Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

Y-ola
P.M.
23-10-2018 20:14 Y-ola
oka:


Ну тут все относительно -
На прошедшей недавно в манеже выставке с интересом разглядывал новый Демон. На мой вопрос - почем крепление для народа (читай на Блазер), мне ответили - 85 т.р., типа собственная разработка компании. А мы тут жабу душим на объективах -

Имеете в виду инфратеч???

oka
P.M.
23-10-2018 20:25 oka
Originally posted by Y-ola:

Имеете в виду инфратеч???


Выставка - arms and hunting, Demon from IWT
Y-ola
P.M.
23-10-2018 20:31 Y-ola
oka:

Веставка arms and hunting, Demont from IWT

Это совершенно разные ценовые категории... . ну и плюсы подозрительны

oka
P.M.
23-10-2018 20:32 oka
Originally posted by Y-ola:

Это совершенно разные ценовые категории... . ну и плюсы подозрительны


Так и я о том, что каждый по возможности, а не по потребности -
Да, Демон мне очень понравился, что нельзя сказать о цене. Но тут тема не об этом.
Y-ola
P.M.
23-10-2018 20:35 Y-ola
oka:

Так и я о том, что каждый по возможности, а не по потребности -

Самое интересное у них в обзоре это то, что Охотник может БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО не выключать прибор меняя кучу элементов питания от CR123 до 18650 без отключения прибора :-)))) бесконечно долго :-)))

OLEGAZOOM
P.M.
23-10-2018 20:36 OLEGAZOOM
Originally posted by oka:

Олег, так ведь объективы можно менять - задушу зеленую и куплю дополнительный 50 объектив, но не сразу -
Кстати, есть расценки на сменные объективы для ХР?

Кирилл купите сразу нормальную "Вещь" и закройте вопрос, сменные объективы проскакивают редко и официально их не продают... . Разница в фокусном расстоянии, это как у дневной оптики на х2,5 Вы увидите точку на 500м., а на х1,5 вы ее увидите только до 300м. далее она будет не видна....
oka
P.M.
23-10-2018 20:38 oka
Originally posted by Y-ola:

Самое интересное у них в обзоре это то, что Охотник может БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО не выключать прибор меняя кучу элементов питания от CR123 до 18650 без отключения прибора :-)))) бесконечно долго :-)))


А мы объективы менять будем - наш ответ Чемберлену -
oka
P.M.
23-10-2018 20:42 oka
Originally posted by OLEGAZOOM:

Кирилл купите сразу нормальную "Вещь" и закройте вопрос, сменные объективы проскакивают редко и официально их не продают... . Разница в фокусном расстоянии, это как у дневной оптики на х2,5 Вы увидите точку на 500м., а на х1,5 вы ее увидите только до 300м. далее она будет не видна....


Олег, завтра гляну вживую 28 и 50 объектив. Уже есть договоренность. По месту и определюсь.
OLEGAZOOM
P.M.
23-10-2018 20:48 OLEGAZOOM
только не в городе и не на нагретую солнцем сторону...... .
oka
P.M.
23-10-2018 21:19 oka
Originally posted by OLEGAZOOM:

только не в городе и не на нагретую солнцем сторону.......

Увы, в городе. Может завтра Москву солнце не нагреет...

OLEGAZOOM
P.M.
23-10-2018 22:32 OLEGAZOOM
В городе все близко и красиво для тепла
oka
P.M.
24-10-2018 07:23 oka
Originally posted by OLEGAZOOM:

В городе все близко и красиво для тепла


Гулял утром с собакеном в парке. На двести метров (у нас там фонарные столбы через 50 метров установлены) я собакена породы Голден Ретривер вижу отлично без всякой оптики. Если такого же размера увижу при х1,4 в 28 объектив - моя будет довольна.
P.S. Пытался напрячь память - где в моем обитании в Карелии есть места, где можно увидеть/распознать объект на 1 км. У нас дороги, и те петляют, мало где прямой отрезок 500 метров встретишь, а так леса кругом и поля, ну пусть 300 метров.. .
oka
P.M.
24-10-2018 14:06 oka
Погода в [Москве выдалась хорошая - пасмурно и моросящий дождь. Для тестов не самые плохие условия -
Как бы сразу отмечу, что между матрицами разница есть и очень странно видеть здесь посты о том, что ее как бы не видно. Допускаю, что кому-то это не так принципиально, но для меня однозначно ХР.
Посмотрел на прохожих - дистанция порядка 120 метров, собственно 28 объектив на отлично, в 50-тый поле зрения узковато.
Взял ХР 28 -
Всем спасибо за полезные комментарии и помощь в выборе!
Y-ola
P.M.
24-10-2018 16:46 Y-ola
Поздравляю с приобретением желанной игрушки, удачной эксплуатации!!!
oka
P.M.
24-10-2018 18:14 oka
Y-ola:
Поздравляю с приобретением желанной игрушки, удачной эксплуатации!!!

Спасибо!
На следующей неделе опробую в деле.

oka
P.M.
25-10-2018 07:32 oka
Очередная прогулка с собакеном в парке. Взял прибор. На 250 метров отлично вижу гуляющую собаку некрупной породы с хозяином. Группа уток в пруду на расстоянии выстрела - видно прекрасно и за счет широкого поля зрения видна именно группа. Попробовал зум. На максимальных значениях та же группа уток, точнее уже отдельные утки, смотрится плохо - картинка шумная и изображение уток размыто. Откровенно не понравилось. Но я не крутил резкость. Надо ли ее крутить при зуммировании? Если однократное зуммирование - тут все нормально.
На расстоянии 450-500 метров видел некрупную собаку - здесь возможностей моего прибора маловато.Да, эргономика прибора очень понравилась. Вот тут есть видеоинструкция как пользоваться.
Вчера в аэропорту, в ожидании посадки посмотрел, покрутил прибор, все очень доходчиво.
balaschevich
P.M.
26-10-2018 10:44 balaschevich
OLEGAZOOM:
сменные объективы проскакивают редко и официально их не продают....



Что Вы имели в виду? Купить сменный объектив на ХР серию никаких проблем.

С уважением

senior
P.M.
26-10-2018 13:33 senior
oka:

Посмотрел на прохожих - дистанция порядка 120 метров, собственно 28 объектив на отлично, в 50-тый поле зрения узковато.
Взял ХР 28 -

Правильно сделал. Я тоже сначала купил XP28, потом докупил объектив от XP50 и теперь гляделка покрывает все виды охот

------
С уважением, Игорь Борисов

oka
P.M.
26-10-2018 16:14 oka
Originally posted by senior:

Правильно сделал. Я тоже сначала купил XP28, потом докупил объектив от XP50 и теперь гляделка покрывает все виды охот


С жабой уже ведутся переговоры на предмет 50 объектива -
Кстати нашел в Финке - 960 Ойро стоит. Может еще до 20% вернуть с покупки... .
shahh
P.M.
26-10-2018 18:57 shahh
У нас уже скоро продаваться будут дополнительные объективы для XP линейки.
balaschevich
P.M.
26-10-2018 21:31 balaschevich
oka:

С жабой уже ведутся переговоры на предмет 50 объектива -
Кстати нашел в Финке - 960 Ойро стоит. Может еще до 20% вернуть с покупки....

905 евро в наличии и с доставкой до двери

С уважением

kartmaxxx
P.M.
30-10-2018 07:23 kartmaxxx
Сообщения исчезают.. .
kartmaxxx
P.M.
30-10-2018 07:26 kartmaxxx
Приладил хедион на экспедиционник, думал будет не комфортно, тряски итд, ан нет вполне прилично получилось, один косяк всплыл, постоянный разрыв со смартфоном, вначале вообще раз десять подряд разрыв, затем реже и далее стабильно с периодческим разрывом раз в час примерно, сталкивался кто и как лечить сей баг.
click for enlarge 640 X 1280 91.5 Kb
Регулируется не выходя из авто, рукой из окна 😁 теплик на быстросъеме, так что, в случае чего можно моментально отстегнуть.
Вариант временный для понять что хочу, под руку попала голова от штатива, далее хочу понять как оно должно быть поездив с этим и в будущем заказать подходящую конструкцию, благо на али их завались...
Y-ola
P.M.
30-10-2018 11:58 Y-ola
Сей баг... это либоткривовато ПО, либо слабый вай фай у прибор а... . Одним словом есть такая фигня!
ягд
P.M.
30-10-2018 12:59 ягд
kartmaxxx:
Приладил хедион на экспедиционник, думал будет не комфортно, тряски итд, ан нет вполне прилично получилось, один косяк всплыл, постоянный разрыв со смартфоном, вначале вообще раз десять подряд разрыв, затем реже и далее стабильно с периодческим разрывом раз в час примерно, сталкивался кто и как лечить сей баг.

Регулируется не выходя из авто, рукой из окна 😁 теплик на быстросъеме, так что, в случае чего можно моментально отстегнуть.
Вариант временный для понять что хочу, под руку попала голова от штатива, далее хочу понять как оно должно быть поездив с этим и в будущем заказать подходящую конструкцию, благо на али их завались...

Я это уже пробовал вай фай дальше 15 по прямой без преград... . это максимум ... . стекло уже нестабильная работа даже в упор.... . только из нагрудного кармана в другой карман связь устойчивая
Я думаю что маленький движок на 12 вольт с управление с пульта... . я собрал такой ... . сверху фотоголовка для наклона тепломодуля

kartmaxxx
P.M.
31-10-2018 10:32 kartmaxxx
В том и дело прием по антене хороший, такое ощущение что ПО тупит
ягд
P.M.
31-10-2018 11:19 ягд
kartmaxxx:
В том и дело прием по антене хороший, такое ощущение что ПО тупит

не верь глазам своим
ибо лгут они (С)

Во-первых пока тепло можно конечно и рукой.... но когда придет зима.
Модуль Дмитрия и проводом в салон на монитор приемник ... . проверил работает (приемник двухдиновый на али)
мотор 12 вольт можно на проводах можно на схеме от ворот и пульт.

zemba
P.M.
31-10-2018 23:38 zemba
Немного фото в реальных ночных условиях, чтобы слегка разбавить оптимистичную красоту опубликованных выше дневных рекламных снимков продавцов.
Хелион XP + объектив Армасайт 50F:1.0 (родной показывает значительно хуже), кратность 2,5.

