Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar  
Автор Тема:   Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры
  версия для печати
TADI
24-1-2017 12:32 TADI        первое сообщение в теме:

На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на страницу производителя http://www.pulsar-nv.com/products/thermal-imaging-scopes/ Пока на английском.
Если появится качественный источник на русском языке, исправлю.

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

горец
7-3-2017 15:49 горец    

Ух как разворошили ! .

Чего такого есть в демоне ?
...В нем есть "стрелять" ...И самое важное -стреляя попадать .
Без танцев с бубном , не 1 ( легендарный ) раз из 10 а до безобразия постоянно .
...В нем есть "находить легко без фонаря " битое одним точным выстрелом х.з где в траве по пояс тёмной ночью
....В нем есть "а пля ! Вот почему промазал " без проверочных стрельб и ломания головы
....В нем есть "мне пох сколько там еще в батарее" ибо при большом желании запас питания там "бесконечнный" ...

В нем много чего ...Того чего у других и в проекте даже еще не предвидится
Эти параметры сложно выразить в физ. единицах измерения , но для охоты они важнее чем многие герцы и пр.шмерцы

edit log

zolotce
7-3-2017 15:59 zolotce    

quote:
Originally posted by горец:

Ух как разворошили ! .

Я не про демон...и мне глубоко пох..что в нем есть.
Каждый тратит свои деньги.
кто по 20-30к уе на прицел,
кто 10-15 а для кого и прицел за 4к уе предел совершенства.
старикашка кью1
7-3-2017 16:02 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано zolotce:

Ничего личного
Мнение(было не в пользу ИВТ) мне высказал Один из 100 после того как получил долгожданный прицел.
Хотя здесь песни сладкие поет.
Я и сам подумывал над покупкой ИВТ,но как пользователь понимал что приоритет большая линза,минимум 50.

один из 100--это не считается...а если это ВИННИ-то не считается совсем...

горец
7-3-2017 16:08 горец    

quote:
Изначально написано zolotce:

Я не про демон...и мне глубоко пох..что в нем есть.
Каждый тратит свои деньги.
кто по 20-30к уе на прицел,
кто 10-15 а для кого и прицел за 4к уе предел совершенства.

это адресовалось не вам а тому кто задал одноименный вопрос в своем посте .

А вас понять тоже можно ибо такой пирожок за огородами , такая возможность запихиивать туда (в обход сссанкции ) то что официалы не имеют права продавать, но тут под ногами путаются пАнимаешь всякие местные пр-ли ....Воду баламутят

edit log

AlexxxGT
7-3-2017 16:10 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано горец:
Ух как разворошили ! .

Это наверное самый правильный вопрос, но я был задал его так - а чего такого необходимого есть в демоне, что бы платить за него 2-ную цену?
В выхи съездил с "пустым барабаном" пострелял по гонгу на 300 метров с выносом по сетке, попав с 5-к раз подряд стало скучно. На длинные дистанции ночью вообще мало кто стреляет. Вся эта электронная баллистика за такие деньги больше для самоутверждения и в очень-очень узких кругах, так как про IWT и Демон мало кто наслышан, а вот про Пульсар (по ТП-гляделкам и Апексам) и Дедал (по ПНВ) знают почти все

yevogre
7-3-2017 16:13 yevogre    

quote:

Ух как разворошили !

Все вышеописанное присутствовало и в Лохотроне до того.
Ваши и коллег эффорты по поводу "цвета и размера ПИПа" я читал внимательно - никаких СУПЕРидей выдано, а стал быть раелизовано, не было.
Т.е. (как тут уже прозвучало от Самого) Демон ваш есть модификация Лохотрона с НОРМАЛЬНОЙ оптикой.
О чем "большевики" вещали сразу по выходу упомянутого Ло...трона.

Поэтому читая все эти проповеди мне на ум приходит бородатый анекдот, который мы в начальной школе рассказывали:

Письмо из сумасшедшего дома.
"Дорогая мама! Наш директор построил для нас бассейн!!!!
Мы сегодня целый день играли в водное поло и прыгали с вышки.
Директор сказал, что если мы и дальше будем себя так хорошо вести, он обязательно нальёт в бассейн воды".

старикашка кью1
7-3-2017 16:16 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано yevogre:
Все вышеописанное присутствовало и в Лохотроне до того.
Ваши и коллег эффорты по поводу "цвета и размера ПИПа" я читал внимательно - никаких СУПЕРидей выдано, а стал быть раелизовано, не было.
Т.е. (как тут уже прозвучало от Самого) Демон ваш есть модификация Лохотрона с НОРМАЛЬНОЙ оптикой.
О чем "большевики" вещали сразу по выходу упомянутого Ло...трона.

Поэтому читая все эти проповеди мне на ум приходит бородатый анекдот, который мы в начальной школе рассказывали:

Письмо из сумасшедшего дома.
"Дорогая мама! Наш директор построил для нас бассейн!!!!
Мы сегодня целый день играли в водное поло и прыгали с вышки.
Директор сказал, что если мы и дальше будем себя так хорошо вести, он обязательно нальёт в бассейн воды".

не судьба сталобыть.....(про понять..)

есть анекдот в тему---"угадал все буквы-не смог прочитать слова..."

zolotce
7-3-2017 16:20 zolotce    

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

если это ВИННИ-то не считается совсем...

Естественно не ВИННИ
Ну да и бог ему судья.

quote:

А вас понять тоже можно ибо такой пирожок за огородами , такая возможность запихиивать туда (в обход сссанкции ) то что официалы не имеют права продавать, но тут под ногами путаются пАнимаешь всякие местные пр-ли ....Воду баламутят

Замутил ты с подвыпырдом......и врубится тяжело.
Нам, татарам, один йух: что е..ть подтаскивать, что ёб..ых оттаскивать.
Что ваши сссанкции,что ваши производители,клиет хочет мы ему продаем.
И чем дешевле прибор тем больше клиентуры.
yevogre
7-3-2017 16:21 yevogre    

quote:

не судьба сталобыть.....(про понять..)

Ну куда нам, сирым, до Гения вашего, Сергей Юрьич.
Ведь в сказке про Голого Короля народ тоже ничего не понимал, пока мальчик по простоте душевной не ляпнул СВОЕ мнение про платье короля.
Ну чего с него взять, с мальчика? Не видел он тонкостей тогдашней fashion
старикашка кью1
7-3-2017 16:24 старикашка кью1    

хватит подлизываться....назад не возьму...
горец
7-3-2017 16:27 горец    

quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Это наверное самый правильный вопрос, но я был задал его так - а чего такого необходимого есть в демоне, что бы платить за него 2-ную цену?
В выхи съездил с "пустым барабаном" пострелял по гонгу на 300 метров с выносом по сетке, попав с 5-к раз подряд стало скучно. На длинные дистанции ночью вообще мало кто стреляет. Вся эта электронная баллистика за такие деньги больше для самоутверждения и в очень-очень узких кругах, так как про IWT и Демон мало кто наслышан, а вот про Пульсар (по ТП-гляделкам и Апексам) и Дедал (по ПНВ) знают почти все

...
Берете свой "барабан" , ставите гонг не на известные до икоты 300м а моделируете реально-охотничью ситуацию т е на неизвестную заранее далтность 250-500м и алга ...По сетке
И позишен треба не со стола а максимально близко к реалу . Попробуйте
....Думаю скучно будет гонгу а не Вам .

Тут моментик то в чем - Вы так понимаю не пробовали лично эту автобаллистику , а есть кто пробовал и "посеточные " варианты , и ручной ввод поправки маркой ( еще когда Дедал в этом плане и не думал ничего делать ) , и "роботизацию" ...
Надо самому испытать ....А то пока это только теоретизации.

А далеко "мало кто стреляет" именно потому что мазать не хотят . С автобаллистикой не мажешь и потому появляется желание и возможность стрелять дальше чем дальний ноль

edit log

yevogre
7-3-2017 16:35 yevogre    

quote:

хватит подлизываться....назад не возьму...

Это, конечно, не в тему, но...
"Уж лучше жабу в рот" (С) Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания"
старикашка кью1
7-3-2017 16:55 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано yevogre:
Это, конечно, не в тему, но...
"Уж лучше жабу в рот" (С) Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания"

тоже неплохо...однако старую изо рта пора вынимать......найди новую.а то скучновато и однообразно ваши трели выходют..

ягд
7-3-2017 17:07 ягд    

Я так понял что эти две страницы про Пульсар....
Ну или про объектив с фиксей....
старикашка кью1
7-3-2017 17:14 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ягд:
Я так понял что эти две страницы про Пульсар....
Ну или про объектив с фиксей....

это апологеты ИВТ (лихой да вевогре) очередную рекламную акцию проводят... .оне независимые маркетологи....как урезонить-ума не приложу... так что искреннее сорри...

edit log

Alexey_K88
7-3-2017 17:18 Alexey_K88    

quote:
Берете свой "барабан" , ставите гонг не на известные до икоты 300м а моделируете реально-охотничью ситуацию т е на неизвестную заранее далтность 250-500м и алга ...По сетке
И позишен треба не со стола а максимально близко к реалу . Попробуйте
....Думаю скучно будет гонгу а не Вам .

Добавлю: из реальных охотничьих положений и ночью уже и 300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.
Ну а в горах и вообщпе не-вероятной.
ягд
7-3-2017 17:29 ягд    

quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Добавлю: из реальных охотничьих положений и ночью уже и 300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.
Ну а в горах и вообщпе не-вероятной.

Тут одним завалом не отмажешься.... это не самое главное.

AlexxxGT
7-3-2017 17:44 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

.как урезонить-ума не приложу...

да все просто Сергей Юрьевич, просто перестаньте так откровенно рекламировать свою продукцию в темах других производителей
Тем более, что сопоставить Нелиону на данный момент Вам просто нечего.

edit log

старикашка кью1
7-3-2017 17:57 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано AlexxxGT:
да все просто Сергей Юрьевич, просто перестаньте так откровенно рекламировать свою продукцию в темах других производителей

пост 271.

OLEGAZOOM
7-3-2017 18:15 OLEGAZOOM    

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

300 метровая дистанция станет малодоступной только из-за отсутствия в ТП уровня завала винтовки.

кстате ивт писали о имеющейя программе с возможностью стрельбы хоть с завалом под 90градусов, а опасения дальней стрельбы у вас вызывает отсутствие возможности попробывать робота, при нормальных вводных данных и пристрелки остается одна задача, определить-идентифицировать литальную зону мишени.....

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема