Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ATN MARS HD -серии ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  16  17  18 

ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a    первое сообщение в теме:
Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

ZabiyakoUriy
13-4-2017 06:33 ZabiyakoUriy
Я бы купил.
chkal
13-4-2017 21:20 chkal
quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:
Было бы хорошо еслиб много уважаемая контора IWT открыла тюнингателье
для женитьбы теплоприцелов с дальномерами.
главное чтоб потом цену лёжа не пришлось слушать.

смотрю на цену мутанта как раз, как на мой прадик 2013года
начинаю понимать что я нищета казанская...
а так мутанта хочется....

да на.х он нужен за такие деньги.посмотрел видео -лиса 195 метров,не впечатлило.прошлым летом с впо-208 с апексом 38 на 240 лисенка бегущего и пусть не с первого взял.а atn считаю достойной альтернативой мутанту-только чуть доработать напильником,и ты сэкономишь не только на резину на свой прадик
горец
13-4-2017 23:50 горец
quote:
Изначально написано chkal:

atn считаю достойной альтернативой мутанту-только чуть доработать напильником

И никаких гвоздей !!!

quote:
Изначально написано chkal:

да на.х он нужен за такие деньги.посмотрел видео -лиса 195 метров,не впечатлило.прошлым летом с впо-208 с апексом 38 на 240 лисенка бегущего и пусть не с первого взял

.
Это называется взять плотностью огня
Мутант тут конечно не дышит , там все не так задорно - одним бац по шее на 500м из 308 никакого тебе драйва , грохота и россыпи гильз .

Ну да не о том речь ....
Вопросы есть по теме - как будет атновский дальномер с помощью этого крона от'юстирован с теплоприцелом ?
Что будет являться маркой дальномера на экране прицела и каким образом луч дальномера , в вашем кроне , будет с ней сведен ?
На чем стоять будет ? На том самом волшебном ВПО 208 или все таки на чем то более мощном ?

edit log

Leser
14-4-2017 00:06 Leser
quote:
Мутант тут конечно не дышит , там все не так задорно - одним бац по шее на 500м из 308 никакого тебе драйва

Да какие шеи и 500, на 350 не поймешь где что...
https://www.youtube.com/watch?v=EVJ9cBWGqKE
и то подранки ползают...

На 200 еще можно попробовать разобрать...
https://www.youtube.com/watch?v=Z-E03mFFksM
https://www.youtube.com/watch?v=Zq1sovK012w

edit log

горец
14-4-2017 00:45 горец
Опять надо показать шеи на 500?

Тут видно шеи ?
https://m.youtube.com/watch?v=rTfMKRtMD38#
А тут ?
https://m.youtube.com/watch?v=rhFYJkl_iaU

Кстати , чё так неймется то ?
Вот вам персонально ....Самая что ни есть шея ...косулячья , размер думаю понятен .
Причем это "из раннего " , с теми самыми настройками модуля что и лиса выше .
https://m.youtube.com/watch?v=bNKaJ6pIm80

edit log

Kostik59
14-4-2017 07:32 Kostik59
quote:
Изначально написано горец:
Опять надо показать шеи на 500?

Вопрос?
А почему тогда волк на 440 (кажется столько) ушел? Шеи не было...?
Совет.
Заканчивайте травить охотничьи байки...

123chumakf654
14-4-2017 08:24 123chumakf654
quote:
Изначально написано Kostik59:

Вопрос?
Совет.

Ну всё, пропала тема про ATN, сейчас начнется, об этом даже думать нельзя, а Вы пишите на всеувидение.

ak2a
14-4-2017 08:37 ak2a
Не начнется. Буду удалять все что не по теме.
huntsv
14-4-2017 08:59 huntsv
quote:
Буду удалять все что не по теме.

Всё равно будут писать .
Проще, в своей теме, ставить запрет на конкретных пользователей. Могу подсказать как.

------------------
С уважением, Сергей

edit log

Leser
14-4-2017 09:30 Leser
quote:
Кстати , чё так неймется то ? Вот вам персонально ....Самая что ни есть шея ...

Спокойно, все будет хорошо, шеи прекрасно видно...

https://www.youtube.com/watch?v=HpYDrF-vrbk

edit log

горец
14-4-2017 09:34 горец
quote:
Изначально написано Kostik59:

Вопрос?
Совет.

Байки это у вас ....А тут все ходы записаны ....На видео
Отвечаю на вопрос - волк ушел по причине не внимательности стрелка к своей винтовке . Исключительно по вине ее хозяина .
А советы свои при себе оставьте .
.. вот вам привет на этот совет

хотелось бы увидеть что то подобное записанное АТН-ом коли он уже "альтернатива мутанту "
...Это в плане баек ! Ибо говорить и показывать вещи разные

quote:
Изначально написано huntsv:

Всё равно будут писать .
Проще, в своей теме, ставить запрет на конкретных пользователей.

Не надо провоцировать и не будет соотв ответов .
У атн-а есть встроенная запись но что то не видно ни одного ролика хотя бы близко похожего на стрельбу с мутантом ....Зато разговоров вон уже неск страниц !
Сколько ишака не гоняй он лошадью не станет ! Даже если есть большое желание в это поверить и даже если лошадиное седло на него надеть

Не кто из "ангажированных " iwt слова о своих приборах в этой теме не говорил пока это не сделали "неангажированные " ...Как собсно всегда и везде происходит на форуме
Когда "конкретные пользователи" стали задавать конкретные вопросы ( именно по теме атн ) и делиться конкретными наблюдениями ( кои они прошли сами неск лет назад ) сразу все скатилось к привычному ...

edit log

ZabiyakoUriy
14-4-2017 10:48 ZabiyakoUriy
Вопрос Горцу.
При настройке балкалькулятора и стрельбе, сразу всё чётко полетело или пришлось тонко настраивать. Имею ввиду скорость пули, балистический коэффициент, длинна ствола и так далее.
С какой целью спрашиваю? Чтоб понять как долго или быстро вы тестировали прибор и настривали его для такой стрельбы.
И как долго взрывали мозг IWT. Чтоб они учли практические ньюансы и исправили их.

ZabiyakoUriy
14-4-2017 10:58 ZabiyakoUriy
Мой атн сейчас проходит испытания в поле.
Есть ньюансы с которыми разбираюсь это запись, балкалькулятор.
Дальномер пока не интересует, он есть в апексе.
Видео будет тогда когда будет что показать.

горец
14-4-2017 11:05 горец
quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:
Вопрос Горцу.
При настройке балкалькулятора и стрельбе, сразу всё чётко полетело или пришлось тонко настраивать. Имею ввиду скорость пули, балистический коэффициент, длинна ствола и так далее.
С какой целью спрашиваю? Чтоб понять как долго или быстро вы тестировали прибор и настривали его для такой стрельбы.
И как долго взрывали мозг IWT. Чтоб они учли практические ньюансы и исправили их.

Корректно ли говорить в данной теме об этом ?

Коротко - именно по БК нет . Он по сути тот же бк Борисова и кестрел 4500nv коими долго пользовался при дневной дальней стрельбе .
Тем не менее за пару лет и тут разработчики нашли что улучшить .. моя роль тут была исключительно как "испытателя" определенных элементов программы , не более

Насчет некоторых прикладных моментов до сих пор "взрываю мозг " компании ибо нет предела в улучшении функционала

edit log

ZabiyakoUriy
14-4-2017 11:45 ZabiyakoUriy
Рассматриваю ветку, как обмен опытом и общение.
А если наше общение поможет наладить прибор и он будет решать поставленные задачи, то я не вижу разницы в какой теме- ветке это обсуждать.
Какашками бросаться не собираюсь, не мой это удел.
Если мой атн будет попадать на 400 метров точно в цель, мне этого хватит для начала. А там как карты лягут. Сразу объять необъятное не получится, я это понимаю.
Рассматриваю атн как игрушку. К которой хочется подойти с умом.

Если Вы не против я буду задавать интересующие меня вопросы и надеюсь получить на них честные ответы.
С Уважением, Юрий.

горец
14-4-2017 15:54 горец
quote:
Если мой атн будет попадать на 400 метров точно в цель, мне этого хватит для начала. А там как карты лягут. Сразу объять необъятное не получится, я это понимаю.
Рассматриваю атн как игрушку. К которой хочется подойти с умом.

заявленные функц. моменты АТН звучат конечно красиво но при детальном рассмотрении ( с точки зрения их практического использования в деле ) возникает ряд вопросов .

рассмотрим ( моей субъективной колокольни ) ту задачу что Вы поставили т е 400м . так понимаю , что это не увеселительная стрельба по стелькам с бетонного стола а разговор именно о точном ОДНОМ ночном выстреле ...таком , после которого не надо ехать за собаками , бегать полночи с фонарями ит д и т п

вот сразу моменты кои мне у АТН кажутся побегоопасными
1 сама картинка .
даст он возможность четко идентифицировать цель на 400м ? ..сегодня влажность одна , завтра другая . сегодня в кустах , завтра на чистом и т д и т п ...... мы же говорим о СТАБИЛЬНОСТИ ночных попаданий на 400м а не об одном случайном который потом станет легендой
те ролики что есть в сети не дают железной уверенности , что все в этом плане будет хорошо .
говорю это оценивая видео , не глядя в прибор . х.з может там все "хрустит" когда в окуляр смотришь , но по опыту сравнения видео и реальной картинки разных ТП мне не кажется что там будет прорыв . обычно что в кино примерно то же и в окуляре .

