Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ATN MARS HD -серии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA 
Автор Тема:   ATN MARS HD -серии версия для печати
ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a    

Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a    

Резерв.
huntsv
1-3-2017 15:54 huntsv    

Тема нужная.
Надо привлечь Алексея ака zolotce и Сергея ака naxos.

------------------
С уважением, Сергей

zolotce
1-3-2017 16:35 zolotce    

Я не против.
Но пока сильно полезным быть не могу.
Количество прицелов на руках,небольшое,и все тонкости использования пока до конца не выявлены.
А повторятся не вижу смысла.
Сейчас тролли налетят,клевать будут.
ak2a
1-3-2017 16:37 ak2a    

В том-то и наколка, что пока мало приборов и мало информации. Но с количеством информации вырастет и количество пользователей, тут одно другое тянет. Троллей подчистим, а здравая критика (обоснованная) только приветствуется!
chkal
1-3-2017 16:40 chkal    

присоединюсь.только видео в полевых условиях хочу отснять,но живность как назло ,как вымерла.сразу скажу,видео на атн получается гораздо темнее фактической картинке в прицеле.ручная калибровка -оказалась не таким страшным делом,да и калибровать приходится реже апекса.слабое место ,которое обнаружил это мини юсб ,через который подается питание-сломаеш на первой охоте.решил сделать страховку,сегодня заберу и выложу фото.в целом доволен,в соотношении цена - качество на мой взгляд пульсар остался позади.но может теперь они начнут калибровать матрицы к оптике,раззорятся на 17 мик матрицу и угомонят свой аппетит в ценообразовании

edit log

ak2a
1-3-2017 16:45 ak2a    

Модель? На каком калибре используете? Какой крон? На сколько хватает стандартных батареек? Как решили вопрос с неотключаемым диспеем? Правда ли что калибровку можно настроить на любую кнопку чтоб делать это мгновенно, а не лазить по меню? Корректно ли работает RAV? Вы пользовались до этого Пульсаром? Очень интересно сравнение конкретных моделей...

edit log

denis1976
1-3-2017 16:59 denis1976    

Калибр 308 и 30-06.
Калибровка на кнопке пуск. краткое нажатие.
дисплей переходит в спящий режим сам, надо только задать время. рав работает нормально.
батарейки вопрос открытый. если включены все функции (gps ,wifi, бал кальк. расширенный дисплей)то быстро садятся, но от батареек тоже зависит много. Например дурацель новый по замерам 1.62В держит около 2 часов.
такой же Панасоник около 1.5 часа. В самом простом режиме , просто как прицел около 4 часов. точных данных у меня нету. Только то, что получилось +-. использую внешнее в основном

edit log

ak2a
1-3-2017 17:02 ak2a    

quote:
задать время
это наверное время "бездействия" оружия с прицелом? Получается кратковременно принудительно не отключается дисплей? Остается ставить кошачий глаз?
denis1976
1-3-2017 17:25 denis1976    

так да.
chkal
1-3-2017 17:41 chkal    

дедловский не подходит.нужен такой
http://www.ebay.com/itm/291667...K%3AMEBIDX%3AIT
сам уже заказал-жду
ягд
1-3-2017 18:54 ягд    

Дальномер АТН по вай фаю передает дальность в прицел? Так?
Кто то его мацал в живую?
denis1976
1-3-2017 18:57 denis1976    

Передает по blutooth.
Еще не успел"помацать", но обязательно это сделаю. Заказал.
ягд
1-3-2017 19:01 ягд    

quote:
Изначально написано denis1976:
Передает по blutooth.
Еще не успел"помацать", но обязательно это сделаю. Заказал.

Ага значит его каждый раз нужно привязывать? очень интересно.
А марку он двигает? А как юстируется? У ATN есть инструкция?
Крон как я понял аля рус сам состряпал.
Там что то сказано про смартфон типа и туда можно привязать.
Тогда какая версия балкалькулятора будет с ним работать?
Типа замер и на смарте уже картинка сетки с прицельной маркой и введенной поправкой по углу и ветру тоже?

edit log

chkal
1-3-2017 19:28 chkal    

quote:
Изначально написано ягд:

Ага значит его каждый раз нужно привязывать? очень интересно.
А марку он двигает? А как юстируется? У ATN есть инструкция?
Крон как я понял аля рус сам состряпал.

ну вот судя по всему любители поязвить подтянулись-типа.
складывается впечатление .что читать не доучили,а в инструкции на все вопросы есть типа ответов.есть недоработки,но с ними атн борется,доказательством тому-новые обновления,регулярно-типа.
Достойного конкурента представите .типа аля для рус

edit log

ягд
1-3-2017 19:57 ягд    

quote:
Изначально написано chkal:

ну вот судя по всему любители появиться подтянулись-типа.
складывается впечатление .что читать не доучили,по

Лучше падежи расставь и не умничай. Замер дальномером с руки на 300 и далее велика вероятность ошибки если только поле не лысое как коленка . Поэтому лучше привязать дальномер к прицелу но крона что то я у ATN не увидел. А так же привязки к прицелу. Может расскажешь как это в ПО сделано или алгоритм знаешь как привязать. Так поделись не таи.

tvp
1-3-2017 20:07 tvp    

quote:
Лучше падежи расставь и не умничай. Замер дальномером с руки на 300 и далее велика вероятность ошибки если только поле не лысое как коленка . Поэтому лучше привязать дальномер к прицелу но крона что то я у ATN не увидел. А так же привязки к прицелу. Может расскажешь как это в ПО сделано или алгоритм знаешь как привязать. Так поделись не таи.

Так это товарищи из клуба "я видел у друга"...
Пусть поюзают нормальные девайсы,а потом выводами поделятся...может быть
chkal
1-3-2017 20:10 chkal    

я двоечник,по падежам вопрос к учителю русского языка.не любил я учиться.а вот по допам к прицелу,на все нужно время в этой теме про прицел люди интересовались.без обид.но и без язв.ок?
ягд
1-3-2017 20:34 ягд    

Ладно мир дружба жвачка.
Тема как раз для того чтоб лбом дверь не открывать и все вопросы обкатать. О каламбурчик получился.
ak2a
1-3-2017 21:12 ak2a    

в теме про выбор между Марсом и Пульсом есть фото со смонтированным сбоку АТНа дальномером. Участник naxos разместил, может поделится деталями.. Воровать фото не буду)

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема