Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

ks71
P.M.
8-8-2019 09:24 ks71
Спасибо парни, но вот какая херня-
1. Планш на мобильном интернете, связь есть.
2. Захожу в стрим прибор по номеру там уже есть, прошивка последняя стоит 3.01.081.F
4. Нажимаю- Проверить обновления
5. Пишет- Коннектион иссуес- что значит проблемы со связью, те не грузится обновление.

Следущий вариант-
1. Отключаю моб. интернет.
2. Подключаюсь или через приложение или через настройки вайфай к приложению (похер- и так и так пробовал) Приложение его видит в разделе "Подключите ваш прибор", причем пароль не требует уже. Пишет Подключен Хелион...
3. Все, пипец и дальше не хрена- Стрим не видит не чего не файлов а в разделе самой гляделки висит страница с Проверить обновление, как будто и не подключена Хелька к стриму вовсе.

ks71
P.M.
8-8-2019 09:25 ks71
Да такая же херня в принципе как у
Bama64

Y-ola
P.M.
8-8-2019 09:43 Y-ola
ks71:
Спасибо парни, но вот какая херня-
1. Планш на мобильном интернете, связь есть.
2. Захожу в стрим прибор по номеру там уже есть, прошивка последняя стоит 3.01.081.F
4. Нажимаю- Проверить обновления
5. Пишет- Коннектион иссуес- что значит проблемы со связью, те не грузится обновление.

Следущий вариант-
1. Отключаю моб. интернет.
2. Подключаюсь или через приложение или через настройки вайфай к приложению (похер- и так и так пробовал) Приложение его видит в разделе "Подключите ваш прибор", причем пароль не требует уже. Пишет Подключен Хелион...
3. Все, пипец и дальше не хрена- Стрим не видит не чего не файлов а в разделе самой гляделки висит страница с Проверить обновление, как будто и не подключена Хелька к стриму вовсе.

Попробуйте с телефона или с другова устройства, железа всякое бывает, что то кто то не поддерживает

ks71
P.M.
8-8-2019 09:50 ks71
Дружбан вчера тоже завис с Трейлом и Хелькой на такой же проблеме.
Сейчас написал на завод письмо с вопросом.
Nikc
P.M.
8-8-2019 10:00 Nikc
Вчера заказал последнее обновление. Подключился к домашнему вайфаю скачал обновление в стрим, переключил на хельку закачал в нее.
Подключаю прибор в настройках телефона. Проблем нет.
Сергей, а ультра тоже не обновляется? Может всё-таки в телефоне дело?
ks71
P.M.
8-8-2019 10:33 ks71
Ультра ж у меня 355я, там уже нет обновлений давно.
Коль... да может и с планшетом( у меня интернет на нем)не исключают, тк старенький он уже. В любом случае, дружбан уже обновился, попробую завтра и я через его телефон
ягд
P.M.
8-8-2019 14:16 ягд
я вчера обновил XP50 ... . картинка стала контрастней. При обновление отказался смарт потребовал обновить софт по интернет соединения. Потом все пошло легко через установленную программу получил обновление подключил гляделку через вай фай и далее по указаниям.
Grish@
P.M.
8-8-2019 14:34 Grish@
Ну,так сначала с инета телефон скачивает обновление,потом закачивает в теплик, присоединенный через ВФ.
Это ж просто.
ks71
P.M.
8-8-2019 15:07 ks71
99% у меня проблемы с самим планшетом. До этого ж обновлялся без заморчек, а теперь нет. Нужно менять планшет.
Алгоритм понятен, спасибо парни.
вот ответ завода
Спасибо за обращение.

Вы можете загрузить приложение как через Wi-Fi (с не подключенным прибором),

так и через GPRS/3G (с подключенным прибором).

Возможно, произошла какая-то ошибка в момент проверки обновления.

Попробуйте еще раз.

Наш сервер скачивания прошивок работает в штатном режиме, поэтому проблем быть не должно.

Всего хорошего,

Служба поддержки клиентов

Yukon Advanced Optics

ягд
P.M.
8-8-2019 15:12 ягд
ks71:
Нужно менять планшет.

Может планшет и не нужно менять попробуете снести приложение и установить снова... . иногда помогает.

когда снесете приложение выключите планшет нормально с закрытием всех программ и приложений и включите снова потом устанавливайте.

YO12345
P.M.
8-8-2019 15:21 YO12345
Пытался обновиться 6 раз на 90% вис, спрятался от домашних сетей (ушел в лес) обновился с пол пинка, после обновления реально совсем другое кино, видимость резкость фона намного лучше.Прибор хелион 28.
vvsgess
P.M.
8-8-2019 15:41 vvsgess
мой хелик 28 не обновлялся изза глюка карты памяти. по гарантии отремонтировали, поставили прошивку посвежее на тот момент. сейчас сам обновил прошивку без проблем.
есть проблема при подключении через вафлю, есть глюки, вафля пишет что подключено, стрим не видит прибор. переподключение решает проблему. смсартфон всегда один и тот.
Forest wolf 63
P.M.
8-8-2019 16:23 Forest wolf 63
Обновился через 🍏, без проблем. Только появились вертикальные полоски, картинка нисколько не лучше!😩
ягд
P.M.
8-8-2019 17:41 ягд
Forest wolf 63:
Обновился через 🍏, без проблем. Только появились вертикальные полоски, картинка нисколько не лучше!😩

картинка лучше... . может вернуть настройки на заводские и попробовать через андроид... . ну как вариант... . у мну андроид и картинка лучше реально лучше... . удачи.

ks71
P.M.
8-8-2019 21:37 ks71
Спасибо большое коллеги что не бросили в беде.! Вопрос решился! Купил чудом на Авито просто акуительный годовалый планш хуавей за меньше полцены.. . Обновление зашло на стрим и потом на гляделку как к себе домой. Теперь двойная радость😁
ягд
P.M.
8-8-2019 21:45 ягд
ks71:
Спасибо большое коллеги что не бросили в беде.! Вопрос решился! Купил чудом на Авито просто акуительный годовалый планш хуавей за меньше полцены.. . Обновление зашло на стрим и потом на гляделку как к себе домой. Теперь двойная радость😁

не знаю почему но иногда иос работает не корректно с некоторыми приложениями... . ровно как и андроид.... в общем рекбус он же кроссворд.

Y-ola
P.M.
8-8-2019 22:21 Y-ola
ks71:
Спасибо большое коллеги что не бросили в беде.! Вопрос решился! Купил чудом на Авито просто акуительный годовалый планш хуавей за меньше полцены.. . Обновление зашло на стрим и потом на гляделку как к себе домой. Теперь двойная радость😁

И все были логично правы :-)

Navara61
P.M.
9-8-2019 09:40 Navara61
Всера был в лесу, поснимал видео.
Сегодня полез в прибор чтоб перекинуть на компьютер...
Хапнул все прелести новой прошивки.
Вопервых слетели настройки яркости и контрастности, в лесу я это списал на туман.
Второе, пароль на подключение прибора стал длиннее, но появился вопрос : "Переключаться на другой ВайФай при отсутствии интернета"? И можно ответить "Нет", раньше телефон пытался отключиться и найти интернет...
И последнее, что меня очень опечалило, ролики проигрываются с огромным ускорением! Смотреть не возможно.
Но появилась конвертация(чтоб поделиться) и ролик 5мин после конвертации занимает 500кб.

Правда, что там за качество будет?

При таком видео, придётся пользоваться Фото

Xmypblu
P.M.
9-8-2019 10:33 Xmypblu
Navara61:
Но появилась конвертация(чтоб поделиться) и ролик 5мин после конвертации занимает 500кб.

Правда, что там за качество будет?
[/B]

Там жесть вообще.. .

ягд
P.M.
9-8-2019 12:05 ягд
Navara61:
Всера был в лесу, поснимал видео.
Сегодня полез в прибор чтоб перекинуть на компьютер...
Хапнул все прелести новой прошивки.
Вопервых слетели настройки яркости и контрастности, в лесу я это списал на туман.
Второе, пароль на подключение прибора стал длиннее, но появился вопрос : "Переключаться на другой ВайФай при отсутствии интернета"? И можно ответить "Нет", раньше телефон пытался отключиться и найти интернет...
И последнее, что меня очень опечалило, ролики проигрываются с огромным ускорением! Смотреть не возможно.
Но появилась конвертация(чтоб поделиться) и ролик 5мин после конвертации занимает 500кб.

Правда, что там за качество будет?

При таком видео, придётся пользоваться Фото

прочитал взял свой записал видео. правда с смарту самсунг S7 не стал подключаться все время обращаясь к домашней сети. в настройках нужно убрать приоритет переключения на более сильную сеть и поставить по указанию. в планшете самсунг тав S все нормально переписал через stream vision просмотрел все нормально перегнал на ютуб. ничего не настраивал но виден эффект горячего чайника когда его закрывают картинка становиться более приемлемой а так все черное покрутил немного настойки для профилактики.


Navara61
P.M.
9-8-2019 13:02 Navara61
У меня на видео, качество ужасное и скорость дикая.. .
bas-63
P.M.
9-8-2019 16:46 bas-63
Вчера был в лесах. Хелион 38 отработал на все 100. Качество картинки заметно лучше, фон и деревья видно лучше. Режим "горы" не особо впечатлил, а "обнаружение" и "лес" лучше стали. Видео идеально пишет. Никаких претензий к качеству нет. Да, обновлялся и все остальные манипуляции , на iPhone Xs max. Никаких зависаний, всё как по маслу.
Расстояние до козы 38 метров. К барсуку подошёл на 5 метров.
В ходе съёмок ни одно животное не пострадало




Forest wolf 63
P.M.
10-8-2019 18:38 Forest wolf 63
Какая то закономерность идёт : кто продаёт продукцию Пульсар- все ее хвалят.Пользователи пишут правду !😲
bas-63
P.M.
10-8-2019 20:45 bas-63
Какая то закономерность идёт : кто продаёт продукцию Пульсар- все ее хвалят.Пользователи пишут правду !

Я не торгую продукцией Пульсар. И не торговал никогда

ягд
P.M.
10-8-2019 21:22 ягд
Forest wolf 63:
Пользователи пишут правду !😲

А какая она правда?

GTS 12
P.M.
11-8-2019 00:30 GTS 12
Уважаемые владельцы Хелионов, задаю вопрос без подковырок и без какого бы то ни было желания преуменьшить достоинства этих тепловизоров, а исключительно от непонимания ситуации: Если до и во время покупки прибор работал хорошо и по этому был куплен, то зачем его прошивать- перепрошивать и постоянно пытаться обновлять? Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить? Мой знакомый хочет купить и интересуется, можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться или вся эта вай-файная возьня с интернетом обязательна?
ягд
P.M.
11-8-2019 00:53 ягд
GTS 12:
Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить?

Я купил хелион в июле 17 и обновил прошивку первый раз только сейчас. Мне кажется что отчасти это маркетинговых ход... . дескать компания печется о каждом покупателе... . некоторые обновления вааще ни о чем. Обновление дело добровольное....

ks71
P.M.
11-8-2019 04:00 ks71
Только приехал с 2х ночных. После обновления Хелька показывает по режима гораздо лучше прежнего причём были и туман и дождь.
Forest wolf 63
P.M.
11-8-2019 07:01 Forest wolf 63
ягд:

Я купил хелион в июле 17 и обновил прошивку первый раз только сейчас. Мне кажется что отчасти это маркетинговых ход... . дескать компания печется о каждом покупателе... . некоторые обновления вааще ни о чем. Обновление дело добровольное....

Сравнивали 2 хелиона ,один с обновлённой программой, другой стоковый. Картинки одинаковые, разницы не увидели!Товарищ так и не захотел обновляться!Так , что все это ерунда!😀

YO12345
P.M.
11-8-2019 08:49 YO12345
GTS 12:
Уважаемые владельцы Хелионов, задаю вопрос без подковырок и без какого бы то ни было желания преуменьшить достоинства этих тепловизоров, а исключительно от непонимания ситуации: Если до и во время покупки прибор работал хорошо и по этому был куплен, то зачем его прошивать- перепрошивать и постоянно пытаться обновлять? Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить? Мой знакомый хочет купить и интересуется, можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться или вся эта вай-файная возьня с интернетом обязательна?

Купил в марте обновился от скуки всегда хочется идеала или просто что-то изменить в целом прибор хорош за исключением мелочей мне например не нравиться яркость пиктограм стоит на 1 и всё равно жгёт глаза вот и надеюсь что с помощью прошивки это исправиться кому-то мешает что-то ещё а так прибор неплохо работает и из коробки.

Grish@
P.M.
11-8-2019 09:36 Grish@
Всего одно обновление за всё время было косячное (в отношении качества картинки),точно не помню,но стало хуже,примерно, с год назад.
Кто-то пытался откатываться,но исправили достаточно быстро, ЕМНИП.
Потом добавили регулировку яркости пиктограмм.
жгёт глаза


- О-о-о!!! Это Вы не застали "дорегулировочную эпоху"!
Остальное.. .
Ну помните, появилась возможность видеозаписи со ЗВУКОМ,
потом режим сигнализации об обнаружении теплой цели,
недавно - его улучшили.

можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться

Конечно,можно!
Два года назад так и делал!
YO12345
P.M.
11-8-2019 10:06 YO12345
в доригулеровочную эпоху я к сожалению сидел с сантинел 1+ (регулировка яркости прицельной метки просто идеал в хелион такую бы возможность) и тупо вглядываясь в темноту мечтал о космически запредельных 100 метрах обнаружения
Grish@
P.M.
11-8-2019 10:13 Grish@
прицельной метки

в хелион

- ???
YO12345
P.M.
11-8-2019 14:25 YO12345
ключевые слова регулировка яркости там она от совсем ничего до выжги глаз
bas-63
P.M.
11-8-2019 19:24 bas-63
Сравнивали 2 хелиона ,один с обновлённой программой, другой стоковый. Картинки одинаковые, разницы не увидели!Товарищ так и не захотел обновляться!Так , что все это ерунда!

У вашего товарища видно не всё в порядке со зрением. Пусть обратится к окулисту. Да и большие сомнения берут, по поводу наличия у вас Хелиона. Иначе бы не городили такую ерунду.

Evg2401
P.M.
11-8-2019 19:28 Evg2401
Доброго времени уважаемые мужчины.
Нужен совет знающих людей, завтра иду в магазин но есть сомнение, гелион xq50 или xp но 38, видео смотрел (не сильно помогло). До хр 50 докидывать не хочу, апгрейды с заменой объективов тоже думаю не предстоят. Охоты с подхода, дистанции от сотни.
С уважением
bas-63
P.M.
11-8-2019 19:53 bas-63
Почему не хотите xq38? Стартовая кратность 3,1 вполне хватает для обнаружения и идентификации козы на 400 метров. На хр38 будете зумировать, и тут же пропадают все преимущества 640-й матрицы. У xq50 картинка не такая контрастная как на xq38. Я тоже в своё время смотрел в оба, и таки купил xq38, и вопрос в цену не упирался. У меня тоже 90% охот ночью с подхода.
Grish@
P.M.
11-8-2019 20:09 Grish@
Тоже советовал бы XQ38,
оптимальнейший прибор!
Ариец26
P.M.
11-8-2019 20:52 Ариец26
GTS 12:
владельцы Хелионов

XQ 38, куплен в декабре 18. Устраивало всё и сразу, кроме одного, интересными, снятыми видео файлами, хотелось делиться с товарищами в ватсапе. Некоторые андроиды не тянули отправленные мной видосы, приходилось сбрасывать на комп, конвертировать и только потом рассылать. Теперь наконец, только после последнего обновления, всё делается быстро в Стримвижн, и файлы легко передаются и всеми читаются. По режимам наблюдения, для себя остановился на «Горах», на яркости 4, контрасте 7. А иначе за половину ночи глаз выпекает, да и при ночных бродилках видно, куда делать следующий шаг.

ks71
P.M.
11-8-2019 21:04 ks71
Присоединюсь как практикующий по полям и степям подход, обзор на ходу с авто - xq38. 2 года с гляделкой. У товарища такой 50, по мне перебор. И ещё.. . Если купите, замените штатный кистевой ремешок на шейный ремень от бинокля будет удобно работать.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 43 )