Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

MrOleg
P.M.
30-12-2017 17:22 MrOleg
OLEGAZOOM:
сказал водитель ЗАЗ 968, провожая взглядом обогнавших его ВАЗ 2106 и ГАЗ 24 .. .

Неее.. . Тут скорее водитель Ауди А4 относительно меренов и бэх выше классом
Ваз, Заз и т.д. С фонариками бегают

yevogre
P.M.
30-12-2017 18:23 yevogre
Originally posted by MrOleg:

Неее.. . Тут скорее водитель Ауди А4 относительно меренов и бэх выше классом

Весьма странное сравнение. Про ЗАЗ и прочее не говорю вообще.

Если сравнивать с авто, то перед вами просто рядок "Жигулят" разного окраса и на некоторых пластиковые спойлеры пластилином приклеены.
Движок, колеса, трансмиссия - т.е. все что позволяет двигаться - ОДИНАКОВОЕ.
По сенсорам - все питаются из одного "копытца" по принципу "жри что дают"(С)
Потом придумывают кучу разных параметров и начинают ими мериться, как.. . - ну, вы поняли.
Еще разные наклейки с разными буковками на переднюю "торпеду" налепливают
И устраивают уличные забеги. В качестве приза - сенсор с NETD меньше 30 и дневная (обязательно!) съемка, которая это подтверждает.
Смешно...

А Пульсик "слушает да ест"(С) вне зависимости от бульканья т.н. конкурентов
И все эти "вы еще поймете как вы ошиблись" просто вызывают улыбку.

Scubadiver
P.M.
30-12-2017 19:20 Scubadiver
Следуя такой логике, тады накой эти блайзеры шмайсеры, на берданку наклейку влепить "Blaser" и стреляй хоть на км

Сенсоры то одинаковые, а изделия разные


yevogre
P.M.
30-12-2017 19:29 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Сенсоры то одинаковые, а изделия разные

Так и ТАЗики в ряду разные!
Цвет разный, резина на колесах, колпаки декоративные.
Одна беда - вроде как посуху один другого и обгонит, а как по бездорожью, так все в одинаковом говне застревают
И никак дальше не проехать сколько колесами в луже не елозь.

Но наклейки у некоторых даже голографические бывают....
А итог один:
"- Не стоит "
"- Зато как красиво лежит!"(С)

Scubadiver
P.M.
30-12-2017 19:47 Scubadiver
В новеньком авто каждому нравится свое, кто глянет на резину, кто заглянет в движок, женщина обязательно оценит цвет, и это мнение будет решающим

А в прицеле важна не картинка, пускай сенсоры одинаковые, но главное ведь, чтобы прицел позволял попадать в десяточку, причем в разных условиях и на разные расстояния и разными боеприпасами.

А обеспечение подобных характеристик, вещь не дешевая, по кр мере пока.

Потому и настаиваю, изделия разные. Но согласен, не всем это нужно, до этого нужно дойти, перепробовав изделия попроще


yevogre
P.M.
30-12-2017 19:56 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

А в прицеле важна не картинка


А как-же основной принцип охотника: "Стрелять только по ясно видимой и идентифицированной цели"?
Да и попадает в "десяточку" не прицел.
Просто вывели для себя очередной тип наклейки и объявили ее "определителем качества".
Как сказал один солдат, у которого штаны лопнули во время танца - "Что можем, то и показываем".
Но и ПОКАЗЫВАЮТ далеко не все. Некоторые до сих пор только рассказывают
Originally posted by Scubadiver:

до этого нужно дойти

До чего? До автоматической охоты по духовкам?
Давайте лучше оставим охоту охотникам.
А то стрелять разучатся с автоматикой.
Да и по неопределенной цели стрелять - скоро и охотить некого будет.

Да и в конкретике вашей (по поводу попаданий и автоматики) вранья как в любом охотничьем рассказе.
В общем, сплошная реклама (которая двигатель торговли).

Scubadiver
P.M.
30-12-2017 20:17 Scubadiver
Originally posted by yevogre:

А как-же основной принцип охотника: "Стрелять только по ясно видимой и идентифицированной цели"?
Да и попадает в "десяточку" не прицел


сами противоречите себе, говорили же что все одинаковое... . Я уже и не спорю, бесполезно
Поправьте очки, Я написал - позволяет


Originally posted by yevogre:

В общем, сплошная реклама


Даже не знаю, что Вас задело

Я точно ничего тут не продаю

yevogre
P.M.
30-12-2017 20:22 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

сами противоречите себе, говорили же что все одинаковое....

В общем, да...
Только я не имел в виду "три веселых буквы".
Там сказано четко:
Originally posted by Scubadiver:

в прицеле важна не картинка

так что в данном случае мимо ворот.
А остальные да, ровненькие.
Originally posted by Scubadiver:

Даже не знаю, что Вас задело
Я точно ничего тут не продаю

Меня ничего не задело.
Мне с каждым днем становится все более грустно, когда читаю ваши "энд Ко" намеки и потуги.
Просто становится вас жаль. На полном серьезе....
Scubadiver
P.M.
30-12-2017 20:29 Scubadiver
Пишите лучше о том что знаете, а не намечтали.
С уважением
Я пишу о том что ручками помацал и глазками посмотрел, хотя Мне это и не надо, так.. . свободный вечер

zas-kaban
P.M.
30-12-2017 20:35 zas-kaban
стрельба по животной цели порозумевает по собой . саму готовность стрелять , по таковой .
а далее идум много факторов . сама винтовка , патрон , кронштейндля оптики , сама оптика , ложа , пристреляность комплекса . патрон, винтовка, оптика . далее психологическое состояние самого стрелка в моент выстрела , положение его и винтовки в момент выстрела . это типа стоя, сидя , или лежа. и так далее и тому подобному .
для меня как охотника и стрелка , важно в тепле . обнаружение , индефикация , понимание дистанции.
далее все зависит от меня и моих навыков и возможностей .
если я лох с мыслями великого . то прицел хуйня ,винтовка говно , а за патрон говорить не чего
если я нормальный .
то я делаю выводы .
о возможности своего прицела , своего патрона и своих навыков .
и если все в норме , я стреляю и попадаю , если нет, то косяк за частую во мне
результат собственных выводов .
тепло Апех XD75 . дистанция 208 метров ,стрельба стоя с бипода праймос ,пуля лапуа сценар. цель малоразмерная , заяц. стрелять по голове не реально. стрельба выносом по сетке по корпусу.поподание с 1 выстрела поперек корпуса .
это не моя заслуга . это всего лиш понимание что я вижу . дитсанция и возможности винтовки и патрона . и в конечном результате я не помешал винтовке сделать , то что она умеет делать
горец
P.M.
30-12-2017 20:37 горец
Давайте лучше оставим охоту охотникам.

золотые слова

Да и в конкретике вашей (по поводу попаданий и автоматики) вранья как в любом охотничьем рассказе.

великая вещь видеофиксация действа со всеми стрелковыми параметрами на экране .
на днях получил ролики "попаданий с автоматикой"
косули , сидя с треноги ,371м , 522м , 721м все 243win (еси че !)

есть еще парочка от другого "оператора автоматики" , там два кабана 340 и 485м , 308win , на месте .
все это за пару прошедших недель .

.. иногда лучше жевать чем говорить !

что касаемо жигулей и меринов - иной раз одинаково сильно хочется "оплеушить" и тошнящего на крутом мерине и летящего выпучив глаза джигулиста ...
все должно быть оптимально , сообразно задачам и умениям

Arnold1972
P.M.
30-12-2017 21:37 Arnold1972
Старая песня о главном , об автоматике, но очереди пока за пульсаровской продукцией))))
MrOleg
P.M.
30-12-2017 21:39 MrOleg
Originally posted by горец:

что касаемо жигулей и меринов - иной раз одинаково сильно хочется "оплеушить" и тошнящего на крутом мерине и летящего выпучив глаза джигулиста ... все должно быть оптимально , сообразно задачам и умениям


Отличные слова Из разряда куда лезем на хорошие картинки смотреть если стрелять не умеем???
OLEGAZOOM
P.M.
30-12-2017 21:41 OLEGAZOOM
Originally posted by Arnold1972:

Старая песня о главном , об автоматике, но очереди пока за пульсаровской продукцией))))

так то наверное больше от безысходности нежели от качества........
это я так, про ЗАЗ и ВАЗ ........
larry2005
P.M.
30-12-2017 21:47 larry2005
"Никогда не врут так много, как после охоты, во время войны и перед выборами". (с) Отто фон Бисмарк.
горец
P.M.
30-12-2017 21:51 горец
larry2005:
"Никогда не врут так много, как после охоты, во время войны и перед выборами". (с) Отто фон Бисмарк.

наверное поэтому многие "великие охотники" принципиально не комплектуют свои комплексы рекордерами ... рассказать то оно всегда проще чем показать

Из разряда куда лезем на хорошие картинки смотреть если стрелять не умеем???

Чехов вспомнился , А П который ....
насчет того что все должно быть прекрасно
ягд
P.M.
30-12-2017 22:00 ягд
горец:

на днях получил ролики "попаданий с автоматикой"
косули , сидя с треноги ,371м , 522м , 721м все 243win (еси че !)

есть еще парочка от другого "оператора автоматики" , там два кабана 340 и 485м , 308win , на месте .
все это за пару прошедших недель .

Андрей я думаю что те кто снимал ролики и БЕЗ автоматики могут на таких же дистанциях. Техника стрельбы у них на высоте.
Нельзя взять прицел с автоматикой и попасть на 522 или 721 если до этого не попадал. НЕ получиться совсем.
Я думаю что это миф что прицел с автоматикой сделает кого-то снайпером.

MrOleg
P.M.
30-12-2017 22:04 MrOleg
Originally posted by ягд:

ягд


Блин так это и так понятно Не прицел стрелка точным делает А Умения стрелка позволяет стрелять ему точно Енто ж очевидно

Мне вот хоть мутанта дай Как стрелял с пульсаров так и буду с мутанта, покуда не пристреляюсь на подальше, а это придётся прилично времени и денег затратить И никак по другому

ягд
P.M.
30-12-2017 22:05 ягд
горец:

наверное поэтому многие "великие охотники" принципиально не комплектуют свои комплексы рекордерами ... рассказать то оно всегда проще чем показать

Не совсем так.. . просто Это им не нужно.

ягд
P.M.
30-12-2017 22:07 ягд
MrOleg:

Енто ж очевидно

Так что ж по круга в который раз.

Scubadiver
P.M.
30-12-2017 22:18 Scubadiver
Originally posted by ягд:

Нельзя взять прицел с автоматикой и попасть на 522 или 721 если до этого не попадал. НЕ получиться совсем.
Я думаю что это миф что прицел с автоматикой сделает кого-то снайпером.



имеете в виду подготовку комплекса, патрона или просто нажать на спуск?
В безветрие, любой стреляющий до 200 нажмет и на 721, в чем проблема?
MrOleg
P.M.
30-12-2017 22:22 MrOleg
Scubadiver:

имеете в виду подготовку комплекса, патрона или просто нажать на спуск?
В безветрие, любой стреляющий до 200 нажмет и на 721, в чем проблема?

Только в тепличных условиях, со стола на стрельбище, да! В поле без стола на кривом ландшафте, не равномерном фоне, ограничением на подготовку к выстрелу, выбором наиболее правильного момента для выстрела правильного расположения для стрельбы, так уже не получится...
Увы и ах
MrOleg
P.M.
30-12-2017 22:25 MrOleg
Этим и отличаются некоторые владельцы меренов думающие что с такой машиной не нужно уметь ездить Да и правила иногда можно не знать
Scubadiver
P.M.
30-12-2017 22:31 Scubadiver
Пока про стрельбище и говорим, потому как стрелять на 700м с теплика это должна быть острая необходимость.

Стрельнуть на 700 с рук, коленки после двх км пробежки, да таки профи, а с удобного положения не вижу проблемы кроме ветра, и то, ветряная сетка уже есть в норм прицелах


MrOleg
P.M.
30-12-2017 22:34 MrOleg
Originally posted by Scubadiver:

а с удобного положения не вижу проблемы кроме ветра


Проблема только в одном над таким спуско нажимателем должен стоять понимающий человек, и контролирующий стрельбу спуско нажимателя иначе, или несколько раз попадёт а потом чуть устанет или отвлечётся и начнёт отсебятину, с понятным результатом который будет совсем не в мишени...
горец
P.M.
30-12-2017 22:34 горец
любой стреляющий до 200 нажмет и на 721, в чем проблема?

нажать то нажмет , а вот попадет ли правильно - вопрос .
проблема в какой габарит на на этих 200 он стабильно укладывается .
700м на охоте это "пилотаж" . автоматика конечно его упрощает но не отменяет.
да и настроить эту "автоматику" нужно четко . т е без знаний и умений многих элементов высокоточной стрельбы тут не обойтись
Arnold1972
P.M.
30-12-2017 22:40 Arnold1972
Вообще об каком прицеле речь ? Это что за прицел с автоматикой попадает на 700м?
Scubadiver
P.M.
30-12-2017 22:43 Scubadiver
вот, настройка это 90% успеха, сможет настроить, сможет и стрелять

главное желание и возможность, и желательно чтоб совпадали
Звучит как тост!
С наступающим!

yevogre
P.M.
30-12-2017 22:44 yevogre
Originally posted by MrOleg:

Этим и отличаются некоторые владельцы меренов думающие что с такой машиной не нужно уметь ездить


Нравится мне этот разговор как-бы о машинах и вождении.
В отличие от стрельбы, вожу я с 15 лет.
Права получал еще тогда, когда водить УЧИЛИ.
А сейчас поражаюсь многим "новоявленным", которые за рулем пару лет, но на "Мерине".
Особенно на черном льду смотреть смешно
Но собственное эго от владения крутой тачкой не унять.

