Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема

TADI
24-1-2017 12:32 TADI        первое сообщение в теме:

На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

ПВС
4-2-2017 00:20 ПВС    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
конечно хороший.ты уменьши хантер в 5 раз.поставь обьектив с 1.8 относительным.добавь то что в л.харое есть.и упади в обморок.... вообще кабана и в 10 метрах не увидишь.хотя есть ряд видео-где картинка значительно лучше чем с хантера.которая на 30 м.

Сочуствую..., но картинка с харонов от этого лучше не будет . Так сказать видео конкурса всё всем показало кто ещё не в курсе был .
горец
4-2-2017 00:27 горец    

quote:
Изначально написано ПВС:

Сочуствую..., но картинка с харонов от этого лучше не будет . Так сказать видео конкурса всё всем показало кто ещё не в курсе был .

Ага ...Показало как звери падают в разных ситуациях а не как на ферме свиней кормят .

И "движек" там уже пара волшебных есть ( 100% монтаж ибо как же такое с 9гц возможно ) , думаю дальше еще веселее будет .
Это тебе не по стелькам в бисеровых , и не на "супермегасоревнованиях где лучшие из лучших" сосредоточены .
Это жизнь ....не нарисованная ...

edit log

ПВС
4-2-2017 00:30 ПВС    

quote:
Изначально написано горец:

Ага ...Показало как звери падают в разных ситуациях а не как на ферме свиней кормят .

А "движек" там уже пара волшебных есть , думаю дальше еще веселее будет .
Это тебе не по стелькам в бисеровых , и не на "соревнованиях где лучшие из лучших" сосредоточены .

Стрелки молодцы, я про качество видео всем советую обратить внимание . Кстати из клупа "100" участников 50 видео представят, как думаешь?

edit log

старикашка кью1
4-2-2017 00:45 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Стрелки молодцы, я про качество видео всем советую обратить внимание .

пошарь в ютубе...найдешь гораздо больше чем 100....

горец
4-2-2017 00:46 горец    

Посмотрим ....Приз не плохой , срок проведения не малый , затрат и лишней суеты никакой так почему бы и нет .

...И лишний раз подтверждение , что прицел это в первую очередь стрелять и только потом уже любоваться картинкой

ПВС
4-2-2017 00:52 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

.И лишний раз подтверждение , что прицел это в первую очередь стрелять и только потом уже любоваться картинкой

А потом уже все остальные шашечки если кому надо , но по факту мало кому. А так да стрелок хороший на видео IWT недалеко стрелял самца косули , оказалась самка .
старикашка кью1
4-2-2017 00:56 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

А потом уже все остальные шашечки если кому надо , но по факту мало кому. А так да стрелок хороший на видео IWT недалеко стрелял самца косули , оказалась самка .

на той дистанции за марлей и шумами.....на хантере не то что козла от косули отличишь....можно спутать с какающим человеком..
ПВС
4-2-2017 01:01 ПВС    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

на той дистанции за марлей и шумами.....на хантере не то что козла от косули отличишь....можно спутать с какающим человеком..

Нет, это же не IWT. Оленей видео с Хантера в начале недели будет достаточно .
горец
4-2-2017 01:15 горец    

quote:
Изначально написано ПВС:

Чувствуется серьезный охот опыт ....
Когда рога без кожи любой ТП визуально вряд ли отличит козла то козы . Тут уже треба понимать нюансы поведения и Т д и Т п

старикашка кью1
4-2-2017 01:19 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Нет, это же не IWT. Оленей видео с Хантера в начале недели будет достаточно .

опять на 30 метров.? или до 50 дотянешь....

yevogre
4-2-2017 08:58 yevogre    

Господа!

Как человек, которого банят в темах, посвященных IWT, хочу обратить ваше внимание на следующее:

ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры"

Последняя страница посвящена боданиям представителей ИВТ и ДЕДАЛа, НИКАКОГО отношения к теме топика не имеющих.
Будьте столь любезны - бодайтесь в СВОИХ темах.
Ибо борьба за "чистоту рядов" с одной стороны и постоянное ЗАСИРАНИЕ чужих тем с другой несколько непорядочно - не находите?

Со своей стороны обещаю открыть НЕСКОЛЬКО своих тем, посвященных размазыванию ваших мифов, которые вы
просто НАГЛО вталкиваете в глотки будущим покупателям.
С фотографиями, расчетами и пояснениями.
И про картинки, и про "баллистику" с супердальномерами.
И там вы меня уже не забаните. Ну, если только в очередной раз надавите на админов.

edit log

1234-Вольф-9876
4-2-2017 10:04 1234-Вольф-9876    

Евгений, с Вами согласен полностью, все это кусалово всегда наблюдаю со стороны, писать что либо, даже нет желания, потому что не хочется тратить нервы и время, всё равно загрызут.
Оленевод Бельдыев
4-2-2017 10:11 Оленевод Бельдыев    

quote:
Господа!
Как человек, которого банят в темах, посвященных IWT, хочу обратить ваше внимание на следующее:

ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры"

Последняя страница посвящена боданиям представителей ИВТ и ДЕДАЛа, НИКАКОГО отношения к теме топика не имеющих.
Будьте столь любезны - бодайтесь в СВОИХ темах.
Ибо борьба за "чистоту рядов" с одной стороны и постоянное ЗАСИРАНИЕ чужих тем с другой несколько непорядочно - не находите?

Со своей стороны обещаю открыть НЕСКОЛЬКО своих тем, посвященных размазыванию ваших мифов, которые вы
просто НАГЛО вталкиваете в глотки будущим покупателям.
С фотографиями, расчетами и пояснениями.
И про картинки, и про "баллистику" с супердальномерами.
И там вы меня уже не забаните. Ну, если только в очередной раз надавите на админов.

Вот и пусть канают отседа(С)

edit log

Leser
4-2-2017 10:39 Leser    

ИМХУЕТСЯ мне, что если модераторы в ближайшее время порядок в разделе не наведут - он умрет быстрой мучительной смертью...
Но после этого он станет не нужным и самим рекламщикам-зазывалам - какой смысл друг-другу рекламировать...
И самое главное - эти господа не понимают, что давно уже перегнули палку, и занимаются антирекламой продвигаемой ими продукции...
Многостраничные диалоги одних и тех же, в большинстве тем, типа:
- Дурак.
- Сам дурак!
ИМХО большинство уже сильно утомили...

edit log

Kostik59
4-2-2017 11:02 Kostik59    

quote:
Изначально написано Оленевод Бельдыев:

Вот и пусть канают отседа(С)

Редиски...

edit log

Al3006
4-2-2017 17:31 Al3006    

quote:
Изначально написано горец:

Чувствуется серьезный охот опыт ....
Когда рога без кожи любой ТП визуально вряд ли отличит козла то козы . Тут уже треба понимать нюансы поведения и Т д и Т п

Тут вы не правы , Все будет завитсеть как раз от спосбности прибора и конечно дистанции. c IWT это не выполнимо,только после выстрела.

ягд
4-2-2017 20:44 ягд    

quote:
Изначально написано Scubadiver:

А от чего зависит способность прибора, и как торговая марка может влиять на нее в ту или иную сторону?

Торговая марка влияет и даже очень.
Возьмем к примеру злополучный Дедал и ПВС. Послушаешь аж сказка... ИМЯ ваще.... а не прибор возьмешь в руки и думаешь..... может где то что то пропустил..... или я один такой.
А способность прибора зависит от его восприятия стрелком.
Возьмем к примеру так любимый Вами IWT лайт. Замечательный прибор... но судя по видео представленные на конкурс его можно легко заменить обычным ТП типа Апекс (если только не мелкан или соком). Все в пределах прямого выстрела так как идентификация лайтом метров 150 ну 200. И как можно видеть большинство дальномером не пользуются за ненадобностью и так не плохо стреляют.ИМХО.

ягд
4-2-2017 22:17 ягд    

quote:
Изначально написано Scubadiver:

Ван шот ван кил это все же с дальномером сподручнее, Все это понимают, просто завидуют.... молча. Иначе откуда такой повышенный интерес.

А грабли типа апекса, Я бы ни в жисть не поставил себе. На момент покупки лайта, предлагали Мне апекса за недорого, чел после ночника разочаровался и избавлялся срочно, пока об дерево не разобрал его. Но как посмотрел на него, вот не МОЕ и все.

А по вопросу выше, увидел претензии именно к ИВТ, потому как с лайтом согласен, не всем подходит, как например мне апекс.
Так вот, че это они за паленые полу - сенсоры ставят, что во все приборы видно эти роги, копыта и хвосты, а в ИВТ нет? Может чего не понимаю или не знаю?

Как то все примитивно у Вас. Если интересуются то только из зависти... Если что разбирать так об дерево....
А насчет сенсоров Пульсара вы не переживайте ... у них с этим все в порядке... Это точно.

ягд
4-2-2017 22:20 ягд    

quote:
Изначально написано ягд:

Как то все примитивно у Вас. Если интересуются то только из зависти... Если что разбирать так об дерево....
А насчет сенсоров Пульсара вы не переживайте ... у них с этим все в порядке... Это точно.

P.S. Что касается стрелков могу точно сказать что и до лайта у них редко кто уходил. В основном шкурили.

Al3006
4-2-2017 22:28 Al3006    

Научить прицел попадать, это конечно здорово, но также нужно научить и видеть а точнее -распознавать , а не домысливать по поведению цели и показаниям дальномера. Апекс конечно не вершина теплотехники но свои гроши отрабатывает сполна и с выходом новых моделей еще упрочит свое лидерство - бюджетного производителя , хотя многим это не нравится.
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 4 )
guns.ru home