Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

горец
P.M.
31-12-2017 00:04 горец
Arnold1972:
Сколько апексов/трейлов стоит демон?

.. и что он может за эти деньги относительно Трэйла ?

MrOleg
P.M.
31-12-2017 00:13 MrOleg
горец:
.. и что он может за эти деньги относительно Трэйла ?

Ну судя по вашем же утверждениям он может попадать в стельки очень даже на не приличной дистанции
Которую боюсь назвать вдруг палками забьют

evant2010
P.M.
31-12-2017 00:14 evant2010
После долгого перерыва зашел почитать, что народ пишет. А тут опять - 700 метров, 500 метров.. Если для стрельбы по мишеням, то зачем так дорого платить? А если для браконьерства - то похоже, что речь о мясозаготовителях идет. Знаю о таких случаях.

И вообще для дальнобойных горных охот создали б себе ветку отдельную. А то народ начитается и начнет долбить вдаль, думая что так все делают.

Кто видел, как под малыми углами трассеры рикошетят, наверное задумается о безопасности такой стрельбы.

Ничего личного, так - мысли вслух.

Arnold1972
P.M.
31-12-2017 00:16 Arnold1972
Если честно, то все равно что он может. Утомило читать одно и тоже. Это как про руководящую роль партии во времена СССР , даже утюг об этом вещал . Тошнит уже. Демон лучший в мире прицел после мутанта , но не настолько лучше чтоб его пихать во все мыслимые и немыслимые темы о тепле . Пластинка заигранна до нельзя, если не сказать больше. Самим не надоело путать песочницы ?
MrOleg
P.M.
31-12-2017 00:17 MrOleg
Originally posted by evant2010:

evant2010


А мне прям интересно без мясо заготовок ощутить как я бы с мутанта в нашем ландшафте засидок кабанчика ждал и выстрелил с разбросом от 100м до 500-600 без всяких там гор, ландшафт позволяет далеко овраги просматривать
Реально у меня востребовано только денег на него нет Нищебродс Что тут поделать Демоны Мутанты для толстых кошельков, часть из которых и стрелять то не умеет по лично увиденному Или для редких гуру которые и стрелять умеют и в состоянии купить или принять в подарок прицел стоимостью в жильё
Arnold1972
P.M.
31-12-2017 00:19 Arnold1972
evant2010:
После долгого перерыва зашел почитать, что народ пишет. А тут опять - 700 метров, 500 метров.. Если для стрельбы по мишеням, то зачем так дорого платить? А если для браконьерства - то похоже, что речь о мясозаготовителях идет. Знаю о таких случаях.

И вообще для дальнобойных горных охот создали б себе ветку отдельную. А то народ начитается и начнет долбить вдаль, думая что так все делают.

Кто видел, как под малыми углами трассеры рикошетят, наверное задумается о безопасности такой стрельбы.

Ничего личного, так - мысли вслух.

В этой теме будут 5 практиков и 500 теоретиков , ибо ночью , в горах , далеко стреляют единицы, и никто никогда мне не докажет обратного

evant2010
P.M.
31-12-2017 00:33 evant2010
Вся эта дальняя ночная стрельба черевата, не знаю куда модераторы смотрят.

Originally posted by MrOleg:

Реально у меня востребовано


Сочувствую. Сколько уже кабанов добыто, но таких позывов не испытывал.
MrOleg
P.M.
31-12-2017 00:34 MrOleg
evant2010:
Вся эта дальняя ночная стрельба черевата, не знаю куда модераторы смотрят.


Сочувствую. Сколько уже кабанов добыто, но таких позывов не испытывал.

