Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Автор Тема:   atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50
  версия для печати
ak2a
28-2-2017 21:06 ak2a    

В Словакии прицел из названия топика стоит 5850 евро. Или 350 т.р. Как 75й Апекс. Граница с Украиной у них чисто символическая. Дальше с Белоруссией еще проще. Ну а уж Белоруссии и России - ее вообще нет. Так что при определенных связях прицел и в Россию приедет и обратно на ремонт скатается без проблем. И это только один путь - так, навскидку. При необходимости еще пару накидаю) Прицелы уже пошли в массы. Пара месяцев и будет полно отчетов. Жаль охота кончилась..

ak2a
28-2-2017 21:16 ak2a    

quote:
что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно

все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.

Alexey_K88
28-2-2017 21:22 Alexey_K88    

quote:
В первую очередь нужно учитывать степень ангажированности.

Ну это само собой, хотя некоторые уважаемые и дорожащие своей репутацией, все таки объективны.
Начинающие просят поделиться впечатлениями, сделать ОБЗОР. А это очень сложно без привязки к чему то конкретному. Это как раз сравнение. Знающий легко вычислит ангажированность и поправит сравнивающего, чтобы не вводить в заблуждение начинающих. Начинающим вполне может быть и охотник с многолетним стажем, решившем приобрести "тепло".
AlexxxGT
28-2-2017 21:32 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано ak2a:

все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.

автор темы хочет использовать прицел на 9-ке. Ему сразу к поездке в Словению готовиться? Я тоже живу на Северо-Западе и 9-ки здесь чуть ли не через одного. Всем теперь 308-м обзавестись в придачу к этим прицелам? ИМХО какой-то несерьезный путь намечается.

ягд
28-2-2017 21:48 ягд    

Ну я тоже с этих мест и честно имею 9,3*74 но чаще бахаю с 30-06.
Мне думается что дело в том что ATN сознательно не дает техпараметры сенсора, объектива и вообще ни хрена не дает кроме рекламных кричащих картинок. Именно это меня и настораживает.
Я посмотрел указанный прицел и немного разочаровался. На оптическом картинка супер но на цифровом она сильно портиться. На максимальном увеличении просто не читаемая. Может я не так смотрел или не туда.
При переводе на небо ясное экран вообще белый а переводишь на землю нужно время что б картинка восстановилась. Это не очень удобно. В пол неба как будто все в молоке как бы нет контрастности.
Я не рекламирую или обделываю чей то прицел я говорю то что видел.
Я смотрел в него .... была мысль его купить так как они ближе чем Трейл подошли к автобаллистике и осталось только довести ПО и поставить дальномер с передачей по вафле дистанции. Но теперь думаю.....

P.S. С 30-06 мне лично автобаллистика не нужна а вот на сабсоник даже очень неплохо было бы ее иметь. Но IWT лайт не катит из за картинки а
лайт + типа Демон по цене на 640 больно заборист.

edit log

ak2a
28-2-2017 22:02 ak2a    

quote:
Ему сразу к поездке в Словению готовиться?

нет. ему просто не брать АТН...
К примеру Марс 384 4,5 - 18х стоит 290 тыс., это как 50 Апекс. Вряд ли в Марсе железо хуже, но при этом куча всяких примочек в ПО, пульт Х-трак, который не Амазоне по 79 баксов не ИТАР, в перспективе дальномер. И все за ту же сумму. Плюс эстетика внешняя.. Вроде мелочь.. Мне подарили Апекс 50. Пострелял. Оставил в хозяйстве, как арендный. Мяса с ним навалять - не вопрос, удовольствия не испытываешь. Я 15 лет с ночником 2+ охотился, кратность 4 - по нашим местам более и не надо, всегда хватало, теперь подумываю про 384 4,5-18х и с .30 перейти на 223, что-то AR-образное. Нужно дождаться отзывов, сейчас посыпятся - чем дальше, тем больше, ведь запретный плод сладок))

edit log

MrSidor
28-2-2017 23:29 MrSidor    

quote:
Originally posted by AlexxxGT:

Опять же, что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно. Официально до 308, а что если 30-06, например?

Откуда эта дезинформация?

Конкретно на данный вопрос владелец компании ATN мне гарантировал вплоть до .338LM

edit log

MrSidor
28-2-2017 23:31 MrSidor    

ну и в тему: снято самими ATN'овцами:

edit log

ak2a
28-2-2017 23:43 ak2a    

Где то у них на сайте было, запомнилось: типа выдерживает отдачу 308ого и испытан на .50 калибре. Я это так вроде перевел... Щас поищу.
Кстати, гарантировал владелец прицела АТН или компании АТН? По тексту не понятно, а суть меняется кардинально, согласитесь?
Если что - в меню прибора калибров три: 22lr, 223 и 308...

edit log

Scubadiver
28-2-2017 23:46 Scubadiver    

Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже

специально так?

vkondrat
28-2-2017 23:47 vkondrat    

quote:
Изначально написано MrSidor:

Откуда эта дезинформация?

Конкретно на данный вопрос владелец ATN мне гарантировал вплоть до .338LM

Владелец - это же не производитель. Как он может гарантировать?

MrSidor
28-2-2017 23:52 MrSidor    

quote:
Originally posted by vkondrat:

Владелец - это же не производитель. Как он может гарантиров

Владелец, он же CEO, он же производитель, он же... и т.д. и т.п.
Он же Marc Vayn, он же Марк Морговский.

edit log

MrSidor
28-2-2017 23:54 MrSidor    

quote:
Originally posted by Scubadiver:

Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже
специально так?

АТN за этот ролик на тамошних форумах зачморили. Именно потому что изображение у их прицела настроено идеально, а у Апекса - нет.
denis1976
1-3-2017 00:01 denis1976    

В меню прибора вообще нет калибров.(имеется в виду новый прибор). Один пустой профиль. Ставь что хочешь. И называй как хочешь, добавляй еще. Все профили сохраняются на карте памяти
То что вы видели на рекламе 22. 223. 308 -Просто образец.
denis1976
1-3-2017 00:04 denis1976    

denis1976
1-3-2017 00:06 denis1976    

MrOleg
1-3-2017 00:08 MrOleg    

quote:
Изначально написано MrSidor:
ну и в тему: снято самими ATN'овцами:

Грамотно снято, мне и так видно что контрастность в АТН на максимуме в пульсарке в лучшем случае в середине, выкрутить в максимум тогда интереснее, быть может и будет хуже АТН но не так как в ролике это точно

denis1976
1-3-2017 00:10 denis1976    

denis1976
1-3-2017 00:13 denis1976    

Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.
zolotce
1-3-2017 00:37 zolotce    

quote:
Изначально написано denis1976:
Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.

Я думаю большинство верит,но не хочет вступать в полемику с некоторыми субъектами.
Которым: толь религия не позволяет,иль барин не велит.
Ну а если серьезно,то у каждого прибора есть свои почитатели,свои задачи,ну и наконец то свой бюджет....
Вам выбирать, стоит ли переплачивать.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема