Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
горец
P.M.
7-3-2017 15:49 горец
Ух как разворошили ! .

Чего такого есть в демоне ?
... В нем есть "стрелять" ... И самое важное -стреляя попадать .
Без танцев с бубном , не 1 ( легендарный ) раз из 10 а до безобразия постоянно .
... В нем есть "находить легко без фонаря " битое одним точным выстрелом х.з где в траве по пояс тёмной ночью
.... В нем есть "а пля ! Вот почему промазал " без проверочных стрельб и ломания головы
.... В нем есть "мне пох сколько там еще в батарее" ибо при большом желании запас питания там "бесконечнный" ...

В нем много чего ... Того чего у других и в проекте даже еще не предвидится
Эти параметры сложно выразить в физ. единицах измерения , но для охоты они важнее чем многие герцы и пр.шмерцы

zolotce
P.M.
7-3-2017 15:59 zolotce
Originally posted by горец:

Ух как разворошили ! .
Чего такого есть в демоне ?


Я не про демон... и мне глубоко пох.. что в нем есть.
Каждый тратит свои деньги.
кто по 20-30к уе на прицел,
кто 10-15 а для кого и прицел за 4к уе предел совершенства.
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 16:02 старикашка кью1
zolotce:

Ничего личного
Мнение(было не в пользу ИВТ) мне высказал Один из 100 после того как получил долгожданный прицел.
Хотя здесь песни сладкие поет.
Я и сам подумывал над покупкой ИВТ,но как пользователь понимал что приоритет большая линза,минимум 50.

один из 100--это не считается... а если это ВИННИ-то не считается совсем.. .

горец
P.M.
7-3-2017 16:08 горец
zolotce:

Я не про демон... и мне глубоко пох.. что в нем есть.
Каждый тратит свои деньги.
кто по 20-30к уе на прицел,
кто 10-15 а для кого и прицел за 4к уе предел совершенства.

это адресовалось не вам а тому кто задал одноименный вопрос в своем посте .

А вас понять тоже можно ибо такой пирожок за огородами , такая возможность запихиивать туда (в обход сссанкции ) то что официалы не имеют права продавать, но тут под ногами путаются пАнимаешь всякие местные пр-ли .... Воду баламутят

AlexxxGT
P.M.
7-3-2017 16:10 AlexxxGT
горец:
Ух как разворошили ! .

Чего такого есть в демоне ?

Это наверное самый правильный вопрос, но я был задал его так - а чего такого необходимого есть в демоне, что бы платить за него 2-ную цену?
В выхи съездил с "пустым барабаном" пострелял по гонгу на 300 метров с выносом по сетке, попав с 5-к раз подряд стало скучно. На длинные дистанции ночью вообще мало кто стреляет. Вся эта электронная баллистика за такие деньги больше для самоутверждения и в очень-очень узких кругах, так как про IWT и Демон мало кто наслышан, а вот про Пульсар (по ТП-гляделкам и Апексам) и Дедал (по ПНВ) знают почти все

yevogre
P.M.
7-3-2017 16:13 yevogre
Originally posted by горец:

Ух как разворошили !

Все вышеописанное присутствовало и в Лохотроне до того.
Ваши и коллег эффорты по поводу "цвета и размера ПИПа" я читал внимательно - никаких СУПЕРидей выдано, а стал быть раелизовано, не было.
Т.е. (как тут уже прозвучало от Самого) Демон ваш есть модификация Лохотрона с НОРМАЛЬНОЙ оптикой.
О чем "большевики" вещали сразу по выходу упомянутого Ло... трона.

Поэтому читая все эти проповеди мне на ум приходит бородатый анекдот, который мы в начальной школе рассказывали:

Письмо из сумасшедшего дома.
"Дорогая мама! Наш директор построил для нас бассейн!!!!
Мы сегодня целый день играли в водное поло и прыгали с вышки.
Директор сказал, что если мы и дальше будем себя так хорошо вести, он обязательно нальёт в бассейн воды".

старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 16:16 старикашка кью1
yevogre:
Все вышеописанное присутствовало и в Лохотроне до того.
Ваши и коллег эффорты по поводу "цвета и размера ПИПа" я читал внимательно - никаких СУПЕРидей выдано, а стал быть раелизовано, не было.
Т.е. (как тут уже прозвучало от Самого) Демон ваш есть модификация Лохотрона с НОРМАЛЬНОЙ оптикой.
О чем "большевики" вещали сразу по выходу упомянутого Ло... трона.

Поэтому читая все эти проповеди мне на ум приходит бородатый анекдот, который мы в начальной школе рассказывали:

Письмо из сумасшедшего дома.
"Дорогая мама! Наш директор построил для нас бассейн!!!!
Мы сегодня целый день играли в водное поло и прыгали с вышки.
Директор сказал, что если мы и дальше будем себя так хорошо вести, он обязательно нальёт в бассейн воды".

не судьба сталобыть..... (про понять.. )

есть анекдот в тему---"угадал все буквы-не смог прочитать слова... "

zolotce
P.M.
7-3-2017 16:20 zolotce
Originally posted by старикашка кью1:

если это ВИННИ-то не считается совсем.. .


Естественно не ВИННИ
Ну да и бог ему судья.

Originally posted by горец:

А вас понять тоже можно ибо такой пирожок за огородами , такая возможность запихиивать туда (в обход сссанкции ) то что официалы не имеют права продавать, но тут под ногами путаются пАнимаешь всякие местные пр-ли .... Воду баламутят


Замутил ты с подвыпырдом...... и врубится тяжело.
Нам, татарам, один йух: что е.. ть подтаскивать, что ёб.. ых оттаскивать.
Что ваши сссанкции,что ваши производители,клиет хочет мы ему продаем.
И чем дешевле прибор тем больше клиентуры.
yevogre
P.M.
7-3-2017 16:21 yevogre
Originally posted by старикашка кью1:

не судьба сталобыть..... (про понять.. )

Ну куда нам, сирым, до Гения вашего, Сергей Юрьич.
Ведь в сказке про Голого Короля народ тоже ничего не понимал, пока мальчик по простоте душевной не ляпнул СВОЕ мнение про платье короля.
Ну чего с него взять, с мальчика? Не видел он тонкостей тогдашней fashion
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 16:24 старикашка кью1
хватит подлизываться.... назад не возьму.. .
горец
P.M.
7-3-2017 16:27 горец
AlexxxGT:
Это наверное самый правильный вопрос, но я был задал его так - а чего такого необходимого есть в демоне, что бы платить за него 2-ную цену?
В выхи съездил с "пустым барабаном" пострелял по гонгу на 300 метров с выносом по сетке, попав с 5-к раз подряд стало скучно. На длинные дистанции ночью вообще мало кто стреляет. Вся эта электронная баллистика за такие деньги больше для самоутверждения и в очень-очень узких кругах, так как про IWT и Демон мало кто наслышан, а вот про Пульсар (по ТП-гляделкам и Апексам) и Дедал (по ПНВ) знают почти все

...
Берете свой "барабан" , ставите гонг не на известные до икоты 300м а моделируете реально-охотничью ситуацию т е на неизвестную заранее далтность 250-500м и алга ... По сетке
И позишен треба не со стола а максимально близко к реалу . Попробуйте
.... Думаю скучно будет гонгу а не Вам .

Тут моментик то в чем - Вы так понимаю не пробовали лично эту автобаллистику , а есть кто пробовал и "посеточные " варианты , и ручной ввод поправки маркой ( еще когда Дедал в этом плане и не думал ничего делать ) , и "роботизацию" ...
Надо самому испытать .... А то пока это только теоретизации.

А далеко "мало кто стреляет" именно потому что мазать не хотят . С автобаллистикой не мажешь и потому появляется желание и возможность стрелять дальше чем дальний ноль

yevogre
P.M.
7-3-2017 16:35 yevogre
Originally posted by старикашка кью1:

хватит подлизываться.... назад не возьму...

Это, конечно, не в тему, но...
"Уж лучше жабу в рот" (С) Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания"
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 16:55 старикашка кью1
yevogre:
Это, конечно, не в тему, но...
"Уж лучше жабу в рот" (С) Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания"

тоже неплохо... однако старую изо рта пора вынимать...... найди новую.а то скучновато и однообразно ваши трели выходют..

ягд
P.M.
7-3-2017 17:07 ягд
Я так понял что эти две страницы про Пульсар... .
Ну или про объектив с фиксей... .
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 17:14 старикашка кью1
ягд:
Я так понял что эти две страницы про Пульсар... .
Ну или про объектив с фиксей....

это апологеты ИВТ (лихой да вевогре) очередную рекламную акцию проводят.. . .оне независимые маркетологи.... как урезонить-ума не приложу.. . так что искреннее сорри...

Alexey_K88
P.M.
7-3-2017 17:18 Alexey_K88
Берете свой "барабан" , ставите гонг не на известные до икоты 300м а моделируете реально-охотничью ситуацию т е на неизвестную заранее далтность 250-500м и алга ... По сетке
И позишен треба не со стола а максимально близко к реалу . Попробуйте
.... Думаю скучно будет гонгу а не Вам .

Добавлю: из реальных охотничьих положений и ночью уже и 300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.
Ну а в горах и вообщпе не-вероятной.
ягд
P.M.
7-3-2017 17:29 ягд
Alexey_K88:

Добавлю: из реальных охотничьих положений и ночью уже и 300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.
Ну а в горах и вообщпе не-вероятной.

Тут одним завалом не отмажешься... . это не самое главное.

AlexxxGT
P.M.
7-3-2017 17:44 AlexxxGT
старикашка кью1:

.как урезонить-ума не приложу.. .
да все просто Сергей Юрьевич, просто перестаньте так откровенно рекламировать свою продукцию в темах других производителей
Тем более, что сопоставить Нелиону на данный момент Вам просто нечего.
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 17:57 старикашка кью1
AlexxxGT:
да все просто Сергей Юрьевич, просто перестаньте так откровенно рекламировать свою продукцию в темах других производителей

пост 271.

OLEGAZOOM
P.M.
7-3-2017 18:15 OLEGAZOOM
Originally posted by Alexey_K88:

300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.

кстате ивт писали о имеющейя программе с возможностью стрельбы хоть с завалом под 90градусов, а опасения дальней стрельбы у вас вызывает отсутствие возможности попробывать робота, при нормальных вводных данных и пристрелки остается одна задача, определить-идентифицировать литальную зону мишени.....
Scubadiver
P.M.
7-3-2017 19:03 Scubadiver
Досталось же Гелиону, глядишь и стрелять научат
ягд
P.M.
7-3-2017 19:17 ягд
OLEGAZOOM:
определить-идентифицировать литальную зону мишени.....

Да это вопрос жизни или смерти... .

Alexey_K88
P.M.
7-3-2017 19:36 Alexey_K88
кстате ивт писали о имеющейя программе с возможностью стрельбы хоть с завалом под 90градусов, а опасения дальней стрельбы у вас вызывает отсутствие возможности попробывать робота

Вот если из ИВТ убрать/отключить (ради интереса) датчик завала - сомневаюсь что и он будет попадать.
Против робота ничего против не имею, даже за.
И опасений тоже нет.
Выкладывал ночную стрельбу с кучкой в 6 см по краям за 500 м.
Не в этом дело. В ИВТ уже давно есть этот самый уровень, а вот почему в других его до сих пор нет - непонятно. Ведь именно этот момент и будет мешать попадать надалеко. Мелочь - а хоть разбейся. Конечно не только он один, но в том числе. Завал хоть и не самый, но главный момент. ИМХО.
OLEGAZOOM
P.M.
7-3-2017 20:26 OLEGAZOOM
Originally posted by Alexey_K88:

В ИВТ уже давно есть этот самый уровень, а вот почему в других его до сих пор нет - непонятно.

как не понятно, могу ошибаться не специалист, нужен акселерометр, а он чего то стоит, потом как то все это поженить и т.д. и т.п, в итоге увеличение цены, меньшее количество покупателей.......
старикашка кью1
P.M.
7-3-2017 20:38 старикашка кью1
Originally posted by Alexey_K88:

Не в этом дело. В ИВТ уже давно есть этот самый уровень, а вот почему в других его до сих пор нет - непонятно.


просто тот кто определяет что фирма делает-должон быть стрелком.и желательно еще и охотником... .
Scubadiver
P.M.
7-3-2017 20:42 Scubadiver
Originally posted by Alexey_K88:

В ИВТ уже давно есть этот самый уровень, а вот почему в других его до сих пор нет - непонятно.


Да появляются прицелы с этим

Вот фортуна например, загляните, там многое появилось как в ИВТ, все таки конкуренты не дремлют, читать умеют, и работать.
Но, как говорится весь навар в мелочах, а чтобы их понять, нужно как минимум адын штук иметь и изучить.

LEEhoi
P.M.
7-3-2017 22:13 LEEhoi
AlexxxGT:
да все просто Сергей Юрьевич, просто перестаньте так откровенно рекламировать свою продукцию в темах других

Да не, это они делом заняты, тут инвесторов на 50 лямов зелени ищут и контору в 5 раз расширяют, всем офисом круглосуточно, банки ща кредиты под количество постов на ганзе выдают

Scubadiver
P.M.
7-3-2017 22:23 Scubadiver
Ну так скажите что то по существу о Гелионе, ну фиг с ним, о трейле, темы то схожи.
Нет? Похоже и с ИВЫ по ним отзывов не густо.

Караван ИВТ идет своим путем, че тут троллить то?
Хорошие вещи стоят всегда дорого

zolotce
P.M.
7-3-2017 23:46 zolotce
Scubadiver:

Караван ИВТ идет своим путем, че тут троллить то?
Хорошие вещи стоят всегда дорого


Не понятно кто кого тролит....
Всем уже давно понятно где место вашего ИВТ....
Пожалуйста вернитесь во свояси.....

zolotce
P.M.
7-3-2017 23:49 zolotce
Scubadiver:
Ну так скажите что то по существу о Гелионе,


Не переживай.... всему своё время.
А пока мы здесь просто попиздим не о чём!;;;;!
Можно?..
Arnold1972
P.M.
8-3-2017 02:11 Arnold1972
Не о чем это обо всем кроме ИВТ))))
OLEGAZOOM
P.M.
8-3-2017 07:30 OLEGAZOOM
Originally posted by Scubadiver:

Караван ИВТ идет своим путем, че тут троллить то?

не только троллить да еще обгаживать будут, так же как с оружием Блазер г... о, есть же Лось,Вепрь,Сайга с них все падает зачем платить больше........
Scubadiver
P.M.
8-3-2017 07:41 Scubadiver
zolotce:

Не переживай.... всему своё время.
А пока мы здесь просто попиздим не о чём!;;;;!
Можно?..

Вам можно даже попукивать, мне фиолетово, даже в крапинку
Да и как Я могу запретить

Scubadiver
P.M.
8-3-2017 08:04 Scubadiver
OLEGAZOOM:
не только троллить да еще обгаживать будут, так же как с оружием Блазер г... о, есть же Лось,Вепрь,Сайга с них все падает зачем платить больше........

Да и стекло нахрена тыщи евро платить, если наворотов нету и все и так падает со сто баксового китайца
Проще гадить в чужой огород.

С таким самым успехом могут бушнелеводы троллить любой дорогой прицел, с просьбой рассказать, и чё это там такого на оставшиеся 3400 баксов против 100

yevogre
P.M.
8-3-2017 09:07 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Проще гадить в чужой огород.

Уважаемое "Сообщество 100" (хотя вас не более 15... 20 думаю).
АБСОЛЮТНО в каждой теме, которая посвящена прибору, на который стоит обратить внимание,
есть ваши "метки" (как у кошака), которые пытаются повернуть в обратную сторону.
Вы не рекламируете свои "изделия", вы обсираете другие ИМЕННО мягонькими (и гаденькими) намеками про "достатки".
Не прямым указанием - Господь с вами, обвинят в рекламе - а именно намеками.
Типа - "Мы с семьей отдыхаем в Крыму"
- "А мы до сих пор не можем отойти от отдыха на Мальорке... "
И все в таком роде.
На прямые вопросы об отличии ваших прототипов и образцов (больше пока нет ничего) от ПРОИЗВОДИМЫХ и ПРОДАВАЕМЫХ отсыл к сайту и инструкции.

Ни для кого не секрет, что ваш первенец (на котором сообщество создано) по картинке вааще ни в какие ворота не лезет,
ибо там ее просто нет.
И о замене объектива говорили моментально по выходу.
И случилось ЧУДО - спустя 2 года после первого посыла выползло некое количество на просторы.
И то только по уверениям Антошки-холопа, который даже обзор сделать не может - расхватывают, говорит.

А тут на рынок вышел прибор, который будет лидером продаж...
Ну, не критиковать, так хоть обосрать можно.

Originally posted by Scubadiver:

Да и как Я могу запретить

Да, тут вам до Антошки далекоо
Он хитрый - сам тему про Пульсик открыл. Там и порезвиться можно, власть показать.
Учитесь, а то Шерхан блюдолизов потчует, но только до определенного времени
ak2a
P.M.
8-3-2017 10:51 ak2a
во, почти по теме http://rusvesna.su/news/1488957413
Scubadiver
P.M.
8-3-2017 11:16 Scubadiver
Фамилия гонца соответствующая, как раз в тему
Виз виз и недовиз
старикашка кью1
P.M.
8-3-2017 11:24 старикашка кью1
Originally posted by yevogre:

Учитесь, а то Шерхан блюдолизов потчует, но только до определенного времени




терпеть не могу блюдолизов и неучей.потому тебя пинком под жопу и отправил... .
yevogre
P.M.
8-3-2017 11:29 yevogre
Originally posted by ak2a:

во, почти по теме

Простите, а как это относится к ОБСУЖДАЕМОМУ (тому, что в шапке) прибору?
Originally posted by Scubadiver:

Фамилия гонца соответствующая, как раз в тему


Вы, ребята, как только хвост прищемишь, тут-же на личности переходите.
Ибо взять больше нечем - ума и знаний у вас на "клубном" уровне, т.е. смотреть в рот и поддакивать.
На большее не способны.
Технический форум превратили в междусобойчик прихвостней и душите всех и вся своими "умными" мыслями, половину из которых
не только вы, но и ваш предводитель понимаете с трудом.
Ибо даже Вики открыть - событие для вас.
В общем, обыкновенный белый шум, но уж ОЧЕНЬ назойливый....

yevogre
P.M.
8-3-2017 11:33 yevogre
Originally posted by старикашка кью1:

терпеть не могу блюдолизов и неучей.потому тебя пинком под жопу и отправил....

Если-бы ТЫ меня отправил пинком, получил-бы назад точно так-же.
Ибо кроме ТРЕПА нихера из тебя не вылезет никогда.

Прошу прощения у ТС, заколебал этот болтун своим "тыканьем", перешел на его язык, ибо другого не понимает.
Прапорщик, ну что возьмешь.....


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 7 )