Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
горец
P.M.
16-1-2017 18:36 горец
ягд:
Я за то что бы обсуждали IWT в теме IWT. Что тут не понятно уважаемый Мега-ветеран. Не мне Вам объяснять. Не важно под каким соусом это подается. Сначала Павел с Дедалом потом Вы из IWT ну сколько можно нет страницы без упоминания этих замечательных брендов практически во всех темах. Ну накипело совсем.

1 насчет роликов .
Кто то ( не я ) запостил ролик с козликом на 500м в свете обсуждения картинок ТП .
Я запостил еще один тоже в свете разговора о картинке ТП . Причем непосредственно того самого прибора что снимал первый
Там выше есть картинка с изначально обсуждаемого девайса .
В чем проблема ? В том что они земля и небо ? Так извините , кто на что учился .

2 По поводу "все кругом Дедаловцы и IWT-шники" - это заговорррр!!

Коварный Кью всем дирижирует , назначает кто будет писать в темах на ганзе , даже наверное посты эти сам редактирует .... Он такой ... Он злодей .
Еще есть ПВС - былинный богатырь ! .... он один противостоит как черной армии iwt так и белой ( и соотв оч пушистой ) армии пульсаровцев ... И противостоит весьма успешно кстати !
Была бы сним еще пара таких же богатырей тяжело думаю пришлось бы силе темной и просто визжала бы сила белая и пушистая

3 По поводу сарказма о замечательности брендов Дедал и IWT (я бы еще сюда Инфратек включил )

Можете оспорить их замечательность ?
Люди в РФ , под санкциями , под давлением со всех сторон делают серьезные вещи а не какую то хрень брюлле в духе родной страны !

На сегодня ,в родном Гондурасе, только они делают прицелы ( не путать с гляделками) кои являются прицелами .
Не бюджетным хламом для " основного контингента охотников" а реально рабочими вещами . Причем это без имхо .

Фильм был советский "Трест который лопнул " , там песенка была - ".. . есть три кита ! Все остальное ..... хуета !"
Вот и тут так же .
... Может быть Лидер тоже сможет в этот ряд стать со временем , время покажет

А если не согласны, то может тогда Вы четко сможете сказать что за таинственное животное видит новый суперпульсар в 200м у деревьев , в том ролике что тут с него показан .
Ибо любой из указанных выше "китов" с гордой надписью в ТТХ 640х480 сделает это на дальности вдвое большей ( об чем собсно и были ролики ) .

О функционале для дальнего выстрела аккуратно уж промолчу , тут он явно прямой но как ВИДИМ даже это не помогает


yevogre
P.M.
16-1-2017 18:54 yevogre
Не хочу вставлять свои пять, но не могу пройти мимо.

Очень приятно, что вы в состоянии проанализировать чужое кино с такой точностью.
И про зверушку "неведому", и про все остальное, что касается оппонента снизить в росте.
И 640 уже как-то не катит, и профессионалов всего-то трое на всю Рассею...

Меня несколько смущает ВЫБОРОЧНОСТЬ.
Т.е. чужое кино анализим на раз, свое (с дальномером "на 6 км") вааще не ощутили.
Кстати, вашу киношку с козликом на 500 смотрел и не раз.
Также, как и киношки "от Павлика" (который ПВС)
Ну убейте меня - не вызывают оне у меня ваших восторгов.
РЕАЛЬНО крутая картинка - у Скаута в ролике с кабаном на кормушке (если это ночь, конечно).
Все остальное - такой-же тривиал, как и у любого Апекса.
Поставьте на него сотку - сравните со своим "роботом".
Да и настроек в обсуждаемом кино практически не проводилось.

Но попытка защитана. Посмотрим, что скажут по поставкам в Россию (спецом спросил).
Тогда и поговорим... .

ягд
P.M.
16-1-2017 19:07 ягд
Вот как много написал. Андрей все значительно проще. Хороший прицел плохой прицел с крестиком или с ноликом но В СВОЕЙ ТЕМЕ.
1. Я с большим уважением отношусь к любому кто что то делает в России ибо понимаю как это не просто.
2. Я не лезу с критикой любого изделия ибо художник так видит и это его право.
3. Я рад что много хороших приборов видит очень далеко так же как и много машин ездит быстро (типа ВМW) но мне это не нУжно, и что самое удивительное я не один такой, ибо есть понятие необходимой достаточности и целесообразности.
Видишь я тоже много написал.
горец
P.M.
16-1-2017 19:11 горец
Ув Евгений .
Вот было бы то кино с дальномером "мое" поверьте не молчал бы ни разу .
В данном же случае я жду такой прибор в руки , погуляю с ним и вот тогда и буду говорить .
Я сам , честно говоря , до с осторожностью отношусь к такому прорыву , НО ! Видя как за 2 года изменился и окреп мой прицел ( не выходя из рук , удаленно , по эл почте ) не сильно удивлюсь если все будет так как утверждают iwt шники

Не знаю заметили Вы или нет но я хвалю ( равно как и ругаю ) только том что САМ поюзал и сложил СВОЕ мнение .
Еще момент - Ваша бесконечная пикировка с Кью иной раз и близко не стоит с тем накалом который возникает в процессе закрытого обсуждения моментов по доработке тестовых приборов ... Но ничего , имхо это даже не плохо ибо уцелом оно дает неплохой результат ... Конкретный ... Практический

Можно конечно считать кого угодно кем угодно но далее суб'ективного мнения это один фиг не идет

yevogre
P.M.
16-1-2017 19:26 yevogre
Originally posted by горец:

Вот было бы то кино с дальномером "мое" поверьте не молчал бы ни разу

Ну, то, на которое ссылка в топике, тоже не ваше....
Но между ними есть кое-что общее - при внимательном рассмотрении возникают некие НЕПОНЯТКИ.
И если я, к примеру, начну отстаивать реальность киношки от Трэйла и увижу в описываемой вами кракозябре
пятнистого оленя и пересчитаю его пятна и отростки - вы к какому классу общества меня отнесете?
И ведь сами предложили мне дистанцию просчитать там, где это выгодно вам.
А ведь вы с Трэйлом тоже не ходили - вывод, в основном, по киношке.
Ну, про Павлика я молчу. Как и про его суждение типа "рядом не стоял/лежал".
Он и вправду ведь не стоял рядом и не смотрел.
ягд
P.M.
16-1-2017 19:31 ягд
горец:
накалом который возникает в процессе закрытого обсуждения моментов по доработке тестовых приборов ... Но ничего , имхо это даже не плохо ибо уцелом оно дает неплохой результат ... Конкретный ... Практический

Все знают что Горец (Андрей) специалист, тестирует приборы IWT.
Так много писал про прицелы IWT что стал ассоциировать с IWT.
Я предполагаю что Вы много работали по доработке тестовых приборов
но мне и другим читателям темы про PULSAR зачем об этом сообщать?

evr47rud
P.M.
16-1-2017 20:37 evr47rud
Прибора то пока нет,да и все уже обсудили-раз личности взялись обсуждать.
larry2005
P.M.
16-1-2017 20:45 larry2005
В данных прицелах ожидается два типа 17 микронных матриц, с разрешением 384x288 и 640x480 пикселей. Дисплей AMOLED, 640х480 пикселей, и др. плюшки.. . Также анонсировали новые Apex XQ LRF, тоже на 17 мк., матрице с разрешением 384x288 пикселей. Изменилась кратность и дальность обнаружения.. . Описание тут - pulsar-nv.com

Leser
P.M.
16-1-2017 21:17 Leser
новые Apex XQ LRF

Но корпус то можно наконец человеческий сделать?
или
youtube.com
larry2005
P.M.
16-1-2017 22:06 larry2005
Leser:

Но корпус то можно наконец человеческий сделать?
или
youtube.com

Т.к. вы купили самый дешевый тепловиз. прицел по цене современных Жигулей, значит вы обязаны страдать.. . И производитель об этом позаботился.. . Глупо требовать от него от него эргономики Мерседеса.. . за те же деньги.. . Так не бывает...

Alexey_K88
P.M.
16-1-2017 22:16 Alexey_K88
вы купили самый дешевый тепловиз. прицел по цене современных Жигулей, значит вы обязаны страдать.. . И производитель об этом позаботился...

Чтобы звери падали от страха при подходе
Leser
P.M.
16-1-2017 22:26 Leser
Т.к. вы купили самый дешевый тепловиз. прицел

Я?
evr47rud
P.M.
16-1-2017 22:33 evr47rud
Leser:

Я?


Вашу конструкцию видели!

Leser
P.M.
16-1-2017 22:55 Leser
Вашу конструкцию видели!

Так она в разы дешевле, при этом меньше и легче
Т.к. вы купили самый дешевый тепловиз. прицел по цене современных Жигулей, значит вы обязаны страдать.. . И производитель об этом позаботился.. . Глупо требовать от него от него эргономики Мерседеса.. .

У них эргономика ГАЗ-24, а нужно - daewoo matiz
горец
P.M.
16-1-2017 23:01 горец
Leser:

Но корпус то можно наконец человеческий сделать?
или
youtube.com

Так корпус вроде вполне у нового пульсара . Вопрос в материале .... Вряд ли там цельный легкосплав , все таки бюджетный аппарат
Копки вряд ( дедаловская схема ) -тоже гуд .
Пластиковая крышка ( подозреваю что как на апексах ) - фигня ломучая , все равно удобнее дедаловских резиновых на хлястике пока не придумали (имхо конечно).
Питание решено отлично ! С'емный блок ( как на Демоне ). Можно иметь такой же запасной и всю ночь не выключать .

Все остальное - трэба брать мяч и песдячить

Кстати , интересно что за пимпочка с левой стороны ( где гнезда для монет ) ближе к окуляру ?

Leser
P.M.
16-1-2017 23:09 Leser
Так корпус вроде вполне у нового пульсара

американские то да, я про
новые Apex XQ LRF, тоже на 17 мк

Старикашка Кью
P.M.
16-1-2017 23:17 Старикашка Кью
Originally posted by горец:

Питание решено отлично ! С'емный блок ( как на Демоне ). Можно иметь такой же запасной и всю ночь не выключать .


не выйдет.при снятии блока-прицел выключится (резервного питания-я чет не узрел).так что включать-выключать таки придется.

однако может "хранилище для монет"-ну это твое определение это приемник кучки дисковых батареек-для поддержки питания при смене блока ?

горец
P.M.
16-1-2017 23:21 горец
Старикашка Кью:

не выйдет.при снятии блока-прицел выключится (резервного питания-я чет не узрел).так что включать-выключать таки придется.

однако может "хранилище для монет"-ну это твое определение это приемник кучки дисковых батареек-для поддержки питания при смене блока ?

Юрич , все равно не плохо согласись .... У других и такого нет .
Интересно поглядеть не прицел а гляделку их однотипную , если дешевая то чем не новый "радар" для меня ....
Надобно поглядеть

ягд
P.M.
16-1-2017 23:25 ягд
Если заценить гляделку то тушки у них одинаковые и там перед объективом тоже такая же пимпочка стоит. Я так думаю что это лего. Тушка одна а объективы и окуляры меняются.
Старикашка Кью
P.M.
16-1-2017 23:29 Старикашка Кью
горец:

Юрич , все равно не плохо согласись .... У других и такого нет .
Интересно поглядеть не прицел а гляделку их однотипную , если дешевая то чем не новый "радар" для меня ....
Надобно поглядеть

кто спорит... симпатично.но чуда не случится... как ррадар-вай нот.
однако как говаривает глубокоуважаемый ВИННИПУХ--"на все деньги".приятный дизайн.

ягд
P.M.
16-1-2017 23:30 ягд
youtube.com
тут новое видео с гляделкой и блок меняют.
ягд
P.M.
16-1-2017 23:40 ягд
youtube.com
Новое кино про прицел.
Два вида аккумуляторов большой и маленький и куча каких то приблуд.
горец
P.M.
16-1-2017 23:42 горец
Вес ее не могу нигде найти .
Кто знает что весит она ?
kolbas52
P.M.
16-1-2017 23:42 kolbas52
интересно, почитаю
ягд
P.M.
16-1-2017 23:44 ягд
pulsar-nv.com
А вот спецификация и ттх
ягд
P.M.
16-1-2017 23:48 ягд
pulsar-nv.com
50 объектив на 640 матрице и всякое такое.
Старикашка Кью
P.M.
16-1-2017 23:48 Старикашка Кью
горец:
Вес ее не могу нигде найти .
Кто знает что весит она ?

