Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ягд
P.M.
4-2-2017 22:39 ягд
Scubadiver:
Дальномер меряет, вводит данные в автобалистику, делает мгновенное фото, измерение размеров цели, делает локацию цели на карте, помогает в ориентации, пристрелке.
Что то упустил? Да на теплоприцеле он необходим!
Даже на лайте, для которого разумная дистанция до 300м
А много людей стреляют ночью дальше?
Не, Я понимаю возможности большей линзы, но на тот момент в конкурентах были эдакие колдобины, на любителя.

Я только на мелкане видел замер. Момент замера виден при просмотре или это как то убирается?
Что касается его необходимости то тут вопрос риторический и можно долго спорить. Я 15 лет стрелял 300 Win Mag и ночью так же. Прибил на 200 и на 300 чуть на холку, 350 козлу на уши. По милам можно примерно прикинуть дистанцию если знаешь размера тела.
Ну понятно все что не IWT все колдобины но настоящие пацаны только с IWT

ягд
P.M.
4-2-2017 23:00 ягд
Scubadiver:

Да, сенсоры из одной корзины сегодня, оптика разная, но принципы те же, больше линза это лучше кино но и больший вес
Плюс цифровая обработка фирменная патентованная, но это плюс, а главная пара сенсор - размер линзы
На Демоне кстати грозились существенно поднять распознавание за счет специальной программной обработки

Я посмотрю вы крупный спец по сенсорам Может обрисуете какая она та корзина где сенсоры.
К сожалению в России с сенсорами все очень не очень. Это касается и IWT.
И что такое для Вас большая линза 50 с относительным 1,25 если не ошибаюсь и сенсор 384.
Я не вижу в этих параметрах ни чего не обычного.
Цифровая обработка .. . не знаю может быть.. . распознавание за счет ПО. И насколько будет выигрыш? И из за чего копья ломать?

ягд
P.M.
4-2-2017 23:14 ягд
Scubadiver:

Виден, причем в момент замера делается фото, а в момент выстрела фото и видео с привязкой на карте
во первых не у всех дальники, во вторых замер можно сделать заранее, или не мерять, если цель на расстоянии прямого выстрела.
Необходимость, как сказать.. . хорошо когда есть
помню искали как то кабана в пшеничке ночью, то еще занятие
или в горах, или в траве или на поле, особенно если не сразу

Я когда был молодой и горячий то же бегал по полю.. . искал
Потом старый охотник научил как нужно стрелять и находить.
С тех пор все нормально. В горах не был.. . не знаю а по траве следы всегда есть ... .

ягд
P.M.
4-2-2017 23:19 ягд
Scubadiver:

я тоже не вижу, правда СЮ писал что относительное 1,2
Для прицела будет более чем достаточно

То есть можем ожидать что будет не хуже чем у квантума, а учитывая хитрое ПО от ИВТ то и много лучше
А народ xq очень хвалит, особенно 38 линзу, даже меньшую

А вес, лично для Меня очень важен, например демон с кронами, батарейками, доп питанием, дальномером и на 50й линзе всего 500грамм

но это уже реальный оффтоп

На сайте относительное 1,25 и вес пустого без батарейки и крона 440 гр. Выучили бы прежде чем так старательно рекламировать в чужой теме.
inwetech.ru

ягд
P.M.
4-2-2017 23:23 ягд
ягд:

На сайте относительное 1,25 и вес пустого без батарейки и крона 440 гр. Выучили бы прежде чем так старательно рекламировать в чужой теме.
inwetech.ru

P.S. Кстати Демон чуть короче на 2 см но слегка толще. Так что особой разницы не видно в габаритах.

ягд
P.M.
4-2-2017 23:37 ягд
Scubadiver:

Если Мои ответы на Ваши вопросы Вы считаете оффтопом, а особенно рекламой, завтра потру

Что Мне нужно выучить Я выучил, Я Вам реальные данные сказал плюс минус по памяти, СЮ взвеживал свой в полном боевом, в теме 100 есть, искать не хочу

Во первых Я ВАС ПРО IWT DEMON НЕ СПРАШИВАЛ.

