Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexander_SXR
P.M.
13-3-2018 23:42 Alexander_SXR
Странная ситуация случилась с АКБ на trail. Ставишь на станцию на зарядку, диод мигает постоянно одиночными импульсом, хоть весь день заряжаешь, без изменений.
Ставлю обратно в trail, включаю, показывает что батарея пуста. Жду когда прибор погаснет. Жду час, два... в итоге через 6.5 часов замигал индикатор.
Снова заряжаю всю ночь, меняю местами с ultra n355 и что видим. Ультра включается и сразу пишет что АКБ пустая и выключается. На trail с ультры АКБ показывает полный заряд и все работает.
Снова меняю по местам, ультра работает, показывает полный заряд. На трейл показывает пустой заряд но работает 6.5 часов снова.
Что за чертовщина с батареей?
Мертв контроллер заряда который встроен а АКБ?
ягд
P.M.
13-3-2018 23:48 ягд
Arnold1972:

Тем более он а очень быстро превращается в дорогой кусок металлолома , который хрен где отремонтируешь. Разве что умельцы высунут туда дешевый китай от фортуны

нет там сенсор не от фортуны.. . ATOM 700
lasercomponents.ru
тока он тоже требует доработки чтоб не развалился.

Arnold1972
P.M.
13-3-2018 23:57 Arnold1972
ягд:

нет там сенсор не от фортуны.. . ATOM 700
lasercomponents.ru
тока он тоже требует доработки чтоб не развалился.

Ну это до поломки... . а потом будет как на фортуне , клянусь мамой , Улисс, в обход завозим .... . правда Улисс и правительство Франции об этом не знает

горец
P.M.
14-3-2018 01:32 горец
Arnold1972:

Ну это до поломки... . а потом будет как на фортуне , клянусь мамой , Улисс, в обход завозим .... . правда Улисс и правительство Франции об этом не знает

Горит там обычно схема питания ... так что страсти мордасти про фортуну малеха преувеличены

Собсно оазис был приведен в кач-ве примера отличной связки 640й матрицы и небольшого фокуса ... но на манеже все те же и все то же .

В итоге идет "сравнение потребительских качеств " дешевого ширпотреба и весьма серьезной вещи . Как видим ширпотреб выигрывает

старикашка кью1
P.M.
14-3-2018 03:35 старикашка кью1
ягд:

нет там сенсор не от фортуны.. . ATOM 700
lasercomponents.ru
тока он тоже требует доработки чтоб не развалился.

а что ? есть еще хуже коры чем атом 700?

не кор конечно неплохой.токо странный. ару токо линейное.(ну кто понимает-тот поймет.. . )
и рассыпается тот улисс что в нем стоит от дуновения ветра...

тестировал я их... несколько штук.для гляделок-пойдет.главное их не ронять.. .

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 05:48 Arnold1972
старикашка кью1:

а что ? есть еще хуже коры чем атом 700?

не кор конечно неплохой.токо странный. ару токо линейное.(ну кто понимает-тот поймет.. . )
и рассыпается тот улисс что в нем стоит от дуновения ветра...

тестировал я их... несколько штук.для гляделок-пойдет.главное их не ронять.. .

Так то сурьезная вещь... .

ягд
P.M.
14-3-2018 09:03 ягд
горец:

В итоге идет "сравнение потребительских качеств " дешевого ширпотреба и весьма серьезной вещи . Как видим ширпотреб выигрывает

плз озвучьте критерии "серьезности" ... ну окромя шикарной картинки.

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 09:05 Arnold1972
Ценник чем тебе не критерий ?
ягд
P.M.
14-3-2018 09:09 ягд
старикашка кью1:

ару токо линейное.(ну кто понимает-тот поймет.. . )

а там по другому не получается.... вытянули только средний отрезок диапазона.... иначе все будет печально... . либо нихрена не видит... . либо одни пиксели.ИМХО.

ягд
P.M.
14-3-2018 09:12 ягд
Arnold1972:
Ценник чем тебе не критерий ?

ценник не зависит от свойств прибора это характеристика продавца

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 09:34 Arnold1972
А если других аргументов нет? Или почти нет? купил , посмотрел , обомлел , уронил от восхищения , выбросил . Зато сколько отдал! ))))
Arnold1972
P.M.
14-3-2018 09:36 Arnold1972
И вообще не о том говорим. Сейчас надо думать как правильный комплекс собрать из приборов Пульсара . Где нужен лрф, в прицеле, в гляделке, или в обоих девайсах
ягд
P.M.
14-3-2018 09:41 ягд
Arnold1972:
И вообще не о том говорим. Сейчас надо думать как правильный комплекс собрать из приборов Пульсара . Где нужен лрф, в прицеле, в гляделке, или в обоих девайсах

Я наверное удивлю... . но есть еще и другие ТП .. . не только ПУЛЬСАР

1234-Вольф-9876
P.M.
14-3-2018 09:48 1234-Вольф-9876
Originally posted by Arnold1972:

Где нужен лрф, в прицеле, в гляделке, или в обоих девайсах


У кого финансы не позволяют, будут брать прицелы с дальномером, использовать 2 в 1 как это было и раньше,и как гляделку и как прицел, ну а если использовать в комплексе, выбирать из двух приборов с дальномером, я бы выбрал гляделку с дальномером, и прицел без дальномера. Лично мне удобно будет если дальномер будет на гляделке. Интересно послушать мнение других участников форума?
Arnold1972
P.M.
14-3-2018 10:14 Arnold1972
Лишний вес , усталость рук наступет быстрее.... .
ягд
P.M.
14-3-2018 10:19 ягд
1234-Вольф-9876:

У кого финансы не позволяют, будут брать прицелы с дальномером, использовать 2 в 1 как это было и раньше,и как гляделку и как прицел, ну а если использовать в комплексе, выбирать из двух приборов с дальномером, я бы выбрал гляделку с дальномером, и прицел без дальномера. Лично мне удобно будет если дальномер будет на гляделке. Интересно послушать мнение других участников форума?

А если гляделка с дальномером будет такой большой и тяжёлой как у Пульсара да ещё и на два глаза? Я на охоте больше работаю с гляделкой с прицелом совсем чуть-чуть. Я такую не возьму... . совсем.
И еще момент .. . не знаю как вам а мне не удобно мерить расстояние с руки.. . потому как через раз мерю неизвестно что.
Это я про ходовую... . смысле когда отмотал уже не мало. Обязательно нужно на что то опереться при замере.

svg-nn
P.M.
14-3-2018 10:28 svg-nn
Alexander_SXR:
Странная ситуация случилась с АКБ на trail. Ставишь на станцию на зарядку, диод мигает постоянно одиночными импульсом, хоть весь день заряжаешь, без изменений.
Ставлю обратно в trail, включаю, показывает что батарея пуста. Жду когда прибор погаснет. Жду час, два... в итоге через 6.5 часов замигал индикатор.
Снова заряжаю всю ночь, меняю местами с ultra n355 и что видим. Ультра включается и сразу пишет что АКБ пустая и выключается. На trail с ультры АКБ показывает полный заряд и все работает.
Снова меняю по местам, ультра работает, показывает полный заряд. На трейл показывает пустой заряд но работает 6.5 часов снова.
Что за чертовщина с батареей?
Мертв контроллер заряда который встроен а АКБ?

Попробуйте включить АКБ на зарядку напрямую, через прицел (будет показывать % заряда на дисплее?)
У меня на этих выходных произошла подобная ситуация, зарядный адаптер моргает одиночным зелёным - заряд не идёт. Перебором всего и вся определил, что теряется контакт в разъёме (провода) и гнезде адаптера, т.е. пора менять адаптер.

zemba
P.M.
14-3-2018 10:29 zemba
старикашка кью1:

а что ? есть еще хуже коры чем атом 700?
.. . и рассыпается тот улисс что в нем стоит от дуновения ветра...
тестировал я их... несколько штук.для гляделок-пойдет.главное их не ронять.. .

СЮ, а М500/700 ронять можно, хотя бы с 30-06?

Navara61
P.M.
14-3-2018 10:32 Navara61
Я то-же хочу гляделку с дальномером, на прицеле смогу сделать поправку по сетке, имея понимание о дистанции после наблюдения в гляделку.
Да, согласен, объект охоты может сместиться, но гляделка всё равно под рукой.
Пульсаровцы молодцы, смогли сохранить универсальную батарею в новой гляделке. Инженеры там свой хлеб отрабатывают на 100%.
И эта картинка-в-картинке мне очень по душе. Очень удобно и общую картину видеть и иметь возможность прицельный выстрел делать "в яблочко".

Почему другие бюджетные производители прицелов(Фортуна и Легат) придумывают велосипед? Откуда эта, ничем не обоснованная гордость? Что мешает скопировать то, что у других сделано лучше чем у тебя? Что мешает сделать питание под батарейные блоки Пульсара, воспользоваться наработками по ПО? Обновление по воздуху? Ну или хотябы как для переферийных комп.устройств иметь возможность скачивать обновление с сайта производителя? Открыть форум у себя на сайте и дать людям делать свои сетки и лучшие из них добавлять в прибор.. .

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 10:35 Arnold1972
Другим мешает КГБ РБ и Коммунистическая партия КНР
горец
P.M.
14-3-2018 10:42 горец
Arnold1972:
И вообще не о том говорим. Сейчас надо думать как правильный комплекс собрать из приборов Пульсара . Где нужен лрф, в прицеле, в гляделке, или в обоих девайсах

Он им нужен отдельным девайсом , легко стыкующимся как с гляделками ихними так и с прицелами .Это совсем ре сложно, они мало чем отличаются .
А странные не только легатовцы , пульсаровцы тоже не отстают

Вот накой нужна гляделка засвечивающая в процессе оба глаза ?

Navara61
P.M.
14-3-2018 10:50 Navara61
Я тоже подумал про два глаза, но решил сначала попробовать, а потом судить....
Может наоборот, из-за отсутствия диссонанса будет лучше?
Arnold1972
P.M.
14-3-2018 10:59 Arnold1972
ягд:

Я наверное удивлю... . но есть еще и другие ТП .. . не только ПУЛЬСАР

Во оно шо..... . ты прав, есть Пульсар , остальные тоже теплоприцелы

фенимор
P.M.
14-3-2018 10:59 фенимор
А если других аргументов нет? Или почти нет? купил , посмотрел , обомлел , уронил от восхищения , выбросил . Зато сколько отдал!

Ну вот .. . опять про БАПП
Arnold1972
P.M.
14-3-2018 11:09 Arnold1972
Ой, сейчас тапками закидают.... )))
kartmaxxx
P.M.
14-3-2018 11:12 kartmaxxx
Originally posted by ягд:

А если гляделка с дальномером будет такой большой и тяжёлой как у Пульсара да ещё и на два глаза? Я на охоте больше работаю с гляделкой с прицелом совсем чуть-чуть. Я такую не возьму... . совсем.И еще момент .. . не знаю как вам а мне не удобно мерить расстояние с руки.. . потому как через раз мерю неизвестно что. Это я про ходовую... . смысле когда отмотал уже не мало. Обязательно нужно на что то опереться при замере.


бинокол это не для охоты, вес, габарит, цена, пи*ц обоим глазам...
по замеру с рук, что мешает гляделку на трипод облокотить так же как с ружом и прицепленным на нем прицеле LRF
kartmaxxx
P.M.
14-3-2018 11:15 kartmaxxx
Originally posted by Navara61:

Почему другие бюджетные производители прицелов(Фортуна и Легат) придумывают велосипед? Откуда эта, ничем не обоснованная гордость? Что мешает скопировать то, что у других сделано лучше чем у тебя? Что мешает сделать питание под батарейные блоки Пульсара, воспользоваться наработками по ПО? Обновление по воздуху? Ну или хотябы как для переферийных комп.устройств иметь возможность скачивать обновление с сайта производителя? Открыть форум у себя на сайте и дать людям делать свои сетки и лучшие из них добавлять в прибор...


вангуется мне доступа нет у легатовцев, фортунщиков и других дедалистов в "вычислительные процессы" сердца прицела, а у пульса есть, вот и извращаются как могут, экспериментируют...
kartmaxxx
P.M.
14-3-2018 11:26 kartmaxxx
Гляделка одноглазая с дальномером нужна, и это будет хит!!! Давно об этом твержу и мечтаю, за неимением приходится квантум 38 с лейкой пользовать, а по мне колхозно это хоть и работает отлично, единого хочется в одном корпусе и с возможностью юстировки самостоятельной.
горец
P.M.
14-3-2018 12:01 горец
Arnold1972:

Во оно шо..... . ты прав, есть Пульсар , остальные тоже теплоприцелы

Откуда у пульсара теплоприцелы ?
Есть неплохие теплогляделки низкобюджетного уровня и есть теплогляделки с крестиком и кронштейном ( того же уровня ).
Их почему то называют прицелами

kartmaxxx:
Гляделка одноглазая с дальномером нужна, и это будет хит!!! Давно об этом твержу и мечтаю, за неимением приходится квантум 38 с лейкой пользовать, а по мне колхозно это хоть и работает отлично, единого хочется в одном корпусе и с возможностью юстировки самостоятельной.

А качество работы дальномерного модуля ? А вычислитель ?

Хотя щас думаю нам расскажут что все это буржуазные излишества , а нормальный ( настоящий ) охотник и без всего этого отлично себя чувствует

ягд
P.M.
14-3-2018 12:24 ягд
Arnold1972:

Во оно шо..... . ты прав, есть Пульсар , остальные тоже теплоприцелы

Достали эти парни с юга.. . у них все великое

ягд
P.M.
14-3-2018 12:27 ягд
горец:

Откуда у пульсара теплоприцелы ?
Есть неплохие теплогляделки бюджетного уровня и есть теплогляделки с крестиком и кронштейном ( того же уровня ).
Их почему то называют прицелами

уже началось.. . парни с юга

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 12:50 Arnold1972
Парни! Вы делайте мой день!!! Сегодня сменю рульку на мюнхенский шницель.

Андрюха, с этой теплогляделки с крестиком взято больше дичи, чем со всех остальных вместе взятых теплоприцелов . Это по России.

Сейчас возьму крушку темного и перейду в режим зрителя

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 12:52 Arnold1972
ягд:

Достали эти парни с юга.. . у них все великое

А то!!! И чем южнее , тем меньше букв, больше цена , и в разы больше величия
Ты в зоопарке биль, верблюд видель?

ягд
P.M.
14-3-2018 13:18 ягд
Arnold1972:

А то!!! И чем южнее , тем меньше букв, больше цена , и в разы больше величия
Ты в зоопарке биль, верблюд видель?

А чЁ вкусный? Боюсь у меня денег не хватит .. . в зоопарке лицензия дорогая

kartmaxxx
P.M.
14-3-2018 13:30 kartmaxxx
Originally posted by горец:

А качество работы дальномерного модуля ? А вычислитель ?


Какой вычислитель!? года 4 как начали активно теплом торговать, а самое необходимое - наипростейшую гляделку с дальником, то что более половине теплоохотников позарез, так никто и не сподобился, за-то кто только не приляпал к прицелу, и вон, бинокль уже сконструировали даже, скоро в серию пустят, у фортуны так вообще куча девайсов и рог в башка и еще че-то там, правда ни одного толкового, но ниче, возможно даже торгуемо как-то.
пусть с малого начнут, изобретут хотя бы квантум со встроенным дальномером, потом вычислитель и продуманские дальники, хотя, по мне и простого аля лейка 1200 за глаза, но и кетайзу 600метровую уже не хочу...
старикашка кью1
P.M.
14-3-2018 14:00 старикашка кью1
zemba:

СЮ, а М500/700 ронять можно, хотя бы с 30-06?

ронять то можно.... пока целые пиксели не кончатся

однако тут все неоднозначно.... когда года полтора назад мы тестили эти модули-с точки зрения удароустойчивости-они были замечательные.по чутью-средненькие.тоесть такой крепенький середнячок. и в отличие от атома-с вполне развитой внутренней математикой.нелинейное ару -хоть и примитивное-но присутствовало.тоесть с сенсором в 60 мкел-можно сказать шо топовый
но делали тут недавно проект по безопасности с ужатым бюджетом-и решили их и поставить..... купили партию... ужос-ужос.как небо и земля.долго ругались с китайцами.вернули в зад.и вот эта партия на 30-06 рассыпалась бы в хлам.китайцы признали косяк-но бьясняли шо они неувиноватые-им улисс стал такие сенсоры поставлять.
нодо сказать-шо я им верю... с бюджетными сенсорами у улисса что-то не то творится. как косвенное доказательство--в НАСАДКЕ пульсара сделан уже узел демпфирования кора.с чего-бы.. .

горец
P.M.
14-3-2018 16:20 горец
Arnold1972:
Парни! Вы делайте мой день!!! Сегодня сменю рульку на мюнхенский шницель.

Андрюха, с этой теплогляделки с крестиком взято больше дичи, чем со всех остальных вместе взятых теплоприцелов . Это по России.

Сейчас возьму крушку темного и перейду в режим зрителя

ну так обшЧеее колиКчество джигулей в РФ тоже поди перевозит бОльшее кол-во народу чем все другие марки ! тока блин лучше от этого те джигули не становятся

да и харэ уже там трескать все мясы подряд !

мало немцам арабов с турками так ишшо и армяне понаехали , объедаете их там бедных

да и о здоровье подумай ! а то вдруг треснет .... лицо

alplast
P.M.
14-3-2018 17:21 alplast
Trail Firmware update 3.0.23

To give you the best experience, we are constantly improving our firmware with new features and performance enhancements.

What's New
 Added temperature feature
 Minor stability enhancements
 Power management optimization
 Wi-Fi compatibility update

Please confirm zero prior to hunting.

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 17:54 Arnold1972
горец:

ну так обшЧеее колиКчество джигулей в РФ тоже поди перевозит бОльшее кол-во народу чем все другие марки ! тока блин лучше от этого те джигули не становятся

да и харэ уже там трескать все мясы подряд !

мало немцам арабов с турками так ишшо и армяне понаехали , объедаете их там бедных

да и о здоровье подумай ! а то вдруг треснет .... лицо

Не треснет, оно привыкшее

Arnold1972
P.M.
14-3-2018 17:58 Arnold1972
Вечером в Москву вернусь, домой хочется , устал я от фрицев... .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 96 )