Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

Killer 123
P.M.
20-7-2017 12:47 Killer 123
[QUOTE]Изначально написано kartmaxxx:
[B]Лидер твс 55

Ну и какие впечатления в сравнении с апексом 75. Что в нем лучше? Если не трудно описать..

горец
P.M.
20-7-2017 12:59 горец
Обнаружение у апексов гораздо лучше чем у трейлов/хелионов .
Не далее как вчера убедился .
Параллельно смотрели в трейл 640 50фокус , хелион 640 38 фокус и апекс 380 50 фокус. Везде Улис .

Разница в чувствительности тепломодуля в пользу апекса неприятно удивила !! .... х.з , может раньше подороже матрицы туда пульсар ставил но все что ночью увидели в полях обнаружил апекс !!
Разницы в детализации теплоцели Апекс / трайл и хелион на дальностях более 200м практически нет , что тоже неприятно удивило ....

Всерьез думал сменить старикана 38S на 640й хелион , теперь уже не думаю . "Радарит" лучше апекс , явных преимуществ по детализации ( на средних и дальних ) не видать ....
Теперь думаю может такой апекс взять себе как гляделку ибо в цене они упали благодаря "суперновинкам"
Может улучшат в процессе , но пока увы ....

Отакая от сермяжная правда

В плюсе у новинок несомненно питание , формфактор и эргономика .

kartmaxxx
P.M.
20-7-2017 12:59 kartmaxxx
Буду краток, ибо тема не за лидер, корпус метсплав, габариты, питание 10ч, дисплей 800*600, кратность (стартовая 4, цифр 16),относительное 1.0, ну и картинка там другая.
Да, еще сетка тонюсенькая и правильная на всех кратностях типа ффп
sergey4444
P.M.
20-7-2017 13:23 sergey4444
горец:
Обнаружение у апексов гораздо лучше чем у трейлов/хелионов .
Не далее как вчера убедился .

Отакая от сермяжная правда

Сравнивал Квантум с Хелионом (оба 50) и Трейл с Апексом (оба 50). Гляделки в мае, прицелы месяц назад.
Обнаружение и распознавание на Хелионе - Трейле явно лучше.
На основании чего взял оба. Поюзаю во все сезоны, дальше видно будет.


Killer 123
P.M.
20-7-2017 13:26 Killer 123
Трейл, какой именно?он без дальномера?
kartmaxxx
P.M.
20-7-2017 13:29 kartmaxxx
Originally posted by горец:

Теперь думаю может такой апекс взять себе как гляделку ибо в цене они упали благодаря "суперновинкам"


тоже думал на эту тему, только вот питание на апексе никакое, только с доп блоком, а это уже пипец формфактор
горец
P.M.
20-7-2017 13:44 горец
sergey4444:

Сравнивал Квантум с Хелионом (оба 50) и Трейл с Апексом (оба 50). Гляделки в мае, прицелы месяц назад.
Обнаружение и распознавание на Хелионе - Трейле явно лучше.
На основании чего взял оба. Поюзаю во все сезоны, дальше видно будет.

Вблизи да , картинка мягче как никак 640 , на за 200 разницу считай не увидел .

Подожду .... погляжу что Електрооптикс сделает в плане гляделок

Alexey_K88
P.M.
20-7-2017 16:05 Alexey_K88
Всерьез думал сменить старикана 38S на 640й хелион , теперь уже не думаю . "Радарит" лучше апекс

На уровне с Апексом радарит еще более старый 38-безS! Распознавание/детализация похуже.
Продал - теперь жалею.
Killer 123
P.M.
20-7-2017 16:40 Killer 123
Вообщем надо брать 75-ый, чтоб с запасом по дальности. И картинка в 75-ом вроде получше, чем в 50-ом апексе, если я все правильно понял.
denwood
P.M.
20-7-2017 16:59 denwood
Тоже хелион 640 продал, взял квантум опять 384. Правда xq, мне больше нравится квантум.
горец
P.M.
20-7-2017 18:15 горец
Вообщем надо брать 75-ый, чтоб с запасом по дальности. И картинка в 75-ом вроде получше, чем в 50-ом апексе, если я все правильно понял.

все будет зависить от того как собираетесь мерять , считать и вводить поправку ночью .
говорю же - не картинкой единой достигается УВЕРЕННОЕ и СТАБИЛЬНОЕ попадание ночью на охоте .
На уровне с Апексом радарит еще более старый 38-безS!

говорят их Иксы так же кажут как и апекс , надо бы глянуть в сравнении .. хотя если кардинальной разницы не будет какой смысл шило на мыло менять .

