Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

1234-Вольф-9876
P.M.
1-8-2017 07:29 1234-Вольф-9876
Просто читаю, не влазию, но уже надоело просто читать, в темы с IWT не лезу, где даже рот не дадут открыть, но не надо уже так выдумывать про Хелионы и Трэйлы, не знаю что за Хелион был у Вас на тестах, может хозяину прибора просто не повезло с ним, у меня есть в наличии и Апекс LRF 50, и Трэйлы все, и Хелионы, личный Хелион ХР50, я в него всегда первый определяю зверя, если выезжаем компанией, (у остальных Апексы) в моём приборе на дальних расстояниях объект просто горит, на крайней охоте взял у приятеля Квантум XD50S, в него после Хелиона смотреть противно, с этим согласились ещё 2 человека и сам хозяин Квантума, постоянные шумы на экране, как не пытался я его настроить лучше он просто не может показывать, тоже самое и с Апексом.
yevogre
P.M.
1-8-2017 07:36 yevogre
Горцу.
Как ты считаешь - это мнение ПРАКТИКА или снова что-то не то?
Ведь на 180грд против твоего вывода
Правда, и мои выводы не подтверждает, но это мелочи, я привык уже.
kartmaxxx
P.M.
1-8-2017 07:50 kartmaxxx
зря на Горца накинулись, может он объясняет как-то не совсем доходчиво, но во многом я согласен, 640 матрица раскрывает себя только на длинных объективах в противном случае дает невписдическую четкость на ближних дистанциях (как говорят тут просто очень приятно смотреть) по сравнению с 384 матрицей и совсем невнятную картинку на дальняк, некоторые моменты просто теряются (имеется ввиду радаринг в данном случае)...
Де и разговоры эти не зря всплывают периодически на предмет - что лучше, многих знаю кто с апекса на трейл не переходит и думается, дело не только в дальномере.
хотя с другой стороны, что не может сделать трейл до 150-200метров, что смог бы апекс на эти дистанции, окромя дальномера, который мне,к примеру на эти дистанции нах не нужен.. . Поэтому, сравнивая оба девайса с точки зрения габарита, всяко-разных примочек, питания, трейл хр50 поинтереснее будет, ИМХО
1234-Вольф-9876
P.M.
1-8-2017 08:10 1234-Вольф-9876
Да, забыл ещё сказать, сколько уже продано или поменено в Трэйд-ин Трэйлов разных и XQ и ХР, все спрыгивали с Апексов 50-75 и все до одного довольны новыми приборами, а кто покупал Трэйл как первый прибор, так же с начало смотрели в Апекс, но предпочтение отдовали Трэйлу. Из своих высказываний я не хочу сказать что Апекс чем то плох, свои задачи он выполняет полностью. Просто Вы Уважаемый Горец, как-то принизили новые приборы, по сравнению с Апексом, но это не так. Я продаю и Апексы и Хелионы и Трэйлы мне всё равно.
1234-Вольф-9876
P.M.
1-8-2017 09:03 1234-Вольф-9876
Originally posted by kartmaxxx:

многих знаю кто с апекса на трейл не переходит и думается


Макс я тебе отвечу на этот вопрос, потому что начитаются здесь всякой ерунды, и думают переходить или нет, потому что в глаза не видели Трэйл, а кто ко мне приезжает и смотрит в Трэйл, то не на минуту не задумывается менять или нет, и только очередь в списке пополняется, уже не один кто брал, просит ещё по 1-2 прибора для друзей, только где их на всех взять, дают крохи.
1234-Вольф-9876
P.M.
1-8-2017 09:13 1234-Вольф-9876
Если не залезать далеко в дебри, а это чувствую сейчас начнется, я просто оспорил тот момент, что Уважаемый Горец пишет, что Апекс определяет лучше теплокровные объекты чем Хелион, лично для меня не так.
Alexey_K88
P.M.
1-8-2017 09:15 Alexey_K88
"Старый друг - лучше новых двух" - это пословица как раз про Апекс, Трейл и Хелион.
Не всегда прибор с красивой картинкой обнаруживает дальше.
Жаль у Горца не было ещё более старой гляделки НД-38 (без S) - там именно обнаружение ещё лучше. Жаль только дальник
к ней не прицепишь.
yevogre
P.M.
1-8-2017 09:46 yevogre
Originally posted by 1234-Вольф-9876:

а это чувствую сейчас начнется

Не бойтесь, не начнется.
Я ответ на свой вопрос получил, больше не буду.
Последние вопросы были риторическими - просто "для подумать"....
горец
P.M.
1-8-2017 10:42 горец
Alexey_K88:
"Старый друг - лучше новых двух" - это пословица как раз про Апекс, Трейл и Хелион.

Жаль у Горца не было ещё более старой гляделки НД-38 (без S) - там именно обнаружение ещё лучше. Жаль только дальник
к ней не прицепишь.

насколько помню корпуса у HD 38 и HD 38S эдентичные ... или нет ?

если оно так и есть унутре крест битых пикселей то нет проблем с дальником .

Не всегда прибор с красивой картинкой обнаруживает дальше.

вотимано ! .. именно об этом и толкую .

Ну Трейла в машине не было во время теста.

но он был потом у ворот когда вдоль железной дороги глядели ...
к сожалению , по тем параметрам что рассказываю разницы с гелионом там нет увы ... . а то я бы уже тусил с ним в кач-ве гляделки- радара .
Arnold1972
P.M.
1-8-2017 11:14 Arnold1972
Разницы и не будет особой не считая увеличения . Да и апексов скоро не будет
горец
P.M.
1-8-2017 12:14 горец
Разницы и не будет особой не считая увеличения . Да и апексов скоро не будет

ну да ... .

понятно что таскать длинный йух в виде апекса как гляделку не камильфо .
понятно что по всем остальным прикладным моментам хелион на голову выше квантумов .
понятно , что как "прямой прицел" трэйл почти во всем интереснее апексов

и опять таки есть надежда , что это просто "детские болезни" .
так 3 года назад картинка первых Мутантов ( например ) вообще не впечатляла НО! процесс ее доработки как и всего функционала шел все это время постоянно . как результат многократное улушение пЭйзажа при острой чувствительности и детализации , уничтожение "эффекта неба" в авто режиме и т д и т п .
возможно и в гелионо\трейловом случае будет так же .
возможно будут еще шлифовать и доводить до ума ...
будем посмотреть

Alexey_K88
P.M.
1-8-2017 12:22 Alexey_K88
Креста битых пикселей в нем нет, к большому сожалению.
Да и меню вашпе нет - только яркость и контрастность.
Корпуса у них одинаковые, об'ективы разные. С виду как у 50-го, только, говорят, что толи относительное, толи что то ещё разное.
Картинкой он немного хуже 50-го, а вот радарит на уровне 75-года Апекса. Имхо.
Silver_M3
P.M.
1-8-2017 15:52 Silver_M3
Жаль что так и не ответили что лучше Дедал или Пульсар ))
Мой маркетинг такой: Наверное буду покупать Апекс, потому что:
1. Электроника быстро устаревает, в моём случае вещь должна быть глубоко утилитарной.
2. Так и не понял объективно чем лучше Дедал, а если нет разницы, зачем платить больше? (с)
3. Американцы вроде как тоже голосую долларом за Пульсар. Выбор у них не в пример больше чем у нас.
4. Цену Треила не понимаю, может он и лучше но сколько он тут стоит?
kartmaxxx
P.M.
1-8-2017 15:56 kartmaxxx
Originally posted by Silver_M3:

Жаль что так и не ответили что лучше Дедал или Пульсар ))


задачи ваши обрисуйте, дедал, апекс, трейл сильно разные совсем
Silver_M3
P.M.
1-8-2017 17:11 Silver_M3
Originally posted by kartmaxxx:

задачи ваши обрисуйте, дедал, апекс, трейл сильно разные совсем


Вышка + рёв на 80%

ягд
P.M.
1-8-2017 18:02 ягд
Silver_M3:

Вышка + рёв на 80%

Живут же люди... нам так не жить.... . у них олень под вышку реветь приходит ... домашний.

Alexey_K88
P.M.
1-8-2017 19:04 Alexey_K88
Я бы взял Хантер -у него угол поля зрения больше.
Следующий Апекс.
Это для таких задач. Если есть что то ещё - надо смотреть.
Апекс - хороший прицел. Очень хорошо "радарит" и картинка хорошая. Что добавить:
- в первую очередь хорошую сетку, размеры сетки можно и самому померить, а вот если у сетки в самом нужном месте большой разрыв - уже ничего не исправить.
- цифровое увеличение к х2 ещё хотя бы х4.
- время включения.. . Сколько про.. бано из-за этого момента.
В хантере все в этом плане Ок.
Ещё он легче и компактнее, марка для дальномера, планка под этот дальномер и т.д. и т.п.
Автоматика под изображение работает изумительно.

Хотел поменять его на другой прицел - очень его хвалили, но когда узнал о времени его включения - тут же сразу остыл. Теперь надолго.
Устраивает - всем!

