Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Немного про дальномеры ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

yevogre
9-3-2017 14:25 yevogre    

quote:
Originally posted by ak2a:

Хотя второй подтвержденный факт - и это была бы уже статистика).

Ну, на это могу добавить еще. Для соусу...

24-я секунда матча....

click for enlarge 480 X 386 177.4 Kb

А это на рубеже 1мин 39сек

click for enlarge 480 X 386 187.9 Kb

Разница практически те-же полтора (точнее - 1.4км)

edit log

ak2a
9-3-2017 14:30 ak2a    

Соус к горячему обычно.. А это уже десерт)) Вот не откажусь от мнения, что истинное расстояние прояснило бы кое-что.. Ну а уж если вдруг найдется снимок третьего замера из серии... Просто я (например) всегда меряю минимум 2 раза, дальше - если есть время - то третий, или если есть сомнения (значительные расхождения) в первых двух - в любом случае третий. Согласитесь это был бы гвоздь в крышку гроба?)) Либо наоборот..

edit log

yevogre
9-3-2017 14:32 yevogre    

quote:

Вот не откажусь от мнения, что истинное расстояние прояснило бы кое-что..

Я уже не буду возиться, хватит Савеловского.
Пусть москвичи подскажут что да как, если захотят.
Геннадий Д
9-3-2017 14:39 Геннадий Д    

Евгений, ну а с точки зрения инженера, чем могут быть обусловлены данные траблы - ведь по сути дела большая дальность для дальномера - это либо мощность передатчика, что исключено, либо чувствительность приемника, в последнем случае не может ли быть ложный замер от отражения о полупрозрачную среду (дым, туман), либо регистрация вообще постороннего сигнала?
yevogre
9-3-2017 14:51 yevogre    

quote:
Originally posted by Геннадий Д:

ведь по сути дела большая дальность для дальномера - это либо мощность передатчика, что исключено, либо чувствительность приемника

Тут, насколько мне известно, третий вариант.
Они применили некую СУПЕРматематику для повышения чувствительности комплекса.
Как она работает - великая тайна.
Но по отрывкам фраз я понял, что используется некое выделение слабого сигнала практически с уровня шума.
Т.е. сигнал на входе обрабатывается особым способом и выделяется из прочих шумов, прилетевших на АПД-шку.
Что-то подобное есть в радиолокации, но там несколько другие условия.

А предположение мое простое - на обработку необходимо время.
А время является в дальнометрии определяющим параметром. Точность его замера и обеспечивает точность измерения.
Дальше - полет фантазии, у каждого свой. Я высказался на своем уровне.

VU
9-3-2017 15:01 VU    

quote:
Изначально написано yevogre:
Я просто довел до конца то, что обещал.

А я не привык принимать подачки от незнакомых людей - ни жалость с поглаживанием по голове, ни приглашения отобедать и успокоиться.
Что есть, то есть - и более ничего.

Спасибо - за приглашение "отобедать" можно не присылать.
А как же публичные извинения?
вы меня обвинили во лжи, а извинились только перед Сергеем К, что за избирательный подход , вы приносите извинения только сотрудникам ИВТ?

santucij
9-3-2017 15:09 santucij    

Доброго дня ! Тут вопрос возник,какая длина волны луча в дальномерах ? Евгений,в одной темке Вы написали,что 905 nm. Это относится ко всем дальномерам или может быть разная длина волны,в зависимости от фирмы,метража ?
С уважением, Александр.
yevogre
9-3-2017 15:11 yevogre    

quote:
Originally posted by VU:

вы меня обвинили во лжи, а извинились только перед Сергеем К, что за избирательный подход , вы приносите извинения только сотрудникам ИВТ?

Приношу вам свои извинения ПУБЛИЧНО (хотя в личке я это сделал).
Но на этом спор не закрывается в вашу пользу.
Я, безусловно, зря полез в спор с жителем столицы, который знает эти здания.
Нужно было убедиться - убедился - приношу извинения за то, что был не прав в определении зданий.

Именно по этой причине определение ФАКТИЧЕСКИХ расстояний оставлю тем, кому это интересно.
Показал только откровенные ляпы в работе устройства.
Эти ляпы проходят абсолютно через все мувики, снятые с этим дальником.
Я показал только малую часть, остальное просто нет времени систематизировать.

Вы удовлетворены?
Да, "спасибо" за предложение отобедать я вам оставил еще в той теме, сразу.
И это было публично.
Я достаточно оправдался или у вас другие предпочтения на этот счет?

yevogre
9-3-2017 15:14 yevogre    

quote:
Originally posted by santucij:

Тут вопрос возник,какая длина волны луча в дальномерах ?

Если касаться диодных лазеров, то всего 2 разновидности - 905нМ и 1550нМ
Используют еще 1064нМ, но это твердотельник большой мощности и на гражданский рынок поступает с ограничениями.