Во вторых "Я Вам реальные данные сказал плюс минус по памяти" это как то не серьезно не находите?
В третьих Не подставляйте С.Ю. на сайте другие данные.
Два элемента CR123 А плюс крон плюс допотсек с допаккумулятор и дальномер в 60 гр не уложатся ни как.
А прицел продается именно таким комплектом.

ягд
P.M.
5-2-2017 00:09 ягд
Scubadiver:

Точно, вот блин, обидел Вас Извеняюсь, ну тады и по другим вопросам данные сами найдете
Написано же

Нет я из детства давно вырос.
Просто Вы беспардонно влезли в чужую тему с рекламой IWT.
И занимаетесь эти регулярно. За чем? Скидку зарабатываете?

старикашка кью1
P.M.
5-2-2017 00:49 старикашка кью1
ягд:

На сайте относительное 1,25 и вес пустого без батарейки и крона 440 гр. Выучили бы прежде чем так старательно рекламировать в чужой теме.
inwetech.ru

вес штука изменчивая.. . как и габариты.чем меньше тем лучше.точнее бороться надо за каждый грамм и кубический миллиметр.ухудшитььпроще чем улучшить..

Al3006
P.M.
5-2-2017 08:07 Al3006
В рекламе Демон Цитирую" Чувствительность для объектива f/1.0 < 60 мК"
Не очень , а при относительном 1.25 - ????? от куда картинка станет лучше и ПО на вряд ли поможет. А в ответ как всегда ГЫ.... ГЫ или сами дураки.
yevogre
P.M.
5-2-2017 08:18 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Плюс цифровая обработка фирменная патентованная

А можно ссылочку на этот "патент"? Опять "папа" объявил?
И чего в ней может быть ПАТЕНТОВАННОГО?
Может, хватит ужо эту ересь по форуму размазывать в КАЖДОЙ теме?

Или вы (по АБСОЛЮТНОМУ незнанию) все туда запиханное называете "цифровой обработкой"?
Легенды и мифы древней Греции просто отдыхают....

Scubadiver
P.M.
5-2-2017 09:01 Scubadiver
Я за собой оффтоп убрал, чего и всем желаю
yevogre
P.M.
5-2-2017 09:35 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Я за собой оффтоп убрал, чего и всем желаю

Весь ваш оффтоп в цитатах остался невредимым.
Так что "подтирай, не подтирай - все равно получишь ... "(С)
"Не вырубишь топором"(С), хвалебные оды как в камне высечены.
Вот только они постепенно перестают быть хвалебными, ибо народ становится грамотным и на пластиковые бусы ужо не падок.
Жизнь возвращается в нормальное русло.
Скоро подтянусь и расскажу обо всех этих мифах
Scubadiver
P.M.
5-2-2017 10:08 Scubadiver
Евгений, Я при своем мнении, чистка была из уважения к названию темы. У каждого есть свой выбор
Кому лимоны, а кому ящики из под лимонов
Хотите быть критиком, возьмите на себя сравнения приборов на тройном штативе о котором говорилось в соседних темах, отнимите, сделайте обзор, и разжуйте подробно, что и как, Мы все оценим.
А так, публичное чтение инструкции не вставляет, это как нюхать цветы в противогазе.
kartmaxxx
P.M.
5-2-2017 10:12 kartmaxxx
Originally posted by yevogre:

Скоро подтянусь и расскажу обо всех этих мифах


Ждем с нетерпением, включюсь в беседу ибо мифов действительно больше чем продуктов
yevogre
P.M.
5-2-2017 10:27 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Хотите быть критиком, возьмите на себя сравнения приборов на тройном штативе о котором говорилось в соседних темах, отнимите, сделайте обзор, и разжуйте подробно, что и как, Мы все оценим.

Мне не нужна оценка вашего Клуба в любом исполнении.
По поводу параллельной съемки - давайте дождемся ПЕРВОГО релиза от того, кто ПЕРВЫМ это АБИСЧАЛ
Не уверен в точности, но это где-то конец Августа 2016-го от С.Ю.

