Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ 
Автор Тема:   Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL версия для печати
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor        первое сообщение в теме:

На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

ПВС
13-1-2017 20:58 ПВС    

quote:
Originally posted by ягд:

И что сравнивать то. Сенсор или дисплей? Может окуляр как-то особенный? Нет... объектив сделали какой-то крутой?
Ааааа... знаю динамическая стабилизация самая стабилизационная...
Надоело читать такое.....
Все определяется просто. В России не представлены официально в полном объеме основные производители теплоприцелов и гляделок. Поэтому вы еще живы...

Сравнивать естественно качество картинки в полевых условиях по реальной тепловой цели.
Какая разница как в России что представлено, всё доступно и сравнить можно. Даже здесь в купле-продаже почти всё есть.
ягд
13-1-2017 21:10 ягд    

quote:
Изначально написано ПВС:

Сравнивать естественно качество картинки в полевых условиях по реальной тепловой цели.
Какая разница как в России что представлено, всё доступно и сравнить можно. Даже здесь в купле-продаже почти всё есть.

Ой ой только лукавить не надо.... какая разница..... почти все есть... есть с 50-60 % надбавкой за контрабас. Чем местные производители и пользуются.
Убери это и они исчезнут как утренний туман. Все сравнивать не с чем будет. Ни по качеству ни по картинке ни по цене. А про рекламу вааще ...помолчу.

edit log

ПВС
13-1-2017 21:54 ПВС    

quote:
Originally posted by ягд:

какая разница..... почти все есть... есть с 50-60 % надбавкой за контрабас.

А чем это мешает сравнивать по картинке? Вот новый пульсик тоже будет не официальным, но думаю что почему бы не сравнить, фокусы объективов и там и у Дедала Хантер 50мм, самое то сравнить.
ягд
13-1-2017 22:26 ягд    

Интересно вам как А. Дюма платят?
ПВС
13-1-2017 22:40 ПВС    

quote:
Изначально написано ягд:
Интересно вам как А. Дюма платят?

Нет, я как Портос "Дерусь потому что дерусь" , ради достоверной информации для читателей, и "мзду не беру".
горец
13-1-2017 23:17 горец    

Все будет зависеть от цены конечно но рывок пульсара виден явный .

Компоновка , функционал, питание .... и более чем уверен ,что модель с дальномером не заставит себя ждать
Молодцы пульсаровцы !

ягд
13-1-2017 23:21 ягд    

quote:
Изначально написано ПВС:

Нет, я как Портос "Дерусь потому что дерусь" , ради достоверной информации для читателей, и "мзду не беру".

брехня....смысле достоверной информации.... впрочем все остальное тоже.

MrSidor
14-1-2017 01:23 MrSidor    

Дорогой Павел (ака ПВС). Данную тему читают как люди разбирающиеся кто есть "ху" на форуме, так и не очень. Посему я возьму на себя ответственность объяснить уважаемой аудитории причины столь фанатичного нахваливания тобой продукции Дедал. Итак:
Павел "ПВС" - вольный торговый представитель торговой марки Дедал.
Поэтому, дорогие читатели, думайте сами и решайте сами. А точнее делите на 10.
P.S. И да... Я не дилер Пульсара...Пока. :-)
yevogre
14-1-2017 08:13 yevogre    

quote:
Originally posted by ПВС:

ради достоверной информации для читателей, и "мзду не беру".

Перешел в ранг политиков?
Главный лозунг - "ВРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!"
Паша, не порть репутацию солидной фирмы своим присутствием.
Не поливай на TRAIL - если ты торгаш, то скоро, ИМХО, этим и кормиться будешь.
Иначе с голоду помрешь или смена профессии
Alexey_K88
14-1-2017 11:14 Alexey_K88    

quote:
ради достоверной информации

Для этого стОит сохранять спокойствие.
И объективно оценивать ситуацию.
Хорошим шагом вперед будет:
- возможность выбора матрицы 384-я или 640-я, 25-я, 17-я или еще какая
- дальномер в приборе, на крайний случай метка под дальномер + планка для его крепления
- баллистическая настраиваемая сетка, либо БК какой нибудь, лучше настраиваемый
- сменный объектив, либо заказной под задачи
- четкое изображение + чувствительность(реальная)
- цена по-доступнее

Вот какая фирма этот комплекс раньше сможет освоить?
И для меня не важно Дедал это или Пульсар или еще кто.

ПВС
14-1-2017 11:21 ПВС    

quote:
Изначально написано MrSidor:
Дорогой Павел (ака ПВС). Данную тему читают как люди разбирающиеся кто есть "ху" на форуме, так и не очень. Посему я возьму на себя ответственность объяснить уважаемой аудитории причины столь фанатичного нахваливания тобой продукции Дедал. Итак:
Павел "ПВС" - вольный торговый представитель торговой марки Дедал.
Поэтому, дорогие читатели, думайте сами и решайте сами. А точнее делите на 10.
P.S. И да... Я не дилер Пульсара...Пока. :-)

Конечно представитель и ещё стрелок немного с этих самых Дедалов, надалеко, вроде все знают, но спасибо за поддержку вдруг кто не в курсе был .
Поэтому ОСНОВНАЯ моя позиция адресованная читателям-никогда не слушать ганзейских писателей, как правило продавцов или представителей в регионах, а всё смотреть самим. Т.е. вопрос ставить "А давайте встретимся и посмотрим приборы в поле и сравним с другими брендами".
Вот Сидор-Антон например представляя свой интернет магазин по торговле тепловизорами "С полем рф" открыл эту тему и тут же прошёлся с аналитикой о предстоящей тяжёлой жизни продукции Дедала из-за выхода нового пульсика, чисто само наверное так случайно получилось .
А я предлагаю в поле посмотреть-сравнить, и это то предложение которое продавцы других брендов очень не любят почему то, включают хор типа "мы всё уже смотрели, не надо покупателям самим смотреть а лучше нас слушать и верить ".

edit log

ПВС
14-1-2017 11:27 ПВС    

quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Для этого стОит сохранять спокойствие.
И объективно оценивать ситуацию.
Хорошим шагом вперед будет:
- возможность выбора матрицы 384-я или 640-я, 25-я, 17-я или еще какая
- дальномер в приборе, на крайний случай метка под дальномер + планка для его крепления
- баллистическая настраиваемая сетка, либо БК какой нибудь, лучше настраиваемый
- сменный объектив, либо заказной под задачи
- четкое изображение + чувствительность(реальная)
- цена по-доступнее

Вот какая фирма этот комплекс раньше сможет освоить?
И для меня не важно Дедал это или Пульсар или еще кто.

Под Ваше описание Дедалы подходят по всем пунктам 100%, счастье есть.
Розничная цена на Хантер в пределах 420тыс сейчас, звоните на Дедал, ещё и скидки на остатки 25мк хантеров хорошие.
ПВС
14-1-2017 11:41 ПВС    

quote:
Изначально написано yevogre:
Перешел в ранг политиков?
Главный лозунг - "ВРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!"
Паша, не порть репутацию солидной фирмы своим присутствием.
Не поливай на TRAIL - если ты торгаш, то скоро, ИМХО, этим и кормиться будешь.
Иначе с голоду помрешь или смена профессии

Советую сначала научиться отличать компьютерно созданый рекламный фильм как в исторических реконструкциях про диназавров и компьютерных играх, от реального видео с тепловизора . Видимо Виорг любитель мультиков .
А в чём враньё собственно? В том что предлагаю в поле посмотреть- сравнить и не слушать восторгов Виорга по поводу мультика? .
ягд
14-1-2017 12:43 ягд    

quote:
Изначально написано ПВС:

А в чём враньё собственно?

Эка Вас разобрало... лезете в каждую тему с транспарантом. К чему эта клоунада?

ПВС
14-1-2017 12:49 ПВС    

quote:
Изначально написано ягд:

Эка Вас разобрало... лезете в каждую тему с транспарантом. К чему эта клоунада?

Это важно-обратить внимание читателей раздела на то что надо САМИМ смотреть теплоприцелы, и как я выше сказал есть участники раздела которым это не нравится .
Alexey_K88
14-1-2017 13:09 Alexey_K88    

quote:
Под Ваше описание Дедалы подходят по всем пунктам 100%, счастье есть.

Согласен.
ИВТ и новый Арчер тоже, но цены из явно другого сегмента рынка.

Здесь еще будет важно соотношение цена/качество( реальные характеристики в комплексе )

yevogre
14-1-2017 14:11 yevogre    

quote:

Советую сначала научиться отличать компьютерно созданый рекламный фильм как в исторических реконструкциях про диназавров и компьютерных играх, от реального видео с тепловизора

Паша, советую тебе поменьше советовать.
Видео по первой ссылке не имеет никаких компьютерных прибамбасов.
То, что ты просто ВРЕШЬ про соотношение ДЕДАЛ/все_остальное есть абсолютная правда.
Ты сам кроме ДЕДАЛа что тестил?
Твои выпады, типа
quote:

Не единого шанса у подобного прицела по картинке против Дедала Хантера, где светосила 1.2,амолед дисплей 600×800, динамическое контрастирование картинки.