У меня тож нормально, регулярно снабжаюсь мясом Но жилка интереса прям завораживает Чисто спортивный интерес, с точки зрения добыть проще дождаться на более правильной для меня дистанции, но всё таки Ентож мою эффективность увеличит от пульсара к мутанту аж на целых 15% Ну может чуть больше

Это аргумент, что бы заплатить за аргумент как за треть квартиры которая меня устроит на оставшуюся жизнь
Ну или второй вариант понты дороже денег Такое в определённых кругах тоже срабатывает Жаль я не в них

MrOleg
P.M.
31-12-2017 00:55 MrOleg
С наступающим всех! Не ругайтесь
MrOleg
P.M.
31-12-2017 01:40 MrOleg
Мутанты для толстожопов и гуру причём первые не всегда понимают что они в первой категории а не во второй и даже не понимают, что Мутант не сделает из них гуру И тех и других ничтожно мало относительно большая часть будет сидеть на пульсаре, как бы там не выпендривались производители анонсируя сверх точную стрельбу на сумасшедшие дистанции и сверх обработки дистанций и баллистики
Покуда ценовая полита будет такой какая есть
larry2005
P.M.
31-12-2017 02:15 larry2005
А вот так иногда стреляют в Украине.. . И не из Пульсара.. . почему-то...



старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 08:07 старикашка кью1
MrOleg:

Хороший результат, а почему с АК? Это же не его ниша? С винтовки имхо намного показательнее было бы

это как раз его ниша... как и кулемет.... для винтовок-мутант сподручнее..
просто народ решил поглядеть чего могет связка прицела с старым добрым ак.

OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2017 08:18 OLEGAZOOM
Originally posted by larry2005:

А вот так иногда стреляют в Украине...

робота сумели изготовить, TSA-7 ???
старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 08:22 старикашка кью1
OLEGAZOOM:
робота сумели изготовить, TSA-7 ???

еще в начале года.... теперь доводят софт.на пару лет хватит... .

OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2017 08:29 OLEGAZOOM
Originally posted by старикашка кью1:

еще в начале года....

вот он стимул:


click for enlarge 900 X 309 61.0 Kb

yevogre
P.M.
31-12-2017 08:43 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Тошнит уже. Демон лучший в мире прицел после мутанта , но не настолько лучше чтоб его пихать во все мыслимые и немыслимые темы о тепле . Пластинка заигранна до нельзя, если не сказать больше. Самим не надоело путать песочницы ?

Ну, тошнит не тебя одного.
Самое интересное, что поведение толкателей "трех веселых буквиц" напоминает поведение упитанного мальчика в детском садике.
Который все игрушки под себя запихивает и при этом орет "МОЁЁЁЁ!!!!"

Для несведующих перечислю:

1. Отдельный форум, посвященный "трем буквам"
forumtopics/263.html
Последняя активность в темах в 2015-м
А ведь создавался как отдельный ящик со своими игрушками.

2. Отдельная тема, переименованная модератором, в которой кашу по тарелке размазали аж на 1000+ страниц в 20К постов.
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения
Активность постоянная, но за неимением предмета обсуждения (т.е. именно нетривиальных идей и решений)
скатилась на простую курилку с постоянными участниками "от нечего делать"

3. Есть еще пара тем в "Ночной оптике", но метки постоянные участники "Курилки" оставляют практически в каждой на форуме и каждый день.
Причем эти метки в 80% случаев перерастают в срач.

4. Для ОТДЕЛЬНЫХ далекостреляющих личностей существует ОТДЕЛЬНЫЙ форум
forumtopics/354.html
"Ночная охота" - ну чего еще желать СУПЕРстрелкам?
Ан нет - те-же метки через тему, но ИМЕННО в "Ночной оптике"
В профильной теме все замерзло на 6 темах.

По поводу Пульсика.
Само пристальное внимание "инноваторов" к данному изделию уже говорит о его популярности.
Но тут как у наркоши последнего - надо вставить МЕТКУ, чтобы в очередной раз получить порцайку восхваления некоего изделия.
Кстати, 1 Февраля 2018 будем отмечать юбилей - Годовщину темы "Что-бы вы хотели увидеть.... " и далее по тексту.
Увидеть, очевидно, так ничего и не удалось.. .
Всё уехало в закрома "корпоративных клиентов"(С)

larry2005
P.M.
31-12-2017 10:19 larry2005
Ну и по поводу "достижений" советского автопрома.. .


горец
P.M.
31-12-2017 11:13 горец
larry2005:
А вот так иногда стреляют в Украине.. . И не из Пульсара.. . почему-то...

Судя по ТТХ все там не плохо , но вот общий вес агрегата ввергает в уныние

горец
P.M.
31-12-2017 11:29 горец
MrOleg:
Мутанты для толстожопов и гуру причём первые не всегда понимают что они в первой категории а не во второй и даже не понимают, что Мутант не сделает из них гуру И тех и других ничтожно мало относительно большая часть будет сидеть на пульсаре, как бы там не выпендривались производители анонсируя сверх точную стрельбу на сумасшедшие дистанции и сверх обработки дистанций и баллистики
Покуда ценовая полита будет такой какая есть

Абсолютно согласен .... как ни странно

Более того - тот кому хочется попадать ночью далеко но нет денег на автоматизацию может сам как то собрать себе комплекс из доступных элементов .
Те же Дедалы с ручным вводом поправки и кроном под лейку чем не дальнобойки ?
А учитывая появление Лейки 2700В ( с флэхой и соотв с программируемым БК ) все ещё интереснее становится .
Пип туда ещё инверсионный с масштабируемой сеткой и что собсно ещё нужно для для эффективного попадания далеко ночью ?


MrOleg
P.M.
31-12-2017 11:34 MrOleg
горец:

Абсолютно согласен .... как ни странно

Более того - тот кому хочется попадать ночью далеко но нет денег на автоматизацию может сам как то собрать себе комплекс из доступных элементов .
Те же Дедалы с ручным вводом поправки и кроном под лейку чем не дальнобойки ?
А учитывая появление Лейки 2700В ( с флэхой и соотв с программируемым БК ) все ещё интереснее становится .
Пип туда ещё инверсионный с масштабируемой сеткой и что собсно ещё нужно для для эффективного попадания далеко ночью ?

Андрей, а давайте посчитаем дальнобойного Дедала с Лейкой 2700? Сколько суммарно комплекс будет стоить? И про какой из Дедалов речь? Предположу что не о Хантере ведь речь?

ягд
P.M.
31-12-2017 11:57 ягд
MrOleg:

Андрей, а давайте посчитаем дальнобойного Дедала с Лейкой 2700? Сколько суммарно комплекс будет стоить? И про какой из Дедалов речь? Предположу что не о Хантере ведь речь?

А собственно гря что Дедал то? Лейку можно куда угодно приделать.
Его 100 объектив с относительным 1,6 кроме веса ничего не дает.
75 объектив с относительным 1 для дальнобойности лучше.

larry2005
P.M.
31-12-2017 11:59 larry2005
горец:

Судя по ТТХ все там не плохо , но вот общий вес агрегата ввергает в уныние

Завидуйте молча...

Arnold1972
P.M.
31-12-2017 12:04 Arnold1972
MrOleg:

Андрей, а давайте посчитаем дальнобойного Дедала с Лейкой 2700? Сколько суммарно комплекс будет стоить? И про какой из Дедалов речь? Предположу что не о Хантере ведь речь?

А что Хантер? Ничего так прицельчик , пока минуса нет на улице . У него кнопки субтропические, на морозе не работают

старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 12:25 старикашка кью1
горец:

Абсолютно согласен .... как ни странно

Более того - тот кому хочется попадать ночью далеко но нет денег на автоматизацию может сам как то собрать себе комплекс из доступных элементов .
Те же Дедалы с ручным вводом поправки и кроном под лейку чем не дальнобойки ?
А учитывая появление Лейки 2700В ( с флэхой и соотв с программируемым БК ) все ещё интереснее становится .
Пип туда ещё инверсионный с масштабируемой сеткой и что собсно ещё нужно для для эффективного попадания далеко ночью ?

да.истинно глаголешь.шоб далеко и результативно стрелять есть два пути.
-много и усиленно тренироваться и осваивать премудрость внешней баллистики.... -
-не париться и купить мк2 мутант или демон.

вот вчера-приезжала группа клиентов поздравлять с НГ.времени у них на пункт 1 нету.мне понравилась речь... про вредоносные приборы которые 500-600 метров сделали рутиной.... и скучным исстреблением поросят...

но вот однако несмотря на скуку... все как один -деятельно записались на мутант ген3.

но вот что в начале для меня было открытием... (счас уже нет.. ) --те кто точно может стрелять на 600+м и замечательно делал это раньше-с удовольствием переходят на РОБОТы.несмотря на имеющиеся знания и аппаратуру.. .

старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 12:27 старикашка кью1
larry2005:

Завидуйте молча...