Но вот в чем парадокс.
Можно владеть Лексусом, который по сути своей является роботом и во многом за водилу додумывает, и оказаться в канаве.
Но это редко.
Гораздо чаще в канаве оказываются Фольксы.
И не потому, что они хуже и пр. - потому, что их просто больше.
А еще (если проводить параллели) можно прямо зачитываться фантазиями Илона Маска о космических полетах, пневмопоездах в вакуумной трубе и прочем....
Но только зачитываться, что очень скоро надоедает.

Пусть приверженцы Илона Маска и дальше доказывают всему миру, что их Тесла есть идеал.
Мир продолжит ездить на том, что продается и доступно.

MrOleg
P.M.
30-12-2017 22:55 MrOleg
Originally posted by yevogre:

Гораздо чаще в канаве оказываются Фольксы.


Не правда, по опыту вытаскивания машин, по дороге на охоту или с неё, чаще вытаскивали как раз именитые весьма пальцатые марки нежили жигулёнки фольцы и иже с ними Хотя пальцатых на дорогах у нас тоже меньше чем простых фольцов
А опыт вытаскивания у нас большой за сезон как правило машин 5 не меньше
MrOleg
P.M.
30-12-2017 23:09 MrOleg
От всем известного
rutube.ru
старикашка кью1
P.M.
30-12-2017 23:42 старикашка кью1
Arnold1972:
Вообще об каком прицеле речь ? Это что за прицел с автоматикой попадает на 700м?

гы.я тут где-то публиковал грудную мишень.... на 700 м. С АК74.

старикашка кью1
P.M.
30-12-2017 23:46 старикашка кью1
Originally posted by yevogre:

Пусть приверженцы Илона Маска и дальше доказывают всему миру, что их Тесла есть идеал.
Мир продолжит ездить на том, что продается и доступно.
злые языки говоряд шо вы на сильно подержанном лексусе ездите.... эт конечно не тесла.... но.....

хотя в те годы када вы учились... учили ездить на газ53.... перегазовку как на лексусе осусчествляете ?


MrOleg
P.M.
30-12-2017 23:46 MrOleg
Originally posted by старикашка кью1:

гы.я тут где-то публиковал грудную мишень.... на 700 м. С АК74.


Очень интересно Учитывая, что больше 600м короткими очередями по групповой мишени я даже дисциплин не видел как кто исполняет, очень интересно посмотреть на подобный эксперимент
Можно ссылочку?
Arnold1972
P.M.
30-12-2017 23:51 Arnold1972
старикашка кью1:

гы.я тут где-то публиковал грудную мишень.... на 700 м. С АК74.

То есть опять старая песня о главном? Вот поэтому проще читать и улыбаться зная заранее что будет написано. Тема про Трейл , у него тоже есть автоматика..... которая соответствует его цене.

старикашка кью1
P.M.
30-12-2017 23:56 старикашка кью1
MrOleg:

Очень интересно Учитывая, что больше 600м короткими очередями по групповой мишени я даже дисциплин не видел как кто исполняет, очень интересно посмотреть на подобный эксперимент

при чем тут очереди....

просто поставили демон.померяли скорость.внесли баллистику и прибили на 100м. далее 18 раз стрельнули в грудную на 700. 17 раз попали.как бы и все.

фото публиковал в теме клуб100.

Arnold1972
P.M.
30-12-2017 23:57 Arnold1972
Сколько апексов/трейлов стоит демон?
старикашка кью1
P.M.
30-12-2017 23:59 старикашка кью1
Arnold1972:

То есть опять старая песня о главном? Вот поэтому проще читать и улыбаться зная заранее что будет написано. Тема про Трейл , у него тоже есть автоматика..... которая соответствует его цене.

успокойся..... трейл-мегаприцел. слезай с паджеры и садись в калину... она 90 % водителей удовлетворяет.как и трейл. и это хорошо... .

evr47rud
P.M.
31-12-2017 00:00 evr47rud
38 попугаев.
MrOleg
P.M.
31-12-2017 00:03 MrOleg
старикашка кью1:

при чем тут очереди....

просто поставили демон.померяли скорость.внесли баллистику и прибили на 100м. далее 18 раз стрельнули в грудную на 700. 17 раз попали.как бы и все.

фото публиковал в теме клуб100.

Хороший результат, а почему с АК? Это же не его ниша? С винтовки имхо намного показательнее было бы


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 80 )