уже не просто смешат - до икоты. Особенно термины, суть которых тебе малоизвестна.
А уж АМОЛЕД 800Х600 - это ФИЧААА!!! Такого ни у кого нет!
Еще просто ОЛЕД ты допускаешь, а вот АМ_ОЛЕД - это только у дедала.
А какие еще ОЛЕДы ты знаешь? Только не путай с ПЛЕДами
горец
14-1-2017 15:00 горец    

quote:
Видео по первой ссылке

cнято в упор практически . не берусь до копеек определить дальность но учитывая кратность 1.2 вся живность тупо под носом ..ото она такая четкая и красивая

...НО! вот на промежутке 2:36 - 2:39 видна зверушка рядом с дальними деревьями . это однозначно не корова и не кабан .
вопрос - кто может четко ее идентифицировать ?
... это оленуха ? ...косуля ? ...лошадь ? ...
а ведь до тех деревьев максимум 200м ...но скорее и того нет .

споры на тему "да там кЭмЭ " думаю бесполезны ибо пульсаров с стартовой кратностью 2-2,4 слава богу на руках море и народ уже тупо по размеру цели на экране насобачился понимать есть прямая дальность или нет .
смотрим в пип ( там 2.4х) зверушка занимает 1\5 поля пипа по горизонту
думаю ув. yevogre весьма четко сможет вычислить дальность по данным моментам ...

ну так и что мы там видим ? ....какие версии ?
а это меж прочим 640я матрица ! по крайней мере так будет звучать везде при рекламе прибора .
и выходит что Федот то он Федот , да вот не шибко тот .
картинка напомнила Армасайты ( дешевые ) ....."молочный фон " .... так надо еще учесть , что снято это в 7:44 PM т е в 20:44 по нашему . это вечер , деревья нагреты еще . а когда они остынут ? ..или будет три дня мороси ? что мы там увидим вдалеке ( в данном случае далеко это 200м получается )

т е мы опять таки приходим к теологическим спорам на тему " основному контингенту такого за глаза " ...

и про дедалы .
оставлю хвалебные оды ПВС в адрес Хантера на его совести , но если сравнить это кино с тем что выдает Дедал 322про ( 384я матрица ) то я бы выбрал дедал . по крайней мере до 400м он четко нарисует кто там и что делает

я к чему это все - когда делаешь максимально дешево то всегда на это можно списать массу слабых мест . но когда пытаешься с тем же подходом влезть в уже более серьезный сегмент от тут и вылезают всякие нюансики на кторые раньше народ плевал в массе своей но тут уже другая лига и соотв будут и другие требования .

edit log

yevogre
14-1-2017 15:24 yevogre    

quote:
Originally posted by горец:

cнято в упор практически

А я и не возражаю, собссна. Да, вблизи. Да, контраст желает лучшего.
Но вот для меня картинка складывается несколько из других параметров.
Первое - это ВХОД, т.е. оптика + матрица. Определить уровень и сравнить можно по съемке по одинаковым объектам.
Там в киношке дальше есть съемка в городе, модели для сравнивания практически все имеют такую-же съемку.
Так что при вдумчивом рассматривании можно кое-какие выводы сделать.
Второе - алгоритм обработки. Не думаю, что он сильно отличается от присутствующих, которые в основе применяют фичи от ТАУ типа DDE, ROI и прочее.
Т.е. обычная тривиальная первичная обработка, которая реализуется практически всеми существующими корами.
Тут, ИМХО, полный паритет.
Третье - промежуточные навороты. Ну, наличие ВНУТРЕННЕЙ записи, причем (судя по размерности картинки) цифровой, уже выводит данный агрегат в некое лидерство.
Четвертое - вывод в глаз. Различие между AMOLED и подогреваемым LCD (не уверен в последнем) только в маркетинговом шуме, не более.

А вот про "маркетинговый шум" можно сказать много умных слов.
Все сообщество на данном форуме уже давно приучено к определенным параметрам,
наличие и размерность которых и распределяет приборы по ценовым категориям.
Причем (до этого момента) любые посягательства на "святое" жестко пресекались.
Это "святое" содержит:
1.Размерность матрицы - обсосали много раз, 640 есть признак профессионального сегмента.
2.Размер пикселя - 17мкм и ниже (хотя это неверно) без всякой привязки ко всему остальному.

В итоге - по "святым" позициям новинка относится к профи-сегменту.
При этом цена ожидается НИЖЕ, чем в любительском сегменте 380-х матриц.

ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент, оставленный вам на растерзание:
"А ЧО ЭТО ОН ТАКОЙ ДЕШЕВЫЙ????? КОМПЛЕКТУХА, небось, ИЗ МУСОРНИКА!!!"
ВСЁ, господа. Вы сами в это русло потребителя затолкали

edit log

Старикашка Кью
14-1-2017 17:30 Старикашка Кью    

quote:
Originally posted by yevogre:

Различие между AMOLED и подогреваемым LCD (не уверен в последнем) только в маркетинговом шуме, не более.

оооооооо.вот не хотел в теме ничо писать........
это совсем не одно и тоже.от слова писец как совсем.подогреваемый лсд-полное гавно.......проверено практически.и крест на нем поставлен из железобетона.
однако-кому и кобыла-невеста.......
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема