Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про Iwt, Пульсар, фортуна, Дедал, Лидер, АТН, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Про Iwt, Пульсар, фортуна, Дедал, Лидер, АТН, Archer и др.

Scubadiver
P.M.
5-2-2017 18:06 Scubadiver
Видео с приборов, сравнения, особенности, достоинства, недостатки
Новинки, помощь в выборе
kartmaxxx
P.M.
5-2-2017 18:26 kartmaxxx
Хорошая тема, побубним а правда, что в фортуне кетайска матрица !??
AlexxxGT
P.M.
5-2-2017 18:33 AlexxxGT
kartmaxxx:
Хорошая тема, побубним
однозначно
Scubadiver
P.M.
5-2-2017 18:49 Scubadiver
Сенсор улис как и у других, кор говорят китайский, но показывает хорошо
ягд
P.M.
5-2-2017 19:01 ягд
Scubadiver:
Сенсор улис как и у других, кор говорят китайский

А откуда инфа? Китайцы берут сенсор улис приделывает ем кор то есть плату с процессором и продают дальше. А что китайцы процессоры делают?

старикашка кью1
P.M.
5-2-2017 19:30 старикашка кью1
ягд:

А откуда инфа? Китайцы берут сенсор улис приделывает ем кор то есть плату с процессором и продают дальше. А что китайцы процессоры делают?


делают.
они даже свои сенсоры делают.
и они еще айфоны выпускают .


ягд
P.M.
5-2-2017 19:36 ягд
старикашка кью1:

делают.
они даже свои сенсоры делают.
и они еще айфоны выпускают .

Это да. По радио объявляли. Я про то что фортуна в генерал улис ставит?
Может про старые фортуны разговор и я что то пропустил. Так про них как бы давно все известно.

старикашка кью1
P.M.
5-2-2017 21:35 старикашка кью1
улисс делает только сенсоры.и не выпускает коры..
далее коры кто-то делает.... на тех или иных улиссах.в россию кроме китайцев никто коров массово не поставляет.сейчас.есть три-четыре фирмы в россии занимающиеся корами.с разной степенью продвинутости.где сенсоры берут.. . то мне неведомо.
пульсар их делает сам.(коры)
ягд
P.M.
5-2-2017 22:14 ягд
Вот в России делают коры но наверное только для военных и под конкретные задачи. Я думаю что Китай это не значит плохо это скорее 50/50 потом опять же там море нюансов и картинка это еще не все.
редкий фрукт
P.M.
5-2-2017 22:47 редкий фрукт
Наши то делают коры?
Scubadiver
P.M.
5-2-2017 22:50 Scubadiver
Китайские коры очень неплохие по картинке, но пустые по функционалу и непонятно по калибрам
старикашка кью1
P.M.
5-2-2017 22:56 старикашка кью1
например в питере.на DSP процессоре.по мне-так прошлый век.. посмотрел-и на тест решил не брать.
в подмосковье делают.в новосибирске.в москве. может еще где.. .
редкий фрукт
P.M.
5-2-2017 23:11 редкий фрукт
Наши то делают коры?

А сенсоры?
ягд
P.M.
5-2-2017 23:31 ягд
Scubadiver:
Китайские коры очень неплохие по картинке, но пустые по функционалу и непонятно по калибрам

А что значит пустые по функционалу?
Насколько я понимаю кор делается под конкретный сенсор в соответствии с техзаданием конкретного заказчика и поставленных задач. Мне так кажется разработка кора денег стоит немалых а изготовить и того больше. Как то не вериться что деньги просто так выбросили.
Да еще что такое имелось ввиду "непонятно по калибрам"
Это какие калибры линейные размеры или еще что то... ?

ягд
P.M.
5-2-2017 23:33 ягд
старикашка кью1:
например в питере.на DSP процессоре.по мне-так прошлый век.. посмотрел-и на тест решил не брать.
в подмосковье делают.в новосибирске.в москве. может еще где...

С.Ю. не уж то вы не смогли с ними скооперироваться. Вроде новосибирске как то продвинуто. Это я так где то читал.

Scubadiver
P.M.
5-2-2017 23:51 Scubadiver
Вы похоже не до конца понимаете что это
ягд
P.M.
5-2-2017 23:56 ягд
Scubadiver:
Вы похоже не до конца понимаете что это

ДА? А что это? И что я должен до конца понять? И чьего конца?
И на что этот конец похож?
Короче не умничай.

старикашка кью1
P.M.
6-2-2017 00:05 старикашка кью1
ягд:

С.Ю. не уж то вы не смогли с ними скооперироваться. Вроде новосибирске как то продвинуто. Это я так где то читал.

мне это было бесмысленно.проще самим было сделать.

ягд
P.M.
6-2-2017 00:09 ягд
старикашка кью1:

мне это было бесмысленно.проще самим было сделать.

А вы разработали процессор с нуля и изготовили или взяли какой то готовый и грубо говоря прошили его под себя.
И так собрали кор из нескольких.

старикашка кью1
P.M.
6-2-2017 00:30 старикашка кью1
в 99% случаев как вычислительное ядро (типа "процессор") используют ПЛИС той или иной степени продвинутости.
но есть и "отклонения".типа питерского ДСП.или векторного процессора в кварках.ВП -флир себе позволить может...

готовых но непрошитых коров никто не продает.
да и смысла в этом немного.ибо если ты можешь сделать софт кора-то сделать схемотехнику-задача на порядок более простая.хотя если исходная задача нетривиальна (например габариты)-то тоже имеются сложности.у меня задача была сделать кор в габаритный размер сенсора.(так скать в фас).

тренироваться начали с флировского мюона.(был у них проект для нае.. ть собственный госдеп).сделали софт.и тут флир проект закрыл...
мы сцуко -обиделись и пустились во все тяжкие.. .
какая жисть-такое и чучхе.. .

горец
P.M.
6-2-2017 01:44 горец
Вопрос - что сейчас ставится в МК2 ? Вот в "лазеровском" например чей кор ? Ваш из всех тяжких ?
ягд
P.M.
6-2-2017 14:49 ягд
старикашка кью1:
в 99% случаев как вычислительное ядро (типа "процессор") используют ПЛИС той или иной степени продвинутости.
но есть и "отклонения".типа питерского ДСП.или векторного процессора в кварках.ВП -флир себе позволить может...

готовых но непрошитых коров никто не продает.
да и смысла в этом немного.ибо если ты можешь сделать софт кора-то сделать схемотехнику-задача на порядок более простая.хотя если исходная задача нетривиальна (например габариты)-то тоже имеются сложности.у меня задача была сделать кор в габаритный размер сенсора.(так скать в фас).

тренироваться начали с флировского мюона.(был у них проект для нае.. ть собственный госдеп).сделали софт.и тут флир проект закрыл...
мы сцуко -обиделись и пустились во все тяжкие.. .
какая жисть-такое и чучхе...

Как я понимаю все "вольные" производители в России пустились во все тяжкие так как доступа к сенсорам свободного нет. Можно через Китай получить улис и то весьма посредственных параметров по охриненным ценам и с нагрузкой. Дальше кто во что горазд.

старикашка кью1
P.M.
6-2-2017 20:05 старикашка кью1
мир многогранен..... .
skiy39
P.M.
16-3-2017 14:02 skiy39
И все?
старикашка кью1
P.M.
17-3-2017 02:37 старикашка кью1
чего все...... ежели за ивт..... то все коры счас самопальные.за исключением небольших количеств от царского режима.. . .как правило 9 гц.(царских.. . )

(видео параллельные-выкладывались...... )

кстати---к концу года анонсируем охлаждайку.... то-се-но в целом сильно импортозамещенную... .

старикашка кью1
P.M.
17-3-2017 02:40 старикашка кью1
старикашка кью1:
чего все...... ежели за ивт..... то все коры счас самопальные.за исключением небольших количеств от царского режима.. . .как правило 9 гц.(царских.. . )

(видео параллельные-выкладывались...... )

кстати---к концу года анонсируем охлаждайку.... то-се-но в целом сильно импортозамещенную....

но ежели треп за тренд---то 90 % (если не 97 %) коров у российских производителей-это китай.той или иной степени продвинутости.. .

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про Iwt, Пульсар, фортуна, Дедал, Лидер, АТН, ...