2 момент замера дальности ( его точность в плане наведения луча на цель ) .
да , замерит АТНовский дальник эти 400м , передаст данные в прицел , бк переварит и сдвинет марку НО! тонкий нюанс по юстировке луча и марки может сильно подкузьмить
....выше ссылка на туров и работу дальника мутанта , там очень наглядно видно как влияет на замер ошибка в понимании рельефа ( а для ТП это естетвенный процесс , хоть он 100раз топовый ) .
по ощущениям козел стоит на отроге и между ним и стрелком нет ничего , а реально оказывается перед ним еще один отрог . в итоге первые замеры дают 450м а третий ( на копейки смещенный вниз) уже 360 - на выхлопе будет промах даже из супер магнума на этой дальности
почему сосбно и задавал выше вопрос - как будет юстироваться с прицелом дальномер АТН в том кроне ? насколько это будет четко .
просто тот кто это все пока "теоретически" себе рисует обязательно с этим всем столкнется ...
так же столкнется с живучестью того дальномера на винтовке .
дальник этот РУЧНОЙ! ( об этом говорит его опт канал ) и я просто уверен , что при его конструировании никто не и не думал что его влепят в кроне на прицел , прицел поставят на винтовку ( в 8 случ. из 10 на легкую но под злой патрон ) и начнут долбить его отдачей ...потому и спросил на что планируется

есть другой вариант - прилепить его к гляделке , тогда будет жить долго НО! тогда еще острее стоит вопрос юстировки с какой то маркой той гляделки что пользуем .
из всех известных гляделок ( кои без своего дальника )на сегодня только у пульсаров есть крест битых пикселей который можно четко свести с лучем дальномера .
...да и тут опять момент по точности замера т к одно дело наводим для замера на цель винтовку, стабилизировав ее как для выстрела , и другое "с рук " пытаемся это сделать оперевшись на палку , камень и т п .
тут кто пробовал все это изобразить непоср. на природе опять таки сразу меня поймет

вот и выходит "замкнутый круг" , вроде все есть а как его в кучу собрать вопрос

кроме этого еще важно какой там модуль стоит , какой размер пятна , насколько он "честен", как быстро меряет , передает дальность и как быстро счтает БК
вобчем как говорится - дьявол живет в мелочах . пока сам не начнешь сооружать такую связку многое будет казаться простым и легким НО процесс он все расставит по местам

именно поэтому так насмешила фраза что АТН достойная альтернатива Мутанту ...да какой там !
одни уже лет 5 себе этим делом мозг сушат , другие только начали ...это видно по функционалу работы баллистики АТН .
там кучи мелких моментов именно по удобству пользования (кои весьма сильно влияют на процесс ) и близко не учтено ...они , как понимаю , о них еще и не догадываются пока ...
есть еще момент - допустим все получилось и можем мы им валить зврея на 400м НО! как потом найти ночью битое на 400м и упавшее в высокую траву ??
...об этом мало кто думает , так происходит потому , что реально мало кто с этим сталкивался , но не потому , что всегда битое видит там где оно упало а потому что не стреляет на такие дальности ночью . а кто стреляет тот момент gps навигации в прицеле уже не считает глупой блажью производителя
...и т д ..и т п ... есть еще масса нюансов и моментов коих в АТН и близко нет
так что пока он может соревноваться с iwt только одним - ценой и то только всвязи с затянувшимся выходом в народ их Демонов .
а досужие разговоры о том , что "вот он убивец дорогих роботов от iwt " есть разговоры от пока еще малого понимания моментов и нюансов

edit log

ZabiyakoUriy
14-4-2017 16:26 ZabiyakoUriy
расстояние пульсаром мерить собираюсь, да гемор, но на охоте один не бываю
короче, будет наводчик.
сам не стрелял, но товарищ с атн на 400м в пластиковую бутылку из 3006 попадал.
повторюсь, сам не видел, но и не верить не могу, надёжный парень.
ZabiyakoUriy
14-4-2017 16:32 ZabiyakoUriy
бутылка 5л
LEEhoi
14-4-2017 16:36 LEEhoi
quote:
Изначально написано горец:

а не об одном случайном который потом станет легендой

Как с мутанта два ролика второй год везде крутят

ZabiyakoUriy
14-4-2017 16:48 ZabiyakoUriy
по поводу идентификации конечно могут быть вопросы, но я лично на своём атн
дно пластиковой 1,5л бутылки с 200м приближал так, что стрелял именно в центр этой бутылки, есесно разбитой на пиксели
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  16  17  18