Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 50  51  52  53 

TADI
24-1-2017 12:32 TADI    первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

Scubadiver
8-3-2017 11:52 Scubadiver
quote:
Originally posted by yevogre:

Ибо даже Вики открыть - событие для вас

Не пыли гражданин
Я поддакиваю тому в чем уверен и что пощупал лично, не у вики подсмотрел
Понемногу стреляем и попадаем, и пофиг че у Вас там картинка не складывается, или окуляры неправильные или цена не нравится
Грубо работаете

yevogre
8-3-2017 12:00 yevogre
quote:
Originally posted by Scubadiver:

Понемногу стреляем и попадаем

Понимаете, вы в этом не уникальны.
Ибо то-же самое делают пользователи приборов Пульсара, ДЕДАЛа, Лидера и многих-многих еще.
И что САМОЕ интересное - в Штатах вашего кумира никто не знает (да и не узнает), а они стреляют и попадают поболе вашего.

Ваша задача (в смысле, Клуба) - лохов искать, лапшу на уши вешать, других обсирать....
Но только не разрабатывать/выпускать.
Один раз за 2 года разродиться некой Вазой от Данилы-Мастера - и обратно в нюню.
И постоянно попердывать, что идеи воруют да логистика дорогА.
В этом суть вашего Клуба, не более.
Ну, еще для Шерхана вы как энергетический напиток. Ибо в среде профи он общаться просто не способен - словарный запас пополняется с крайним скрипом

старикашка кью1
8-3-2017 12:05 старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
Если-бы ТЫ меня отправил пинком, получил-бы назад точно так-же.
Ибо кроме ТРЕПА нихера из тебя не вылезет никогда.

Прошу прощения у ТС, заколебал этот болтун своим "тыканьем", перешел на его язык, ибо другого не понимает.
Прапорщик, ну что возьмешь.....

ну я часто в риге бываю...звякну.хочешь освежить осчущения-велком.насчет ответки-поржал.... а пинка дам с удовольствием....

старикашка кью1
8-3-2017 12:06 старикашка кью1
quote:

Ибо в среде профи он о

это ты о ком ? я тебя в среде профи ни разу не видал...
Scubadiver
8-3-2017 12:08 Scubadiver
quote:

Понимаете, вы в этом не уникальны.
Ваша задача

Я и не стремлюсь, задачи Мне с ганзы не передают, дела ИВТ оставьте им, Вам то какое дело, пусть хоть елку украшают ими.
Суть клуба понятна членам, проходите мимо
quote:

Ибо в среде профи он общаться просто не способен - словарный запас пополняется с крайним скрипом

Явно не черпает мысли из вики или букварей 60х годов

Scubadiver
8-3-2017 12:13 Scubadiver
Что то не туда зашло
Евгений, приезжайте на презентацию Демона, мяса поешьте, может гемоглобин поднимется и добреть начнете?
ak2a
8-3-2017 12:16 ak2a
quote:
Простите, а как это относится к ОБСУЖДАЕМОМУ (тому, что в шапке) прибору?

А как ваши терки относятся? Шли бы вы... в личку письками меряться.
старикашка кью1
8-3-2017 12:34 старикашка кью1
да собственно по теме...а что про него сказать ? пульсар как пульсар.это как
в автопроме...была лада калина-стала лада веста.(ну или наоборот...)
вполне себе эволюционный проект одной компании по выбранной ранее идеологии.тут получше-там поудобней...революций не случилось.
пока их(приборов) не будет тут и на руках-никто ничего внятно-конкретного не скажет.

ну покрутил я его в руках на выставке несколько минут...по сравнению с квантумом-субьективно лучше.поэргономичней.картинка--а что по ней на выставке скажешь....то что лучше чем у генерала-то да.различия с выставленными атн-ами не заметил...да и как на выставке это можно определить-ежели существенной разницы нет....

edit log

yevogre
8-3-2017 12:44 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ну я часто в риге бываю...звякну.

Ну, если давно не посылали - можешь звякнуть и из Москвы.
По поводу пинка - лучше просто заткнись.
Ибо и ты все знаешь, и я все знаю. И чем ты тут хвастаешь постоянно, мне хорошо известно.
И про окуляры, и про объективы.... Но не буду мешать держать паству в узде, продолжай пи..деж громкий, думаю это не надолго.
Общаться с тобой - как помойную яму нюхать, так что уволь, противно.
старикашка кью1
8-3-2017 12:54 старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
Ну, если давно не посылали - можешь звякнуть и из Москвы.
По поводу пинка - лучше просто заткнись.
Ибо и ты все знаешь, и я все знаю. И чем ты тут хвастаешь постоянно, мне хорошо известно.
И про окуляры, и про объективы.... Но не буду мешать держать паству в узде, продолжай пи..деж громкий, думаю это не надолго.
Общаться с тобой - как помойную яму нюхать, так что уволь, противно.

понятно.пинка не хочешь....
но ежели зачешется-стукни в личку.позвоню по приезду.ехать тебе за ним будет недалеко...а мне собстно-нетрудно

Arnold1972
8-3-2017 13:18 Arnold1972
Мужики, хорош! Ни один теплоприбор не стоит того, чтоб из-за него переходить на личности и портить друг другу нервную систему, вы же не адепты одной крупной московской конторы ночной оптики.
старикашка кью1
8-3-2017 13:36 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Arnold1972:
Мужики, хорош! Ни один теплоприбор не стоит того, чтоб из-за него переходить на личности и портить друг другу нервную систему, вы же не адепты одной крупной московской конторы ночной оптики.

Арнольд---не парься...какие нервы... у "теоретика" психология обиженного юноши...побрызжет ядом и слюной на клаву...выпустит парок и на неделю успокоится...
весна опять-же....ему погавкать и на людей побросаться нужно...без того никак....

yevogre
8-3-2017 14:07 yevogre
quote:
Originally posted by Arnold1972:

Ни один теплоприбор не стоит того

Я к тому и веду.
Мое знакомство с теплотехникой, как ни странно, началось именно с ... ну ты понял.
И первое, что поразило - полное отсутствие резкости картинки и возможности это исправить.
Потом я выслушал ОГРОМНОЕ количество лекций на тему того, что "практику пох, какая там картинка, главное попасть!",
с чем был категорически не согласен и не согласен до сих пор.
Поэтому знакомство с новыми приборами всегда начинаю с картинки. Все остальное - потом.
И опыт тех, кто стреляет каждый день, это подтверждает. Опыт, естессна, не мой, а тех, кто СТРЕЛЯЕТ.
Противоположный опыт услышал только от троих - двое хорошо известны по данной ветке и к ним приплюсовать Пашу-Пургу.

Впервые на арену должен выйти прибор с исправленной картинкой "от Кардена".
При этом на рынке огромное количество производителей, для которых это уже давно не откровение.
И прибор, который обсуждается в этой ветке, не исключение.
Просто идут от обратного - сначала картинка, потом навороты в НЕОБХОДИМОМ количестве и чтоб сразу работали.

Но это

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

пульсар как пульсар.это как
в автопроме...была лада калина-стала лада веста.(ну или наоборот...)
вполне себе эволюционный проект одной компании по выбранной ранее идеологии.тут получше-там поудобней...революций не случилось.

вызывает кучу вопросов к "лектору" - а что, собссна, революционного в его игре в кубики?
Пульсик идет по дороге собственного кора и даже дисплея, ИМХО.
Дальше, они пытались приобрести часть предприятия по производству объективов.
Заказывают в КОЛИЧЕСТВАХ, которые планируют продать.
Сервис на уровне, перформанс давно выше среднего.
Вот я и думаю - а как может человек, выпустивший с натугой несколько десятков приборов, рассуждать об их идеологии?
Только потому, что на охоту ездит чаще, чем на работу? Или ЗНАНИЕМ каким обладает?
По высказываниям вроде нет (если читать внимательно), чушь через слово.

Вот и задаюсь "вопросом вслух"....
А в ответ как всегда - "увольнение, пинок, бла-бла-бла....." ибо сказать по сути просто нечего.

Андрей1967
8-3-2017 14:31 Андрей1967
Уважаемый старикашка, если нечего сказать (а если и есть, то всем заранее известно, что вы скажете), то не ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЮ ТЕМУ! Достали уже вы лично вместе со своими холуями!

------------------
С уважением, Андрей.

Андрей1967
8-3-2017 14:35 Андрей1967
И оппонент старикашки - выясняйте отношения в личной переписке, то что король голый и так все в курсе

------------------
С уважением, Андрей.

zolotce
8-3-2017 14:35 zolotce
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Вам можно даже попукивать,

пока только от вас этот зловонный запах.
и добавлю для информации: что Именно от вас была информация о несостоятельности проэкта лахотрон,какой он мягко говоря НЕКАКОЙ,и сколько нервов и проблем у вас с ним.
хотя на форуме так сладко поете...

edit log

sergey4444
8-3-2017 14:48 sergey4444
Ребят, те, кто гнев имеет против поднимания темы ИВТ.
Просто перейдите на первую страницу и почитайте ПЕРВЫЙ пост вевогре. Он там сразу на ИВТ переключил.
Хоть я и не сторонник теории заговора, но вдруг они со Старикашкой сговорились...
yevogre
8-3-2017 14:58 yevogre
quote:
Originally posted by sergey4444:

Просто перейдите на первую страницу и почитайте ПЕРВЫЙ пост вевогре. Он там сразу на ИВТ переключил.

ПЕРВЫЙ пост - шапка темы.
Мой пост под номером 3 - смотреть надобно внимательно.
Ибо ВТОРОЙ пост от адепта просто удален (на который я ответил).
Так что своих защищать это, конечно, здорово. Но и смотреть надобно внимательно.
Scubadiver
8-3-2017 15:04 Scubadiver
quote:
Изначально написано zolotce:

пока только от вас этот зловонный запах.
и добавлю для информации что Именно от вас была информация о несостоятельности проэкта лахотрон,какой он мягко говоря НЕКАКОЙ,и сколько нервов и проблем с ним.
хотя на форуме так сладко поете...

Отсыпь травы друг...
Меняйте свой злобный характер, торгуйте спокойно, и не собирайте слухов.
И Я не пою, а делюсь опытом тот что имею. И как уже все в курсе, он положительный, и на дешевые пародии мейд ин чина уже не поменяю
Точка.

Ниже есть темы про мысли мифы и сплетни.
Там и продолжайте с другом, изгадили тему

edit log

yevogre
8-3-2017 15:13 yevogre
quote:
Originally posted by Scubadiver:

и на дешевые пародии мейд ин чина уже не поменяю

Вы это ТОЧНО знаете?
Вам при покупке следующего шедевра надобно будет обязательно кор проверить.
Правда, это затруднительно будет....
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 50  51  52  53