ягд
P.M.
1-8-2017 19:21 ягд
Silver_M3:

Вышка + рёв на 80%

Вышка это известные дистанции ...
но больше охота с подхода.. . на 80 %
очень нужен дальномер.. . если только вы не планируете подходить
к оленю близко-близко.
ПЫ.ЗЫ. Китайский дальномер он конечно хорош .. . но для подхода не очень.. . хотя можно и приноровиться.

ягд
P.M.
1-8-2017 19:24 ягд
Alexey_K88:
Я бы взял Хантер -у него угол поля зрения больше.

Когда бык РЕВЕТ то угол поля зрения не очень важен... .

kartmaxxx
P.M.
2-8-2017 08:00 kartmaxxx
Originally posted by ягд:

Когда бык РЕВЕТ то угол поля зрения не очень важен... .


Когда стоишь на вырубке заросшей, лось ревет, ветки трещат, замочной скважиной зае.. сся вентилировать у нас на реву на лося дистанции не шибко большие максимум 150 метров, это что касается лося, по оленю не вкурсе, по сему я за трейл (картинка до 150 метров класс, питание бомба, возможность записать трофейную охоту без заморочек + компактоность)
Arnold1972
P.M.
2-8-2017 08:56 Arnold1972
Alexey_K88:
Я бы взял Хантер -у него угол поля зрения больше.
Следующий Апекс.
Это для таких задач. Если есть что то ещё - надо смотреть.
Апекс - хороший прицел. Очень хорошо "радарит" и картинка хорошая. Что добавить:
- в первую очередь хорошую сетку, размеры сетки можно и самому померить, а вот если у сетки в самом нужном месте большой разрыв - уже ничего не исправить.
- цифровое увеличение к х2 ещё хотя бы х4.
- время включения.. . Сколько про.. бано из-за этого момента.
В хантере все в этом плане Ок.
Ещё он легче и компактнее, марка для дальномера, планка под этот дальномер и т.д. и т.п.
Автоматика под изображение работает изумительно.

Хотел поменять его на другой прицел - очень его хвалили, но когда узнал о времени его включения - тут же сразу остыл. Теперь надолго.
Устраивает - всем!

А в чем проблема по времени включения у апекса? Я его всю ночь просто не выключал

горец
P.M.
2-8-2017 10:25 горец
По времени включения инфратеки чемпиены . 3сек от нажатия до возможности палить .
Однако любому ТП нужно какое то время на "пробздеться" после включения в плане калибровки , особенно если резко из тепла в холод .
Шторочные при этом оголтело клацают морозя картинку , безшторочные пару минут не выдают ее привычной четкости .
Вблизи не критично , но если дали и прицел является "идентификатором" цели - это важно .

Тут согласен с Арнольдом - большой доп бак , включил вечером и не выключаешь до утра .

старикашка кью1
P.M.
2-8-2017 10:33 старикашка кью1
прошу прощенья за офтоп. время включения на Д будет чуть меньше 3 сек.с "холодного".тестируем на стабильность.

с другой стороны-проще не выключать.... и наверное -лучше.

горец
P.M.
2-8-2017 10:43 горец
Полюбому "прогретый" прицел интереснее чем только что включеный или вышедший из спящего режима .
Другой вопрос есть который давно хотел задать людям сведущим .

что "неприятнее" для ТП в плане долговечности его жизни - постоянно быть включеным или включаться по ситуации ?

старикашка кью1
P.M.
2-8-2017 13:38 старикашка кью1
горец:
Полюбому "прогретый" прицел интереснее чем только что включеный или вышедший из спящего режима .
Другой вопрос есть который давно хотел задать людям сведущим .

что "неприятнее" для ТП в плане долговечности его жизни - постоянно быть включеным или включаться по ситуации ?

совершенно похеру.....

а для батареек или аккумов----частое включение и выключение -не полезны

Arnold1972
P.M.
2-8-2017 13:59 Arnold1972
Вчера окровил свой Трейл молодым козлёночком метров на 220.
Alexey_K88
P.M.
2-8-2017 14:29 Alexey_K88
Едем в машине, и .. . нас ни стого ни с сего обгоняет упитанный секачек...
Остановились потушили свет, прицелиться не успел - только слушал жужжание шторок прицела и шуршание кукурузы совсем рядом.. .
Вспомнил тот случай - и сразу печенки захотел.
gunsman
P.M.
2-8-2017 14:37 gunsman
Originally posted by Arnold1972:

Вчера окровил свой Трейл молодым козлёночком метров на 220.


Поздравляю! А видео есть?
Arnold1972
P.M.
2-8-2017 15:30 Arnold1972
Спасибо! Есть конечно
горец
P.M.
2-8-2017 19:23 горец
старикашка кью1:

совершенно похеру.....

