Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ZabiyakoUriy
P.M.
3-4-2018 12:32 ZabiyakoUriy
плюс только что он "гигантскиёмкий"
аккумуляторы АА 1,6 решают вопросы гораздо лучше.
ничего не висит и не болтается , всё герметично закрыто, нет рисков вырвать штекер питания, зацепившись им за что нибудь.
тестируя эти АА аккумулятора прицел проработал 5 часов, по мне так это за глаза, имею 3 комплекта этих батарей. все вопросы они закрывают.. .
Michael84
P.M.
3-4-2018 12:41 Michael84
ZabiyakoUriy:
плюс только что он "гигантскиёмкий"
аккумуляторы АА 1,6 решают вопросы гораздо лучше.
ничего не висит и не болтается , всё герметично закрыто, нет рисков вырвать штекер питания, зацепившись им за что нибудь.
тестируя эти АА аккумулятора прицел проработал 5 часов, по мне так это за глаза, имею 3 комплекта этих батарей. все вопросы они закрывают...

Понял, спасибо. Я просто почитал про аккумуляторы АА 1,6 пишут, что срок службы у них достаточно не долгий, да и купить достаточно проблематично. Ждать 2-5 недель, нигде нет в наличии. Вот и думаю купить один раз внешний источник питания ATN и не парится.

1234-Вольф-9876
P.M.
3-4-2018 15:32 1234-Вольф-9876
Michael84:

А кто-нибудь использовал внешний источник питания ATN ACMUBAT200 20,000 mAh USB to Micro USB Водонепроницаемые резиновые уплотнители
Регулируемое крепление - чехол на приклад? Подумываю приобрести такой, может есть у кого-нибудь опыт, плюсы минусы данного аккумулятора?

У меня в прайсе заказа от ATN вообще нет такой позиции, только ACMUBAT160 и 160n 16000 mAh, с сумкой на приклад, и пояс. На днях получаю партию приборов на 384 матрице и выносные аккумуляторы ACMUBAT160, можно будет потестить эти аккумуляторы.

Michael Rei
P.M.
3-4-2018 17:48 Michael Rei
Michael84:

А кто-нибудь использовал внешний источник питания ATN ACMUBAT200 20,000 mAh USB to Micro USB Водонепроницаемые резиновые уплотнители
Регулируемое крепление - чехол на приклад? Подумываю приобрести такой, может есть у кого-нибудь опыт, плюсы минусы данного аккумулятора?

Видел в деле такую "банку". Здоровая она только. А производитель, насколько я сумел рассмотреть - Xiaomi. В банках, самое слабое место - это крепление кабеля к прицелу через microUSB - если контакт чуть отойдёт при выстреле или ударе, прицел отключается. У внутренних аккумуляторов стойкость к отдаче выше. А таскать банку на прикладе в чехле - тут уж кому как нравится. Некоторые и патронташ туда вешают, но лично мне неудобно.

Michael Rei
P.M.
3-4-2018 17:51 Michael Rei
1234-Вольф-9876:

У меня в прайсе заказа от ATN вообще нет такой позиции, только ACMUBAT160 и 160n 16000 mAh

Я с дилером общался, он сказал, что они под этим же 160-м артикулом теперь 20000 mAh теперь шлют.

chkal
P.M.
3-4-2018 22:41 chkal
aliexpress
пользовался этими и на ошейники такие поставили работают на отлично.а на атн включал все и потоковое видео.остался доволен.а таскать повербанку-смерть мини юсб и отправка в ремонт обеспечена.самое слабое и не продуманное в атн .
FriMaxx
P.M.
4-4-2018 08:30 FriMaxx
Я пробовал обычный повербанк присоединять, работает нормально, но есть минусы и для меня существенные. Во первых эта балда висит на прикладе и меняет балансировку. Во вторых открыта крышка в прицеле, я думаю что в дождь и снег это не есть гуд. Провода опять таки мотыляются, и как показывает практика, есть шанс вырвать их в самый неподходящий момент.
У меня 4 комплекта аккумов, с собой беру 2 и далеко не всегда использую второй комплект. Аккумуляторы служат уже год и я не вижу пока уменьшения времени работы. Так что эти повербанки идут лесом. Даже не представляю где их можно использовать, разве что на недельной вылазке в лес, но у меня таких нет.
FriMaxx
P.M.
4-4-2018 08:34 FriMaxx
А вот выносные блютусные кнопки очень доже интересны. Задумываюсь над покупкой
ZabiyakoUriy
P.M.
4-4-2018 10:49 ZabiyakoUriy

ZabiyakoUriy
P.M.
4-4-2018 10:51 ZabiyakoUriy
Просили выложить видео на дальней дистанции животинку.
Расстояние 548м.
Надеюсь кому-нибудь поможет с выбором прицела.
FriMaxx
P.M.
4-4-2018 13:37 FriMaxx
это кто? увеличение цифровое или оптическое?
Я цифровое отключил нахрен.
ZabiyakoUriy
P.M.
4-4-2018 14:32 ZabiyakoUriy
это кабанчик. думаю с косулей, оленем, пьяным грибником не спутаете.
прибор 2,5*25 стоит расширенный диапазон кратности.
при нормальной изготовке и отлаженной работе калькулятора, можно и на это расстояние стрелять. Только думается мне калибр нужен 300вм, чтоб запас энергии у пульки был хороший.
ZabiyakoUriy
P.M.
4-4-2018 14:36 ZabiyakoUriy
сейчас посмотрел своё видео на полном экране и улыбнулся, не очень понятно кто это.
в прицел видно лучше. вероятно обработки для ютуб чуть ухудшают картинку.
Michael84
P.M.
4-4-2018 14:46 Michael84
ZabiyakoUriy:
сейчас посмотрел своё видео на полном экране и улыбнулся, не очень понятно кто это.
в прицел видно лучше. вероятно обработки для ютуб чуть ухудшают картинку.

А какую палитру и контрастность чаще всего использует? Мне интересно, так как, пока опыта охоты с данным прицелом пока нет.

FriMaxx
P.M.
4-4-2018 18:43 FriMaxx
Я из акамоида 223 лису стрелял на 300 метров, видимость офигительная, попал правда в позвоночник.
Я конечно понимаю что 300 это не 550, но и лиса, извините, далеко не кабан. Выключайте цифровое увеличение, от него только зло.

P.S. Я видео не записываю, все может быть что в прицеле одна картинка, на видео другая.

горец
P.M.
4-4-2018 22:21 горец
Мда с .... это на 640 сенсоре и с 100 фокусом прицел так "распознает " ?
Kostik59
P.M.
5-4-2018 07:19 Kostik59
горец:
Мда с .... это на 640 сенсоре и с 100 фокусом прицел так "распознает " ?

Да вроде линза 50.
Судя по прочитанному выше.. .

ZabiyakoUriy
P.M.
5-4-2018 07:25 ZabiyakoUriy
линза 50
Kostik59
P.M.
5-4-2018 07:35 Kostik59
Мне 5*50 позволяет не напрягаясь на таком расстоянии отличать волка от косули.
ZabiyakoUriy
P.M.
5-4-2018 08:26 ZabiyakoUriy
согласен. я юзал такой прибор.
стартовая 5 справляется хорошо.
но для моих нужд угол обзора важней.
ZabiyakoUriy
P.M.
5-4-2018 08:28 ZabiyakoUriy
Вы бы выложили пару видио для сравнения, чтоб понятно было
ZabiyakoUriy
P.M.
5-4-2018 08:38 ZabiyakoUriy
Originally posted by Michael84:

А какую палитру и контрастность чаще всего использует? Мне интересно, так как, пока опыта охоты с данным прицелом пока нет.

Использую горячий белый, он лучше обнаруживает.
и горячий чёрный, на нём картинка вообще супер, как в чёрно-белом телевизоре

ZabiyakoUriy
P.M.
5-4-2018 08:39 ZabiyakoUriy
Originally posted by FriMaxx:

Выключайте цифровое увеличение, от него только зло.


не понял, что имеете ввиду и как это сделать
Michael Rei
P.M.
5-4-2018 09:54 Michael Rei
ZabiyakoUriy:

не понял, что имеете ввиду и как это сделать

Думаю, что он имеет в виду расширенный режим увеличения. На нём зернистости больше.

FriMaxx
P.M.
5-4-2018 13:58 FriMaxx
Kostik59:
Мне 5*50 позволяет не напрягаясь на таком расстоянии отличать волка от косули.

Мне на 2,5х25 на таком расстоянии кабана идентифицировать никакого труда не составляет. Просто на наших прицелах если использовать цифровой зумм ( выше 10х) картинка распадается на пиксели, нахрена это делать непонятно. Мне на кратности 10х стрелять уже не очень удобно даже с сошки, у меня руки ходуном ходят )

shahh
P.M.
5-4-2018 15:17 shahh
Европризму для atn mars/x-sight сделали, теперь проблем установкой быть не должно. Вот rika.sale
Michael Rei
P.M.
5-4-2018 15:27 Michael Rei
shahh:
Европризму для atn mars/x-sight сделали, теперь проблем установкой быть не должно. Вот rika.sale

Щас 4K выйдет, там с кольцами мудрить придётся.

FriMaxx
P.M.
5-4-2018 15:27 FriMaxx
Единственный минус прицела, который меня дико раздражает, это отсутствие возможности кнопкой погасить/включить дисплей, не выключая прибора.
DogSeven
P.M.
5-4-2018 19:58 DogSeven
Контесса ещё делает неплохие кроны для Атн
Innogun-Innomount
P.M.
5-4-2018 22:29 Innogun-Innomount
Контесса ещё делает неплохие кроны для Атн

Ну тогда и я свои 5 копеек вставлю 😉:

innogun.ru
С уважением))


FriMaxx
P.M.
6-4-2018 13:54 FriMaxx
Объясните деревянному. У меня сайга и на ней уже была планка пикатини. Почему на болт нельзя поставить планку пикаттини? Зачем эти кронштейны?
shahh
P.M.
6-4-2018 14:28 shahh
У множества брендов иностранного оружия есть свои собственные виды кронштейнов, городить переходник на вивер - колхоз не всегда жизнеспособный, куда правильнее сажать прицел на родную ствольную коробку.
ZabiyakoUriy
P.M.
6-4-2018 16:24 ZabiyakoUriy
на какой болт?
имхуется мне что-то Вы путаете
for-tara
P.M.
8-4-2018 22:26 for-tara
на болт нельзя поставить планку пикаттини? Зачем эти кронштейны?

На болт можно поставить пикаттини,проблем нет. Проблема в том, что прицелы атн при установке на оружие отличное от системы AR заставляют очень сильно тянуться к окуляру. У меня x-sight 2 (по конструктивным как Марс я думаю), и я его ставил на чз и вепря. Стрелять очень не удобно, прицел стоит далеко. Купил на чз удлиненную планку пикаттини kozap. Все равно не спасло. Потом купил на чз и на вепря удлиненные кронштейны фирмы арбалет. Стало нормально, но материал так себе.
Michael84
P.M.
9-4-2018 10:15 Michael84
for-tara:

На болт можно поставить пикаттини,проблем нет. Проблема в том, что прицелы атн при установке на оружие отличное от системы AR заставляют очень сильно тянуться к окуляру. У меня x-sight 2 (по конструктивным как Марс я думаю), и я его ставил на чз и вепря. Стрелять очень не удобно, прицел стоит далеко. Купил на чз удлиненную планку пикаттини kozap. Все равно не спасло. Потом купил на чз и на вепря удлиненные кронштейны фирмы арбалет. Стало нормально, но материал так себе.

Да, с родным кроном приходится тянуться к прицелу, но я к этому же адаптировался и меня все устраивает. Нравится, что причел с родным кроном стоит достаточно низко 60 мм.

Michael84
P.M.
9-4-2018 11:32 Michael84
FriMaxx:

Не ради рекламы, раньше пользовался батарейками, дюраселом. Прицел, с отключенной записью, блютусами и прочим, выжирал их минут за 20.
Мне посоветовали Ni-Zn 1,6 V аккумуляторы. Держат несколько часов. Я покупал на алиэкспрессе Picell. Всем хороши, но из минусов: нужна своя зарядка для цинковых аккумуляторов (советую заказывать сразу) и прицел не предупреждает о том что аккумулятор разряжен, вернее предупреждает но за пару минут до того как он потухнет, а так отличная вещь.

Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности по зарядке аккумуляторов Picell Ni-Zn 1,6 V? Сколько по времени они заряжаются? Есть ли в зарядном устрой функция защит от перезарядки?

ZabiyakoUriy
P.M.
10-4-2018 09:07 ZabiyakoUriy
берите Picell Ni-Zn 1,6 V и не парьтесь
Michael84
P.M.
10-4-2018 10:34 Michael84
ZabiyakoUriy:
берите Picell Ni-Zn 1,6 V и не парьтесь

Я их уже заказал, меня интересует сколько по времени вы их заряжаете? Читал инфу, что данные аккумуляторы при полной зарядке нельзя оставлять в зарядном устройстве.

ZabiyakoUriy
P.M.
10-4-2018 11:52 ZabiyakoUriy
оставляю, проблем нет.
подозреваю, что зарядка прекращается, так как диоды на зарядке тухнут когда аккумуляторы заряжены
Michael84
P.M.
10-4-2018 12:39 Michael84
ZabiyakoUriy:
оставляю, проблем нет.
подозреваю, что зарядка прекращается, так как диоды на зарядке тухнут когда аккумуляторы заряжены

Понял, спасибо.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 14 )