Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ИНФРАТЕХ. Дневная и ночная оптика, тепловизионные приборы, лазерные системы ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные монокуляры Pulsar Helion
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Автор Тема:   ИНФРАТЕХ. Дневная и ночная оптика, тепловизионные приборы, лазерные системы версия для печати
DreyK_1975
3-4-2017 22:49 DreyK_1975    

Горец, а что веселого в моих словах? В лесу с подхода, вы тоже ветер считаете? Или на вышке? Причем неважно 50 это или 150 метров, если стрелять по лопатке. Ветром можно играться когда кабан в поле пасется или в горных охотах, если уж очень поснайперить хочется. А вот весело мне на вас будет в лесу посмотреть со всеми вашими кестрелами и бал. калькуляторами ))

DBoronin
3-4-2017 23:02 DBoronin    

а зачем вам в лесу сетка?
DreyK_1975
3-4-2017 23:30 DreyK_1975    

В лесу не нужна, там и перекрестие сгодится. Про тактическую сетку я спрашивал именно для таких случаев, когда застаешь кабана пасущимся в поле и необходимо измерить до него расстояние, чтобы потом ножками подойди на те же 100-200 метров. Незнаю как у вас, но у меня не получается в тепловизор на глаз определить расстояние до объекта охоты, а Лейку на него лепить ради единичных случаев не хочется.
DBoronin
4-4-2017 00:10 DBoronin    

я вам совет дам...искрений.

никакая сетка даже в дневных прицелах не даст вам приемлемо измерить растояние до кабана. можете верить можете нет.
затея с самого начала неправельная. погрешности будут +-100метров.

DreyK_1975
4-4-2017 00:23 DreyK_1975    

Возможно вы правы. Но идея была такая: раз есть сетка, то почему бы не попробовать ей пользоваться ))) В любом случае эта сетка в первой фокалке дает хоть какое-то понимание о расстоянии до обьекта.

edit log

горец
4-4-2017 00:34 горец    

quote:
Изначально написано DreyK_1975:
Горец, а что веселого в моих словах? В лесу с подхода, вы тоже ветер считаете? Или на вышке? Причем неважно 50 это или 150 метров, если стрелять по лопатке. Ветром можно играться когда кабан в поле пасется или в горных охотах, если уж очень поснайперить хочется. А вот весело мне на вас будет в лесу посмотреть со всеми вашими кестрелами и бал. калькуляторами ))

Однозначность .
Вы же однозначно заявили что вертикаль можно вывести по сетке а на ветер наплевать ...Но при этом забыли уточнить расстояние , патрон , силу/направление ветра , дистанцию и размер убойной зоны об'екта .

Т е Вы заявили со своей колокольни в меру имеющихся навыков , умений и понимания ситуации , кто то прочел и в меру своих навыков и т д посмеялся ...И что тут такого ?

Что касаемо весело Вам будет на меня смотреть на коротких дистанциях или нет вопрос открытый , ибо к далям пришел с тех самых коротких и подходов ...
И еще - кабана я лично по лопатке давно уже не стреляю если до него менее 400м , я их ради мяса а не ради зубов бью , потому стараюсь его портить поменьше

DreyK_1975
4-4-2017 01:31 DreyK_1975    

Однозначно вы восприняли мои слова )) если перефразировать, я имел ввиду то, что большинство ночных охот проходит на таких расстояниях, где ветром можно пренебречь. Не без исключений конечно. Я лично на каждой охоте стараюсь делать уверенный выстрел, поэтому и скрадываю зверя на приемлимое расстояние для себя. Бью по лопатке, потому как нет ничего хуже по ночному лесу тропить подранка с оторванной челюстью. Голова у кабана очень подвижна и всегда есть вероятность промаха или выстрела не по месту. Тем более что Infratech 310 на расстояние 400 метров, как Вы написали, такой уверенности не даст.
горец
4-4-2017 02:20 горец    

С 310м собсно дошел до уверенных 450м . Но был дневной опыт дальних охот , лейка сбоку и не по сетке

edit log

kartmaxxx
4-4-2017 08:26 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by DreyK_1975:

потому как нет ничего хуже по ночному лесу тропить подранка с оторванной челюстью. Голова у кабана очень подвижна и всегда есть вероятность промаха или выстрела не по месту.