а для батареек или аккумов----частое включение и выключение -не полезны

Это хорошо , значит продолжаю не пердеживать что он включен все время .
А по АКБ теперь понятно почему раз в год 2комплекта 16340 кипауэров на выброс а 18650 комплект то же кипауэров ещё тот что родина выдала неск лет назад ... .

Alexey_K88
P.M.
2-8-2017 19:55 Alexey_K88
На долговечность АКБ влияет ещё своевременная и главное правильная зарядка хорошим зарядником.
Arnold1972
P.M.
2-8-2017 20:25 Arnold1972
Я вас умоляю! Прицел живет в одних руках не более трёх лет. АКБ легко хватит на этот срок. Скажу больше, ещё ни разу никто на АКБ пульсаровские не жаловался
MrOleg
P.M.
2-8-2017 20:58 MrOleg
Originally posted by Arnold1972:

Прицел живет в одних руках не более трёх лет.


??? Это почему? Вспоминая старый Фантом искренне удивлён Ещё в действии И будет пока по не умрёт хотя там уже наверное 2Х3 прошло То же самое с частью других ПНВ Да и свой думаю через 3 года не сменю.. . Ну по крайней мере такие пока расчёты 3 года всего ничего для прицела Можно сказать что даже не пол его жизни у не котырых даже не четверть
Arnold1972
P.M.
2-8-2017 22:26 Arnold1972
Олег, я про активных пользователей, круглогодичных Про тех кто на охоте как солнце в Кисловодске, 300 дней в году ))))
MrOleg
P.M.
2-8-2017 22:32 MrOleg
Успокоил, точно не про меня
Arnold1972
P.M.
3-8-2017 19:35 Arnold1972
В стрелке обновление, сетки на Трейл хр появились
senior
P.M.
3-8-2017 19:46 senior
Arnold1972:
В стрелке обновление, сетки на Трейл хр появились

Ага) На XP50

------
С уважением,
Игорь Борисов

Hunter48rus
P.M.
3-8-2017 21:00 Hunter48rus
senior:

Ага) На XP50

очень даже хорошо! Спасибо!Теперь надо ждать дальномер и можно стрелять с выносом сетки как на апексе,если это нужно конечно

Олег Афанасьев
P.M.
3-8-2017 21:58 Олег Афанасьев
Ага) На XP50

А про владельцев Виндовсфона не забыли?

горец
P.M.
3-8-2017 23:31 горец
Баровладелец:
ну пока не все)
Тестили на пруду в мск гляделку хелион 38/640, присутствовал также мой квантум HD38S.
Птицы в пере , чайка на бревне метров на 70 в квантум определяется сразу как лампочка. Провожу по ней хелионом - бледно-серое пятнышко, если бы мониторил с машины - 100% мимо, даже не заметил бы. Только когда знаешь, что она там есть - тогда, вглядываясь, видишь небольшой перепад температур.
Дальше - рыбаки на другом конце пруда, метров 140, в камышах.
Смотрю в хелион, вижу силуэт человека, увеличение ничего особо не дает, немного расплывается.
Смотрю в квантум - четко 2 ярких силуэта, один стоит, второй сидит в камышах видно только голову. Опять смотрю в хелион - определение и идентификация мне реально не нравится.
Дальше, подплывшая метров на 15 утка с утятами - тут хелион во всей красе, перышки можно разглядывать, четкая, резкая картинка.
Сам подумывал поменять квантум на хелион, пока воздержусь.. . может, с ним что-то не так, крутил настройки, там их минимум, кардинальных изменений нет.
Переплачивать больше сотки для замены пока не вижу смысла, в плане радарить-обнаружение мой квантум меня устраивает вполне.
По хелиону осталось двойственное впечатление - вроде новая модель, 640-я, должна была в клочки порвать квантум по картинке... . не произошло. Совсем вблизи - да, без вариантов, но от 70м до 200-сот - квантум рулит, цель не пропустит.
Дальние две утки метров на 170 определились в него, только зная, что они там - наводишь хелион, и он показывает 2 точки чуть ярче окружающего пейзажа.
Может, с хелионом что-то не так?

пост из соседней темы ...
как говорится "второй пошел"
причем если первого написавшего крамолу можно ( или нужно ) обвинить в ангажированности ( хотя его ангажиатор отродясь не делал бюджетных гляделок и прицелов ) , то второй ваашпе чист перед обчеством
не участвовал , не привлекался , не торгует ...
.... поглядим когда кто то еще удивится "дальнозоркости " гелиона и опишет свой личный опыт сравнения со "старым барахлом " в виде квантумов и апексов


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 58 )