Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема

TADI
24-1-2017 12:32 TADI        первое сообщение в теме:

На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

shahh
19-4-2017 08:21 shahh    

1. Вход в меню , раздел лечения битых пикселей. Четыре раза кнопки нажать.

2.если не выключать , то крест остаётся на месте , если выключить , то стартует с x=100, y=100

горец
19-4-2017 10:38 горец    

Понял , спасибо
Leser
19-4-2017 11:49 Leser    

quote:
если выключить , то стартует с x=100, y=100

Удобней дальномер сразу под эти координаты выставить, с кронами регулируемыми сейчас проблем нет...

edit log

shahh
19-4-2017 13:47 shahh    

quote:
Изначально написано Leser:

Удобней дальномер сразу под эти координаты выставить, с кронами регулируемыми сейчас проблем нет...

Да, конечно , если получится отъюстировать таким образом.

3РДР
19-4-2017 13:59 3РДР    

Дело за малым - посмотреть на приблуду, которая будет ставится в резбу, и на которую будет крепится крон с Лейкой
горец
19-4-2017 14:51 горец    

у которой к корпусу гляделки ( прицела) крепеж будет только в одной точке
Sum
19-4-2017 15:08 Sum    

Это проще открутить "дырявую" пластинку на 4-ех шестигранниках и прикрутить туда такую же дырявую, но с вивером. И по месту расположения, и по точкам крепления будет более фен-шуйно, чем на резьбо-дырку снизу крепить...

edit log

горец
19-4-2017 15:20 горец    

не трудно Вам будет выложить фото "этой дырявой пластинки " ?
Sum
19-4-2017 15:47 Sum    

Так вон на фото в шапке темы ее видно. А та, чем я ее предложил заменить- это лишь рац.предложение кому-нибудь...
3РДР
19-4-2017 16:39 3РДР    

Эта хрень вроде за охлаждение отвечает. Имхуется мне что гиморойно будет, хотя может наши кулибины что и избретут
горец
19-4-2017 17:03 горец    

ага , понял , Вы про "монетопремник" ...ну тут уже надо смотреть что там и как
Leser
19-4-2017 17:11 Leser    

quote:
чем на резьбо-дырку снизу крепить...

На нее наверное можно планку с вивером на эпоксидку приклеить...
Arnold1972
19-4-2017 17:19 Arnold1972    

quote:
Изначально написано горец:
у которой к корпусу гляделки ( прицела) крепеж будет только в одной точке

Ваяй , надежда на тебя

горец
19-4-2017 19:58 горец    

quote:
Изначально написано Arnold1972:

Ваяй , надежда на тебя

Не ...На сей раз я пас , мотивации нет ...У мну все оч мило одальномерено и так ...

shahh
19-4-2017 20:16 shahh    

фотовинт прелепить к площадке с вивером - самое простое, а не него че угодно цеплять: хоть дальномер, хоть подсветку в качестве лцу для первого номера с ночником

edit log

OLEGAZOOM
19-4-2017 21:49 OLEGAZOOM    

делать рамку на четыре винта и крепить вот это http://nvoptic.ru/product/kreplenie-wp-rf/#.WPewBe-hqko , хороший крон Дедал сделал, предварительно вымерив размер что бы окуляр лейки был как на бинокле с окуляром прибора, или ставить 32й дальномер...
ягд
19-4-2017 22:17 ягд    

Насколько мне известно так называемый монетоприемник является на самом деле радиатором. То есть охлаждает не шуточно греющий процессор и вафлю. По логике стоять должен на теплопроводящей пасте как это делалось в системном блоке компа. Четыре винта обеспечивают прижим пасты к корпусу процессора возможно там есть ещё микросхемы требующие охлаждения. Увеличение массы радиатора положительно скажется на температуром режиме но при установке радиатора обратно нужно нанести свежую пасту. Мне кажется лучше не торопиться с дальномером и ничего не прикручивать на радиатор. ИМХО.
ягд
19-4-2017 22:23 ягд    

quote:
Изначально написано ИгорьМ:

В понедельник сравнивал. Сравнение не в пользу гляделки. ИМХО Сперва посмотрел в прицел ХР50 х1.6, расстояние просмотра 100-150 метров все супер. После взял гляделку ХР50 с х2.5 думал будет еще лучше ан нет, облом. После прицела поле узкое, неуютно. Взял гляделку ХР38 все встало на свои места. Поле зрения чуть меньше чем у прицела зато габарит, вес меньше. Жаль что не было гляделки ХР28.
Под впечатлением поля зрения планирую заехать посмотреть прицел ХР38 уж больно поле зрения понравилось пусть и в ущерб кратности.
Мозг свернуло, раньше переживал за маленькую кратность а оказалось поле зрения вышло на первый план. Сижу думаю, треба остыть, переживать эмоции.
К стати в прицел ХР 50 довольно удобно смотреть как в гляделку, думал из за айрелифа 50мм будет хуже, нет достаточно комфортно. ИМХО
Маленький облом, думал цифровая кратность у приборов плавная, нет строго х1.6; х3.2; х6.4; х12.8.

С уважением ИгорьМ

Есть маленькая хитрость в 50 ой гляделка в меню поставить 38 объектив. Увеличение оптическое станет 1,6 а поле будет как в прицеле. Может кто попробует и расскажет как впечатление. ИМХО.

1234-Вольф-9876
19-4-2017 22:46 1234-Вольф-9876    

Ни как, во первых если поставить 38 то будет 1,9 кратность, а не 1,6, я пробовал, изменяются только цифры на дисплее, а картинка не меняется.
ягд
19-4-2017 22:55 ягд    

Увеличение начинается с 1,9 значит поле должно быть больше а картинка резче чем у 2,5. Так?
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 30 )
guns.ru home