Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Дроны с тепловизионными камерами ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

MrOleg
5-3-2017 11:13 MrOleg    

А что там с точки зрения законности полётов дронов?
Думаете у операторов данного устройства будет разрешение на полёты с расчерченными воздушными коридорами? Чтобы так смело в суд подавать? В том числе на себя?

Да и за сбитым дроном пока команда операторов подъедет имхо уже поздно будет, так как приземляется он на коротке, а операторам нужно ещё успеть доскакать до места где они последний раз его контролировали и сооринтироваться на местности куда он дальше мог полететь или где упасть

Leser
5-3-2017 11:22 Leser    

quote:
Изначально написано 3РДР:
Да и когда дрон заметил - уже метаться поздняк...это не вертушка - хрен услышишь.

Наушники активные возможно помогут, ну или на крайняк бюджетный вариант:

click for enlarge 1024 X 1200 151.4 Kb
из двух тазов можно сделать...

edit log

MrOleg
5-3-2017 11:32 MrOleg    

Короче нужен отдельный батальон ПВО
Получается от дрона летящего в пассивном режиме, по программе, нет нормальных средств обнаружения...
ягд
5-3-2017 11:35 ягд    

quote:
[B
Так что надо развивать тему средств индивидуальной маскировки...Это кстати топикстартеру, как пожелание. Наверняка, на эффективно работающую маскировку, спрос будет больше , чем на дроны для охоты... ну конечно ИМХО...[/B]

https://www.youtube.com/watch?v=7rO5rDXENmU
В ролике показано как прятаться.
Я проверил да работает только ткань руками не трогать.
Есть палатки быстроустанавливаемые я себе купил одну бросил на земь она и развернулась (обода пружинные в кольца сложенные)
http://www.ameristep.com/blinds.html
Можно соединить организовать вентиляцию пущай летает стоит защита около 150 $ .
Я с такой оленя брал на поле. Пришлось кустики "посадить" у канавки
Нарубил елок и навтыкал по кругу 5-6 шт поставил палатку (они бывают sent-block) постояло пару дней поставил палатку Взял оленя правда рога не очень но дело принципа.

ягд
5-3-2017 11:43 ягд    

quote:
Изначально написано MrOleg:
А что там с точки зрения законности полётов дронов?
Думаете у операторов данного устройства будет разрешение на полёты с расчерченными воздушными коридорами? Чтобы так смело в суд подавать? В том числе на себя?

Да и за сбитым дроном пока команда операторов подъедет имхо уже поздно будет, так как приземляется он на коротке, а операторам нужно ещё успеть доскакать до места где они последний раз его контролировали и сооринтироваться на местности куда он дальше мог полететь или где упасть

У нас один умник пытался сигареты контробасить
Впаяли двушку с конфискацией. В погранзоне и в зоне отве́тственность определенных В/Ч можно пройти процедуру задержания с укладыванием личиком в лужу с последующим личным досмотром и ночь в холодном карцере обеспечена.
Я думаю надо ФСБ спросить
Это на Украине бардак могет летать кто хочет и куда хочет. В России малость по другому. У нас так точно. Кругом ракетчиков как грязи.

Leser
5-3-2017 12:24 Leser    

У нас года 3-4 назад объявляли, что если увидите такую штуку в районе одной особо охраняемой территории - смело бейте и звоните куда следует, т.к. тока мериканские шпиены на них тут могут летать, еще и премию получите, а радары панцырей, которые территорию охраняют, их не видят, они только падают от их излучения...
Мы ржали конечно, а вот сейчас думаю - зря наверное...

edit log

MrOleg
5-3-2017 12:32 MrOleg    

Кстати на счёт палатки для укрытия... Тут имхо не так всё просто...
1) Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух
2) Палатка не должна содержать сеток для осмотра, так как тут теплик будет сквозь сетку всё видеть... А палатку со стеклом для осмотра я себе трудно представляю разве что ПНВ наружу вытащить?
Leser
5-3-2017 12:35 Leser    

quote:
Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух

А над машиной нужно тент делать...
MrOleg
5-3-2017 12:45 MrOleg    

Это какого размера тент должен быть?
ягд
5-3-2017 13:19 ягд    

quote:
Кстати на счёт палатки для укрытия... Тут имхо не так всё просто...
1) Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух
2) Палатка не должна содержать сеток для осмотра, так как тут теплик будет сквозь сетку всё видеть... А палатку со стеклом для осмотра я себе трудно представляю разве что ПНВ наружу вытащить?

Вы не поверите но амеры не тупые. Они продумали и клапана сделали.
У меня по мимо сеток есть еще из какого то прозрачного материала но не полиэтилен вставляется на молниях как и сетка. Ни чего не мешает использовать его как козырек. Т/п через него не видит а так как все видно. Если и будет теплый воздух выходить то это будет малое пятно а не контур чего крупного ....типа человек или кабана.
P.S. Есть без дна и вообще можно много придумать и опробовать в любом случае это в 100 раз дешевле и эффективная защита. Это проверенно. Ткань оксфорд полиамид любой плотности вплоть до 50гр/м ее можно купить хоть рулон.

MrOleg
5-3-2017 13:36 MrOleg    

Согласен, козырёк имхо самое простое и дешёвое как вариант с привязкой к деревьям... Фактически шатёр на одного человека с полным обдувом... Стоимость сооружения 3 копейки...

edit log

ягд
5-3-2017 13:49 ягд    

quote:
Согласен, козырёк имхо самое простое и дешёвое как вариант с привязкой к деревьям... Фактически шатёр на одного человека с полным обдувом...

Я таким пользуюсь на болотах где растительности высокой нет а тропа проходная есть. Сам елочки "сажаю" и прячусь. Sent-Lok или любая ткань на основе активированного угля маскирует запах человека весьма эффективно. Кабан секач еще тот нухач подходил метров на 50-60.

А обдурить эту леталку с херовым глазом как нибудь сумеем.
Задача то спрятать контур человека хотя бы частично.

edit log

ягд
5-3-2017 13:52 ягд    

Кстати а как насчет ветра или дождя? Ветре явно должен влиять на этот вентилятор.
ЛЦУИК
5-3-2017 13:57 ЛЦУИК    

Недавно был ы поле смотрел в глядеклку поле светится напарник обраводался говорит смотри сколько кабанов.
Это фермеры на поле естественые удрбрения вывозят.Все поле горит вот в нем можно спрятьтся от дрона))
Один недрстаток запах)))
ягд
5-3-2017 14:03 ягд    

Ага а скошенная трава когда гнить начинает ваще горит как пожар. Рулоны сена мокрые видать чуть ли не за километр. Я было рванул к одному потом дошло что не движется.
MrOleg
5-3-2017 14:49 MrOleg    

quote:
Изначально написано ягд:
Кстати а как насчет ветра или дождя? Ветре явно должен влиять на этот вентилятор.

Есть ограничение на ветер не рекомендуется использовать при ветре более чем... При использовании на пороговых значениях ветра только увеличивается расход... Дождь тоже должен увеличивать только расход батарей... Как мне видится... Ну и в сильный дождь видимость падает, что и так понятно...

3РДР
5-3-2017 15:04 3РДР    

quote:
Originally posted by ягд:

https://www.youtube.com/watch?v=7rO5rDXENmU
В ролике показано как прятаться.
Я проверил да работает только ткань руками не трогать.
Есть палатки быстроустанавливаемые я себе купил одну бросил на земь она и развернулась (обода пружинные в кольца сложенные)
http://www.ameristep.com/blinds.html
Можно соединить организовать вентиляцию пущай летает стоит защита около 150 $ .

Это все зашибися, но меня интересует маскировка в движении. Может у пендосов что то уже есть? Ну типа тех же палаток, тока поменьше и с монтажом на рюкзак.
На мой взгляд проблема в том, что надо постоянно быть невидимым для тепловизора, а не тогда когда его увидишь или услышишь с бюджетными тазами в ушах
Док
5-3-2017 15:11 Док    

Зонт большой сделать из термоотражающей ткани, типа пляжного, чтоб втыкался в землю, когда надо остановиться и посмотреть/стрельнуть, можно объденить с ногой для винтовки.

edit log

ягд
5-3-2017 15:21 ягд    

quote:

Это все зашибися, но меня интересует маскировка в движении. Может у пендосов что то уже есть? Ну типа тех же палаток, тока поменьше и с монтажом на рюкзак.
На мой взгляд проблема в том, что надо постоянно быть невидимым для тепловизора, а не тогда когда его увидишь или услышишь с бюджетными тазами в ушах

В детстве видел кино про чувака на острове с папуасом Пятницей.
Как чувака звали не помню.... но ходил он с зонтиком раскрытым над головой... типа солнце сильно печет.... Если наушники еще надеть... то лучше что б ни кто не видел.... а то за лечение дорого платить придется. Не хрен ломиться через лес как лось на поебу....ки.
Прошел без ружа посмотрел что к чему .... встал-сел где надо замаскировался и жди... и как говорила моя бабушка(а она была мудрая женщина) всё будет.

Hutaryanin
5-3-2017 18:44 Hutaryanin    

А ежели пенофолом обернуться,мож кто пробовал?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Дроны с тепловизионными камерами ( 4 )
guns.ru home