Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

ягд
P.M.
17-1-2017 20:44 ягд
Leser:

Core-i7 с прицелом на будущее поставили.. .

Гонишь

ПВС
P.M.
17-1-2017 23:58 ПВС
Старикашка Кью:

пардон.запамятовал-шо вы с 386 и 50 фокуса на 2000м зайцов шмаляете..


кстати .ПАША--а в БАЛЛИСТИЧЕСКОМ центе вычисления дедала-угол места автоматически учитывается ? и вообще-есть там такие штуки как инклинометр и датчик температуры ?-в противном случае 2 км "до клика"-это както оптимистично.про хрень типа деривации с каким-то кариолисом и прочими магнусами---я даже не заикаюсь... .


Вот ведь какое дело, разговаривал я тут несколько дней назад с настоящим тестором тепловизоров надалеко. Не надо вот им всего этого перечисленного а нужно понимание что и как, какие поправки вводить друг считает . А что там робот делает-хз, что там из перечисленного или програмного сбилось, но промах, промах, промах... , и хрен его поймёш что делать то, правда есть подтверждение промахов на записи, это плюс .
GheoHunter
P.M.
18-1-2017 00:12 GheoHunter
Прицел продаётся уже где-то, сколько стоит?
ягд
P.M.
18-1-2017 00:15 ягд
ПВС:

Вот ведь какое дело, разговаривал я тут несколько дней назад с настоящим тестором тепловизоров надалеко. Не надо вот им всего этого перечисленного а нужно понимание что и как, какие поправки вводить друг считает . А что там робот делает-хз, что там из перечисленного или програмного сбилось, но промах, промах, промах... , и хрен его поймёш что делать то, правда есть подтверждение промахов на записи, это плюс .

Это ж какого размера стелька должна быть что б надалека стрелять
И что это такое надалека? Это скока?

Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 00:19 Старикашка Кью
ПВС:

Вот ведь какое дело, разговаривал я тут несколько дней назад с настоящим тестором тепловизоров надалеко. Не надо вот им всего этого перечисленного а нужно понимание что и как, какие поправки вводить друг считает . А что там робот делает-хз, что там из перечисленного или програмного сбилось, но промах, промах, промах... , и хрен его поймёш что делать то, правда есть подтверждение промахов на записи, это плюс .

гы.так датчики то есть ?--короче на вопрос то ответь... плиз.

а на твой встречный-отвечаю.для недоверчивых все поправки и исходные(от которых они считаются)-тупо меленькими цифрами отражаются.всегда можно перепроверить... пока привыкаешь что это и никчему.. .

ну а чтоб поправки вводить на телефоне посчитанные-тута на касатке поудобнее будет.попривычнее.барабанчиками... .

горец
P.M.
18-1-2017 00:19 горец
ПВС:

Вот ведь какое дело, разговаривал я тут несколько дней назад с настоящим тестором тепловизоров надалеко. Не надо вот им всего этого перечисленного а нужно понимание что и как, какие поправки вводить друг считает .

Два вопроса .
1 на сколько "недалеко " тот "настоящий тестер" в реале стреляет ? ... Не по по стелькам со стола с суфлером и чай попивая а в "рабочей обстановке" ?

2 чем он "настоящее" других тестеров ?

ПВС:

. А что там робот делает-хз, что там из перечисленного или програмного сбилось, но промах, промах, промах... ,

Да какие такие промах , промах !
Вчера днем прибивал и настраивал под легкого R8 7Rem Mag ( 17мм ствол) допотопный IWT 640 . Ни дульника , ни банки , 180бергер 900мс .
Сошка , мешок карманный , капот . Скакал сей агрегат как кенгуру
БК табличный , шаг 10м , из коррекций только угол и температура( тоже шаг 10град ) .
Забил данные промера скорости магнетой , БК пули , прибил в кнопку на 100м и шмальнул на 550м тупо "роботом"

Надо мишень ?

Оптика в нем дедаловская , цена кстати на сегодня тоже ... Аккурат как 640й про

Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 00:28 Старикашка Кью
да бог с ним с тестером.он уровня бога. .заранее согласен.

меня другое интересует.это как баллистика прицела "до двух километров -до клика" (С)-считает без температуры-угла места-давления и прочего шмурдяка.. .

это тоже ить БК-уровня бога

но с другой стороны начинаю понимать-почему такую простейшую вещь как встроенную запись они не делают.токмо СМС-ят.причем перенос в модем -голосом

горец
P.M.
18-1-2017 00:35 горец
Дедал может по дальнобойному функционалу только одно - вводить в прицел поправки с шагом 0,125 мила . И все ! Более он не может ничего . По функционалу это по сути тупо дневной прицел .
А где брать эти поправки ночью в темноте ? По СМС придут ?
yevogre
P.M.
18-1-2017 08:13 yevogre
Приношу свои извинения уважаемым спорщикам, но хочу вернуться к теме топика.

1. По ценам
Революции, увы, не случилось.
Указанный диапазон цен это на 384 сенсор.
Подтверждено - 384/17 - 38 цена в розницу рекомендуемая 2990 долларов.
2. По России
По их словам, у них 9 дистрибьюторов, которые будут распространять эти приборы.

В общем, как я понял, это следующая модификация Апекса с усиленными наворотами и устраненными по возможности ошибками.
Намного короче по длине, по весу пока не знаю.
По ценам и доступности 640-й информацию обещали позже.

ягд
P.M.
18-1-2017 09:58 ягд
yevogre:
Приношу свои извинения уважаемым спорщикам, но хочу вернуться к теме топика.

1. По ценам
Революции, увы, не случилось.
Указанный диапазон цен это на 384 сенсор.
Подтверждено - 384/17 - 38 цена в розницу рекомендуемая 2990 долларов.
2. По России
По их словам, у них 9 дистрибьюторов, которые будут распространять эти приборы.

В общем, как я понял, это следующая модификация Апекса с усиленными наворотами и устраненными по возможности ошибками.
Намного короче по длине, по весу пока не знаю.
По ценам и доступности 640-й информацию обещали позже.

Подождем.

Leser
P.M.
18-1-2017 11:06 Leser
розницу рекомендуемая 2990 долларов

Намного короче по длине

Ладно хоть так.. .
Но если в РФ такая цена будет - это ж....
С дневных на тепло начнут переходить.. .
AlexLevin
P.M.
18-1-2017 14:36 AlexLevin
оффтоп
ПВС
P.M.
18-1-2017 19:25 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

да бог с ним с тестером.он уровня бога. .заранее согласен


Таких знаю, но они с дедаловскими ночными и тепловизионными насадками стреляют .
Вот ведь в чём дело. Кроме собственных ошибок робота-давление, температура(корпус нагрелся от продолжительной работы или солнца днём), ошибка измерения дальномера-по алгоритму или юстировка сбилась и меряет развалину справа или слева а не проём между ними, настройка и алгоритм калькулятора, есть ещё различные факторы которые задать нельзя но влияющие на попадание, например сильный мираж сдвигающий изображение где нибудь в жарком климате, и вот и промах робота. Далее если робот рисует поправки и чтобы их оценить, понять и простить робота за ошибку и внести корректировку то надо иметь тот же комплект оборудования что и без робота, только времени уйдёт уже больше чем расчитать и сработать с дедалом. Кстати а что делать то с роботом быстро и как, если расчёт друга которому верю отличается от того что робот посчитал как по горизонтали так и по вертикали? Пустым местом стрелять на поле зрения экрана?
То ли дело Дедал-другу верю, поправки внёс, всё под контролем , понятно и прогнозируемо.
Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 19:37 Старикашка Кью
Originally posted by ПВС:

То ли дело Дедал-другу верю


это единственно информативно из опуса.. .

ну,типа, аминь... .

но в следующий раз-не пиши про два км ... . не смеши...
и разок посмотри в робота.че он показывает-чего не показывает и вообще-как там все устроено.... будет полезно.

ПВС
P.M.
18-1-2017 19:38 ПВС
Originally posted by горец:

Дедал может по дальнобойному функционалу только одно - вводить в прицел поправки с шагом 0,125 мила . И все ! Более он не может ничего . По функционалу это по сути тупо дневной прицел


Есть модель с 0.085 мила клик если интересно. По функционалу естественно есть правильная баллистика ещё. Но тем не менее функционала дневных прицелов вроде хватает всем снайперам и никто не бросился сдавать свои шибы и найты-люпы в утиль ради новой американской супер вафли решающей всё, я вот на ролике их финала соревнований по снайпингу ни одного такого чуда не видел .
Ди и на наших ночных соревнованиях со стрельбой надалеко недавних все лучшие результаты на 900-1500м были показаны без роботов , в большей части с продукции Дедала, функционала дневной тактический прицел+насадка Дедал как показали соревнования отлично хватает для решения таких задач. И это факт. Голова конечно ещё светлая нужна .
AlexxxGT
P.M.
18-1-2017 19:38 AlexxxGT
Кстати у новых прицелов и гляделок калибровка матрицы со шторкой осталась или тоже бесшутерную сделали?
Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 19:41 Старикашка Кью
AlexxxGT:
Кстати у новых прицелов и гляделок калибровка матрицы со шторкой осталась или тоже бесшутерную сделали?

у китайских она всегда бесшуттерная..

ПВС
P.M.
18-1-2017 19:42 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

ну,типа, аминь....


Не ещё интересно если робот отработал положение метки по полю зрения, но попадание в стороне, то что делать то? (на 100 все зеро).
И что там не так про 2км?
Alexey_K88
P.M.
18-1-2017 19:45 Alexey_K88
То ли дело Дедал-другу верю, поправки внёс, всё под контролем , понятно и прогнозируемо.

Это как езда на авто с АКПП - удобно, но в экстремальных условиях предпочитают МКПП, так как надежнее и работает именно в выбранном тобой режиме, то есть более предсказуемеее.
Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 19:50 Старикашка Кью
ПВС:

Не ещё интересно если робот отработал положение метки по полю зрения, но попадание в стороне, то что делать то? (на 100 все зеро).

у роботов так не бывает....
ветровой прогноз-показывается отдельной маркой.на фоне основной сетки.
деривация и кориолис-учитывается в передвижении основной


вероятность ошибки при вводе поправки пальцами по кнопке(поправки рассчитанной в внешнем телефоне-а ить именно в нем и есть баллистический калькулятор дедала) -в тысячи раз больше-чем это сделает сам компьютер робота)... ну и тд и тп.

однако реальныйй оффтоп.хочешь подискутировать про эту тему--переходи в мою тему.

ПВС
P.M.
18-1-2017 19:57 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

вероятность ошибки при вводе поправки пальцами по кнопке(поправки рассчитанной в внешнем телефоне-а ить именно в нем и есть баллистический калькулятор дедала) -в тысячи раз больше-чем это сделает сам компьютер робота)... ну и тд и тп.


Смешно однако, а лучшие наши снайпера и не знали . Да не хочу дискутировать , хотел бы увидеть робота стабильно в топах ночных стрельб надалеко на соревнованиях, но это видимо больно много хочу . Ну тогда пусть хоть на старт хоть разочек выйдет-не стесняется себя показать .
Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 20:05 Старикашка Кью
Originally posted by ПВС:

топах ночных стрельб надалеко


тут беда в понятии ТОП.твои меня не впечатляют... а время тратить попусту нет.а на те ночные шо надалеко где мы... тебя не пустют...

так-что .....
хотя разок были надалеко где пересеклись.. . но там твои слили с сухим счетом.

AlexxxGT
P.M.
18-1-2017 20:13 AlexxxGT
Господа! Вы чета от проблем охоты к проблемам киллеров отъехали)))
Мне вот очень хочется так близко к кабану кормящемуся подойти что бы его ногой по жопе пнуть и что бы он обалдел от неожиданности. А вот стрельба по белому пятнышку на 500 метров да еще если мега электронный мозг все посчитает ну совсем не возбуждает. Ну согласитесь в первом случае охота - подшумел у зверя появился шанс, а во втором просто убийство чистой воды.
А еще меня бесит, когда на форумах начинают свежую зайчатину на продажу предлагать, типа сколько закажите, столько настреляю. Стрелки блин с тепликами по ночам...
Навороты это все хорошо, но охота должна быть в рамках и не перерастать в беспредел.
Извините за офф!
ПВС
P.M.
18-1-2017 20:22 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

хотя разок были надалеко где пересеклись.. . но там твои слили с сухим счетом.


Так открыто говори не стесняйся где.
ПВС
P.M.
18-1-2017 20:28 ПВС
Originally posted by Старикашка Кью:

тут беда в понятии ТОП.твои меня не впечатляют... а время тратить попусту нет.а на те ночные шо надалеко где мы... тебя не пустют


Дык они и не собираются тебя впечатлять, вот точно , им есть кого впечатлять.
Был такой анегдот про непобедимого мастера кунг-фу:
А почему он непобедимый?
А его никто не видел и он никому не показывается, вот поэтому непобедимый .
Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 20:31 Старикашка Кью
ПВС:

Так открыто говори не стесняйся где.

дык уж терли-терли.вспоминай.. .
короче давай сделаем лучшее.свалим из этой темы или будем постить по существу.
тебя я по любому не переспорю.потому как ты предпочитаешь на вопросы не отвечать.а сыпать СМС-ками.а это не мой профиль.. .

пошли отсель.... оставь в покое "убийцу дедала"

ПВС
P.M.
18-1-2017 20:40 ПВС
Старикашка Кью:

дык уж терли-терли.вспоминай.. .
короче давай сделаем лучшее.свалим из этой темы или будем постить по существу.
тебя я по любому не переспорю.потому как ты предпочитаешь на вопросы не отвечать.а сыпать СМС-ками.а это не мой профиль.. .

пошли отсель.... оставь в покое "убийцу дедала"


Впервые слышу, думаю что придумка, по мативам кунг-фу , так же как про "сыпать СМС-ки".
MrSidor
P.M.
18-1-2017 21:31 MrSidor

click for enlarge 1920 X 1276 269.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 236.4 Kb
горец
P.M.
18-1-2017 21:37 горец
Alexey_K88:

Это как езда на авто с АКПП - удобно, но в экстремальных условиях предпочитают МКПП, так как надежнее и работает именно в выбранном тобой режиме, то есть более предсказуемеее.

Есть параллель из жизни

Т к регулярно совершаю автомаршброски в 500-1000км в один конец по югу РФ то всегда держу под седлом отдельную "скаковую лошадь " в виде BMW 5 серии с нормальным моторчиком .
та что есть щас уже третья на моем веку .
Первые две были "как положено летчегу" на механике и я с пеной у губ доказывал всем что именно это и есть соль .
... А вот третья получилась с типтроником . Брал скрепя сердце и теша себя тем что буду как всегда ручку дергать сам ( ведь я же ЩумахЭр и знаю когда оно надо лучче любого автомата ).
Четыре года позади , летаю пожалуй еще веселее чем на прежних , ручку дергаю тока вбок когда надо автомат в спорт режим перевести . Желания вернуться к механике нет ваашпе никакого.
Но вот еще какая петрушка - до сих пор когда какая то ситуевина острая правая рука сама за ручку хватается .... Рефлекторно .

А пару лет назад я в теплоприцеле с механики на автомат пересел . Тоже сомнения были но как тока "об'ездил" його то в очередной раз убедилЬся что к хорошему оч. быстро привыкаешь
Теперь ТП "с механикой" вызывают легкую ностальгию .... Типо первая любофф .... Но не более

Leser
P.M.
18-1-2017 21:50 Leser
А пару лет назад я в теплоприцеле с механики на автомат пересел

А вот если на прицеле одна скорость, всегда включена, он к каким относится?
Просто берешь его и стреляешь, ничего не переключая.. .
ягд
P.M.
18-1-2017 22:17 ягд
Антон. Ну и что там видно?
MrSidor
P.M.
18-1-2017 22:29 MrSidor
Видно как Паша переобувается в спецовку Пульсара 😂
ягд
P.M.
18-1-2017 22:34 ягд
MrSidor:
Видно как Паша переобувается в спецовку Пульсара 😂

Трандец Пульсару.

Старикашка Кью
P.M.
18-1-2017 23:28 Старикашка Кью
Leser:

А вот если на прицеле одна скорость, всегда включена, он к каким относится?
Просто берешь его и стреляешь, ничего не переключая.. .

он к авто-уже не относится он относится к велосипеду типа "школьник".на ем тоже даже ручной коробки передач нету... .

горец
P.M.
18-1-2017 23:48 горец
Leser:

А вот если на прицеле одна скорость, всегда включена, он к каким относится?
Просто берешь его и стреляешь, ничего не переключая.. .

Мой первый мотрризованый транспорт в отрочестве такой и был .... веломопЭд называлсо .
С толкача его завел , прыгнул сверху и мчисся шо аж пинжак заворачивается
Я его помню поменял на свой велик + скопленные правдами и неправдами 20р ... Цельный сезон я был первый парень на районе ! .... Дефффченок каталЬ
.. но потом "продавца" моего счастья снесла милиция ( за систематически. кражи тр. ср-в ) и она же реквизировала сей космолет к огромной радости матери

Arnold1972
P.M.
19-1-2017 01:39 Arnold1972
Почему где возникают темы пульсара или ещё какого бренда, то тут же появляется толкач от Дедала навязчиво и неумело его расхваливая ? Хороший прибор Дедал, просто замечательный, но утомило его замечать во всех темах. Это мне напоминает выступление генсека в советское время , по всем каналам, люди утюг не включали чтоб это не слышать . В Нюрберге будет интересно взглянуть на новинки, в 18 году наверняка они будут в России, в середине -конце 17 в США и Европе
yevogre
P.M.
19-1-2017 07:03 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

в середине -конце 17 в США и Европе

Что-то ты без энтузиазма...
В Европе уже кое-какие есть. И отзывы уже коллекционируют.
Обещают конец 1-го квартала на рынок выкинуть, а когда в России...
Почему через год-то? Думаю, к лету Гелион появится уже.
А там и Трейл подойдет.
Факт в том, что "сколько не говори "халва"..... "(С)
Ведь это "ЖЖ" неспроста
Originally posted by MrSidor:

Видно как Паша переобувается в спецовку Пульсара

Если, как тут Мэтры глаголят, "вдумчиво прочитать"(С)
yevogre
P.M.
19-1-2017 07:22 yevogre
Антон, а как у Primacy Optitech успехи?
Слыхал только, что аж 2 прибора ПОД СТЕКЛОМ на предвариловке стояло.
Названия, правда, не знаю.
Но, похоже, вездесущие Термит и Ронин (они теперь так называются?)
Или Инвазион тоже?
Посмотреть-то людям дали?
MrSidor
P.M.
19-1-2017 09:21 MrSidor
Жень, приезжай да посмотри. Ещё два дня 😂 В Центре Новых Продуктов два прибора и ещё штук 13 на стендах моём и Юрича. Мы тут вместе представляемся.
Сегодня с твоим знакомым невысокого роста общался. Поминали тебя 😁
click for enlarge 1920 X 1276 264.7 Kb
Arnold1972
P.M.
19-1-2017 09:45 Arnold1972
Евгений, ну это они только обещают, хотя по срокам предсказать их невозможно.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 8 )