Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

ягд
P.M.
11-8-2019 21:34 ягд
Ариец26:

Устраивало всё и сразу, кроме одного, интересными, снятыми видео файлами, хотелось делиться с товарищами в ватсапе. Некоторые андроиды не тянули отправленные мной видосы

А гляделка тут при чем?

Forest wolf 63
P.M.
11-8-2019 21:38 Forest wolf 63
bas-63:

У вашего товарища видно не всё в порядке со зрением. Пусть обратится к окулисту. Да и большие сомнения берут, по поводу наличия у вас Хелиона. Иначе бы не городили такую ерунду.

У меня ещё и Квантум XQ50 имеется и ещё много чего. Напишите адрес в личку,готов завтра подъехать и посмотрим ,кто городит ерунду!😆

ягд
P.M.
11-8-2019 21:39 ягд
ks71:
Присоединюсь как практикующий по полям и степям подход, обзор на ходу с авто - xq38. 2 года практики. У товарища такой 50, по мне перебор.

Ремешок еще пол беды... . как то можно смериться. Гораздо не удобней это его форма ... . приходиться вертеть в руках ища кнопки и на ощупь считать их когда нужно сначала настроить понять нужно ли снимать это а потом включить запись... . четыре кнопки вряд это кошмар какой то особенно если в перчатках.

P.S. Можно было сделать два крепления и гляделка висела на шее в определенном положении не пришлось бы искать кнопки.

Ариец26
P.M.
11-8-2019 21:52 Ариец26
ягд:

А гляделка тут при чем?

Так гляделкой и снимал же.

ягд
P.M.
11-8-2019 22:00 ягд
Ариец26:

Так гляделкой и снимал же.

ну и чЁ... . гляделка имеет твердый носитель куда вы пишете .... в гляделке нет симки..... . ответственность за передачу несет устройство с симкой.

bas-63
P.M.
11-8-2019 22:22 bas-63
Напишите адрес в личку,готов завтра подъехать и посмотрим ,кто городит ерунду!😆

Далеко ехать прийдётся, остыньте.
Y-ola
P.M.
11-8-2019 22:31 Y-ola
ягд:

Ремешок еще пол беды... . как то можно смериться. Гораздо не удобней это его форма ... . приходиться вертеть в руках ища кнопки и на ощупь считать их когда нужно сначала настроить понять нужно ли снимать это а потом включить запись... . четыре кнопки вряд это кошмар какой то особенно если в перчатках.

P.S. Можно было сделать два крепления и гляделка висела на шее в определенном положении не пришлось бы искать кнопки.

Надо было делать прибор с одной кнопкой ВКЛ. и ВЫКЛ:-) нечего всякую ерунду фоткать снимать, менять режимы, приближать удалять :-))) , а в рукавицах не побывали, может будет нормально? :-)))

ягд
P.M.
11-8-2019 22:44 ягд
Y-ola:

Надо было делать прибор с одной кнопкой ВКЛ. и ВЫКЛ:-) нечего всякую ерунду фоткать снимать, менять режимы, приближать удалять :-))) , а в рукавицах не побывали, может будет нормально? :-)))

в идеале так.. . но мы этого не увидим... . автоматическая настойка удобная штука.

ks71
P.M.
12-8-2019 07:06 ks71
Смотрю левым глазом, когда весит на шее, окуляр слева. Беру любой рукой-кнопки вверху, хват удобный все доступно. По поводу перчаток.
click for enlarge 1707 X 1280 260.7 Kb
ягд
P.M.
12-8-2019 08:02 ягд
ks71:
Смотрю левым глазом, когда весит на шее, окуляр слева. Беру любой рукой-кнопки вверху, хват удобный все доступно. По поводу перчаток.

Две точки крепления ... . нужен длинный ремень что бы повернуть окуляром к глазу.... . болтается при ходьбе. Права рука хват сверху удобно и пальцы попали на кнопки ... . левая рука хват снизу не удобно и пальцы на кнопку не попали. Одна точка крепления и того хуже.
Когда на спине рюкзак и карабин с теплоприцелом на плече и того хуже.. . одна рука занята придерживает карабин. Если правша карабин на правом плече и правая рука занята... .
Короче.... . когда на попе сидишь оно все удобно... . на ходу нет... .

ks71
P.M.
12-8-2019 08:54 ks71
Игорь, ну согласись, один хрен вразы удобнее чем просто кистевой ремешок. Я как вспомню при подходе суешь гляделку в карман, а попасть не можешь. А на шее-бросил и не паришься, да и взять-всегда под рукой. У меня весит на высоте начала грудной клетки, прям чтоб не хватало длинны ремня такого не замечал. Ремешок у меня такой, от бюджета, и он как не странно удобнее под подвес гляделки чем с неопреновым воротником. Не топорщится когда смотришь и в футляр помещается.
forums/i... 89468_31242.jpg
Navara61
P.M.
12-8-2019 10:34 Navara61
Утром ещё раз попробовал обновиться(СтримВижн предлагал), всё прошло быстро и чётко.
Теперь видео пишет нормально, конвертирует.
Единственно, чего не понял, раньше длинным нажатием "первой кнопки" я включал вайФай, а теперь переключаю горячее белое/чёрное, а раньше это делалось коротким...

У всех так?

ягд
P.M.
12-8-2019 11:08 ягд
ks71:
Игорь, ну согласись, один хрен вразы удобнее чем просто кистевой ремешок. Я как вспомню при подходе суешь гляделку в карман, а попасть не можешь. А на шее-бросил и не паришься, да и взять-всегда под рукой. У меня весит на высоте начала грудной клетки, прям чтоб не хватало длинны ремня такого не замечал. Ремешок у меня такой, от бюджета, и он как не странно удобнее под подвес гляделки чем с неопреновым воротником. Не топорщится когда смотришь и в футляр помещается.
forums/i... 89468_31242.jpg

Конечно согласен на шее лучше чем в карман совать... . но пилить шею веревкой не айс. Я к тому что покупая по немалой цене Xp50 я рассчитывал что такие мелочи должны быть учтены... . ан нет.
элементарно сделать две проушины как у бинокля и кнопку записи отодвинуть немного так что б на ощупь чувствовался зазор... . такая малость.... . ваааще ни о чём.

Wyatt Earp
P.M.
12-8-2019 11:27 Wyatt Earp
Grish@:
Тоже советовал бы XQ38,
оптимальнейший прибор!

На сколько помню, по отзывам, Quantum лучше Хелиона и весь смысл покупки Хелиона только из-за 640 матрицы. Почему тогда такая рекомендация?

Grish@
P.M.
12-8-2019 11:59 Grish@
Да, потому,что камрад,см. выше,выбирает из Хелионов.
Квантумы.. . один другому тоже рознь.
Ну,а по поводу 640х480, ИМХО, оно того не стоит,ЛИЧНО мне
кажется, сильно преувеличены достоинства.
Но,кому как, под насущные задачи и инструмент...
ks71
P.M.
12-8-2019 13:09 ks71
но пилить шею веревкой не айс

Да кули она там плит, прибор почти невесомый, с морским биноклем не сравнить, да и как правило шмот с воротником, он как буфер. Комары - вот это в натуре проблема.
bas-63
P.M.
12-8-2019 13:27 bas-63
Я так ношу, ничего не пилит, тем более, что не на голую шею вешаю. Без всяких переделок. Ремешок от старой сумки видеокамеры.
click for enlarge 598 X 1280 141.5 Kb
click for enlarge 857 X 1280 143.6 Kb
ягд
P.M.
12-8-2019 13:39 ягд
С.Ю. не лукавь ... . гляделка тогда на длинном ремешке при ходьбе болтается по сторонам... . стучит.... особенно если по пересеченке.. . на коротком нужно пилить. Если не долго гулять то не очень и мешает.... . если по более то начинает раздражать. Ночи уже с прохладой и туманом.. . комар быстро падает... . не то что в жару. Слепни .. . те кусают круглосуточно... . но вроде закончились.

я подобрал получехол на лямку рюкзака... . как то приспособился...

ягд
P.M.
12-8-2019 13:46 ягд
bas-63:
Я так ношу, ничего не пилит, тем более, что не на голую шею вешаю. Без всяких переделок.

так при ходьбе болтается сильно... . как ни возьми на кнопки через раз попадаешь.. . нужно как то фиксировать в одном положении....
бывает слышишь зверя или предполагаешь что где рядом должен быть... . нужно быстро посмотреть...

когда без рюкзака можно нагрудный карман побольше и приспособить... .
но барахла с собой много и без рюкзачка суточного ни как ... . по-любому куртка .. . вода... . веревка и т.д. и т.п.

ks71
P.M.
12-8-2019 13:53 ks71
Игорь, ну ты видишь, в XP то что нужно видеть в трофее?
ks71
P.M.
12-8-2019 13:56 ks71
на длинном ремешке при ходьбе болтается

Да у меня сейчас в основном сидячие охоты, если и двигаюсь, то не далеко. Единственный минус- если шмот на кнопках то об кнопку клац- клац-клаацбля.
ks71
P.M.
12-8-2019 13:59 ks71
по-любому куртка .. . вода... . веревка

топор... мешки одноразовые...
bas-63
P.M.
12-8-2019 14:09 bas-63
топор... мешки одноразовые.

Рюкзак, постоянно сползающий с плеча карабин с тепликом, тренога в левой руке, и гляделка, постоянно стучащая о кнопки заклёпок (если не возле глаза), или за пазухой при переходах. Вот так и мучаемся
ягд
P.M.
12-8-2019 14:11 ягд
ks71:

Единственный минус- если шмот на кнопках то об кнопку клац- клац-клаацбля.

если клац-бац ночью..... . то дальше можешь не идти... . совсем.

ягд
P.M.
12-8-2019 14:20 ягд
bas-63:

постоянно сползающий с плеча карабин

ношу коротыш на одноточке высоко с подпругой... . опора в правой ... . так что левая свободна ...
опора со штырями еже ли чЁ чуть придавил её рукой и стоит не падает...
можно хоть ствол .. . хоть гляделку..... в новолуние и без звезд можно оголовье pvs-14 с мощной подсветкой на оголовье... . глазки далеко блестят.
ks71
P.M.
12-8-2019 14:57 ks71
Рюкзак, постоянно сползающий с плеча карабин с тепликом, тренога в левой руке, и гляделка, постоянно стучащая о кнопки заклёпок (если не возле глаза), или за пазухой при переходах. Вот так и мучаемся

И не говорите ! Сущий Ад ! ) Вы еще поднатертую переносицу у глаза вспомните.... ))))
Ариец26
P.M.
12-8-2019 15:41 Ариец26
Navara61:
Утром ещё раз попробовал обновиться(СтримВижн предлагал), всё прошло быстро и чётко.
Теперь видео пишет нормально, конвертирует.
Единственно, чего не понял, раньше длинным нажатием "первой кнопки" я включал вайФай, а теперь переключаю горячее белое/чёрное, а раньше это делалось коротким...

У всех так?

После последнего обновления, всё именно так и есть. А за вай-фаем теперь в меню надо лазить.

bas-63
P.M.
12-8-2019 16:11 bas-63
Вы еще поднатертую переносицу у глаза вспомните.... ))))

Это точно

Forest wolf 63
P.M.
12-8-2019 16:17 Forest wolf 63
Wyatt Earp:

На сколько помню, по отзывам, Quantum лучше Хелиона и весь смысл покупки Хелиона только из-за 640 матрицы. Почему тогда такая рекомендация?

Не знаю почему, вроде где то на форуме это уже обсуждалось,но в Квантум вижу то , что не видит Хелион!🤔Сравнивал Хелион XP 50 и Квантум XQ50, оба литовские. До этого были квантумы серии HD и ХD и Флир PS32!Вот как то так,но безусловно Хелион выигрывает по эргономике, питанию и функционалу !

ягд
P.M.
12-8-2019 18:37 ягд
ks71:

И не говорите ! Сущий Ад ! ) Вы еще поднатертую переносицу у глаза вспомните.... ))))

bas-63:

Это точно

Парням с юга не дано понять что такое подгонка снаряжения для пешей охоты.
У парней с юга самый дальний переход от стола к рулю.

Evg2401
P.M.
12-8-2019 19:00 Evg2401
Посетил местный магазин с деньгами на xp38 и уже почти купил, но хитрый продаван очень расхваливал хр50. Да все вроде в нем хорошо. Но цена у нас (на дальнем востоке 275 как и у официалов, но скидок не дают совсем).
Вопрос Вам знатоки, на форуме полно приборов якобы российских с ценой 240(намного интереснее 275). Как с ними обстоят дела с гарантией, возможна ли отправка на завод без посредничестве продавца? С уважением
Evg2401
P.M.
12-8-2019 19:02 Evg2401
На сайте пулсар ясно написано что сверяется маркировка на этикетке и серийный номер. Номер понятное дело продавцы высылать не торопятся.
bas-63
P.M.
12-8-2019 19:47 bas-63
У парней с юга самый дальний переход от стола к рулю.

Наоборот, от руля к столу
YO12345
P.M.
14-8-2019 17:53 YO12345
Здравствуйте вопрос знатокам время от времени появляется очень яркая точка через 5-15 минут сама исчезает несколько раз ловил её и лечил как битый пиксель медленно исчезает на какое то время потом опять появляется что это за зверь такой и можно ли его победить?
ks71
P.M.
15-8-2019 02:58 ks71
время от времени появляется

Такая же хрень справа от центра на 16 часов. Иногда на дальняк смотришь отвлекает. Потом сама по себе пропадает.
Navara61
P.M.
15-8-2019 09:40 Navara61
Что у тебя за часы, что там есть 16 часов?
24х часовой циферблат?
ks71
P.M.
15-8-2019 09:46 ks71
)))посмотри на время моего поста, я еще и не такое мог написать.
Master2
P.M.
15-8-2019 13:27 Master2
XQ50f не конектится с телефоном, если на последнем не включена геолокация. 3.02.004F у меня одного обострение приступа паранои?)))
Пятачок 12345
P.M.
17-8-2019 09:41 Пятачок 12345
Master2:
XQ50f не конектится с телефоном, если на последнем не включена геолокация. 3.02.004F у меня одного обострение приступа паранои?)))

Ну а что вы хотели,надо же с браконьерами как то бороться в проекте уже есть карабин с антенной и маячком)))

Navara61
P.M.
17-8-2019 13:10 Navara61
Скоро появятся чехлы на теплоприцелы с фольгой внутри
Те-же iwt пишут координаты выстрела.. .
А отправляют ли они эту информацию, никто не знает.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 44 )