя раз ты избегаешь сравнений.
quote:
[B][/B]

старикашка кью1
29-3-2017 23:00 старикашка кью1    

эээх....

в присутствии покупателей-это не тесты...это херня.

тесты-это серьезный ,времязатратный и потому достаточно обьективный процесс.особенно сравнительные.потому как и условия должны быть реальными и разнообразными.и самое главное-они должны быть не оптимальными...(херовыми )
по времени синхронизированными. документирование обязательным. и тд и тп.даже если просто картинками меряцца

но можешь попытаться договориться с СИДОРОМ и а завершение приехать к нему на тест "с покупателями".практически гарантирую-уедешь без них....они у сидора останутся.... он тебе будет благодарен...

ПВС
29-3-2017 23:07 ПВС    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
эээх....

в присутствии покупателей-это не тесты...это херня.

Кому как собственно , я так думаю что надо дать возможность покупателю посмотреть и сравнить самому, но твоё мнение понятно .
старикашка кью1
29-3-2017 23:32 старикашка кью1    

потрать энергию в полезном русле.как главный эксперт-расскажи чем квест от не квеста отличается....какие ништяки в него заложены.просвети заодно про мегаокуляр волшебный.короче займись прямыми обязанностями.как главный и единственный эксперт фирмы.
горец
30-3-2017 00:53 горец    

Что мешает приехать на презентацию Демона с хУнтером в кармане и там уже "вывести всех на чистую воду " ? ....
Неужто кто то запретит смотреть в прицелы параллельно ?

Хотя имхо смешно сравнивать пустой барабан Хантер и набитый по ноздри всякими функц. приятностями Демон ...
.Что в них можно сравнить ? ...Только картинку , остальное низзя ввиду оцуцвия всего онного у хантера .

yevogre
30-3-2017 07:31 yevogre    

Друзья!
Предлагаю расставить точки и перейти к обсуждению насадки.
Ибо Пашечкины тезисы изучены как "Отче наш..."

В качестве ОФФ
НИКАК не пойму, чего хочет добиться Пашечка прямым сравниванием двух приборов параллельно.
Показать "алгоритмы обработки" заветные?
Или качество безупречной оптики ДЕДАЛа? Он ее и вправду безупречной считает?

А что касается предмета топика - ЕЩЕ РАЗ прошу пояснить каким волшебным образом можно антик в окуляр превратить.
И получить ПРИЕМЛЕМЫЙ угол поля за "задней оптикой", а не наебалово.
Вариант "приедь и посмотри" не катит - я насадками занимаюсь без малого 10 лет.
И что я там увижу мне хорошо известно.
Для лучшего "видения" ДЕДАЛ в комплекте приставку предлагает 2Х, призменную.
Вот она что-то превращает (в том числе и в теплике)
Но для прицельных дел к применению ограничена - расстояние до глазика коротковато.

kartmaxxx
30-3-2017 07:47 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by горец:

Хотя имхо смешно сравнивать пустой барабан Хантер и набитый по ноздри всякими функц. приятностями Демон ....Что в них можно сравнить ? ...Только картинку , остальное низзя ввиду оцуцвия всего онного у хантера .

Как раз в этом и вопрос, в картинке и их отличиях, но как вы себе представляете если на презентации нового Мерседеса, с девками, шампанским и прочими сопутствующими приедет "авторитет" на БМВ в тунинге хаманн и будет толпу уговаривать прокатиться, оперируя доводами, - мерс ху-ня беху зацените, грехом закончится сие мероприятие

edit log

yevogre
30-3-2017 08:12 yevogre    

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Как раз в этом и вопрос, в картинке и их отличиях

Чтобы раз и навсегда.
Предлагаю всем спорящим привести ПАРАМЕТРЫ оценки картинки.
Немного вангую:
НИКАКИХ параметров приведено не будет (кроме разрешения, а оно одинаковое)
Все остальное чисто субъективное мнение отдельного пользователя.
Поэтому в оптике не принято оценивать цифровыми методами.
Оценивается по оценкам пользователей, чем больше, тем точнее.
А тут, собссна, всего ОДИН пользователь, который как студент-первокурсник, влюбившийся в сокурсницу.
На любом конкурсе для него она будет королевой (к тому-же он за данные превозносы еще и денежку получает).

Так что при ЛЮБОМ сравнивании Пашечкино мнение должно быть вычеркнуто как выпадающее из общего хора.

kartmaxxx
30-3-2017 08:48 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by yevogre:

ПАРАМЕТРЫ оценки картинки.

могу только с точки зрения того что я хочу видеть в разных охотусловиях, но это другая тема к здешней никак не относиться.
yevogre
30-3-2017 08:56 yevogre    

quote:
Originally posted by kartmaxxx:

могу только с точки зрения того что я хочу видеть в разных охотусловиях

Просто интересно - а как вы их опишите?
Ведь это и есть то самое, сокровенное.
Если вам продаван говорит, что вы на 400м РАССМОТРИТЕ козла - что ВЫ себе при этом представляете и что представляет себе продаван?
Конечно, есть критерии, которыми пользуются вояки.
Но их никогда никто на охотничьи приборы не переносит.

