Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик

evr47rud
P.M.
5-7-2017 18:15 evr47rud
На зуме стреляю редко потому,как потом салютовать плохо -не видно в кого.
По финалу уже сказал,а нет так вы лучше выгоните меня на .... .
горец
P.M.
5-7-2017 18:21 горец
По финалу где сказали ? Я чет пропустил .
Не затруднит указать ?
evr47rud
P.M.
5-7-2017 18:23 evr47rud
горец:
По финалу где сказали ? Я чет пропустил .
Не затруднит указать ?

Пост 450

горец
P.M.
5-7-2017 18:26 горец
А где там по поводу схемы проведения финала ?
evr47rud
P.M.
5-7-2017 18:41 evr47rud
горец:
А где там по поводу схемы проведения финала ?

Об этом честно говоря думать не хочется,когда у тебя там стоят второстепенные сюжеты.

горец
P.M.
5-7-2017 19:00 горец
Уважаемый !
Если Вам лично нравится что то, оно совсем не обязательно должно нравиться всем без исключения . Для этого и конкурс , для этого и обсуждения .
Ещё раз говорю - Ваш 21й на голову выше Вашего же 35го . Это мнение троих ! Троих против Вашего одного .
Никто не требует от Вас согласиться с этим , но так же точно Вы не в праве требовать от других изменить своё мнение в угоду Вашему .
evr47rud
P.M.
5-7-2017 19:05 evr47rud
Повторюсь- спорить не буду.
РобертБ
P.M.
6-7-2017 19:16 РобертБ
попробую высказать свое мнение,мне лично выстрел в посту 7,по сложности, кажется более интересным чем в номере 6,и не совсем понимаю почему он набрал меньше баллов.
Выстрел в оленя комментировать не буду,только скажу что попадание в основание шеи и он сразу завалился на бок и скатился по склону, с волком все по сложнее ,выстрел на высоте приблизительно 1600-1700 с одной стороны ущелья на другую,в кадре видно провод линии лэп которая идет по ущелью,не видно ветер,выстрел произведен с положения сидя, с длинных сошек.
По вопросу почему не упал на месте,могу сказать что в моей практике волк на месте может остаться только если попасть в голову или хребет,во всех остальных случаях несколько прыжков он сделает.
По вопросу :Волк не упал, иначе мы бы видели пятно, трава там мелкая, видно его ноги, когда он поднимается по склону.----- могу сказать ,что высокой травы там нет,лежит снег,но стрелян он не на футбольном поле,а в горах где всегда присутствуют складки местности. Если он не упал то куда он мог деться на последних секундах,или вы думаете что после ранения волк может отбежать 10 метров и остановиться ? да еще и спрятавшись от тепловизора?
горец
P.M.
6-7-2017 21:23 горец
выстрел в посту 7,по сложности, кажется более интересным чем в номере 6,и не совсем понимаю почему он набрал меньше баллов.

объясню там так же как и в 35ом - счастливый случай .

СКС т е 39й патрон с присущей ему "настильностью" .
дальность харона ( соотв и марка прицела) стоит на 100м ,но до цели явно больше 100 . автор заявляет 200 и я в принципе готов согласится с этой дальностью ..
последний кадр перед выстрелом на самом краю головы подсвина ( вынос на ход ) и четко на уровне шеи по вертикали .
попадание явно в шею , замечательное попадание ! НО! не запланированное т к при подобном прицеливании ( еще раз - марка на 100м в прицеле ) ему в лучшем случае перебило бы переднюю ногу в р-не колена
... была бы марка на уровне загривка хотя бы , был бы другой разговор . фарт .. но не задумка .. .

что по принципу проведения финала скажешь ?


Alexey_K88
P.M.
6-7-2017 23:47 Alexey_K88
Для меня технически сложный выстрел -это двигающий заяц,а не кабан.А падающих бегущих кабанов могу еще навыставлять штук несколько.

Ворона, сбитая влет на расстоянии около 200 метров - вроде тоже технически сложный выстрел. Во только повторить такое мало кто сможет, даже из 100 попыток. В похожей ситуации из скольких зайцев можно повторить такой выстрел?

Сначала я удивился что участники поставили Роберту очень низкие оценки. Так как его ролики были на голову выше всех других, а потом понял - конкуренция!

------
С ув.

evr47rud
P.M.
7-7-2017 00:15 evr47rud
Alexey_K88:

Ворона, сбитая влет на расстоянии около 200 метров - вроде тоже технически сложный выстрел. Во только повторить такое мало кто сможет, даже из 100 попыток. В похожей ситуации из скольких зайцев можно повторить такой выстрел?

Сначала я удивился что участники поставили Роберту очень низкие оценки. Так как его ролики были на голову выше всех других, а потом понял - конкуренция!

Повторить можно в тире по стельке и то не с первого раза.

РобертБ
P.M.
7-7-2017 00:43 РобертБ

Originally posted by горец:

что по принципу проведения финала скажешь ?


Думаю нормально,хотелось бы услышать больше разных мнений,и не только конкурсантов.
РобертБ
P.M.
7-7-2017 00:49 РобертБ
Originally posted by Alexey_K88:

Сначала я удивился что участники поставили Роберту очень низкие оценки. Так как его ролики были на голову выше всех других, а потом понял - конкуренция!


Алексей,спасибо за высокую оценку,думаю ролику с волком помешала погода,картинка не хорошая,если бы условия были как с оленями то на ролике было бы чётче видно и попадание и брызги крови и как волк завалился, а так есть то что есть.
горец
P.M.
7-7-2017 00:57 горец
хотелось бы услышать больше разных мнений,и не только конкурсантов.

видишь все скромные и политкорректные .. . не хочут задеть никого

Думаю нормально

не сомневаюсь ! ... озвучь плиз что думаешь ... твой вариант какой ?

Lexusbrand
P.M.
7-7-2017 08:34 Lexusbrand
горец:

объясню там так же как и в 35ом - счастливый случай .

СКС т е 39й патрон с присущей ему "настильностью" .
дальность харона ( соотв и марка прицела) стоит на 100м ,но до цели явно больше 100 . автор заявляет 200 и я в принципе готов согласится с этой дальностью ..
последний кадр перед выстрелом на самом краю головы подсвина ( вынос на ход ) и четко на уровне шеи по вертикали .
попадание явно в шею , замечательное попадание ! НО! не запланированное т к при подобном прицеливании ( еще раз - марка на 100м в прицеле ) ему в лучшем случае перебило бы переднюю ногу в р-не колена
... была бы марка на уровне загривка хотя бы , был бы другой разговор . фарт .. но не задумка .. .

что по принципу проведения финала скажешь ?

Это особенность видео Харонов с 9Гц при инерции марки ты не видешь ее последнее положение, вынос по факту больше, это потом только можно наблюдать на фото по выстрелу.

Lexusbrand
P.M.
7-7-2017 08:51 Lexusbrand
РобертБ:
попробую высказать свое мнение,мне лично выстрел в посту 7,по сложности, кажется более интересным чем в номере 6,и не совсем понимаю почему он набрал меньше баллов.
Выстрел в оленя комментировать не буду,только скажу что попадание в основание шеи и он сразу завалился на бок и скатился по склону, с волком все по сложнее ,выстрел на высоте приблизительно 1600-1700 с одной стороны ущелья на другую,в кадре видно провод линии лэп которая идет по ущелью,не видно ветер,выстрел произведен с положения сидя, с длинных сошек.
По вопросу почему не упал на месте,могу сказать что в моей практике волк на месте может остаться только если попасть в голову или хребет,во всех остальных случаях несколько прыжков он сделает.
По вопросу :Волк не упал, иначе мы бы видели пятно, трава там мелкая, видно его ноги, когда он поднимается по склону.----- могу сказать ,что высокой травы там нет,лежит снег,но стрелян он не на футбольном поле,а в горах где всегда присутствуют складки местности. Если он не упал то куда он мог деться на последних секундах,или вы думаете что после ранения волк может отбежать 10 метров и остановиться ? да еще и спрятавшись от тепловизора?

Роберт я не претендую на истину, но в обоих видео для меня нет 100% уверенности в том что зверь был бит наглухо. При моей практики за 1,5 года с Хароном я столько повидал всяких курьезов, когда зверь отбегал падал от шока, потом вставал и уходил. Думаю в этом меня многие поддержат. По поводу бежал и пропал - это нормальная ситуация.

горец
P.M.
7-7-2017 10:11 горец
По поводу бежал и пропал - это нормальная ситуация.

только не на противоположном склоне ! он как экран , на нем убегающий зверь виден четко вплоть до того как перевалит "за хребет" .. да может на какие то мгновения быть закрыт камнем или кустом каким то НО ! в отличии от дурака кабана "промазанный" волк не остановится долго ... . почему и писал что мы бы видели ракету вверх по склону а не шкандыбающего абы как .


Это особенность видео Харонов с 9Гц при инерции марки ты не видешь ее последнее положение, вынос по факту больше, это потом только можно наблюдать на фото по выстрелу.

с выносом там все в порядке ... именно в плане движения кабана вправо вверх , а вот с вертикалью увы .

Lexusbrand
P.M.
7-7-2017 10:26 Lexusbrand
горец:

выносом там все в порядке ... именно в плане движения кабана вправо вверх , а вот с вертикалью увы .

Андрей наверное не понял, что я хотел сказать. Часто возникает ситуация при стрельбе не с жесткого упора, а именно с рук когда стреляешь, а потом смотришь фото по выстрелу и там другая ситуация, вот это мгновение когда ты жмешь на курок,происходит выстрел и ствол движется и в мозгу остается момент куда стрелял они разные. По видео явный вынос в такой ситуации увидеть нельзя, чтобы сделать выводы.

Forest wolf 63
P.M.
16-7-2017 16:57 Forest wolf 63
И все же : победителя когда узнаем?
горец
P.M.
17-7-2017 00:48 горец
Да наверное когда каждый из 10ки свою оценку четырем финальным выставят .
Завтра в личку каждому напишу , попрошу .
РобертБ
P.M.
17-7-2017 12:03 РобертБ
Originally posted by горец:

Да наверное когда каждый из 10ки свою оценку четырем финальным выставят .
Завтра в личку каждому напишу , попрошу .


думаю,четверку надо освободить от этой обязанности ,чтобы было объективнее
Scubadiver
P.M.
17-7-2017 13:26 Scubadiver
Соберите 4ку в Москве, устройте соревнования ну и пусть сильнейший победит
горец
P.M.
17-7-2017 15:24 горец
думаю,четверку надо освободить от этой обязанности ,чтобы было объективнее

не ... четверка не будет оценивать только свои ролики .... так мну кааца ...

причем есть мИсль "обнулить счетчики" баллов .
выйграет тот , кто наберет максимум в голосовании 6 человек вошедших в топ 10 .

что скажете ?

Scubadiver:
Соберите 4ку в Москве, устройте соревнования ну и пусть сильнейший победит

это вряд ли . я не в Москве , Кью и компании сейчас не до этого , да и какие там соревнования устраивать ?
у нас конкурс роликов с охоты а не "паркетная" стрельба из харонов в тире

РобертБ
P.M.
17-7-2017 18:47 РобертБ
Originally posted by горец:

причем есть мИсль "обнулить счетчики" баллов .
выйграет тот , кто наберет максимум в голосовании 6 человек вошедших в топ 10 .

что скажете ?


я думаю так будет правильнее всего,для объективности.
горец
P.M.
17-7-2017 20:01 горец
я думаю так будет правильнее всего,для объективности.

первый пошел !


я оправил в пм всем шестерым финалистам просьбу высказаться по этому поводу тут в теме .
дождемся появления и мнений .

Scubadiver
P.M.
17-7-2017 20:29 Scubadiver
Выставление баллов за ролики от участников, как бы это было уже. Баллы были выставлены и ответ предсказуем. Нужен новый критерий оценки
[B][/B]

горец
P.M.
17-7-2017 20:39 горец
Нужен новый критерий оценки

предлагайте ! обсудим всем миром .

в данном случае мне видилось , что шестеро финалистоы просто присвоят места этим 4м роликам сообразно своего собсного мнения .

1е -3 балла . 2е -2 балла , 3е -1 баоо ну и 4 е - ноль

Scubadiver
P.M.
17-7-2017 20:49 Scubadiver
горец:

предлагайте ! обсудим всем миром .

Ну например за зрелищность, вот например прямо на обложку рекламы

Или балл от компании производителя.

Или всенародное голосование, запустить движок хоть и внешний

с 5 вариантами ответов и временем пару недель.

горец
P.M.
17-7-2017 22:12 горец
Или всенародное голосование, запустить движок хоть и внешний

с 5 вариантами ответов и временем пару недель.


народа нету как видите

5 вариантов ответа это как понять ?

Scubadiver
P.M.
17-7-2017 22:17 Scubadiver
5й вариант?
Ну как обычно, против всех
Что бы быть более демократичными
горец
P.M.
17-7-2017 22:20 горец
ждем остальных
evr47rud
P.M.
18-7-2017 11:21 evr47rud
Может зрители? Все ведь охотники.
горец
P.M.
18-7-2017 11:48 горец
Может зрители? Все ведь охотники.

услышал и Ваше мнение ... ждем еще троих

хочется чтобы все было справедливо . понимаю что в любом случае сколько людей столько мнений . посему вариант когда шестеро финалистов сами меж сосбой "разберутся" мне пока кажется наиболее толковым . но это субъективно есесено .

Lexusbrand
P.M.
18-7-2017 16:45 Lexusbrand
Эти люди уже голосовали - не вижу смысла, голосовать по второму кругу, изначально задумано было третий этап - это мнение представителей IWT, как отдельная позиция. Но так как они слились предложение ищем третью независимую сторону или ставим точку на 2-х этапах.
горец
P.M.
19-7-2017 02:16 горец
ага ... еще мнение есть .
осталось двое .
ПавелСтр
P.M.
19-7-2017 07:40 ПавелСтр
Дайте каждому по 5 патронов. Пусть на поле между собой решают
Scubadiver
P.M.
19-7-2017 10:40 Scubadiver
Говорил сразу, жребий и все решено. На трансляции
dinazavr
P.M.
20-7-2017 17:44 dinazavr
Наверно объективней было бы получить оценку от охотников посещающих этот ресурс.Но это не реально-временные рамки и тд и тп.Все остальные-участники- уже и так высказались.
А вообще соберитесь своей комиссией и на основании 2 этапов ,как уже выше писали- подведите итог сами
горец
P.M.
20-7-2017 18:02 горец
услыщал .

еще один остался

горец
P.M.
24-7-2017 15:52 горец
ТОР 32 пропал
.. уважаемый , скажите уже свое веское слово !

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик ( 12 )