Покадровые снимки из видео двухнедельной давности. Жена с собакой, рост 163 и 80 в холке, вес 50 и 60, +2. Туман в поле у реки, вблизи средний, подальше сильный.
Фото, где точно промерил дистанцию 208 метров.
click for enlarge 640 X 480 23.1 Kb
Начало видеосъемки подальше, около 230 метров
click for enlarge 640 X 480 131.7 Kb
По мере продвижения.
click for enlarge 640 X 480 134.7 Kb

click for enlarge 640 X 480 184.9 Kb
Последний снимок, где я практически перестал различать фигуры. Перед этим пришлось переключиться из режима "лес" в "обнаружение".
До насыпи у ж/д моста 740 метров. Исходя из этого примерно оцениваю расстояние, на котором видел хоть какие-то малоконтрастные пятна в 500-550 метров. В процессе съемки крест пикселей, на который юстировал дальномер, отключил, мешает.
Темная полоса фона, это как раз самый густой туман.

Прошедшая суббота. Температура немного плюсовая. Дождь, не ливень,но за полтора часа мембранные штаны промокли до трусов.
Несильно большой секачик, на него смотрит лиса + енот(овидная собака). Дистанция до "конфеты" (ее высота чуть пониже обеденного стола) 85 метров.
click for enlarge 640 X 480 15.5 Kb
Яркость енотов снижается с расстоянием, но на 200 метров, дальше уже кусты, силуэты вполне различимы.

oka
P.M.
5-11-2018 11:06 oka
Поснимали с вышки. Helion XP28. До хрюшек 40-70 метров. На улице порядка трех градусов тепла. Влажность 85%, переменная облачность.
В гляделку детали видно лучше.
youtube.com

P.S. Похоже следующий на очереди Trail XP50 -

kazak_lis
P.M.
18-11-2018 14:52 kazak_lis
Здравствуйте. Есть в наличии хд50 квантум. Это как гелион хку38? И стоит ли менять?
shahh
P.M.
19-11-2018 22:05 shahh
Стоп кадр с одной точки .

click for enlarge 1080 X 607 61.9 Kb

mendes
P.M.
1-12-2018 17:51 mendes
Выдра на сто с копейками...
640 x 480
mendes
P.M.
1-12-2018 17:55 mendes
хелион xq 28 .. . отличил от бобра по поведению.. . больно подвижная зверюшка... )
mendes
P.M.
1-12-2018 18:04 mendes
Паралельно смотрел в квантум xq 50, в него поярче и покрупнее соответсвенно.. . но как то пикселит чтоле.. . без движения не понятно тоже было кто это.. . В хелион порезче видно.
Филантроп
P.M.
1-12-2018 20:05 Филантроп
Для тех, кого ещё терзают муки выбора...
Смотрел на этой неделе новые helion xq 38. Теперь базовое увеличение на них не 3.1, а 4,1. Такое же как и на xq 50. Вот как-то так!
oka
P.M.
1-12-2018 20:23 oka
Originally posted by Филантроп:

Смотрел на этой неделе новые helion xq 38. Теперь базовое увеличение на них не 3.1, а 4,1. Такое же как и на xq 50. Вот как-то так!


Как бы на официальном сайте про это ни слова. Где смотрели и на сколько внимательно? -
Филантроп
P.M.
2-12-2018 10:51 Филантроп
Партия из 8ми новых приборов. Производство Литва. На всех 4.1. Про то, что на их сайте изменений нет - я видел! Потому и делюсь с Вами!
К тому же, вроде как Apex lrf и гляделки lite больше не выпускаются!
Nikc
P.M.
3-12-2018 15:26 Nikc
А резьба на xd и xq одинаковая? А то может тоже себе 50 объективом обзавестись?
oka
P.M.
3-12-2018 15:50 oka
Originally posted by Филантроп:

Партия из 8ми новых приборов. Производство Литва. На всех 4.1. Про то, что на их сайте изменений нет - я видел! Потому и делюсь с Вами!


Очень интересно. Они, что - матрицу поменяли?
Если ничего не путаю, то фокусное расстояние зависит от параметров матрицы и объектива.....
P.S. К вопросу про объектив. Вчера сидел на вышке - шел снег и погода шибко пасмурная. Минус 6 на улице. В Трайл с 50 объективом картинка была гораздо лучше, чем в Хелион с 28 объективом. На обеих аппаратах 640 матрица.

Nikc
P.M.
3-12-2018 15:59 Nikc
Как далеко было видно? На выходных в сильный снег смотрел в xq 38, так рельеф вообще не разлечим, а трансформаторный щиток на столбе не более 70 метров видно было.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 38 )