гы...пока там в роботизации дошли до уровня древненького ПРО (от ивт).но парни на правильном пути... (а с другой стороны-куды им деваться... )

larry2005
P.M.
31-12-2017 12:31 larry2005
старикашка кью1:

гы... пока там в роботизации дошли до уровня древненького ПРО (от ивт).но парни на правильном пути... (а с другой стороны-куды им деваться... )

Сказал представитель и продавец воздуха из несуществующих приборов в "вечной разработке".. .

старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 12:38 старикашка кью1
larry2005:

Сказал представитель и продавец воздуха из несуществующих приборов в "вечной разработке".. .

ага... .

заходи с деньгами... и все из воздуха тебе тут-же материализуется.

кстати о разработке-этот год был оочень неплохой.но в следующем --39 ниокр.ибо -хвала аллаху-наторговали в этом году неплохо воздухом -и бабла хватит... .

горец
P.M.
31-12-2017 12:44 горец
larry2005:

Завидуйте молча...


чему мне завидовать ? причем молча ? тому что у меня на руках уже третий год то , что тут только только начали "шлифовать" ?
.. или тому что "мое" вдвое легче ?

пока что там "глобус украины" , а тут уже пройденный этап

но вот что в начале для меня было открытием... (счас уже нет.. ) --те кто точно может стрелять на 600+м и замечательно делал это раньше-с удовольствием переходят на РОБОТы.несмотря на имеющиеся знания и аппаратуру.. .

патамушта лень - двигатель прогресса

MrOleg
P.M.
31-12-2017 12:46 MrOleg
Originally posted by старикашка кью1:

-много и усиленно тренироваться и осваивать премудрость внешней баллистики.... --не париться и купить мк2 мутант или демон.


Не получится так при всём желании, всё равно придётся поуши влесть в самокрут, с подборками всех компонентов, и длительными обстрелами экспериментируя с различными компонентами Соответственно с обстрелом дистанций выстраиванием своей бал модели простреливая различные дистанции...
На заводских патронах равно как и на заводских бал кривых посчитанных усреднённо далеко не уедешь.
И не получишь счастья от мутанта или демона
Получишь только дорогую игрушку использующуюся в лучшем случае на 25% от её стоимости и возможностей...

Так что толстожоп так и останется толстожопом, покуда не начнёт познавать все тонкости и нюансы.. . Будь у него хоть два мутанта

Hunter48rus
P.M.
31-12-2017 12:51 Hunter48rus
весь раздел ночной оптики превратили в тему купи мутантодемон потому что он может всё. Может вернемся к пульсаротрейлам? Или фан-клуб ИВТ в дверь выстави,а они в окно влезут? По другому как-то уже и не скажешь... .
горец
P.M.
31-12-2017 12:52 горец
MrOleg:

Андрей, а давайте посчитаем дальнобойного Дедала с Лейкой 2700? Сколько суммарно комплекс будет стоить? И про какой из Дедалов речь? Предположу что не о Хантере ведь речь?

не благодарное дело считать "колхозный комплекс" не для себя .
в моем случае я понимаю чего от него хочу , в Вашем увы не знаю задач , возможностей и т д и т п

пока не смотрел еще в их новый Хантер ( именно ) с 640й и 100 фокусом но как работают Про-шки ( 640\100) видел .
для себя если бы лепил то на его базе , либо на Инфратеке 310 АН ( с улисом )

Так что толстожоп так и останется толстожопом, покуда не начнёт познавать все тонкости и нюансы.. . Будь у него хоть два мутанта

совсем нет .
один раз "не толстожоп" все ему настроит \введет \пристреляет и никаких проблем далее у "тостожопа"
старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 12:55 старикашка кью1
с чего бы... у меня все 308-е заводом (чехи и норма) делают спокойно полугла.не напрягаясь.
338-тоже самое....

у кого хватает ресурса на нормальную винтовку и нормальные патроны(чехи дык вааще бюджетны)----тому самокрут не обязателен....

не-ну конечно ежели юзать какой лось7......

а сдругой стороны-АК74 со склада.... да на 700....

так что обычно танцорам мешают токо яйцы... остальное-было бы желание.. .