под "кардинальной " имею ввиду серьезную визуальную а не маркетинговую разницу

Филантроп
P.M.
20-7-2017 19:10 Филантроп
Хелионы/ Трайлы сравнимо с Апексом выигрывают во всем!!!! Это факт, проверенный в полевых условиях. Там где раньше я только мог догадываться, на что смотрю, то с помощью Трайла (хр50) я теперь точно определяю самец это косули или самка. К тому же, посмотрите в Апексы/ квантумы в тумане, в дождь!!! В отличии от Хелионов/Трайлов в них видно ну очень плохо.
Хотя, все это относимо! Раньше радовались Апексу и Квантуму, потому как иного доступного небыло!
Что касается мук выбора апекса, то картинка самая лучшая в 50го. У 75го в центре круг, и особенно это видно в сырую погоду. Были все Апексы. Стремитесь взять англичанина. Картинка у них лучше, чем Белорусь и Литва.
Killer 123
P.M.
20-7-2017 20:16 Killer 123
Рассматривал трайл XQ50, но смущает что нет дальномера.
Alexander_SXR
P.M.
20-7-2017 21:04 Alexander_SXR
Почему такое внимание к дальномеру?
Это не линейка на яндекс картах.
Снег, дождь, туман и как вы думаете, данные будут объективные? Если вообще будут. А трава... через тепло ее не видно но лазер зацепит и снова ошибка в дистанции.
Да много еще противоречий
можно найти.
горец
P.M.
20-7-2017 21:28 горец
Хелионы/ Трайлы сравнимо с Апексом выигрывают во всем!!!! Это факт

это не факт , это Ваш взгляд на ситуацию и не более


проверенный в полевых условиях

а по мне так пока годик не проживешь с ним а этих самых условиях что то утверждать насчет полей преждевременно
да и разнятся поля равно как и сами испытания

Были все Апексы. Стремитесь взять англичанина. Картинка у них лучше, чем Белорусь и Литва.

коротко , безапеляционно , строго по делу и на всю аудиторию

... не ... мне по крайней мере ( лично ) не видится оптимальным сменить сейчас старую 38S на этот "бугатти " ...

а если тоже безапеляционно и на всю аудиторию то примерно так - кузов новый именно как ГЛЯДЕЛКА хорош ! .
Бак и вся схема питания именно как ГЛЯДЕЛКИ - отлично !
НО!
Мотор , коробка и мосты - дохлый хлам !
... . и близко не соотвествует кузову . ... более того , есть смутные сомнения насчет матриц в них супротив квантувомых прошлых лет но это только сомнения
Ходовка ( эргономика и управление ) - поЙдетЬ !

ну а если помечтать ..... то вот в этот корпус с кнопками крутой байонет с возможностью самому удобно , без доп инструментов быстро менять объективы , дорогой модуль , хороший дисплей и будет сЕкс !
..... ну и возможность "программной накачи " в перспективе есессено

ягд
P.M.
20-7-2017 21:48 ягд
Alexander_SXR:
Почему такое внимание к дальномеру?
Это не линейка на яндекс картах.
Снег, дождь, туман и как вы думаете, данные будут объективные? Если вообще будут. А трава... через тепло ее не видно но лазер зацепит и снова ошибка в дистанции.
Да много еще противоречий
можно найти.

Дальномер это не панацея.. . но лучше его все таки иметь. Особенно на минометных траектория при наличии честный милов и нескольких профилей пристрелки.

Leser
P.M.
20-7-2017 21:59 Leser
Дальномер это не панацея...

+100, охотились без них сколько лет с тем же результатом, добычливости в большинстве случаев точно не прибавит, может даже убавить - когда днем по бумаге себя снайпером почувствуешь и в ночь пойдешь.. .
Но определенное удобство конечно есть, при руках с головой...
горец
P.M.
20-7-2017 22:02 горец
охотились без них сколько лет с тем же результатом, добычливости точно не прибавит, может даже убавить - когда днем по бумаге себя снайпером почувствуешь и в ночь пойдешь...

это потому что зверя много да местность позволяет ... а убери хоть одну из этих составляющих сразу может сильно понадобиться дальномер

тому кто не умеет , что с ним , что без него разницы нет ... даже пожалуй такому "с ним " реально хуже .. тут согласен

и насчет "снайперов на бумаге" - такой станет добычливым гораздо быстрее чем не имеющий данной подготовки
.. хоть в носках ходи , хоть без них

Killer 123
P.M.
20-7-2017 22:03 Killer 123
дальномер мне нужен, чтоб можно было понять на каком расстоянии от меня зверь-50 метров или 250. Ведь судя по отзывам, определить в тепляк реальное расстояние проблематично. Как-то так..
Leser
P.M.
20-7-2017 22:04 Leser
местность

это ключевое...
определить в тепляк реальное расстояние проблематично

Это да, только по милам и крупной цели, но если подходить на 100 м. по милам - проблем не будет при ошибке +/-50% в линейном размере кабана или лося и правильной пристрелке.. .
хоть в носках ходи , хоть без них

без них - только на стрельбище, если ходить - то только в них, иначе мозолей натереть можно.. .
горец
P.M.
20-7-2017 22:08 горец
Killer 123:
дальномер мне нужен, чтоб можно было понять на каком расстоянии от меня зверь-50 метров или 250. Ведь судя по отзывам, определить в тепляк реальное расстояние проблематично. Как-то так..

апекс писдисятый с дальномером и будет счастье !

Killer 123
P.M.
20-7-2017 22:13 Killer 123
горец:

апекс писдисятый с дальномером и будет счастье !

А 75-ый не лучше будет?🤔🙂

горец
P.M.
20-7-2017 22:14 горец
нет
Killer 123
P.M.
20-7-2017 22:21 Killer 123
Коротко и понятно!
горец
P.M.
20-7-2017 22:28 горец
нуаче опять все по новой начинать ..
для тех задач что обрисованы по мне так выбор очевиден .
оно не всегда 200-300 будет , чаще будет ближе а тут уже поле важно .
50ка оптимум ...
sergey4444
P.M.
21-7-2017 03:57 sergey4444
горец:

Вблизи да , картинка мягче как никак 640 , на за 200 разницу считай не увидел .

Верно. Трейл для до 200 и взял.


dmitry-master
P.M.
21-7-2017 10:29 dmitry-master
кто на тяжелых калибрах пробовал?
как отдачу 9-ки держит?
Killer 123
P.M.
21-7-2017 10:47 Killer 123
Ещё вопрос: а может имеет смысл подождать пульсар трейл XQ50 или XP50. Эти прицелы может уже получше, чем апекс. Имею ввиду именно прицелы, а не гляделки.
полтора Ивана
P.M.
21-7-2017 11:30 полтора Ивана
Killer 123:
Ещё вопрос: а может имеет смысл подождать пульсар трейл XQ50 или XP50. Эти прицелы может уже получше, чем апекс. Имею ввиду именно прицелы, а не гляделки.

Тоже мечусь между этими прицелами. Скоро август мишу караулить на лабазе.Все знакомые Дедалы Хантеры взяли. Один за другим отправляют на завод, слетает марка. У обеих 8х68s калибр. Да и марля не впечатляет за такое бабло. Дальномер у Апекса пока перетягивает на свою сторону. Долго ждал пока у нас появиться насадка Дедал Квест. Хотел её на ТРГ 338LM приживить к дневному прицелу. Но не оправдала ожиданий. Сейчас специально взял Sako 85 в 9-ке для лабаза, может прицел дольше проживёт.У Трэйл ХР 38 угол обзора шире всех, тоже большой плюс.

Hunter48rus
P.M.
21-7-2017 23:33 Hunter48rus
Killer 123:
Ещё вопрос: а может имеет смысл подождать пульсар трейл XQ50 или XP50. Эти прицелы может уже получше, чем апекс. Имею ввиду именно прицелы, а не гляделки.

А чего его ждать,он и так есть

Баровладелец
P.M.
22-7-2017 00:32 Баровладелец
LRF трейлов (с дальномером) пока нет.
Самый современный,имхо (универсальный) с дальномером - apex XQ 50 LRF, лес-поля.
Интересный аппарат, судя по ТТХ, сюда не поставляется официально)))
Чисто для леса я бы брал 38-й, поле зрения рулит.
Killer 123
P.M.
23-7-2017 11:00 Killer 123
кто нибудь смотрел в прицел трайл xp50 или xq50? Как картинка в сравнении с апексом?
Forest wolf 63
P.M.
23-7-2017 17:46 Forest wolf 63
Пока не присобачили дальномер на Трейл XP 50, наилучший вариант Апекс XQ 50 LRF на сегодняшний день😉
Баровладелец
P.M.
23-7-2017 18:31 Баровладелец
[QUOTE]Originally posted by Killer 123:
[B]
кто нибудь смотрел в прицел трайл xp50 или xq50? Как картинка в сравнении с апексом?
#2288
Дмитрий (shahh) охотит с xq50, он сравнивал с xp50, стукнись в личку к нему
полтора Ивана
P.M.
24-7-2017 08:07 полтора Ивана
Killer 123:
кто нибудь смотрел в прицел трайл xp50 или xq50? Как картинка в сравнении с апексом?

Сравнивал Трэйл ХР 38 с Апексом XD 75, у трейла картинка намного лучше.

Killer 123
P.M.
24-7-2017 14:33 Killer 123
Кто подскажет, где или у кого можно приобрести пульсар трейл XQ50?
sergey4444
P.M.
25-7-2017 09:54 sergey4444
Трейловоды, подскажите, кто в курсе.
Почему Пульсар не сделал масштабируемыми сетки (при этом в пипе сетка в масштабе, то есть принципиально возможно) и собирается ли делать?
Почему не дал на сайте (как для Апекса) размеры сеток?
Может кто из дилеров задавал вопросы производственникам.
shahh
P.M.
25-7-2017 18:48 shahh
sergey4444:
Трейловоды, подскажите, кто в курсе.
Почему Пульсар не сделал масштабируемыми сетки (при этом в пипе сетка в масштабе, то есть принципиально возможно) и собирается ли делать?
Почему не дал на сайте (как для Апекса) размеры сеток?

1) По моим данным масштабируемые сетки будут в одном из обновлений.

2) Описание прицельных сеток для Pulsar Trail, все модели.


sergey4444
P.M.
25-7-2017 19:31 sergey4444
Спасибо!
А Сеньора в калькулятор вставить ещё никто не просил?
shahh
P.M.
25-7-2017 19:33 shahh
Пожалуйста! Если нужна инструкция на трейл на русском - пишите мне на почту da@pulsar.guru - вышлю.
Вот вы и попросите 8)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 55 )