Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

yevogre
7-3-2017 10:35 yevogre    

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Производители OLED:

Вы точно пока не в курсе.
Поиском в Гугле надобно пройтись по "micro AMOLED"
И вам из доступных высыпет:
1. e-Magin
2. Olightek
3. MicroOLED
4. SONY (но они доступны только своим для вьюфайндеров)

Это все касается дисплеев с разрешением 640 и выше и с диагональю 0,4...0,9" ибо бОльшие вы никуда не вторкните.

По LCD и LCOS картина сааавсем другая.
Есть еще AMOLED с разрешением 90Х60 или около того - этих за 20 долларов как грязи в Китае.
Но они в основном для индикации - для дальников и пр.

Еще AMOLED под заказ делают немцы - Фраунгоффер. Они их даже в виде сеток для дневных прицелов делают, чистый ОЕМ.
Но и цена соответствующая.

edit log

Alpha-Optics
7-3-2017 12:00 Alpha-Optics    

Ну это скорее был ответ о том, что матрицы в скором времени упадут в цене ещё ниже из-за количества производства, так как динамика цен на OLED падает благодаря потреблению.

Хотите посмотреть или пощупать девайс, приезжайте на выставку в Крокус Экспо Павильон 3 Зал 13, Стенд А073 с 9 по 12 марта, там будет тестовый образец.

yevogre
7-3-2017 12:27 yevogre    

quote:

Ну это скорее был ответ о том, что матрицы в скором времени упадут в цене ещё ниже из-за количества производства

То производство, которое вы указали, постоянно растет.
То, на которое указал я, количественно не меняется уже лет 10.
По причине малого и специфического спроса.
Все дело в размере пикселя дисплея. И это точно - я рассылку именно по данной тематике получаю регулярно.
По этой-же причине цена держится на одной и той-же отметке весь данный период.
Обойти эту цену пытаются многие именно при помощи LCD, добавляя подогрев матрицы.
Но не очень получается пока, хотя для многих это приемлемо.

Alpha-Optics
7-3-2017 14:26 Alpha-Optics    

Думаю со временем будет решение в любом случае, так что думаю можем оставить эту тему, до лучших времён. А пока, ждём вопросов пользователей!
yevogre
7-3-2017 15:05 yevogre    

quote:

так что думаю можем оставить эту тему, до лучших времён. А пока, ждём вопросов пользователей!

Ну, удачи в ожиданиях.
"Хотел как лучше - получилось как всегда"(С)
Alpha-Optics
7-3-2017 15:53 Alpha-Optics    

quote:
Originally posted by yevogre:

Ну, удачи в ожиданиях.
"Хотел как лучше - получилось как всегда"(С)

Спасибо, к вопросу о температурной выдержке в минусовую температуру мы ответим, как снимем видео, это будет не раньше чем через неделю, а так приходите на выставку и оцените сами!
старикашка кью1
7-3-2017 16:21 старикашка кью1    

дык чего сложного проверить....
суньте выключенный девайс в бытовую морозилку(-17) на пару часов.потом включите...и он вам все покажет.или не покажет...

Alpha-Optics
7-3-2017 16:41 Alpha-Optics    

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

дык чего сложного проверить....
суньте выключенный девайс в бытовую морозилку(-17) на пару часов.потом включите...и он вам все покажет.или не покажет...

Посмотреть прибор приезжает по пару человек в день, мы не можем просто отобрать его у людей. Сейчас тестовый экземпляр на выставке, как освободится мы сразу проверим. Да и думаю, стоит проверить уже розничную модель, а не тестовую, которая просто по сути показывает качество картинки, функции и внешний вид. Сделаем видео, сразу выложим сюда.

edit log

Arnold1972
8-3-2017 02:19 Arnold1972    

Крутил на выставке приборы этой фирмы. В принципе прибор то всего один, остальное ещё не приборы, но уже не макеты. Цена супер, дешевле Пульсара......на этом в принципе плюсы закончились. Во всем остальном полное соответствие цене..... наглый , с китайской улыбкой 3,14дешь про 50 герц. 9 их там и никак не более, калибровка ручная, изображение просто отвратительное. Представитель фирмы Хуи по моему зовут, представлялся как Стив хитро улыбаясь рассказывал басни про приборы . Гайда намного интереснее , во всяком случае честнее.
yevogre
8-3-2017 09:14 yevogre    

quote:
Originally posted by Arnold1972:

во всяком случае честнее.