MrOleg
P.M.
31-12-2017 12:59 MrOleg
Originally posted by горец:

совсем нет .один раз "не толстожоп" все ему настроит \введет \пристреляет и никаких проблем далее у "тостожопа"


Ну что вроде того, и потом он будет по любому чиху бегать к не толстожопу, так не будет понимать почему и что пошло не так и где что сбилось Или руки в этот раз искривились
OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2017 12:59 OLEGAZOOM
Originally posted by старикашка кью1:

пока там в роботизации дошли до уровня древненького ПРО (от ивт)

зря Вы так о прошлом, хороший прибор ПРОшка, конечно не Мутант, НО......
старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 13:00 старикашка кью1
Hunter48rus:
весь раздел ночной оптики превратили в тему купи мутантодемон потому что он может всё. Может вернемся к пульсаротрейлам? Или фан-клуб ИВТ в дверь выстави,а они в окно влезут? По другому как-то уже и не скажешь....

да вроде никто ничо не рекламирует и тем паче не продает... бо не треба совсем...

ежели вам будет спокойней-вам не продадут даже если захотите... могу в список внести.. .

а сравнивать и дискутировать.. вроде как не возбраняется...

ккстати...что по пульсарам не обсудили ? давайте начнем... .

MrOleg
P.M.
31-12-2017 13:03 MrOleg
Originally posted by старикашка кью1:

с чего бы... у меня все 308-е заводом (чехи и норма) делают спокойно полугла.не напрягаясь.338-тоже самое....


Про Чехов очень интересно, те что SB? По личной практике отвратительный патрон И не помню что бы ещё он у кого то нормально полетел
В Норме есть из чего выбрать, но вот пол угла стабильно что то тож сомневаюсь У меня конечно ручки может и кривоваты, но не помню что так вот без самокрута пол угла стабильно и легко кто то из коллег стрелял, хотя может выборка постоянно такая ущербная в алабино попадалась
старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 13:04 старикашка кью1
OLEGAZOOM:
зря Вы так о прошлом, хороший прибор ПРОшка, конечно не Мутант, НО......

дык-кто ж его хает.... но ..... скажу по секрету-и мутант ужо .... со следующего года того... станет славным прошлым... . прогресс-его ить не остановишь... .

старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 13:10 старикашка кью1
MrOleg:

Про Чехов очень интересно, те что SB? По личной практике отвратительный патрон И не помню что бы ещё он у кого то нормально полетел
В Норме есть из чего выбрать, но вот пол угла стабильно что то тож сомневаюсь У меня конечно ручки может и кривоваты, но не помню что так вот без самокрута пол угла стабильно и легко кто то из коллег стрелял, хотя может выборка постоянно такая ущербная в алабино попадалась

блазер-0.3-0.5
хеклер с кохом--0.5
СКАР 308--0.5
ар10-0.5-0.7
причем летит примерно также у всех моих знакомых.... (а их мноого).

а вы во что его суете и какой ?
берите матч и не парьтесь с релодом.релод нужен только для сильно специализированных патронов.под перфекционистские задачи.или калибры нераспространенные..

старикашка кью1
P.M.
31-12-2017 13:12 старикашка кью1
MrOleg:

Ну что вроде того, и потом он будет по любому чиху бегать к не толстожопу, так не будет понимать почему и что пошло не так и где что сбилось Или руки в этот раз искривились

ну про искривление рук-запись покажет...
и чему там сбиваться ?

yevogre
P.M.
31-12-2017 13:12 yevogre
Originally posted by старикашка кью1:

ккстати... что по пульсарам не обсудили ? давайте начнем....

У меня встречное предложение - давайте в теме про Пульсар ЗАКОНЧИМ восхваление
Originally posted by larry2005:

воздуха из несуществующих приборов в "вечной разработке"...

"И сразу мир совсем не тот, и сразу солнышко встает..... "(С)

Обращаюсь ко всем, кто хочет обсуждать Пульсик в теме про Пульсик.
Собссна, у меня СОВЕТ:
ПЕРЕСТАНЬТЕ в качестве первой фразы при обсуждении произносить следующее:
"Конечно, Мутант или Демон прицелы СУПЕР"(С)
И вы поразитесь переменам как только выключится эта вечная капельница с драгом.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 81 )