Guns.ru Talks
Ночная оптика
DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Arnold1972
P.M.
8-3-2017 21:00 Arnold1972
Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))
Alpha-Optics
P.M.
9-3-2017 11:07 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))


У нас сервис в Москве, приборы некогда не задерживались более 48 часов на обслуживании и доставлялись прямо в руки с оповещением по телефону, не думаю, что такой сервис стоит называть "непонятным".
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 12:07 Arnold1972
Почему в фирме Дали об этом не знают
Alpha-Optics
P.M.
9-3-2017 12:13 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Почему в фирме Дали об этом не знают


Я даже не знаю, что вам ответить, может вы не в ту фирму набрали?
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 12:20 Arnold1972
На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.
Alpha-Optics
P.M.
9-3-2017 12:41 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.


Да, они были и на Arms And Hunting 2016, где мы с ними и познакомились.
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 13:29 Arnold1972
А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?
Alpha-Optics
P.M.
9-3-2017 17:03 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?


Что? Сложность зависит от повреждения. У на сервис не только компании Dali.
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 20:17 Arnold1972
Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?
Alpha-Optics
P.M.
9-3-2017 20:51 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?


Продукцию ATN, так как мы являемся их дистрибьюторами.
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 23:24 Arnold1972
Нормально. АТН это нормуль, если бы не было пульсара
Arnold1972
P.M.
9-3-2017 23:25 Arnold1972
То есть любую поломку вы можете устранить у себя?
Alpha-Optics
P.M.
10-3-2017 10:06 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

То есть любую поломку вы можете устранить у себя?


Да, если имеются нужные запасные детали.
старикашка кью1
P.M.
10-3-2017 10:14 старикашка кью1
Alpha-Optics
P.M.
22-3-2017 10:27 Alpha-Optics
По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до -15.

Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!

старикашка кью1
P.M.
22-3-2017 12:28 старикашка кью1
Alpha-Optics:
По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до


Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!


включенным не считается...... в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном

Arnold1972
P.M.
22-3-2017 13:15 Arnold1972
старикашка кью1:


включенным не считается...... в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном

СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц

Alpha-Optics
P.M.
22-3-2017 15:44 Alpha-Optics
Originally posted by старикашка кью1:

включенным не считается...... в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном


Хорошо, попробуем по вашему совету, нам не принципиально, как его мучать, а вам важен результат!
p.s Мы его включили и сразу закинули в морозилку, я не думаю, что он успел бы так прогреться.

Originally posted by Arnold1972:

СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц

Уважаемый Арнольд, все продолжаете писать не подкрепленные фактами слова. Кто желает убедиться в качестве прибора и в частоте смены кадров 50гц, добро пожаловать к нам в офис .

Arnold1972
P.M.
22-3-2017 15:46 Arnold1972
Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить
Alpha-Optics
P.M.
22-3-2017 15:51 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить


В этом и дело, что вы пишите то, чего нет в действительности. У нас на руках образец, который работает в стабильные 50FPS и его посмотрело уже множество человек. Не думаю, что после этого кто-то бы не отписался, если мы заявляем что 50герц, а на самом деле 9 или даже 24.
Arnold1972
P.M.
22-3-2017 15:55 Arnold1972
Там китаец почти тоже самое говорил, типа не верь глазам своим, верь словам моим
Alpha-Optics
P.M.
22-3-2017 16:13 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Там китаец почти тоже самое говорил, типа не верь глазам своим, верь словам моим



Я не думаю, что нам есть смысл придумывать технические характеристики, которых нет на самом деле, человек сразу увидит разницу в 9гц и 50гц.
старикашка кью1
P.M.
22-3-2017 20:24 старикашка кью1
Alpha-Optics:

Я не думаю, что нам есть смысл придумывать технические характеристики, которых нет на самом деле, человек сразу увидит разницу в 9гц и 50гц.

вообще-то человек больше 25 кадров не видит..... совсем.

Arnold1972
P.M.
22-3-2017 20:55 Arnold1972
В принципе полапекса 38 он стоит
Alpha-Optics
P.M.
23-3-2017 16:32 Alpha-Optics
Originally posted by старикашка кью1:

вообще-то человек больше 25 кадров не видит..... совсем.


Полностью с Вами согласен, но ощущение от 50 герц куда приятнее да и за такую цену.

Originally posted by Arnold1972:

В принципе полапекса 38 он стоит


Да именно столько, только по картинке вы получите тоже самое.
старикашка кью1
P.M.
23-3-2017 16:50 старикашка кью1
Originally posted by Alpha-Optics:

ощущение от 50 герц куда приятнее да и за такую цену.


эта приятность от чтения бумажки наступает ? тогда пишите 250. в 5 раз приятнее будет... .
Arnold1972
P.M.
23-3-2017 18:50 Arnold1972
Alpha-Optics:

Да именно столько, только по картинке вы получите тоже самое.

Лукавите, по картинке те же полапекса

Alpha-Optics
P.M.
24-3-2017 09:32 Alpha-Optics
Originally posted by Arnold1972:

Лукавите, по картинке те же полапекса


Матрица на apex-е 384 на Dali 384, кто лукавит то?)
Originally

posted by старикашка кью1:

эта приятность от чтения бумажки наступает ? тогда пишите 250. в 5 раз приятнее будет... .


Нет, если будете в цифровом магазине, подойдите посмотрите на монитор с 60HZ и потом на 120HZ, разница будет колоссальна. В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.
старикашка кью1
P.M.
24-3-2017 11:02 старикашка кью1
Originally posted by Alpha-Optics:

Нет, если будете в цифровом магазине, подойдите посмотрите на монитор с 60HZ и потом на 120HZ, разница будет колоссальна. В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.




а не знаете как поставить смайлик -который хохочет и перекатывается.... ????
Alpha-Optics
P.M.
24-3-2017 11:58 Alpha-Optics
Originally posted by старикашка кью1:

а не знаете как поставить смайлик -который хохочет и перекатывается.... ????


Нет, но могу подсказать вам магазин, где вы можете лично убедиться в разнице частоты кадров =)
старикашка кью1
P.M.
24-3-2017 12:06 старикашка кью1
Alpha-Optics:

Нет, но могу подсказать вам магазин, где вы можете лично убедиться в разнице частоты кадров =)

предлагаю сделать проще..... посмотрите по документации сколько кадров могет лсд дисплей вашего прибора отобразить... при комнатной температуре.... .

короче-не смешите народ. это меж прочим хреново сказывается на промоушене.. .

Alpha-Optics
P.M.
24-3-2017 12:17 Alpha-Optics
Originally posted by старикашка кью1:

предлагаю сделать проще..... посмотрите по документации сколько кадров могет лсд дисплей вашего прибора отобразить... при комнатной температуре.... .
короче-не смешите народ. это меж прочим хреново сказывается на промоушене.. .


Я немного не понимаю вас, обсуждение шло, что тут 9 герц (хотя в приборе 50 герц), потом вы написали, что разницы нет между 24 и 50 и в итоге пришли к тому, что мы смешим народ? Если у вас конкретный вопрос, на который нужен ответ, пишите отдельно, а не выдирайте из контекста всей темы. Разницы глаз не видит между 24 и 30, но ощущение от плавной картинки всё равно присутствует и это неоспоримый факт. Правда на "промоушен" не может влиять негативно.
Alexey_K88
P.M.
24-3-2017 13:18 Alexey_K88
В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.

Ну а Вы сами то смотрели?
И что заметили?
yevogre
P.M.
24-3-2017 13:32 yevogre
Originally posted by Alpha-Optics:

Разницы глаз не видит между 24 и 30, но ощущение от плавной картинки всё равно присутствует и это неоспоримый факт.

Простите, т.е. 30 лучше, чем 25?
Так вот в чем суть преимущества NTSC над PAL!
А я все голову ломал....
Потом частоты увеличивают - и картинка волшебным образом начинает "плавнеть"!!!
Т.е. следующий шаг - доведем до средней на сегодня 200Гц или около.
Буим видеть как в телике.
Скажите, а производители коров про это знают?
И как вы собираетесь уменьшать время считки кадра с микроболометра?
И какая чуйка будет у вашего аппарата по сравнению с тривиальным 25-герцовым, не задумывались?
Это-же не СиСиДи и даже не КМОП.

ЗЫ Вопрос к профи.
А как при частоте хотя-бы и 50 обеспечить реальное время?
Ведь поток состоит из слайдов, каждый надобно обработать.
Или у них прибамбасы отсутствуют и они на этом выезжают?
OLEGAZOOM
P.M.
24-3-2017 13:39 OLEGAZOOM
Originally posted by yevogre:

Т.е. следующий шаг - доведем до средней на сегодня 200Гц или около.

наверное до прогрессивной развертки.
Alexey_K88
P.M.
24-3-2017 13:44 Alexey_K88
Простите, т.е. 30 лучше, чем 25?
Так вот в чем суть преимущества NTSC над PAL!

Там разница немного в другом - в способе обработки.
ЗЫ Вопрос к профи.
А как при частоте хотя-бы и 50 обеспечить реальное время?
Ведь поток состоит из слайдов, каждый надобно обработать.

Вот поэтому и бывают случаи когда 9-тигерцовый предпочтительнее 30-тиГерцового. Потому как второй не успевает и тормозит именно в обработке.
Вывод: в Дали уменьшить частоту до 20-25 гц, и станет приятнее смотреть в реальности.
yevogre
P.M.
24-3-2017 13:55 yevogre
Originally posted by Alexey_K88:

Там разница немного в другом - в способе обработки.

Я про это слышал. Но вот разницу в частотах никак понять не мог.
Теперь глаза открылись
Alexey_K88
P.M.
24-3-2017 15:16 Alexey_K88
разницу в частотах никак понять не мог.

Когда телевизоры после 50-тигерцовых первые появились 100-герцовые, так неподвижная картинка в 100-герцовых была приятнее, а вот движущаяся - гораздо хуже чем в 50-герцовых. Видимо не поспевала скорость обработки.
yevogre
P.M.
24-3-2017 15:29 yevogre
Originally posted by Alexey_K88:

Видимо не поспевала скорость обработки.

В качестве ОФФ.
Вообще вы не думаете, что мы приходим к странным выводам касательно теплотехники в общем?
1. Герцовка - чем ниже, тем выше чувствительность и прочие вытекающие.
Но прогресс идет в ОБРАТНОМ направлении.
2. Разрешение матрицы - вполне вытягиваемое и достаточное при пикселе 25 микрон.
И чувствительность выше, и оптику более компактную пользовать можно, и поле зрения больше при одинаковой дискретке.
Да и цена матрицы ниже.
Но прогресс идет в обратном направлении.
3. Суммарно первые два пункта в качестве бонуса дадут меньшее потребление при РАВНОМ качестве.
Но прогресс идет в обратном направлении.

"Может, в консерватории что-то подправить?"(С)ММЖ

старикашка кью1
P.M.
24-3-2017 16:57 старикашка кью1
yevogre:
В качестве ОФФ.
Вообще вы не думаете, что мы приходим к странным выводам касательно теплотехники в общем?
1. Герцовка - чем ниже, тем выше чувствительность и прочие вытекающие.
Но прогресс идет в ОБРАТНОМ направлении.
2. Разрешение матрицы - вполне вытягиваемое и достаточное при пикселе 25 микрон.
И чувствительность выше, и оптику более компактную пользовать можно, и поле зрения больше при одинаковой дискретке.
Да и цена матрицы ниже.
Но прогресс идет в обратном направлении.
3. Суммарно первые два пункта в качестве бонуса дадут меньшее потребление при РАВНОМ качестве.
Но прогресс идет в обратном направлении.

"Может, в консерватории что-то подправить?"(С)ММЖ

не. не надо в консерватории..... когда тышша идет в ногу а один -нет.... то это он ритму не ощущает.а не тышша

нету тут бонусов и не бонусов.капитализьм-такая чтука шо прогресс осуществляется автоматически.... так что все тут правильно с прогрессом.а мифы... ну просто может кто-то не все понимает...

короче-отряд не заметит потери бойца.. .


Guns.ru Talks
Ночная оптика
DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 2 )