Ну, чего-то подобного я и ожидал.
Мне американцы предложили что-то подобное "на посмотреть".
Серия IR510, еще IR517 (это чистый Гайд) и т.д.
Цены улетные. Сами приборы в никуда.
По форме 1:1 от ТС, кнопки те-же и там-же, корпус "а-ля ФЛИР Скаут", объектив 19мм.

Отстали вы с предложением на пару лет - тогда-бы расхватали, моге....

Alpha-Optics
8-3-2017 11:18 Alpha-Optics    

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Крутил на выставке приборы этой фирмы. В принципе прибор то всего один, остальное ещё не приборы, но уже не макеты. Цена супер, дешевле Пульсара......на этом в принципе плюсы закончились. Во всем остальном полное соответствие цене..... наглый , с китайской улыбкой 3,14дешь про 50 герц. 9 их там и никак не более, калибровка ручная, изображение просто отвратительное. Представитель фирмы Хуи по моему зовут, представлялся как Стив хитро улыбаясь рассказывал басни про приборы . Гайда намного интереснее , во всяком случае честнее.

Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?

На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.

yevogre
8-3-2017 11:40 yevogre    

quote:

не учитываем придирки OLED - LCD

Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.

Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.

Alpha-Optics
8-3-2017 12:00 Alpha-Optics    

quote:

Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.
Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.

Спасибо, что оставляете своё мнение, но мнение всегда остаётся мнением. С ганзы к нам уже обратились порядка 5 человек и все хотят пощупать прибор. Принципиальной разницы в LCD и OLED НЕТ, так как плотность не на столько высока, что бы придираться. Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED.
старикашка кью1
8-3-2017 12:46 старикашка кью1    

мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме...
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.
yevogre
8-3-2017 12:52 yevogre    

quote:

Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED

В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.
Alpha-Optics
8-3-2017 15:43 Alpha-Optics    

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме...
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.

1. Спрос продукта зависит от маркетинга, тут даже не нужно обсуждать.
2. Спрос на них есть.

Гайды очень достойные приборы и некоторым производителям стоит у них поучится, так как они предоставляют действительно качественный продукт по отношению к другим (Мы не про слова, а про реальные случаи).

quote:

В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.

Покупатель не всегда вдаётся в подробности работы, ему нужен результат! Если результат оправдывает средства, товару быть на рынке.

Давайте больше не переводить тему на русло развития и продвижения продукции на рынках России, а просто будем ожидать вопросов от пользователей. AMOLED и super amoled являются активно\пассивными матрицами и смысла вести обсуждения о них нету, у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему.

yevogre
8-3-2017 15:58 yevogre    

quote:

у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему

Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие
Alpha-Optics
8-3-2017 16:24 Alpha-Optics    

quote:

Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие

Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал, но я так полагаю, что имеется подогрев и в любом случае мы в скором времени всё узнаем.
Arnold1972
8-3-2017 16:38 Arnold1972    

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:

Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?

На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.

Пульсар в 9гц в России нет практический , так спрос на него полностью отсутствует, а то что в Дали 50 герц, то как там у Станиславского .....?
Изображение по переферии экрана просто плывёт, при поворотах прибора более-менее резких шлейф весьма заметный.... один плюс это цена. Востребованность с полным отсутствием сервиса и годовалой гарантии остаётся сомнительной. Кстати, по российским законом она должна быть не менее двух лет, если я не ошибаюсь

yevogre
8-3-2017 16:53 yevogre    

quote:

Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал

Простите, но вы-же его продаете!
Просто продавать - есть "Купля-продажа" со своими законами, весьма драконовскими.
Этот форум - технический (по крайней мере был еще пару лет назад).
Т.е. тут обсуждается то, что написано в даташите и соответствие этого реальности.
Так чем мой вопрос вам не нравится? Опять покупателей вам пугаю?
Так переходите в "Куплю" - я там вообще никогда не пишу.
Или в "Глазами владельца", но там надобно некий обзор публиковать, а у вас с этим проблемы.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 2 )
guns.ru home