Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что вы хотели бы увидеть в видеообзоре IWT DEMON? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MrSidor
P.M.
1-2-2017 14:52 MrSidor
Все вы, наверняка, видели обзор, который мы, команда SPOLEM.RU, делали на IWT Мутант. (youtu.be/LY_2k3pVk4c). Судя по перевалившему за 10 тысяч просмотров счётчику, видео удалось. ))
Прошло полтора года, и вот на подходе новый хит от IWT - новый тепловизионный прицел "Демон". Много про него уже сказано-рассказано, в том числе и самим Старикашкой Кью. А полные технические данные уже давно висят у нас на сайте (spolem.ru/demon) Новинка, похоже, будет действительно бомбическая. Мы намерены, не дожидаясь официального поступления в продажу, сделать всеобъемлющий видеообзор, наподобие прошлого, где хотим учесть ваши пожелания и вопросы по этому прицелу.
Прошу писать тут ваши хотелки, что вы ждёте от обзора, какие вопросы и нюансы надо учесть, о чем рассказать подробнее.
ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД IWT В НАЛИЧИИ: +7 (495) 772-47-73



MrSidor
P.M.
1-2-2017 14:57 MrSidor
Первый вопрос: хотите ли вы чтобы был параллельный обзор 384 и 640 версий?
Scubadiver
P.M.
1-2-2017 15:06 Scubadiver
Мне обзор Мутанта очень понравился,
С удовольствием смотрел несколько раз Спасибо
так держать !
Возьмите 2 версии, думаю рассказать отличия много времени не займет.

kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 15:26 kartmaxxx
Originally posted by MrSidor:

Прошу писать тут ваши хотелки, что вы ждёте от обзора, какие вопросы и нюансы надо учесть, о чем рассказать подробнее.


параллельная съемка (апекс75, дедал Хантер на 17мкм, все ж на улисс) человека на разных дистанциях в разных погодных, ночью, 50м, 100м, 200м, 300м и 500-600, за стрельбу с роботом и так понятно, а вот алгоритм обработки сигнала от ИВТ его отличие от конкурентов было бы интересно, если оно есть а то все эти ВАУ, КАРТИНКА СУПЕР, Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ, уже порядком надоели как и обещания все сравнить и показать кто крут на самом деле...
П.С. Дедал до сих пор параллель со своими Хантерами сделать не может на 17 и 25 мкм
Чтоб уж понять что
Originally posted by MrSidor:

Новинка, похоже, будет действительно бомбическая.


Scubadiver
P.M.
1-2-2017 15:35 Scubadiver
А зачем сравнивать с приборами, которые уже морально устарели, кроме дедала, но и он в 2 раза дешевле
kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 15:39 kartmaxxx
А зачем сравнивать с приборами, которые уже морально устарели, кроме дедала, но и он в 2 раза дешевле

мне важно если картинка будет на голову выше, я задумаюсь, не смотря на все ненужности внутрях демона
морально устарели

а вот и поймем, действительно ли это так.. .
MrSidor
P.M.
1-2-2017 15:52 MrSidor

click for enlarge 1037 X 1280  63.2 Kb
Scubadiver
P.M.
1-2-2017 15:56 Scubadiver
Originally posted by kartmaxxx:

мне важно если картинка будет на голову выше, я задумаюсь, не смотря на все ненужности внутрях демона


Была бы картинка на 1 месте, делали бы что то в виде арчера 75го
А так Я думаю там разумный компромисс к его размерам, ведь он по прежнему на полкило легче предполагаемых конкурентов
kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 16:07 kartmaxxx
Originally posted by Scubadiver:

Была бы картинка на 1 месте


Для меня в ночном ПРИЦЕЛЕ, - это намбер 1 ибо видеть я должен хорошо куда стреляю, через что пулька полетит и т.д.
Жаль что не для всех так...
а так как демон это
Originally posted by Scubadiver:

компромисс


хотелось бы понять
Originally posted by Scubadiver:

разумный


ли он
ягд
P.M.
1-2-2017 16:13 ягд
kartmaxxx:

а вот и поймем, действительно ли это так...

