Guns.ru Talks
Ночная оптика
atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50

ak2a
P.M.
28-2-2017 21:06 ak2a
В Словакии прицел из названия топика стоит 5850 евро. Или 350 т.р. Как 75й Апекс. Граница с Украиной у них чисто символическая. Дальше с Белоруссией еще проще. Ну а уж Белоруссии и России - ее вообще нет. Так что при определенных связях прицел и в Россию приедет и обратно на ремонт скатается без проблем. И это только один путь - так, навскидку. При необходимости еще пару накидаю) Прицелы уже пошли в массы. Пара месяцев и будет полно отчетов. Жаль охота кончилась..
ak2a
P.M.
28-2-2017 21:16 ak2a
что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно

все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.

Alexey_K88
P.M.
28-2-2017 21:22 Alexey_K88
В первую очередь нужно учитывать степень ангажированности.

Ну это само собой, хотя некоторые уважаемые и дорожащие своей репутацией, все таки объективны.
Начинающие просят поделиться впечатлениями, сделать ОБЗОР. А это очень сложно без привязки к чему то конкретному. Это как раз сравнение. Знающий легко вычислит ангажированность и поправит сравнивающего, чтобы не вводить в заблуждение начинающих. Начинающим вполне может быть и охотник с многолетним стажем, решившем приобрести "тепло".
AlexxxGT
P.M.
28-2-2017 21:32 AlexxxGT
ak2a:

все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.
автор темы хочет использовать прицел на 9-ке. Ему сразу к поездке в Словению готовиться? Я тоже живу на Северо-Западе и 9-ки здесь чуть ли не через одного. Всем теперь 308-м обзавестись в придачу к этим прицелам? ИМХО какой-то несерьезный путь намечается.

ягд
P.M.
28-2-2017 21:48 ягд
Ну я тоже с этих мест и честно имею 9,3*74 но чаще бахаю с 30-06.
Мне думается что дело в том что ATN сознательно не дает техпараметры сенсора, объектива и вообще ни хрена не дает кроме рекламных кричащих картинок. Именно это меня и настораживает.
Я посмотрел указанный прицел и немного разочаровался. На оптическом картинка супер но на цифровом она сильно портиться. На максимальном увеличении просто не читаемая. Может я не так смотрел или не туда.
При переводе на небо ясное экран вообще белый а переводишь на землю нужно время что б картинка восстановилась. Это не очень удобно. В пол неба как будто все в молоке как бы нет контрастности.
Я не рекламирую или обделываю чей то прицел я говорю то что видел.
Я смотрел в него ... . была мысль его купить так как они ближе чем Трейл подошли к автобаллистике и осталось только довести ПО и поставить дальномер с передачей по вафле дистанции. Но теперь думаю.....

P.S. С 30-06 мне лично автобаллистика не нужна а вот на сабсоник даже очень неплохо было бы ее иметь. Но IWT лайт не катит из за картинки а
лайт + типа Демон по цене на 640 больно заборист.

ak2a
P.M.
28-2-2017 22:02 ak2a
Ему сразу к поездке в Словению готовиться?

нет. ему просто не брать АТН...
К примеру Марс 384 4,5 - 18х стоит 290 тыс., это как 50 Апекс. Вряд ли в Марсе железо хуже, но при этом куча всяких примочек в ПО, пульт Х-трак, который не Амазоне по 79 баксов не ИТАР, в перспективе дальномер. И все за ту же сумму. Плюс эстетика внешняя.. Вроде мелочь.. Мне подарили Апекс 50. Пострелял. Оставил в хозяйстве, как арендный. Мяса с ним навалять - не вопрос, удовольствия не испытываешь. Я 15 лет с ночником 2+ охотился, кратность 4 - по нашим местам более и не надо, всегда хватало, теперь подумываю про 384 4,5-18х и с .30 перейти на 223, что-то AR-образное. Нужно дождаться отзывов, сейчас посыпятся - чем дальше, тем больше, ведь запретный плод сладок))
MrSidor
P.M.
28-2-2017 23:29 MrSidor
Originally posted by AlexxxGT:

Опять же, что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно. Официально до 308, а что если 30-06, например?


Откуда эта дезинформация?

Конкретно на данный вопрос владелец компании ATN мне гарантировал вплоть до .338LM

MrSidor
P.M.
28-2-2017 23:31 MrSidor
ну и в тему: снято самими ATN'овцами:

ak2a
P.M.
28-2-2017 23:43 ak2a
Где то у них на сайте было, запомнилось: типа выдерживает отдачу 308ого и испытан на .50 калибре. Я это так вроде перевел.. . Щас поищу.
Кстати, гарантировал владелец прицела АТН или компании АТН? По тексту не понятно, а суть меняется кардинально, согласитесь?
Если что - в меню прибора калибров три: 22lr, 223 и 308...
Scubadiver
P.M.
28-2-2017 23:46 Scubadiver
Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже

специально так?

vkondrat
P.M.
28-2-2017 23:47 vkondrat
MrSidor:

Откуда эта дезинформация?

Конкретно на данный вопрос владелец ATN мне гарантировал вплоть до .338LM

Владелец - это же не производитель. Как он может гарантировать?

MrSidor
P.M.
28-2-2017 23:52 MrSidor
Originally posted by vkondrat:

Владелец - это же не производитель. Как он может гарантиров


Владелец, он же CEO, он же производитель, он же.. . и т.д. и т.п.
Он же Marc Vayn, он же Марк Морговский.
MrSidor
P.M.
28-2-2017 23:54 MrSidor
Originally posted by Scubadiver:

Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже
специально так?


АТN за этот ролик на тамошних форумах зачморили. Именно потому что изображение у их прицела настроено идеально, а у Апекса - нет.
denis1976
P.M.
1-3-2017 00:01 denis1976
В меню прибора вообще нет калибров.(имеется в виду новый прибор). Один пустой профиль. Ставь что хочешь. И называй как хочешь, добавляй еще. Все профили сохраняются на карте памяти
То что вы видели на рекламе 22. 223. 308 -Просто образец.
denis1976
P.M.
1-3-2017 00:04 denis1976

denis1976
P.M.
1-3-2017 00:06 denis1976

MrOleg
P.M.
1-3-2017 00:08 MrOleg
MrSidor:
ну и в тему: снято самими ATN'овцами:


Грамотно снято, мне и так видно что контрастность в АТН на максимуме в пульсарке в лучшем случае в середине, выкрутить в максимум тогда интереснее, быть может и будет хуже АТН но не так как в ролике это точно

denis1976
P.M.
1-3-2017 00:10 denis1976

denis1976
P.M.
1-3-2017 00:13 denis1976
Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.
zolotce
P.M.
1-3-2017 00:37 zolotce
denis1976:
Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.

Я думаю большинство верит,но не хочет вступать в полемику с некоторыми субъектами.
Которым: толь религия не позволяет,иль барин не велит.
Ну а если серьезно,то у каждого прибора есть свои почитатели,свои задачи,ну и наконец то свой бюджет....
Вам выбирать, стоит ли переплачивать.

MrOleg
P.M.
1-3-2017 01:05 MrOleg
denis1976:
Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.

Даже спорить не буду.. . Так как посмотреть в АТН нет возможности просто так, да и ожидания от пульсара мной полностью оправданы.. . Я не дорос до таких трат как АТН.. .

AlexxxGT
P.M.
1-3-2017 09:52 AlexxxGT
zolotce:

Я думаю большинство верит,но не хочет вступать в полемику с некоторыми субъектами.
Которым: толь религия не позволяет,иль барин не велит.


Алексей, вот пишите как обычно, т.е. ничего конкретного не пишите. Никто же не против хороших приборов если они таковыми являются, просто почему тогда вопросы на ровном месте по характеристикам? Кулуарные беседы с СЕО это наверное круто, но не более того.
vkondrat
P.M.
1-3-2017 09:56 vkondrat
MrSidor:

Владелец, он же CEO, он же производитель, он же.. . и т.д. и т.п.
Он же Marc Vayn, он же Марк Морговский.

ОК. Всё понятно. Но было бы гораздо понятнее и ответственнее, если бы данные гарантии были бы на сайте АТN. Согласны? За ответ спасибо. С уваж.

zolotce
P.M.
1-3-2017 10:20 zolotce
Originally posted by AlexxxGT:

т.е. ничего конкретного не пишите.


Конкретного.
.. это что?
Размеры - прицела а не балды.
Картинка очень хорошая.
Цена очень бюджетная.
Попадает на всех кратностях.
По начинка не на самом последнем месте.
Спрос в разы превышает предложения....
Уговаривать никого я не собираюсь.
Но и молчать не буду.
Originally posted by AlexxxGT:

Никто же не против хороших приборов если они таковыми являются,


Только пользователь может дать ответ,является ли данный прибор хорошим,и то это будет ИМХО... .
alplast
P.M.
1-3-2017 11:07 alplast

ягд
P.M.
1-3-2017 12:45 ягд
zolotce:

По начинка не на самом последнем месте.
Спрос в разы превышает предложения....
Уговаривать никого я не собираюсь.
Но и молчать не буду.

На счет начинки можете про святить?
1. Какой сенсор в atn mars-hd 640-2.5-25x
2. Относительное объектива.

ягд
P.M.
1-3-2017 12:58 ягд
MrSidor:

АТN за этот ролик на тамошних форумах зачморили. Именно потому что изображение у их прицела настроено идеально, а у Апекса - нет.

Мда.. . не красиво они это сделали а вроде солидная фирма.
Наталкивает на мысли .....
Интересно а что они еще втирают... .

zolotce
P.M.
1-3-2017 13:27 zolotce
ягд:

На счет начинки можете про святить?
1. Какой сенсор в atn mars-hd 640-2.5-25x
2. Относительное объектива.

info@atncorp.com
а что вам мешает задать вопросы производителю?
atncorp.com
мне глубоко наплевать на:
1. Какой сенсор в atn mars-hd 640-2.5-25x
2. Относительное объектива.
для меня важный фактор цена,гарантия,качество картинки,и еще парочка примочек...

zolotce
P.M.
1-3-2017 13:28 zolotce
Originally posted by ягд:

Интересно а что они еще втирают....


что и все остальные производители... .
ягд
P.M.
1-3-2017 13:35 ягд
zolotce:

что и все остальные производители....

Нет другие производители НЕ ОПУСКАЮТСЯ до прямой фальсификации и не скрывают ТТХ своих изделий.
Вы прекрасно знаете что на сайте ATN этих параметров нет.

ягд
P.M.
1-3-2017 13:49 ягд
Вот порылся и нашел на одном из форумов у амеров.
The ThOR HD's haven't been released yet so I don't know of any direct comparison images available.

The actual sensor is made by ULIS but ATN is making a custom core behind it to process that image. Assuming they do a half decent job of of it, you will not notice much of a difference between it and any of the BAE/FLIR cores out there. If they do a really awesome job of it, there might be a few post processing features that make it stand out above the rest. We just have to wait and see. I think the BAE cored units like the IR hunter are the guys to beat right now.

если я правильно понял то ATN использует сенсор улис но кор делают сами или почти сами.
Осталось с дальномера передать по вафле дистанцию и получиться похожий на Демон или Демон похожий на Марс но дешевле.
Подождем и посмотрим что получиться.

zolotce
P.M.
1-3-2017 14:10 zolotce
Originally posted by ягд:

улис но кор делают сами или почти сами.
Осталось с дальномера передать по вафле дистанцию и получиться похожий на Демон или Демон похожий на Марс но дешевле.


Я не понял откуда утечька информации произошла.....
Я же молчал.
MrSidor
P.M.
1-3-2017 15:16 MrSidor
с дальномера уже данные передаются. но дальномер ручной,отдельный. и ночью в него не видно (
ak2a
P.M.
1-3-2017 15:24 ak2a
вроде им не очень сложно будет подвесить его сбоку а-ля LRF и дополнить программу выводом на дисплей марки и на автоматизацию процесса ввода поправок при замере дистанции? тогда да. кого то спасет только отсутствие массовых официальных поставок.
ягд
P.M.
1-3-2017 17:21 ягд
MrSidor:
с дальномера уже данные передаются. но дальномер ручной,отдельный. и ночью в него не видно (

Так что мешает поставить его на крон аля лейка. Слава богу кроны есть.
Вопрос как от юстировать?
Это становиться очень интересно.

ягд
P.M.
1-3-2017 17:27 ягд
zolotce:

Я не понял откуда утечька информации произошла.....
Я же молчал.

Алексей тебя не поймешь. То ты говоришь что молчать не будешь то молчишь как рыба.
Нужно определиться.... . какое то раздвоение.. . плохи Ваши дела

tvp
P.M.
1-3-2017 19:57 tvp
Мда.. . не красиво они это сделали а вроде солидная фирма.
Наталкивает на мысли .....
Интересно а что они еще втирают....

Игорь Вы о чем?Эта контора ещё в эру ЭОПов обосралась,ни чего нового не надо ожидать,Теперь ловлю тапки продаванов
ягд
P.M.
1-3-2017 20:31 ягд
tvp:

Игорь Вы о чем?Эта контора ещё в эру ЭОПов обосралась,ни чего нового не надо ожидать,Теперь ловлю тапки продаванов

Я в те времена ни чего такого не имел и не интересовался. Зверья и так хватало. В лучшем случае с литовкой подствольной или на вечерке с обычной оптикой. За Гурьевском вдоль дороги на Каширу косули паслись а сейчас одни дома.

OLEGAZOOM
P.M.
1-3-2017 21:32 OLEGAZOOM
Originally posted by MrSidor:

с дальномера уже данные передаются. но дальномер ручной,отдельный. и ночью в него не видно (

а нах тепло вообще днем нужно если со стеклом гораздо интересней и правельней будет, имхо весь цимус тепла использование ночью....
Антон, а как с гарантией в РФ?
Scubadiver
P.M.
1-3-2017 21:40 Scubadiver
Originally posted by OLEGAZOOM:

а как с гарантией в РФ?


Подозреваю раз умный прицел, значит будет заумная гарантия

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50 ( 2 )