И не надо меня ловить на том, что не имею доступа к приборам.
У меня достаточно доступа, могу к соседям съездить - всего-то 4 часа на автобусе.
У местных одалживаться не хочу.
Но дело не в параллельной съемке, а в откровенном ангажированном ПИЗ... ЖЕ.
Про физику и математику, которые противоречат основным законам наук с тем-же названием,
про жонглирование терминами, суть которых просто вне понимания жонглирующих (NETD, чувствительность, глубина резкости, атермализация, .. . бла-бла-бла),
Про ИДОЛА - автобаллистику, основанную на показаниях прибора под названием "дальномер" (именно в кавычках),
про отношение к потребителям, которых все эти "идолодержатели" держат за откровенное быдло, несущее им деньги только за то,
что они имеют ИМЯ.....
Короче, про все то, что превратило любимый мною уже больше 10 лет форум в помойку.

Arnold1972
P.M.
5-2-2017 10:54 Arnold1972
Leser:
ИМХУЕТСЯ мне, что если модераторы в ближайшее время порядок в разделе не наведут - он умрет быстрой мучительной смертью.. .
Но после этого он станет не нужным и самим рекламщикам-зазывалам - какой смысл друг-другу рекламировать...
И самое главное - эти господа не понимают, что давно уже перегнули палку, и занимаются антирекламой продвигаемой ими продукции...
Многостраничные диалоги одних и тех же, в большинстве тем, типа:
- Дурак.
- Сам дурак!
ИМХО большинство уже сильно утомили...

Вот поэтому я даже не читаю эти темы, и так все предсказуемо

ягд
P.M.
5-2-2017 11:10 ягд
Arnold1972:

Вот поэтому я даже не читаю эти темы, и так все предсказуемо

Арнольд, тогда останутся танцы с бубном вокруг IWT на весь форум.
Ну и темы типа..
Мы собираемся делать обзор про IWT
Мы уже думаем как сделать обзор про IWT.
Мы уже почти сделали обзор про IWT.
и т.д. и т.п.
В конце-концов нужно меру знать.. . а с этим проблема.

Arnold1972
P.M.
5-2-2017 12:02 Arnold1972
На охоту нужно ходить чаще, чтоб флудить времени не было))))
3РДР
P.M.
5-2-2017 13:19 3РДР
Вот биллят, куда ни сунься, везде одно и то же... . сплошные разборки продаванов.. . Уважаемые коммерсанты, вы сейчас как рекламма в телевизоре.... задумайтесь...

Модераторы, пожалуйста, создайте уже для уважаемых продавцов отдельную тему, где оне будут выясныть у какого прибора матрица толще....

Во что ганза превратилась....

yevogre
P.M.
5-2-2017 13:32 yevogre
Originally posted by 3РДР:

Модераторы, пожалуйста, создайте уже для уважаемых продавцов отдельную тему, где оне будут выясныть у какого прибора матрица толще....

Крик вопиющего.. .
Уже созданы, и не одна.
Есть "Купля-продажа", есть "Глазами владельца", есть "Ночная охота".
Про спецтемы внутри "Ночной оптики" уже и поминать стыдно.
Даже ОТДЕЛЬНЫЙ форум IWT в рамках ГАНЗы был создан....
Но тут как медом намазано, "ты их в дверь, они в окно... "(С)

горец
P.M.
5-2-2017 13:40 горец
А что не так у iwt в плане дальномера и автобаллистики ?
Меряю , стреляю, попадаю . Зверушки падают .

На стрельбище с углом 30гр дырявил стельки на 900м

Так в чем там проблема кроме личных моментов ?

samregion
P.M.
5-2-2017 13:54 samregion
Originally posted by горец:

На стрельбище с углом 30гр дырявил стельки на 900м


это в смысле ночью что-ли?
yevogre
P.M.
5-2-2017 13:58 yevogre
Originally posted by горец:

Так в чем там проблема кроме личных моментов ?

В ответ расскажу старый анекдот:

Вопрос армянскому радио:- "Как сохранить ворс на горжетке?"
Ответ:- "Мы не знаем, что вы называете "горжеткой", но на всякий случай советуем поменьше ездить на велосипеде!"(С)

Для того, чтобы понять мой сарказм, советую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть мувики на Ю-Тубе в разделе под названием "Сергей К"
Там их мнооого, все время новые появляются, с каждым новым я все глубже под стол падаю.....
И снимки из мувиков я публиковал, и комментарии добавлял, и к РАЗУМУ взывал - в ответ только ваше, Андрей, "А я стреляю и попадаю.... "(С)
А у меня часы поломатые есть - 2 раза в сутки ТОЧНОЕ время показывают... .

zolotce
P.M.
5-2-2017 14:09 zolotce
yevogre:
и к РАЗУМУ взывал - в ответ только ваше, Андрей, "А я стреляю и попадаю.... "(С)

не тот нынче Горец.. .

А ведь раньше БЫЛ большим авторитетом

Одумайся Андрей,развернись к людям ЛИЦОМ

Постарайся ПОНЯТЬ глубокий смысл слов Евгения..... .

горец
P.M.
5-2-2017 14:37 горец
А если эти часы эти всегда показыавают точное время ?
Видео и фото подтверждений тому куча .
Будучи не теоретиком а практиком работа связки дальномер +автобаллистика для меня превентивнее гораздо всех теологических споров .
Можно спорить по картинке , по каким то доп функциям НО! тут это смешно .
Набито и надырявлено этой связкой столько , что со счета сбился .

В споры насчет "многокилометровости" работы дальномера по тем роликам сознательно не лез т к чтобы это делать нужно хотя бы его в руках подержать .
Как получу и сам всё проверю тогда и скажу что то ......

В руках же на сегодня прибор дальномер которого в ясную погоду лупит дальше чем может БК вшитый в прибор (это 1500м ) , а ночью в горах и 2500 не проблема .
Сам БК считает не хуже сеньера про , тоже проверено многократно т к на тех охотах где это нужно есть 1шанс за ночь , а ночь эта не во дворе дома со всей отсюда вытекающей логистикой .
В итоге этому одному выстрелу как правило предшествует пара десятков пристрелочно-прострельных где не для пиара на форуме а для своей собсной уверенности убеждаешься как в корректности замеров так и в четкости работы баллистики .

Я это делаю регулярно уже два года , претензий нет
Вы не делаете этого вообще а претензии есть

Отсюда есесеный вопрос - так что не так с автобаллистикой и дальномером ?

Не верите что он корректно 6км меряет ? Я тоже не верю пока ... Пока в руки не взял .
Но есть опыт , есть друзья уверенно заявлявшие когда то , что заявленный в мутанте функционал и возможности блеф .
Попробовали - мнение поменялось ... Вот кабы и тут так же не произошло ... Поглядим , вроде не долго осталось ...

А "к разуму взывать" тут бесполезно . Есть предмет , есть опыт использования , есть суб'ективные выводы .
Нет предмета , нет опыта - есть просто логические умозаключения , еще более суб'ективные в данном контексте .

zolotce:

не тот нынче Горец.. .

А ведь раньше БЫЛ большим авторитетом

Одумайся Андрей,развернись к людям ЛИЦОМ

Постарайся ПОНЯТЬ глубокий смысл слов Евгения......

Ты на себя глянь в зеркало .... Смысл сказанного Евгением мне понятен давным давно ... Так же как смысл говоримого многими в данном разделе ( благо на манеже тут все те же )

Каким авторитетом ей богу ! Кому это надо !

Упал кабан по автобаллистике на 670м , упал на 730 . До 500 так кто бы их считал . Шакалья и лис набито не меряно а "автобаллистика хромает " .... Да писец !! .
Берем мяч , песдячим и смотрим что корректно а что нет .

Есть такой опыт ? .... Нет ? ... Так чего трындеть !

А вообще интересно получается ... Сначала определенная группа лиц провоцирует разговоры об iwt , а потом когда крыть нечем начинаются вопли мол "заполонили демоны " .

Тема тут про новые пульсары , вопрос - кто из визжащих тут "о чистоте веры" сказал на эту тему хоть что то конструктивное ?
Процитируйте плиз ....
Сами срач рождаете , сами раскручиваете а потом к модераторам восклицания начинаются .... Спасите !!! Заполонили !!

yevogre
P.M.
5-2-2017 14:54 yevogre
Originally posted by горец:

Не верите что он корректно 6км меряет ? Я тоже не верю пока ... Пока в руки не взял .

Я не буду разоряться на эту тему здесь.
Открою свою.
Но пока очень коротенько:
1. Есть посты пользователей, которые пишут о НЕКОРРЕКТНОЙ работе устройства.
Т.е. ПРАВИЛЬНЫЙ замер он дает с 3.. 4 раза.
Вопрос к вам - а если дистанция неизвестна, какой замер принимать за ПРАВИЛЬНЫЙ и что насчитает АВТОбаллистика?
2. Если замеры по стоящим рядом объектам имеют разницу в 60... 70 метров, это можно назвать корректной работой?
И если да, то
3. А если разница в этих замерах более 2 километров?
4. При съемках работы этой шняги в городе снимающий киношку сильно ристкует,
ибо проверить результат стадиометрически нет НИКАКИХ проблем.
Так вот, результаты дают разницу МИНИМУМ в пару десятков метров.
Точность "конкурентов" в лице Лейки и Вектроникса - +/- 1... 5 метров

Все мувики у меня скопированы и время "ляпов" засечено. Опубликую обязательно (повторно в том числе).
Но самое интересное в том, что этот "прибор", работающий с точностью +/- трамвайная остановка (в прямом смысле этого слова),
продают по стоимости подержанного авто и всем доказывают, что это еще и дешево

Scubadiver
P.M.
5-2-2017 14:58 Scubadiver
Originally posted by горец:

Тема тут про новые пульсары , вопрос - кто из визжащих тут "о чистоте веры" сказал на эту тему хоть что то конструктивное ?
Процитируйте плиз ....
Сами срач рождаете , сами раскручиваете а потом к модераторам восклицания начинаются .... Спасите !!! Заполонили !!


Так и есть все в точку
Потому как по теме сказать нечего
yevogre
P.M.
5-2-2017 15:01 yevogre
Да, совсем забыл упомянуть - у вас, Андрей, СТАРАЯ добрая математика, которая считает время пролета фотончиков до цели и обратно.
Т.е. то, что на сегодня в Китае производится за 100 баксофф.
А я анализирую НОВУЮ, доселе невиданную "математику"...
Знаете, что будет, если объединить такую математику с кибернетикой?
"Еще более сильная наука - КИБЕНИМАТИКА"(С)
yevogre
P.M.
5-2-2017 15:05 yevogre
Originally posted by горец:

Тема тут про новые пульсары , вопрос - кто из визжащих тут "о чистоте веры" сказал на эту тему хоть что то конструктивное ?

Они ВАС перебивать стесняются, ибо щас как набежит ВОЙСКО (наводчик уже тут).....
Вас никто не провоцирует - цепляют святое и вы лезете на амбразуру "Родину защищать" ни разу не подумав.
Ну да объяснять бесполезно....
горец
P.M.
5-2-2017 15:10 горец
Евгений , в Вашей теме , в качестве визуального подтверждения Ваших теоретических рассуждений о некорректности работы связки дальномер+автобаллистика, можно выкладывать ролики с охот где весьма наглядно это все будет демострироваться
Выведем шарлатанов из iwt на чистую воду !! .

Одно только смущает - если все так плохо то чего ж оно все время дырку делает там где хочется


Еще раз , уж который - на руках прибор с "неработающими как надо " дальномером и баллистикой , набита куча всего возможного на дальностях где некорректность ее работы чревата промахом .
Вопрос - как такое возможно ?


yevogre
P.M.
5-2-2017 15:20 yevogre
Originally posted by горец:

Еще раз , уж который - на руках прибор с "неработающими как надо " дальномером и баллистикой

Еще раз - у вас на руках СТАРЫЙ дальномер с нормальной математикой и, что САМОЕ главное, ШТУЧНОЙ сборки.
Поэтому ваши часы "под Швейцарию" всегда работают точно.
Но стоят, как 2 настоящих Швейцарии....
yevogre
P.M.
5-2-2017 15:28 yevogre
А еще у меня вопросы по теме топика к владельцам Пульсаров (Апекс или еще чего):

1. Скажите пожалуйста, а у вас как - НИКОГДА не падает и вы НИКОГДА не попадаете туда, куда целитесь?
2. Как вы оцениваете разницу в сервисе, проталкиваемом адептами конкурентов - может-ли оная составлять более 20К зелени?
3. Может, хотя-бы 5К готовы выложить за "автобаллистику с 6-км дальномером", когда свой родной стоит 500?