Что б понять действительно ли это так ... . и обойтись без развешивания ярлыков нужно видеть параллельно несколько приборов в одинаковых условия.
Если Демон 384 матрица 17 пиксель с 50 объективом то поставьте ряд
аналогичные например Дедал, Лидер и еще и тогда можно будет судить насколько устарела картинка и у кого. Я думаю что Павел и Дмитрий найдут несколько часов и настроят прицелы для совместной съемки.
Вроде такой вариант и предполагался ранее.
Про наличие других возможностей говорить не буду и так уже все перетерто.
Аналогично можно и с 640 матрицей.

MrSidor
P.M.
1-2-2017 16:17 MrSidor
yevogre лишен права слова. ибо по существу темы он высказываться не готов, а для его соображений других тем полно.
Scubadiver
P.M.
1-2-2017 16:20 Scubadiver
Originally posted by ягд:

Если Демон 384 матрица 17 пиксель с 50 объективом то поставьте ряд
аналогичные например Дедал, Лидер и еще


+100
Желательно и с одинаковым относительным, ибо размер тоже имеет свою цену
Originally posted by yevogre:

А можно в этой теме спросить - а что МОРАЛЬНО нового есть в Демоне?


В данном случае имел ввиду 17 пиксель и размер оптики под него
а на Бонусы по картинке - посмотрим
MrSidor
P.M.
1-2-2017 16:21 MrSidor
Кроме параллельной съемки видео с разных приборов, другие вопросы есть?
Кстати Демон пишет видео в цифре сразу. Остальные через аналоговый видеоразъем. Что вы хотите при таком раскладе увидеть?
ягд
P.M.
1-2-2017 16:22 ягд
Я как участник форума подчиняюсь его правилам но хочу высказать отдельное мнение по поводу затирания лишения права слова и т .д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ДРУГИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ оно имеет право быть. Есть личка там можно ругаться сколько влезет если есть желание что то сказать.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.
kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 16:28 kartmaxxx
В данном случае имел ввиду 17 пиксель

ну интересно же увидеть разницу самого хренового и морально устаревшего с самым самым бомбическим а вдуруг ее нет
LAS
P.M.
1-2-2017 16:34 LAS
хотелось бы увидеть видео с различными вариантами сенсоров, с которыми вы планируете выпускать Демоны.
ягд
P.M.
1-2-2017 16:36 ягд
MrSidor:
Кроме параллельной съемки видео с разных приборов, другие вопросы есть?
Кстати Демон пишет видео в цифре сразу. Остальные через аналоговый видеоразъем. Что вы хотите при таком раскладе увидеть?

Если я правильно понимаю то потребителя интересует то что он видит в окуляр. Картинка в записи вторична. Конечно здорово показать ее домашним, НО человеку не посвященному она не совсем понятна.
Тащатся от нее только узкий круг.
Кстати у Демона и Дедала окуляры вроде одного производителя со слов С.Ю. так что уже легче.

MrSidor
P.M.
1-2-2017 16:47 MrSidor
Видео сравнение картинки Демона и Апекса уже триста лет в обед как в ютубе лежит. Правда сейчас картинка будет ещё лучше. Отладили с тех пор.


Scubadiver
P.M.
1-2-2017 16:56 Scubadiver
Можно описать возможности комплекса в стиле предыдущего обзора
Дополнительно
Обратить внимание на новые функции
выбор кронштейнов
Практические возможности комплекса на ближних, средних и дальних дистанциях
GTS 12
P.M.
1-2-2017 17:36 GTS 12
Расскажите в своем обзоре про ремонтопригодность нового прицела в постгарантийный период, чтоб у покупателей не было сомнений в том, что может возникнуть ситуация, как с ХЛайтом, когда замена передней линзы оказывалась невозможной.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 17:40 старикашка кью1
Originally posted by ягд:

Кстати у Демона и Дедала окуляры вроде одного производителя со слов С.Ю. так что уже легче.




нет.это кто-то -что-то перепутал.никаких общих элементов в них нет.от слова совсем.

ну цифровые рекодеры счас вроде и ничего... . хоть на записи и марлю слегонца подретушируют.. . ну у кого она есть.. . так что вполне сравнительно на видео в одних условиях получится.тем паче станок с тремя кронами для параллельной сьемки уже сделан.с удовольствием передам его топикстартеру

Alexey_K88
P.M.
1-2-2017 19:02 Alexey_K88
Видео сравнение картинки Демона и Апекса уже триста лет в обед как в ютубе лежит.

На такой дальности мало понятно.
параллельная съемка (апекс75, дедал Хантер на 17мкм, все ж на улисс) человека на разных дистанциях в разных погодных, ночью, 50м, 100м, 200м, 300м и 500-600

До километра можно. Если будет возможность.
Кто есть кто становится понятно вот в таких "крайних/пограничных" условиях, когда "в этот вижу" а "в этот не вижу".
горец
P.M.
1-2-2017 20:05 горец
есть смысл акцентировать внимание на том что это по сути 2 в одном и не нужно докупать гляделку .
покажи как удобно он на шее всист и как мгновенно шорты в брюки превращаются
а всего то решение по доп питанию и быстрый "слепой" крон прицел\шина .

хочешь присылай его сюда на пару недель пока мяч в воздухе , наваляю под запись с него близко и далеко всякой хиЧной швали . имхо очень мило разбавит обзор в нужных местах

Forest wolf 63
P.M.
1-2-2017 21:32 Forest wolf 63
А параллельную съёмку с Трейлом не планируете сделать?
Alex.A
P.M.
1-2-2017 21:41 Alex.A
ягд:
Я как участник форума,.. хочу высказать мнение по поводу затирания, лишения права слова и т.д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ, ОСКОРБЛЕНИЙ И ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, оно имеет право быть.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.

Поддерживаю. +100


evr47rud
P.M.
1-2-2017 22:19 evr47rud
ягд:
Я как участник форума подчиняюсь его правилам но хочу высказать отдельное мнение по поводу затирания лишения права слова и т .д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ДРУГИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ оно имеет право быть. Есть личка там можно ругаться сколько влезет если есть желание что то сказать.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.

Когда есть оппоненты, в видеообзоре можно увидеть гораздо больше.

Al3006
P.M.
1-2-2017 22:43 Al3006
На ютубе сравнение не с деманом а с прототипом, поэтому и нужно сравнительное видеоо конвеерного образца,( одними обещаниями кормите) и не надо опять дурить нас как в случае с хароном и лайтом, где стартовые совершенно разные, а потом заявлять что на Х кратности даже краше. Покажите все как есть а мы сами сделаем выбор. Для меня картинка намного важнее чем умение попадать, тем более Демон позиционируется как прибор двойного назначения - гляделка + прицел ( в одном флаконе ) ТАК докажите ЭТО. И Евгения зря закрыли , сами между собой материтесь как сапожники и флудите безнаказанно по всем темам.
горец
P.M.
1-2-2017 23:12 горец
Al3006:
На ютубе сравнение не с деманом а с прототипом, поэтому и нужно сравнительное видеоо конвеерного образца,( одними обещаниями кормите) и не надо опять дурить нас как в случае с хароном и лайтом, где стартовые совершенно разные, а потом заявлять что на Х кратности даже краше. Покажите все как есть а мы сами сделаем выбор. Для меня картинка намного важнее чем умение попадать, тем более Демон позиционируется как прибор двойного назначения - гляделка + прицел ( в одном флаконе ) ТАК докажите ЭТО. И Евгения зря закрыли , сами между собой материтесь как сапожники и флудите безнаказанно по всем темам.

60й раз можно повторить для тех кому не доходит !!!

Первое же включение Зума на обычном хароне , т е переход на кратность 2 автоматически превращает его в харон лайт .

Вы можете верить в это или нет , считать себя ( и только себя ) надуреным или нет , физике процесса на это наплевать !!!
640 в точек по ширине , 480 по длинне взяли и уменьшили вдвое . Какие цифры получатся ??!! . При этом кратность увеличилась вдвое а поле зрения соотв вдвое уменьшилось .
Возьмите калькулятор ,разделите сами и удивитесь

Так же можете взять своего любимого канадца , найти у кого то тоже канадца ( благо по кранодару этих гляделок с крестиком напродавали кучу ) с таким же размером об'ектива но с другой матрицей и так же точно удивиться как картинка 640го на первом зуме превратит его в 380й на стартовой кратности .

Сколько моюно уже не понимая простейших моментов что то громко заявлять и кого то в чем то обвинять !!

Вам важна картинка и ничего более ? Точно ? Тогда можете не переживать , у Вас лучший "прицел" в этом в этом плане !!! У него кроме картинки более ни хрена хорошего нет !
Но раз Вам оно не надо то зачем тогда чего то еще искать , лезть в высокие материи , пытаться судить о вещах кои за несколько лет владения ТП даже не попытались понять

Al3006
P.M.
1-2-2017 23:26 Al3006
Горец ну хватит, Мутант столько не стоит, ты уже оттанцевал с полна.
А про картинки на разных кратностях , первоначально картинку выдавали как Лайтовскую , пока это не вскрылось, и много чего еще просто не сответствует а вбрасывается.
Tig79
P.M.
1-2-2017 23:51 Tig79
Когда планируете снять и выложить видеообзор? Тоже хочется сравнить его с тепловизорами 50 объективом. Апекс, трейл, делал,лидер, атн с 380 и те же с 640 матрицей. Лучше в лесу, поле.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 23:52 старикашка кью1
Originally posted by Al3006:

Горец ну хватит,


гы. действительно -завязывай.. . .он один хер ничего не понял.... но видать ему ивт-где то задолжала... .
горец
P.M.
1-2-2017 23:52 горец
1 мы до брудешафтов насколько помню не дошли в нашем общении ? А коли так то потрудитесь на Вы !

2 что и где я "оттанцевал" мне решать

3 если понимания простых вещей нет ( я его как видно один фиг нет даже после еще раз прочитанного ) то мне сказать нечего !
Там (в отличии от суперканадца ) ВСЕ параметры ВСЕГДА на экране .
В самой видимой его части указатель кратности (цифра вот с таким Х значком ) . И если глядя в книгу все равно видится фига то причем тут книга ?!!

MrSidor
P.M.
2-2-2017 00:24 MrSidor
Originally posted by Al3006:

Для меня картинка намного важнее чем умение попадать


Ээээ.. .
MrSidor
P.M.
2-2-2017 00:29 MrSidor
Где вы предлагаете взять трейл и атн для сравнения? Контабасить? К тому же трейл в продажу не поступил даже. Может ограничимся легальными устройствами. Их предостаточно
Tig79
P.M.
2-2-2017 00:38 Tig79
Где вы предлагаете взять трейл и атн для сравнения? Контабасить? К тому же трейл в продажу не поступил даже. Может ограничимся легальными устройствами. Их предостаточно

Ну, немного переоценил вас. Совсем немного Что сможете достать из одноклассников с теми и снимите. По срокам можете сориентировать?
MrSidor
P.M.
2-2-2017 00:46 MrSidor
Через месяц надеюсь. Не позже чем сам Демон поступит в продажу.
VU
P.M.
2-2-2017 00:49 VU
Охотиться снимая видео на три прицела одновременно это за гранью разумного
Продолжайте свой формат. Есть ваше поле, есть шарики с тёплой водой ( лучше привязать их к воткнутым в землю палкам на высоте 1.5 м, и на видео будет красиво смотрется после попадания и работу дальномера можно будет лучше оценить) на разных дистанциях.
Пригласите ПВС, он как раз хотел ваше поле померить - вот вам Дедал
И одного владельца 50 го апекса, хорошо разбирающегося в своём прицеле.
Ну и кто сколько патронов истратит на 5 шариков.
Лучше конечно ночью снимать, чтобы дневными дальномерами не пользовались или днём но тогда на время кто быстрей.
Scubadiver
P.M.
2-2-2017 01:13 Scubadiver
640го на первом зуме превратит его в 380й на стартовой кратности

Не в 380 а в 320 а так все четко

Все эти сравнялки ведут к срачу
А может ну его?
Будет видео через прицел, будет съемка обычной камерой, и пусть далее каждый выводы делает сам.

hunter_308
P.M.
2-2-2017 06:56 hunter_308
... Тема: Что вы хотели бы увидеть в видеообзоре IWT DEMON?...

...тереть Всех в теме безбожно кто не по теме...

------
...с Уважением, hunter_308...

kartmaxxx
P.M.
2-2-2017 08:04 kartmaxxx

Originally posted by VU:

50 го апекса, хорошо разбирающегося в своём прицеле.


+1 именно хорошо разбирающегося в своём прицеле, а не так как в сравнительном видео, и лучше 75 они на стартовой с демоном одинаковы, будет четко видно все преимущества 17мкм над 25, опять таки, если они есть, а то много тут споров об этом, в раз все мифы развенчаются.. .

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что вы хотели бы увидеть в видеообзоре IWT DEMON? ( 1 )