заметил на куске реалвидео светлые засветки по бокам ?

ягд
P.M.
16-1-2017 23:50 ягд
pulsar-nv.com
мануал на англицком но про прорези для монеток есть можно понять что 5 копеек туда не засунешь.
Старикашка Кью
P.M.
16-1-2017 23:57 Старикашка Кью
Старикашка Кью:

заметил на куске реалвидео светлые засветки по бокам ?

нифига он не маленький.. и вес 600+ грамм без батареек... и прочих кронов.

Старикашка Кью
P.M.
16-1-2017 23:59 Старикашка Кью
ягд:
pulsar-nv.com
мануал на англицком но про прорези для монеток есть можно понять что 5 копеек туда не засунешь.

и шо туды совать по мануалу ?

ягд
P.M.
16-1-2017 23:59 ягд
горец:
Вес ее не могу нигде найти .
Кто знает что весит она ?

0,6 кг не поверишь с 50
0,52 кг с 38

но держит аж 375 и это на пластике.

ягд
P.M.
17-1-2017 00:04 ягд
Старикашка Кью:

и шо туды совать по мануалу ?

Туда не совать туда дуть треба это самонадувающийся прицел.

ягд
P.M.
17-1-2017 00:07 ягд
UAB 'Yukon Advanced Optics Worldwide'
Ateities g. 21C, LT-06326, Vilnius Lithuania

tel.: +(8-370) 655 70177
E-mail: info@yukon.lt
Site: http://www.yukon.lt
http://www.yukonopticsglobal.com
http://www.pulsar-nv.com
Можно купить в Литве вот адрес

Leser
P.M.
17-1-2017 00:10 Leser
Старикашка Кью
P.M.
17-1-2017 00:14 Старикашка Кью
ягд:

Туда не совать туда дуть треба это самонадувающийся прицел.


а позвольте поинтересоваццо--встроенная дуделка ? типа трубное оповещение егерю-шо подьезжать пора ? или под оленя на реву ?

не .если серьезно-нахрена туды дуть ?

ягд
P.M.
17-1-2017 00:17 ягд
Так есть еще у финнов из питера хороший поезд идет прямо в Хельсинки.
ПВС
P.M.
17-1-2017 00:18 ПВС
ягд:
youtube.com
Новое кино про прицел.
Два вида аккумуляторов большой и маленький и куча каких то приблуд.

После радостного просмотра рекламного видео с замечательным зуммом повышающим чёткость картинки всем думающим читателям темы советую открыть из колоды справа видео с этого изделия с фокусом 38мм, 9мин 13 секунд, похоже на африку и насладиться РЕАЛЬНЫМ качеством картинки. Увеличение всего 1.2крата, в пипе 2.4 и уже всё имхо размазано .
Приятного просмотра, особенно Виоргу .
Кто умеет прямо сюда запостите, для наглядности .
ягд
P.M.
17-1-2017 00:26 ягд
ПВС:

После радостного просмотра рекламного видео с замечательным зуммом повышающим чёткость картинки всем думающим читателям темы советую открыть из колоды справа видео с этого изделия с фокусом 38мм, 9мин 13 секунд, похоже на африку и насладиться РЕАЛЬНЫМ качеством картинки. Увеличение всего 1.2крата, в пипе 2.4 и уже всё имхо размазано .
Приятного просмотра, особенно Виоргу .

Там кино всего 3 минуты. Или я что то пропустил

ягд
P.M.
17-1-2017 00:31 ягд
Старикашка Кью:


а позвольте поинтересоваццо--встроенная дуделка ? типа трубное оповещение егерю-шо подьезжать пора ? или под оленя на реву ?

не .если серьезно-нахрена туды дуть ?

Я понял что это какая-то вентиляция. Cooling охлаждение.
Radiator cooling system радиатор охлаждающей системы так вернее.

Старикашка Кью
P.M.
17-1-2017 00:33 Старикашка Кью
пошел за пивом... и чипсами... .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 6 )