Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 49  50  51  52 

TADI
24-1-2017 12:32 TADI    первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

sergey4444
8-3-2017 15:18 sergey4444
Понял.
Это тоже симптом.
Я написал "первый пост вевогре".
Вевогре прочитал - "первый пост".
Учитывая, что живет за рубь ежом и думает, скорее всего, с акцентом, ничего страшного. Все в пределах сезона.
Сергей1977
8-3-2017 15:18 Сергей1977
Как читателя зашедшего в тему в надежде почитать о новом приборе
Ваши бессмысленные ГОВНОТЕРКИ порядком ЗАЕБ...АЛИ.
sergey4444
8-3-2017 15:30 sergey4444
Вевогре, не молчи долго, мне ж в отчёт С.Ю. надо вставлять скрины твоих ответов.

edit log

sergey4444
8-3-2017 15:34 sergey4444
Вевогре - фейк, че ли?
И где золотце ( прикольно ) и собачка вевогре ягд?
Вперед!

edit log

ягд
8-3-2017 15:39 ягд
quote:
Изначально написано Сергей1977:

Привыкай это в порядке вещей. Тут некоторые экземпляры упражняются...
Наберут в рот говна и плюются....по одному это не делают .... так скучно.... обычно собирается стайка голов 5-6..... так что страницы через три-четыре заходи может успокоятся тогда и пообщаться можно.

sergey4444
8-3-2017 15:44 sergey4444
Стайки - это у собачек. У мелких.
yevogre
8-3-2017 15:49 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

Привыкай это в порядке вещей. Тут некоторые экземпляры упражняются...

Ой, не вороши....
Уже 444-го подтянули - видать, кисло стало. Спустили с цепочки Главного Вентилятора

KAZAK_1967
8-3-2017 15:54 KAZAK_1967
Позовите Паралакса, пусть прикроет срачь. Превратили "Ночную оптику" в хуемерку и торговую площадку.
Alexey_K88
8-3-2017 15:55 Alexey_K88
quote:

Без эмоций нужную информацию вообще не сможете вытянуть не из кого.
А вот в эмоциональных выплесках найти то что нужно, согласен - сложно. Зато можно. От реальных пользователей, в реальных ситуациях, иногда довольно рисковых. И этот момент гораздо ближе к истине.

edit log

yevogre
8-3-2017 16:00 yevogre
quote:
Originally posted by KAZAK_1967:

Позовите Паралакса, пусть прикроет срачь.

Он уже попробовал....
Кстати, прошу заметить - если это случится (прикрытие), то прикроют те темы, которые Клуб топит спецом.
Так что останется "форум в форуме" - там никто срача не допускает, весь на экспорт идет.

edit log

sergey4444
8-3-2017 16:04 sergey4444
Вот давайте договоримся.
Кто первый упомянет ИВТ, тот ... далее сами придумайте.
А теперь обсуждайте тему из шапки
sergey4444
8-3-2017 16:05 sergey4444
И, кстати, вевогра, что насчёт поста номер три в теме?
yevogre
8-3-2017 16:06 yevogre
quote:
Originally posted by sergey4444:

А теперь обсуждайте тему из шапки

(Хором) СЛУШАЕМСЯ!!!!!!
А вы, в свою очередь, идите....
quote:
Originally posted by sergey4444:

далее сами придумайте

OLEGAZOOM
8-3-2017 16:08 OLEGAZOOM
Мужчины завязывайте, праздник как ни как, женский, поздравьте своих женщин и сами не скатывайтесь до базарных пустотреп....
Alexey_K88
8-3-2017 16:10 Alexey_K88
quote:
обсуждайте тему из шапки

Из одной шкуры можно и Семь Шапок!

edit log

ПавелСтр
8-3-2017 16:17 ПавелСтр
quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Без эмоций нужную информацию вообще не сможете вытянуть не из кого.
А вот в эмоциональных выплесках найти то что нужно, согласен - сложно. Зато можно. От реальных пользователей, в реальных ситуациях.....

Я конечно извиняюсь, что появился...
Выше хорошие слова сказаны.... от реальных пользователей, в реальных ситуациях...
Я не буду защищать ИВТ, не буду хаять Пульсар, поскольку сам и тем, и тем пользуюсь.... и всем в принципе доволен, не считая этих, то темных, то светлых кругов на известной, как полагаю, всем, марке...

Но...возвращаясь к вышесказанным словам.... А кто то здесь вообще приборов никаких не имеет... но зато очень любит теоретизировать про все существующие приборы... может все же стоит стать пользователем приборов, при чем по прямому их назначению.... чтобы уж не просто так лаять...

У вас же (не буду говорить, о ком речь...сам знает) в принципе самая основная придирка - это цена приборов... А дай вам любой другой прибор дешевле, чем Пульсары, то, как я думаю, очень быстро возникнет отрицательное мнение по тем же Пульсарам...и начнете вы как минимум с появляющегося в центре пятна... Вот прям уверен в этом...

Да...напоминаю... никого не защищаю, не хаю и не рекламирую, поскольку сам доволен всеми приборами, которыми владею... ну и для сведения - Пульсаровских приборов у меня много, и я всеми в принципе доволен, так же, как и всеми остальными... только я пользователь, а не теоретик...

ПавелСтр
8-3-2017 16:32 ПавелСтр
И да... замечу одно... в принципе конечно хорошо, что картинка четче на Пульсаре будет, и все такое... но в данном приборе мне понравилось то, что запись можно делать без покупки дополнительных приборов с их проводами (обмотаться можно)...
Но...после того, как после долгих уговоров, наконец добрые люди выложили видео с Апексов с дальномером, для меня в приоритете все же стал именно такой прибор - с дальномером. По сему , продав свой Апекс 50 без дальномера, пока все же решаю в пользу приобретения Апекса 75 с дальномером, чтобы испытать его и повнимательнее присмотреться...для прямого выстрела мне пойдет... но все же главнее понимать, что дистанция до цели составляет ИМЕННО дистанцию прямого выстрела...
Ну а за Демоном я в очереди тоже стою...это чтобы злых языков тут не нарисовалось, что я типа приоритет Пульсару отдал

edit log

Alexey_K88
8-3-2017 16:37 Alexey_K88
quote:
от реальных пользователей, в реальных ситуациях...
Я не буду защищать ИВТ, не буду хаять Пульсар, поскольку сам и тем, и тем пользуюсь.... и всем в принципе доволен, не считая

Вот очень хороший пример того что я имел ввиду сказать!
А не было бы эмоций с "срача" человек не шел бы в тему и не высказался бы.
А если он еще добавит: - изделие "N", условия "X", доволен "Y", не доволен "Z". Вот и польза! Даже от "срача".
А уже другой будующий пользователь подставит те исходные данные в свои исходные и сделает свой не очень легкий (от 3 тыс. долл.) выбор.
И если что понравится/или нет - оставит свой отзыв. Следующий читатель уже будет смотреть: от чьих отзывов толку больше...
OLEGAZOOM
8-3-2017 16:38 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ПавелСтр:
это чтобы злых языков тут не нарисовалось

это точно и вообще

288 x 215

edit log

yevogre
8-3-2017 16:46 yevogre
quote:

У вас же (не буду говорить, о ком речь...сам знает) в принципе самая основная придирка - это цена приборов...

С чего вы это взяли?
Есть Пульсар/АТН, которые берут количеством.
Есть ДЕДАЛ, Лидер, Фортуна, Инфратех и прочие, находящиеся, собссна, в том-же качественном диапазоне,
но не могущие себе позволить такую цену.
А есть НЕЧТО, находящееся в том-же качественном диапазоне (по некоторым параметрам даже намного ниже),
но при этом ценовой диапазон претендует на Лексус (при качестве Фольксвагена).
Но, в общем-то, плевать на цену - найдет лохов, пусть себе стрижет...
Зачем по всем темам выпячивать то, чего нет? При этом мягко обсирая тех, у кого все то-же самое из тех-же кубиков?
quote:

А кто то здесь вообще приборов никаких не имеет... но зато очень любит теоретизировать про все существующие приборы...

По поводу есть/нет - так у меня много чего есть, полный стол.
А покупать что-то только чтобы убедиться - накладно будет.
Я этим как-то занимался по дневной оптике - разорительно, ибо покупать я умею, а продавать ненужное не научился.
А смотреть в них мне доводилось. Для этого времени много не надо.
Ибо (еще раз повторюсь) все они из одной бочки нОлиты.
Каждый со своими нюансами.
А цитировать кумира по моему поводу некрасиво просто - вы ведь меня только со слов знаете, сами вряд-ли что-либо читали.
Так что тут у нас с вами паритет

всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 49  50  51  52