Не стесняйтесь, расскажите нам как вы бедствуете, сжигая по пачке патронов на пристрелку и плачете из-за отсутствия навигатора...
Мы, ей Бо, посочувствуем

горец
P.M.
5-2-2017 15:29 горец
yevogre:
Еще раз - у вас на руках СТАРЫЙ дальномер с нормальной математикой и, что САМОЕ главное, ШТУЧНОЙ сборки.
Поэтому ваши часы "под Швейцарию" всегда работают точно.
Но стоят, как 2 настоящих Швейцарии....

Так ! Уже ближе .... Т е все таки мой "старый " работает корректно ... отлегло .
А новый значит некорректно .... Ну тут мне сказать нечего ибо не маял , не знаю .
В ближайшее время обещают дать на растерзание .
Получу , погоняю , расскажу и покажу .
Без сложных математических расчетов , без крика и пыли .
Как обычно - замер / попадание .... Или не попадание .

Но вот момент Евгений - а если довели таки до ума и будет он работать Вам ведь тогда что то нужно будет говорить тем кто верит Вам ...

Может не стоит пока "пылить" ? Может дождаться таки его выхода ?

горец
P.M.
5-2-2017 15:39 горец
yevogre:
А еще у меня вопросы по теме топика к владельцам Пульсаров (Апекс или еще чего):

1. Скажите пожалуйста, а у вас как - НИКОГДА не падает и вы НИКОГДА не попадаете туда, куда целитесь?
2. Как вы оцениваете разницу в сервисе, проталкиваемом адептами конкурентов - может-ли оная составлять более 20К зелени?
3. Может, хотя-бы 5К готовы выложить за "автобаллистику с 6-км дальномером", когда свой родной стоит 500?

Не стесняйтесь, расскажите нам как вы бедствуете, сжигая по пачке патронов на пристрелку и плачете из-за отсутствия навигатора...
Мы, ей Бо, посочувствуем


Не надо с'езжать . Разговор Вы затеяли про автобаллистику iwt .
Теперь апеляция к залу в надежде получить его помощь

Берете пульсар , валите с ним косулю на 500м один точным выстрелом и без фонаря находите ее в траве по пояс
Не 50 и не 200 даже а там где реально нужны вещи которые стараетесь высмеять не понимая практической их ценности .

Каждый делает свой выбор сам .
И еще момент - очень хорошо , что ТП с автобаллистикой могут позволить себе единицы ... Как только это начнет поступать в народ в об'емах пульсаров вместо дичи могут остаться от жилетки рукава .
Ибо кто бы чего не говорил а она работает четко

yevogre
P.M.
5-2-2017 15:41 yevogre
Originally posted by горец:

Может не стоит пока "пылить" ? Может дождаться таки его выхода ?

WOW какие песни!
Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что я поверю вашим словам а не собственным глазам?
Или еще - публикация видео на ЗАКРЫТОЙ поляне вроде технического форума, на который допускаются только свои,
может считаться пробным пуском и бета-версией.
А вот как быть с тем, что видео публикуется на Ю-Тубе и рассылается подписчикам вроде меня?
Т.е. (шагая дальше) мне нужно дожидаться вердикта от человека, который давно потерял (в моих глазах) ранг "независимого"?

Или я не могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что тот прибор, который вы получите, будет так-же вылизан, как ваш сегодняшний?
По поводу "математики" на 6 км полный бред, подтверждаемый КАЖДОЙ новой киношкой.
А если математика старая, то это простая наебаловка потребителей, которые за копеечный Китай заплатили по 2К зелени.

yevogre
P.M.
5-2-2017 15:44 yevogre
Originally posted by горец:

Не надо с'езжать . Разговор Вы затеяли про автобаллистику iwt .

А я и не съезжаю!
Автобаллистика зависит от корректного замера дальности.
А дальномер у ИВТ фейковый (который новый)
А цена пляшет ИМЕННО от уникальности, которая тоже фейк.
Про БОМБУ вашу я впервые услышал полтора года как - воз и ныне там.
горец
P.M.
5-2-2017 16:13 горец
Хорошая фраза про собсные глаза и чьи то слова

Как то все по децццки ... "авторитеты" , " независимые " , " ангажированные".
Нет тут независимых ( из тех кто постоянно пишет ), каждый кулик свое болото хвалит . Каждый аккуратно замалчивает известные ему шероховатости своего прибора ( их со смаком муссируют визави ) но очень четко и бескомпромисно выпячивают недостатки "противников" .
Визави не отстают и Уцелом потребитель имеет довольно об'ективную картину ...
Читает , думает и .... покупает пульсар .
... И абсолютно прав при этом т к брать Порше в качестве первого в жизни автомобиля имхо есть глупость ..
Но вот потом уже чем дальше в лес тем толще партизаны .
А насчет зависимости и независимости можно судачить долго .... Есть такие что были независимые , потом стали зависимые , потом опять решили примерять на себя белый и пушистый плащ свободы .

Кстати , люди что ругают какого то производителя сами ему рекламу делают .... Ибо всегда находятся те кто не согласен и понеслось . Кто притом ввыйгрыше ? .... Имхо тот чье имя звучит

yevogre
P.M.
5-2-2017 16:28 yevogre
Originally posted by горец:

Хорошая фраза про собсные глаза и чьи то слова

Вы надеетесь на то, что в заснятом видео просто ошибка?
Нееет, тут несколько другое.
Это называется "держать за дурака".
И нажим ИМЕННО на то, что внимательно смотреть не будут (да и не смотрел никто).
Главное - высветилась цифирь и надо ее обожествить.
На мои просьбы опубликовать хотя-бы координаты точки съемки - полный игнор и уверения, что с "картой все бьёт!"
И вы думаете, что я кому-нибудь из вашей команды поверю на слово?
Я уже давно не верю в ваши дальние выстрелы "ночью по месту за ухом".
Но это от отсутствия опыта.
Кста, при стрельбе на такие дистанции, о которых вы тут пишите, насколько критичен замер дальности?
Если +/- 50 метров некритично, то попадайте и радуйтесь.
Кулькулятор сетку сдвинет и ветер учтет...

А что касается "ограничений", вами описанных, то я только "ЗА".
Только вот звиздеть на весь форум, в каждой теме, про уникальность ограниченных девайсов,
выставляя владельцев остального "вала" НЕДО-охотниками....
При этом пускать в серию прибор, который толком нихера не видит, но с автобаллистикой.
Что-то с совестью и стандарты двойные....

горец
P.M.
5-2-2017 16:57 горец

По Вашему эти выстрелы на видео мистификация ? ... Т е ролики подделаны ?

Евгений , Вы скоро своим ядом захлебываться начнёте !
Который раз уже говорю - дифференцируйте людей !
Есть кто то постоянно Вас кусающий - кусайте его , что вы всех в кучу лепите !!

Те выстрелы что я тут использую в качестве аргументов имеют видео фиксацию всего . Дальностей , об'ектов , применяемого патрона , атм кондиций . Коли делаете заявления то хотя бы потрудитесь вникнуть в эти моменты .

Специально для Вас (как для человека судя по всему весьма далекого от этих вещей ) напишу в Вашем же стиле
- 308 ,0.475 , 830 при +20 . Ошибка опред дист 500-550м = 2 моа (25 см вертикали ) .
То же самое 400-450 = 1,75 моа ( 20см )
.... А они сцуки падают ... На сфабрикованных есесно роликах .

Шакалы даже падают на 500м имея вертикаль убойной зоны МЕНЬШЕ чем указанные ошибки

.. Вам бы Евгений пострелять прежде чем говорить на эти темы
У Вас отлично получается цифрами апелировать , так апелируйте , за это Вас тут и ценят . А стрельбу с охотой оставьте тем кто этим занимается

Оленевод Бельдыев
P.M.
5-2-2017 17:04 Оленевод Бельдыев
[QUOTE][B].. Вам бы Евгений пострелять прежде чем говорить на эти темы
У Вас отлично получается цифрами апелировать , так апелируйте , за это Вас тут и ценят . А стрельбу с охотой оставьте тем кто этим занимает[QUOTE][B]

Евгений как бы сказал, что за ваш дальномер с математикой вместе ничего не имеет (кроме цены), речь идет об новом дальнике на несколько заявленных километров.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 3 )