+1 000 000
когда их стреляешь часто, такое, к сожалению случается
DreyK_1975
4-4-2017 10:55 DreyK_1975    

Ну у каждого свои градации "уверенности" ))) При такой дистанции на оптическом увеличении перекрестие больше головы кабана, а цифровое увеличение дает такую "мазню", что мне лично уверенности не вселяет. Это все субъективно, конечно.
ПВС
4-4-2017 11:22 ПВС    

Так повторю вопрос-сетку инфратеха типа хорус можно увидеть в теме или её не существует в прицелах?
DBoronin
4-4-2017 23:19 DBoronin    

Я неочень за весь инфратех. Но фото сетки могу закачать сюда.
Спецыаль но для паши из дедала так сказать, для копирования.
click for enlarge 1280 X 960 136.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 125.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 134.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  98.6 Kb
горец
5-4-2017 02:28 горец    

Опппа !

Все таки ты ее сделал . Ниче так !

Но на х12 получается работает всего 10мил ... Не мало ?

edit log

ПВС
5-4-2017 08:34 ПВС    

quote:
Originally posted by DBoronin:

Спецыаль но для паши из дедала так сказать, для копирования.

Не, дедаловская лучше, у меня уже загружена . В принципе интересовал шаг сетки по квадратам, 1мил как вижу, по основным 0,5 мила.

edit log

DBoronin
5-4-2017 09:46 DBoronin    

quote:
Изначально написано горец:
Опппа !

Все таки ты ее сделал . Ниче так !

Но на х12 получается работает всего 10мил ... Не мало ?

Почему 12? 310 прицел на 640 матрице оптически почти 4 кратный.

4-;8-;16-;32

AlexxxGT
5-4-2017 13:36 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано ПВС:

Не, дедаловская лучше, у меня уже загружена

Павел, можно в соответсвующей теме немного информации дать? Спасибо!

горец
5-4-2017 14:58 горец    

quote:
Изначально написано DBoronin:

Почему 12? 310 прицел на 640 матрице оптически почти 4 кратный.

4-;8-;16-;32

Да не суть ...

Чет у меня милы в голове посчитались как моа .
Прикинул , среднестатистический 30-06 840мс при БК 0.5 с прибивкой на 200 почти кэмэ эти 9мил ему ....
Намана Дима ! ....Хватит вполне .
Чуть привыкнуть тока быстро ловить нужную линию

ПВС
5-4-2017 18:41 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

Чуть привыкнуть тока быстро ловить нужную линию

В-оо, истину говоришь , и никакие рОботы грамотному оператору не нужны. Более того скажу, если например есть несколько контролируемых точек, где может появиться цель, ну например выходят тропы медведя в разных частях большого овсяного поля , то выстрел на известную дистанцию с хорусом при переносе прицеливания на нужную точку сделать можно очень быстро.
горец
5-4-2017 19:01 горец    

Ключевой момент - грамотность оператора .
Есть люди умеющие ездить на одноколесном лисапеде по канату жонглируя при этом горящими булавами , но таковых не много

Предложение вывести перемещение марки ( ввод поправки ) на "горячие клавиши " было сделано инфратеку еще года так 2,5 назад ....Но увы ....Не вдохновило их это .
А кункурЭнты сразу мыслю подхватили . И сразу нужная грамотность оператора стала меньше .

А робот все одно интереснее . И не потому , почему ты думаешь а потому что не надо ваашпе никакой грамотности .
Один раз кто то грамотный залил нужные цифры в БК , проверил коррекцию и юстировку дальномера и ....вперед и с песней .

Все ваши сеточные движухи хороши для войны где раненый ценнее убитого , а для для охоты ночной нужен убитый на месте . И не по случаю а гарантированно .

Инфратек !!!!
Делайте ручной ввод поправки параллельно с сетками ....Не слушайте этих "грамотных операторов " , они в плену своих стереотипов и вас туда же тянут

ПВС
5-4-2017 19:36 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

Все ваши сеточные движухи хороши для войны где раненый ценнее убитого

А за этот рынок именно в этой теме и говорим, операторы грамотные и выстрел быстрый, всё нормально, рОботы им не нужны, хз что у них там в голове-прошивках, а тут всё прогнозируемо и у оператора под контролем и есть полное понимание выстрела.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема