Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 81  82  83  84  85  86  87  88 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight 
Автор Тема:   Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL версия для печати
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor        первое сообщение в теме:

На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

OLEGAZOOM
13-4-2017 18:01 OLEGAZOOM    

quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

Давайте попросим IWT, дальномер к тепликам прикручивать, может у них получится.

https://pulsar.guru/quantum-xd-iwt.php
ZabiyakoUriy
13-4-2017 18:07 ZabiyakoUriy    

Круто.
А ценник, лёжа слушать надо?))
горец
13-4-2017 18:10 горец    

если три года назад все чесали репу как бюджетно замерять дальность ночью и стрелять за дальний ноль то сегодня есть уже куча бюджетных решений .

1. те кому не нужно дальше , кому нужно просто выйти на дальний ноль - апекс с дальномером и будет счастье

2 те кому нужно за дальний ноль но 500-550м как маскимум вполне устроит
б\у шный квантум 38S + лейка 1600В на нем + крон . все это сегодня тыщщ 150 , не более .
НО! тут уже прицел надо с возможностью ввода поправок в него и хорошей идентификацией объекта .
"по сетке" это делать - удел единиц с акуенным настрелом да и то есть сомнения , что зверушки будут падать на месте на этих 500м а не разбегаться кровя и волочя кишки

3 те кто хочут от 500 до кЭмЭ .
...ну тут изначально надо днем эти дальности откатать так чтобы все было в люле и только потом заморачиваться на ночь .
реально на сегодня в стране если есть пара десятков таких "больных" то это хорошо .
...и они сами себе режиссеры по оборудованию , каждый делает под себя , свои задачи и возможности ибо понимают их не виртуально читая ганзу .

так что по одежке и надо тянуть ножки .
сначала определиться с задачами и собсными возможностями .
.... а то иной раз читаешь как кто то рассуждает о дальней стрельбе ночью ( дальномерах , бк и т п ) а потом взяв в руки прибор с этим всем на борту начинает задавать вопросы из области букваря высокоточной стрельбы

каждому свое ...

ZabiyakoUriy
13-4-2017 18:11 ZabiyakoUriy    

Мне бы такую приблуду на ATN.

А то приходиться с наводчиком гулять, за то не скучно)

OLEGAZOOM
13-4-2017 18:12 OLEGAZOOM    

вот бюджетный вариант
click for enlarge 1920 X 1080 214.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.8 Kb
OLEGAZOOM
13-4-2017 18:21 OLEGAZOOM    

а это не совсем бюджетный
click for enlarge 1920 X 1080 194.5 Kb
OLEGAZOOM
13-4-2017 18:21 OLEGAZOOM    

а это не совсем бюджетный
click for enlarge 1920 X 1080 232.0 Kb

кстате о объективе тут http://forum.guns.ru/forummessage/256/2065916-0.html

edit log

ZabiyakoUriy
13-4-2017 18:23 ZabiyakoUriy    

Согласен с Горцем на 100%.

Но глядя на мутант, складывается впечатление что практически любой человек, который имел дело с нарезным оружием сможет поразить цель на 500 или 600 м без проблем.
Но ценник больно кусачий. вот и занимаемся опытами.

Год назад про атн с балкалькулятором только слышали, сейчас уже тестируем.
Через год приборы с 384 матрицей будут уже не интересны.
Выпустят что-то более интересное с матрицей 1200 например.
Только на зверюшек надо броники одеть.

Есесно ИМХО

OLEGAZOOM
13-4-2017 18:26 OLEGAZOOM    

quote:

...глядя на мутант, складывается впечатление что практически любой человек, который имел дело с нарезным оружием сможет поразить цель на 500 или 600 м без проблем.

ЗА полкило есче надо голову включать, а вертикаль калькулятор верно отщетает, если замер дистанции точен

edit log

ZabiyakoUriy
13-4-2017 18:30 ZabiyakoUriy    

Я просто гляделку не рассматриваю вообще, считаю пустой тратой денег.
Разница в цене с прицелом не такая огромная, а прицел всегда будет востребован сильней чем гляделка. Имею ввиду продажу.
Эти наши игрушки, как и авто доставляют две радости :
1.купил-покатался,
2. Продал)
Олег Афанасьев
13-4-2017 18:36 Олег Афанасьев    

Возвращаясь к Trail . Вот что заметил, за несколько ночей выхода в поля, ни одной ложной цели. Раньше что в Апекс, что в Арчер, что в ИВТ, постоянно были всякие бугры и кочки похожие на зайцев... Сейчас четко понятно вот лес, вот кусты, вот земля, вот кочки, вот лиса, вот заяц, вот ежик....
OLEGAZOOM
13-4-2017 18:36 OLEGAZOOM    

quote:

для поиска веслом машите или снимаете и при подходе устанавливаете в зад, и вновь поматываете веслище?

edit log

ZabiyakoUriy
13-4-2017 18:43 ZabiyakoUriy    

Есть два прицела, при надобности другу прицепить можно и использую как гляделку
Scubadiver
13-4-2017 18:44 Scubadiver    

quote:

А зря, в паре новинок начальные кратности очень уж больно разные, что напрямую влияет на дальность распознавания цели

zolotce
13-4-2017 18:52 zolotce    

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
для поиска веслом машите или снимаете и при подходе устанавливаете в зад, и вновь поматываете веслище?

10000%..

OLEGAZOOM
13-4-2017 19:07 OLEGAZOOM    

quote:

Есть два прицела, при надобности другу прицепить можно и использую как гляделку

quote:
Originally posted by Scubadiver:

А зря, в паре новинок начальные кратности очень уж больно разные, что напрямую влияет на дальность распознавания цели

click for enlarge 700 X 618 172.1 Kb

edit log

ZabiyakoUriy
13-4-2017 19:27 ZabiyakoUriy    

Веслом я махал когда был один прицел. Манлихером не намашишься. А снимать и потом ставить прицел это УТОПИЯ.Потом купил XQ50, он мне не понравился сильно глаз засвечивал и в сравнении с апексом 50 хреново распозновал цели. Потом я его отдал и взял атн. Чему рад, цена была не на много выше чем XQ.
думаю правильно сделал.
ПВС
13-4-2017 20:07 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

3 те кто хочут от 500 до кЭмЭ .
...ну тут изначально надо днем эти дальности откатать так чтобы все было в люле и только потом заморачиваться на ночь .
реально на сегодня в стране если есть пара десятков таких "больных" то это хорошо .
...и они сами себе режиссеры по оборудованию , каждый делает под себя , свои задачи и возможности ибо понимают их не виртуально читая ганзу .

Андрей, вот за что я тебя уважаю, что ты иногда из роли выходишь и истинную правду говоришь .
Итак запомним твои слова-от 500м до 1км-"реально на сегодня в стране если есть пара десятков таких "больных" то это хорошо. и они сами себе (!!!) режисёры по оборудованию". Ну вот полностью с тобой согласен.
А до 500м помню что ты говорил твой друг валит всё только так без робота .
ПВС
13-4-2017 20:14 ПВС    

quote:
Изначально написано tvp:

Заканчивайте смешить народ

О, вот видимо участник темы которому данное видео лисы понравилось . Поскольку это всё субьективно не буду спорить.
Leser
13-4-2017 20:58 Leser    

quote:
ЗА полкило есче надо голову включать

Оно вообще всегда не помешает, особенно охотнику, не зависимо от дистанций и прочего...

edit log

всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 81  82  83  84  85  86  87  88 

следующая тема | предыдущая тема