Связано это с т.н. окнами прозрачности.

santucij
9-3-2017 15:20 santucij    

quote:
Originally posted by yevogre:

диодных лазеров, то всего 2 разновидности

Я не силен в этой области,извените в частности интересует китайский Апресис 800м
yevogre
9-3-2017 15:26 yevogre    

quote:
Originally posted by santucij:

в частности интересует китайский Апресис 800м

Диодный лазер, 905нМ, производитель диода ОСРАМ, мощность в импульсе до 75ватт.
Все критерии лазерной безопасности соблюдены, должен хорошо работать по малоразмерке - у него фокус лазерного канала около 120 мм.
Так, вкратце.
Я просто немного знаю изделия именно этой фирмы.
santucij
9-3-2017 15:36 santucij    

quote:
Изначально написано yevogre:
Диодный лазер, 905нМ, производитель диода ОСРАМ, мощность в импульсе до 75ватт.
Все критерии лазерной безопасности соблюдены, должен хорошо работать по малоразмерке - у него фокус лазерного канала около 120 мм.
Так, вкратце.
Я просто немного знаю изделия именно этой фирмы.

Вот спасибо большое Вам,Евгений ! То что надо ! Только хотел спросить про мощность,а Вы уже предоставили информацию теперь все ясно !

С уважением, Александр

Alexey_K88
9-3-2017 15:54 Alexey_K88    

quote:
интересует китайский Апресис 800м

До 500 метров нормально в хороших условиях и по целям среднего размера.
Для своей цены - приличное качество и характеристики. Сталкивался с подобным.
santucij
9-3-2017 16:09 santucij    

По зверю не пришлось,пока,т.к. не давно преобрел,до кирпичного белого дома замерял ~840м,точно уже не помню,а по столбам и деревьям до 600м.Для охотничих целей,думаю сгодится,если минимум косулю на 400м будет замерять,больше и не надо ! Замеры стабильные,бывает разница в метр,от показания к показанию.Но был отобран из нескольких дальников,остальные подобные,мерили через раз,наводил на противовес башенного крана,который на стреле,дистанция 530м.А этот с первого раза и "шустрее" делал все замеры,его и забрал.
AlexxxGT
9-3-2017 16:14 AlexxxGT    

А в заголовках прессы:

.....Swarovski откладывает выпуск нового бинокля EL-Range кратностью 100х250 с суперпрогрессивным дальномером IW...
....Компания Zeiss снова ищет контакта с тем китайским производителем дальномеров, которого послал на..й после подписания договора с IW....

.... Викиликс обнародовал еще один разоблачительный документ.....
)))))

По существу - если все, что выше правда, то наверное печально будет ощущать на дорогом комплексе такой рэндом-метр.

edit log

OLEGAZOOM
9-3-2017 17:07 OLEGAZOOM    

quote:

ak2a
мега-ветеран
9-3-2017 13:41
.....Однако, в роликах, выкладываемых с охот люди меряют, автобаллистика пресловутая корректирует и они попадают... Там дистанции правда в разы меньше... С этим то как быть? ....

имхо а что еще надо для прицела, замер-выстрел-попадание и будет дальномер мерить на десять кило или нет лично мне пох.. лижбы в туман до 500-600м. корректно измерял и фсееее...., а нет так бум пользовать старый алгоритм, нет замера значит атмосфера гов...

Растительное масло без холестерина не закончили покупать...

edit log

yevogre
9-3-2017 17:19 yevogre    

quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

имхо а что еще надо для прицела, замер-выстрел-попадание и будет дальномер мерить на десять кило или нет лично мне пох..

Никоим образом не имел желания повернуть членов местной ООН или "Клуба 100" против собственной веры.
По идее ваше сообщество должно с презрением в сердце игнорировать данную ветку и поминать ее также, как и мои "Мифы".
Но я с удивлением читаю комментарии адептов и мне просто интересно - а последствий не боитесь?
Количество ведь ограничено, может не достацца.....

Единственное - всей своре я тут, безусловно, резвиться не дам.
Благо дело Сидор технологии обучил....

Оленевод Бельдыев
9-3-2017 17:20 Оленевод Бельдыев    

quote:
что еще надо для прицела, замер-выстрел-попадание и будет дальномер мерить на десять кило или нет лично мне пох.. лижбы в туман до 500-600м. корректно измерял и фсееее...., а нет так бум пользовать старый алгоритм, нет замера значит атмосфера гов...

Тут речь, вообще-то, идет о дальности 10Км
А вернее-об объе-балове на эти 10км

edit log

ak2a
9-3-2017 17:58 ak2a    

quote:
Сидор технологии обучил

Сидор в 'Что бы вы хотели..' рассказывает, что Дэмоны как горячие пирожки улетают... И теперь у меня стойкое впечатление, что автор темы впаре со Старикашкой работает... На весь форум подтвердил, мол да - работают дальники до километра-то! А кому оно больше то надо?))

edit log

yevogre
9-3-2017 18:14 yevogre    

quote:

На весь форум подтвердил, мол да - работают дальники до километра-то! А кому оно больше то надо?))

Это вы из моих постов вывод сделали?
Ну так любой дальник нормального качества на километр работать будет.
По поводу "горячих пирожков" - так и Лохотроны так-же "разлетались"
Демонстрашки призваны оправдать цену на дальник в 2К
А я просто показываю, что он и 5, и 8км вроде меряет....
Только после замера надо еще угадать - а какой из них верный?

Я хочу показать только одно - точность замера в 15...20% от дистанции может обеспечить даже встроенный МилДот.
Он даже точнее будет.
Так что система замера с СУПЕРматематикой ПОКА полное фуфло.
А хватать горячие пирожки - это не моя проблема. На то они и существуют, чтобы их стригли...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Немного про дальномеры ( 2 )
guns.ru home