И при предъявлении претензий продавану у него МОРЕ направлений, чтобы съехать и оставить вас в дураках.
Вплоть до разного понимания слова "козёл"

старикашка кью1
30-3-2017 09:03 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Как раз в этом и вопрос, в картинке и их отличиях, но как вы себе представляете если на презентации нового Мерседеса, с девками, шампанским и прочими сопутствующими приедет "авторитет" на БМВ в тунинге хаманн и будет толпу уговаривать прокатиться, оперируя доводами, - мерс ху-ня беху зацените, грехом закончится сие мероприятие

гы. с греха начнется...

да все он понимает....и чтобы с вилки слезть..начинает выдумывать всякие условия заранее неприемлимые для того чтобы хоть чем-то оправдаться...потому как знает-шо на тесте всего параллельно всему--ему низзя.не будет профиту. а так все сьезды известны...прибор не так настроен.запись не той системы.оленей слишком далеко рассматривали.погода не соответствует.пульсар сбоку рядом стоящий излучением картинку сбил.Сидор ангажированный всеми производителями кроме его родного.прибор взяли неисправный "а вот его......ого-го" и тд и тп......

старикашка кью1
30-3-2017 09:10 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано yevogre:
Чтобы раз и навсегда.
Предлагаю всем спорящим привести ПАРАМЕТРЫ оценки картинки.
Немного вангую:
НИКАКИХ параметров приведено не будет (кроме разрешения, а оно одинаковое)
Все остальное чисто субъективное мнение отдельного пользователя.
Поэтому в оптике не принято оценивать цифровыми методами.
Оценивается по оценкам пользователей, чем больше, тем точнее.
А тут, собссна, всего ОДИН пользователь, который как студент-первокурсник, влюбившийся в сокурсницу.
На любом конкурсе для него она будет королевой (к тому-же он за данные превозносы еще и денежку получает).

Так что при ЛЮБОМ сравнивании Пашечкино мнение должно быть вычеркнуто как выпадающее из общего хора.

да откель какие-то параметры на сравнительных тестах картинки кто обрисует....КАК и ЧЕМ..

тут просто.условия похеровее и цели разные на разных дистанциях.ПАРАЛЛЕЛЬНО И СИНХРОННО снятые.а потом кино.....и все субьективности восприятия каждый "зритель" для себя и сделает...параллельно просматривая.....токо и всего.потому как сколько зрителей-так столько и восприятий....тута главное идентичные условия-цели и дистанции.

горец
30-3-2017 09:32 горец    

По моему имховому мнению понять и оценить работу ЛЮБОГО прицела можно только в процессе . И процесс этот не может заключаться в смотрении из окна офиса днем на трамваи .
Даже взяв его на пару дней и выскочив куда то в поле "коровок поглядеть " не получится оценить его как прицел . Как гляделку может быть ( и то для определенных атм условий на тот момент) а как ТП - нет .
Нужно ставить на железку и стрелять ....И не на полигоне а именно на местности , в разных условиях , на разные дальности , по разным целям .
Все это желательно "под запись" с фиксацией кондиций , условий , дальностей и тд и Т п . Дабы потом иметь возможность сделать четкий разбор полетов
Вобщем это как сравнить тест драйв авто в салоне и возможность проехать 1000км на том же авто в свободном режиме .
В первом случае все будет отлично , во втором вылезет куча нюансов и моментов

edit log

yevogre
30-3-2017 10:01 yevogre    

Вы несколько усложняете задачу.
Поставьте перед собой вопрос - а какая разница МОЖЕТ БЫТЬ в картинке у разных производителей?
Картинку формирует передняя оптика и матрица.
Ощутимая разница будет в том случае, если смотреть в прибор на Улисе и на ФЛИРе.
Материал дает свое.
Но так как на сегодня ФЛИР простому покупателю недоступен, остается Улис + входная оптика.
Улис ЕДИН, вход на сегодня у всех подтянулся.
Кто-то смухлюет и подсунет с меньшим НЕТД - ну, гурман моге и разберется.
ИТОГО: кто и наколько полученную картинку сможет испортить. ВСЁ!

Вести разговор о ПРЕВОСХОДСТВЕ может только тот, кто вааще в этом не разбирается.
И неважно какие условия - они у всех будут одинаковыми.
Дальше - навороты и их стоимость.
Вот про один из таких "наворотов" тут речь и идет - о возможности использовать насадку в качестве прицела.
Т.е. всю цифирь прицела в нее запихать - два пальца...
А вот оптику насадки (заднюю) в качестве окуляра использовать - это надобно либо революцию в ОБЛАСТИ совершить,
либо просто пукнуть громко, что тут и происходит, ИМХО.

kartmaxxx
30-3-2017 10:52 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by yevogre:

Картинку формирует передняя оптика и матрица.

Плюс обработка, есть моменты и их оч. много, вот к примеру дедал вблизи красиво рисует или, к примеру, в определенных условиях посадка так засвечивает, что зверя на ее фоне не видно (дист. 500-800м), а в какие-то очень даже, хотя температура сильно разная у них, а сенсор с оптикой на одном уровне. Такие моменты и складывают в целом прибор и впечатления о нем...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема