Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Quantum XQ38

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
romario-agro71
P.M.
22-2-2017 11:15 romario-agro71
День добрый!
Пытался найти поиском обсуждение данного продукта, но так ничего и не увидел, за исключением отдельных обрывочных фраз - что вроде круче серии XD. Чем круче, насколько круче???
Если где то обсуждали и есть отзывы владельцев - ткните пожалуйста носом - тему потру.
Вроде бы уже и у нас можно приобрести у добрых предприимчивых людей, но понятно, что будут проблемы с гарантийным обслуживанием.
Может специалисты знакомы с характеристиками и могут доходчиво разъяснить неофиту возможности для охоты преимущественно на открытых пространствах??? Но отзывы реальных владельцев все же предпочтительней.
С уважением, Роман.
Геннадий Д
P.M.
22-2-2017 13:37 Геннадий Д
romario-agro71:
День добрый!
Пытался найти поиском обсуждение данного продукта, но так ничего и не увидел, за исключением отдельных обрывочных фраз - что вроде круче серии XD. Чем круче, насколько круче???
Если где то обсуждали и есть отзывы владельцев - ткните пожалуйста носом - тему потру.
Вроде бы уже и у нас можно приобрести у добрых предприимчивых людей, но понятно, что будут проблемы с гарантийным обслуживанием.
Может специалисты знакомы с характеристиками и могут доходчиво разъяснить неофиту возможности для охоты преимущественно на открытых пространствах??? Но отзывы реальных владельцев все же предпочтительней.
С уважением, Роман.

При том же фокусном расстоянии объектива, стартовая (оптическая кратность) на XQ будет выше примерно в 1.5 раза за счет 17мк матрицы, ну и исходя из этого- увеличение дальности обнаружения, распознавания по сравнению с XD.

romario-agro71
P.M.
23-2-2017 09:15 romario-agro71
Спасибо Геннадий!
Да кратность там действительно 3,1 вроде бы - т.е. даже больше чем у XD50. Еще из плюсов - включение быстрое - 2 сек. и бесшумная калибровка.
Волнует вопрос - не будет ли данный прибор при такой начальной кратности "замочной скважиной" ??? Как у него с шириной поля? На какое минимальное расстояние можно будет сфокусировать - например при доборе???
Неужели настолько секретный прибор что ----- ни у кого не было??
romario-agro71
P.M.
23-2-2017 12:13 romario-agro71
Алексей, Вы пересказали мне то, что я озвучил в своем предыдущем посте
Хотелось бы отзыв реального владельца? Может заграница нам поможет - по ходу в нашей стране пользователей нет.
zolotce
P.M.
23-2-2017 13:38 zolotce
romario-agro71:
Алексей, Вы пересказали мне то, что я озвучил в своем предыдущем посте
Хотелось бы отзыв реального владельца? Может заграница нам поможет - по ходу в нашей стране пользователей нет.

Есть приоритеты которые каждый выбирает себе сам.
Не бывает поле зрения большого и вместе с этим максимальной дальности обнаружения,выбирайте что-то одно.
У меня для удобства есть запасной 19 объектив,сминились приоритеты,перекрутил на 19.
Что очень понравилось в новом Квантуме так это время запуска и очень большая дальность обнаружения.
Что не понравилось,это другое покрытие корпуса (очень быстро царапается).
Остальные примочки меня не интересны.

Геннадий Д
P.M.
23-2-2017 14:37 Геннадий Д
romario-agro71:
Алексей, Вы пересказали мне то, что я озвучил в своем предыдущем посте
Хотелось бы отзыв реального владельца? Может заграница нам поможет - по ходу в нашей стране пользователей нет.

У меня XQ , правда с 80-м объективом и стартовой более 6. Угол конечно маловат, зато на километр козу от кабана отличаю.
Есть вопросы-звоните, телефоны есть в профайле.

Alexey_K88
P.M.
23-2-2017 16:27 Alexey_K88
Алексей, Вы пересказали мне то, что я озвучил в своем предыдущем посте
Хотелось бы отзыв реального владельца? Может заграница нам поможет - по ходу в нашей стране пользователей нет.

С таким отношением к отзывам - не удивляюсь, что мало кто хочет высказаться.
Вы озвучили, я затем уточнил, как реальный пользователь.
Если Вам не нравится как Вам подают информацию - в интернете есть все характеристики и XQ, и XD, и HD. Сами теперь.
Vladek
P.M.
23-2-2017 18:45 Vladek
А мне, Алексей Юрьевич, можете поведать на страницах этой темы о своем опыте эксплуатации этого прибора? Мне предстоит к лету сделать выбор между XD50 и XQ38. В руках не держал ни того, ни другого.
Надеюсь, ТС не будет против?
romario-agro71
P.M.
23-2-2017 22:02 romario-agro71
С таким отношением к отзывам

Алексей, ни в коем случае не хотел задеть как то - но сам знаю давно - как и все пользователи дневной оптики , что поле и кратность .. . взаимозависимы.. ну далее не буду. Вы мне просто ТТХ пересказали! Все! Читать я и сам умею.
Видел Ваши посты в продажных темах этого продукта.
Вы сами владеете каким то из них?
Без обид! Пост свой зачем потерли

А мне, Алексей Юрьевич, можете поведать на страницах этой темы о своем опыте эксплуатации этого прибора?

Хотелось бы тоже услышать!

romario-agro71
P.M.
23-2-2017 22:10 romario-agro71
У меня XQ , правда с 80-м объективом и стартовой более 6. Угол конечно маловат, зато на километр козу от кабана отличаю.
Есть вопросы-звоните, телефоны есть в профайле.

Геннадий! Обязательно наберу!
У меня просто дилемма - предложили полгода в эксплуатаци XD38 за 150 даже в рассрочку и вроде в барахолке есть за 175 XQ 38/ Ломаю башку -- 25 рублей разницы вроде не в напряг , но хочется конкретики, а не выводов из ТТХ. Ну и есть до лета запас на раздумье - сейчас конкретно с ним делать нехер - снега по хер

romario-agro71
P.M.
23-2-2017 22:44 romario-agro71
Не бывает поле зрения большого и вместе с этим максимальной дальности обнаружения,выбирайте что-то одно.

Алексей, извиняюсь по пьяни пропустил Ваш пост( ну простительно думаю мне сегодня - 26 каледарей выслуги - расслабился с отцом)
У Вас XQ38??? Вы на нем меняете объектив на 19й по ситуации или я что не понял???
Что хоть все в разделе как Зоя Космодемьянская! Слова лишнего "уй вытащишь


ВОт пост владельца из продажной темы

" Ну и так для ориентира xq38 зайца видно за 500 метров без "напряга", на 300 м он идентифицируется на 100 %.

Это реально так???

romario-agro71
P.M.
23-2-2017 22:56 romario-agro71
Я примерно знаю как семенит хрюша, как вышагиват козел и как прыгает заяц. Допустим я идентифицировал объект в гляделку XQ38 , смог подойти на выстрел, что б меня не спалили ( дай то Святой Трифон) и йобнул со своей трешкой.
Вопрос далее придельно простотупого мясника - на сколько минимально фокусируется гляделка?? она поможет мне добрать , если зверек не сразу ляжет. Летом кровушку увижу под ногами свежую минут через пять, или тельце кг 80 за кустиками метров с 15-30??? или менять объектив на 19???

Простите если грубо!!! А то вдруг опять кого задел ненароком

Zhorzh70
P.M.
25-2-2017 08:29 Zhorzh70
romario-agro71:
Спасибо Геннадий!
Да кратность там действительно 3,1 вроде бы - т.е. даже больше чем у XD50. Еще из плюсов - включение быстрое - 2 сек. и бесшумная калибровка.
Волнует вопрос - не будет ли данный прибор при такой начальной кратности "замочной скважиной" ??? Как у него с шириной поля? На какое минимальное расстояние можно будет сфокусировать - например при доборе???
Неужели настолько секретный прибор что ----- ни у кого не было??

. Однозначно эффекта замочной скважины нет. Пользуюсь в полях. Иногда осматриваю прямо на ходу с машины
Zhorzh70
P.M.
25-2-2017 08:39 Zhorzh70
romario-agro71:
Я примерно знаю как семенит хрюша, как вышагиват козел и как прыгает заяц. Допустим я идентифицировал объект в гляделку XQ38 , смог подойти на выстрел, что б меня не спалили ( дай то Святой Трифон) и йобнул со своей трешкой.
Вопрос далее придельно простотупого мясника - на сколько минимально фокусируется гляделка?? она поможет мне добрать , если зверек не сразу ляжет. Летом кровушку увижу под ногами свежую минут через пять, или тельце кг 80 за кустиками метров с 15-30??? или менять объектив на 19???

Простите если грубо!!! А то вдруг опять кого задел ненароком

Если 38й, то объектив менять не надо, до двух метров без проблем видно(проверял на луже кофе и дома на коте), а дальше уже на ощупь можно.
Не скажу, что приятно смотреть ближе 5 метров, но подранка найти позволяет.

OLEGAZOOM
P.M.
25-2-2017 09:48 OLEGAZOOM
даже если нужна очень близкая фокусировка, а кольцо фокуса уже не позволяет этого делать, начинайте аккуратно выворачивать объектив и хорошая картинка на дистанции вытянутой руки обеспечена.
KRUG07
P.M.
25-2-2017 09:59 KRUG07
А что за "марля" на приборах XQ, есть такой эффект, кто из владельцев может пояснить?
romario-agro71
P.M.
25-2-2017 17:05 romario-agro71
Однозначно эффекта замочной скважины нет. Пользуюсь в полях. Иногда осматриваю прямо на ходу с машины

Если 38й, то объектив менять не надо, до двух метров без проблем видно(проверял на луже кофе и дома на коте), а дальше уже на ощупь можно.
Не скажу, что приятно смотреть ближе 5 метров, но подранка найти позволяет.

Спасибо!!! добрый человек

romario-agro71
P.M.
25-2-2017 17:07 romario-agro71
А что за "марля" на приборах XQ,

Поясните пожалуйста для несведущих, что Вы подразумевали под слово "марля".

GTS 12
P.M.
3-3-2017 20:46 GTS 12
Не пойму, в чем заключается бесшумность работы XQ? Вчера смотрел 19, 38 и 50 XQ. В любом из трех режимов калибровка осуществляется шторкой.
1234-Вольф-9876
P.M.
3-3-2017 21:59 1234-Вольф-9876
Originally posted by GTS 12:

Не пойму, в чем заключается бесшумность работы XQ?


В ней нет жужжания, как в предыдущих моделях.
samregion
P.M.
14-3-2017 20:21 samregion
Был ХД50С продал только из-за светлых кругов во влажную погоду.
в дождь и снег невидно вообще ничего.
в сухую погоду и мороз - не поменял бы ни на что!
MrSidor
P.M.
14-3-2017 22:22 MrSidor
у меня лежит xq38 на продажу. если нужно могу потестить для удовлетворения вашего интереса.
Продам Pulsar Quantum XQ38 - в наличии
sergey4444
P.M.
15-3-2017 05:49 sergey4444
Антон, можно и без полноценного теста, кратко реальные улучшения назовите. Те, которые глазом видны. Особливо насчёт картинки.
denwood
P.M.
15-3-2017 09:03 denwood
На много лучше, моментальное включение прибора, картинка на уровень выше, всё-таки 17 мк, это основное
MrSidor
P.M.
16-3-2017 00:11 MrSidor
Originally posted by denwood:

На много лучше, моментальное включение прибора, картинка на уровень выше, всё-таки 17 мк, это основное


полностью согласен. это два основных момента.
ну пара кнопок добавилась. )
sergey4444
P.M.
16-3-2017 08:04 sergey4444
Спасибо.
GTS 12
P.M.
16-3-2017 10:25 GTS 12
MrSidor:

...
ну пара кнопок добавилась. )

?????? "пара" ?????

ЛЦУИК
P.M.
18-3-2017 14:21 ЛЦУИК
По гарантии на тепло серии XQ Есть возможность его отправлять на ремонт или это уже будет сломаная дорогая игрушка навсегда и как процесс по гарантии.
Вопрос не праздный к осени есть мысль прикупить XQ19.
Вчера смотрел в теплоприцел ручки быстроустают с тем что на него навешано.
1234-Вольф-9876
P.M.
18-3-2017 15:44 1234-Вольф-9876
Originally posted by ЛЦУИК:

По гарантии на тепло серии XQ Есть возможность его отправлять на ремонт или это уже будет сломаная дорогая игрушка навсегда и как процесс по гарантии.


Набери мне, всё объясню.
ЛЦУИК
P.M.
18-3-2017 16:51 ЛЦУИК
Спасибо!
>