logo   Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема

MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor        первое сообщение в теме:

На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

ягд
14-3-2017 23:12 ягд    

quote:
Изначально написано ToxiCityTver:

причем тут дартаньяны? у вас совсем тут отслоения у некоторых от реальности.. долбаебы от слова браконьеры для тех кто в танке.

Ну это в корне меняет дело... Все граждане в Тверской области купившие Пульсар - браконьеры. Это 100% признак если с Пульсаром то...
А у остальных отслоение от реальности....так как дол..... и браконьеры это однокоренные слова. Можно сказать синонимы.

ToxiCityTver
14-3-2017 23:21 ToxiCityTver    

quote:
Изначально написано ягд:

Ну это в корне меняет дело... Все граждане в Тверской области купившие Пульсар - браконьеры. Это 100% признак если с Пульсаром то...
А у остальных отслоение от реальности....так как дол..... и браконьеры это однокоренные слова. Можно сказать синонимы.

ну это же субьетивное мнение и с долей юмора)) хотя я люблю в межсезонье полазить но я никогда не брошу добытого зверя и не уйду с ляшкой. от этого и синоним с дол..м.

OLEGAZOOM
14-3-2017 23:22 OLEGAZOOM    

quote:

ToxiCityTver
участник
14-3-2017 23:09
... но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо..за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))

но это определенные недороботки, у "бросунов" времени не хватает все завершить, а другие застращали их, да вот хлопнуть не могут.........
горец
14-3-2017 23:28 горец    

quote:
Изначально написано ToxiCityTver:

да какой правильный)) все одинаковые но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо..за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))

Не ну это *лядство ! Уж простите мой французский !
Вот таких правда надо гнобить любыми возможными способами .

Недавно видел фото двух туров вот так именно "разделаных" ....Прям разозлило ...Реально черти ...
Но точно без пульсаров они были , дневные то дела , думаю обошлись биноклями допотопными

edit log

Scubadiver
14-3-2017 23:33 Scubadiver    

Издевательство над природой всегда плохо
Но это не тепликов проблемы, а людей
ToxiCityTver
14-3-2017 23:34 ToxiCityTver    

quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
но это определенные недороботки, у "бросунов" времени не хватает все завершить, а другие застращали их, да вот хлопнуть не могут.........

ну пусть будет по вашему..и слово то какое красивое подобрали, бросуны)) я вот тут кажется суть уловил, как сверху кто то написал про 90% и 10%, так вот 90 % тут на форуме теоретики что в охотах что в прицлах, да во всем, обижаться и злиться не стоит на это, многие хотят но не имеют возможности...а реально понимающие практики их мало. так что бросуны это люди у которых кишка тонка, если уж делаешь дело то надо его до конца доводить, а не искать потом оправдания что вас кто то застрощал и тд. это касается не только затронутой темы.

ToxiCityTver
14-3-2017 23:38 ToxiCityTver    

quote:
Изначально написано Scubadiver:
Издевательство над природой всегда плохо
Но это не тепликов проблемы, а людей

к сожалению о чем говорю я , это именно ночные вылозки и беда тут именно от прогресса, не считая голов

edit log

OLEGAZOOM
14-3-2017 23:55 OLEGAZOOM    

quote:
Originally posted by ToxiCityTver:

это именно ночные вылозки и беда тут именно от прогресса

а с фарой и двудулкой такого не было? а когда газопровод тянули у вас области случаи не увеличивались?

edit log

ПавелСтр
15-3-2017 06:47 ПавелСтр    

Для себя пока решил, что Апекс LRF XD75 пока все же лучше. Понятно конечно, что в новом прицеле картинка почетче, запись есть, да и wifi не лишним будет...но свой прицел апекс XD50 продал, и куплю все же вместо него пожалуй Apex LRF XD75... дальномер и линза имеют свои плюсы...
И есть один очень важный и неизученный момент по Трейлам. .... а не кажется вам, что используя этот прицел на относительно крупных калибрах, отличных от 223 и 243, что место крепления (вставки) батареи существенно ослабляет целостность корпуса прицела? Не получится так, что через энное количество выстрелов по внутренним углам просто начнет рвать прицел на части? Батарея весит не мало, и при выстреле в этих местах отдача будет играть злую шутку. Снизу прицел скреплен кронштейном, но верхняя часть прицела целостности не имеет, и в одном из углов еще и рычаг защелки батареи стоит, что тоже не упрочняет конструкцию.
Что думаете?
И еще... как за границей, думаю, у нас цен не будет. Т.е. сверху еще наверно 1-2 тысячи прилетит. Итого 6. Плюс когда-нибудь прилепят дальномер... итоговая цена, как мне видится, будет около 8 тысяч... а это уже отнюдь не дешевый сектор.
По мне, так Апекс LRF XD75 на сегодня рулит среди Пульсаров.
3РДР
15-3-2017 07:43 3РДР    

Горец написАл : выбирать гляделку ставя в осн параметр качество изображения - согласен однозначно ( если она в комплексе выполняет роль осн идентификатора )

Если основного, то да. А вот еще вариант. Гляделка - первичное обнаружение, определение дальности(в комплексе с дальномером), споставление размеров цели с дальностью, первичная идентификация и принятие решения на подход. Прицел - конечная идентификация и выстрел. В соответствии с этим, у гляделки важно поле зрения и дальность обнаужения , у прицела - качество картинки, позволяющее на дальности выстрела четко опознать цель. Все конечно ИМХО.
По ютубу - у трейла неплохое качество картинки, субъективно лучше чем у апекса, несравнимо вобще с лайтом, и не хуже дедала Т2 хантера, при примерно одинаковой стоимости. НО!!! трейл дает еще и 640. Не знаю как это будет в реале - поживем увидим, но на экране неплохо.

yevogre
15-3-2017 08:00 yevogre    

quote:
Originally posted by 3РДР:

По ютубу - у трейла неплохое качество картинки, субъективно лучше чем у апекса, несравнимо вобще с лайтом, и не хуже дедала Т2 хантера, при примерно одинаковой стоимости. НО!!! трейл дает еще и 640. Не знаю как это будет в реале - поживем увидим, но на экране неплохо.

Честно говоря, я уже подумал, что "к старости слаба глазами стала"(С)
Абсолютно точное сравнение, ИМХО.
Прибор имеет НОРМАЛЬНУЮ оптику (без экономии), применяемый всеми ULIS - так почему он должен хуже показывать?
С амерами будет отличие по контрасту из-за материала матрицы.
А при сравнении с другими, обсуждаемыми на данном форуме - полный паритет, ИМХО.
ПавелСтр
15-3-2017 08:26 ПавелСтр    

А по моему вопросу... по прочности корпуса...кто-нибудь что-нибудь выскажет?
yevogre
15-3-2017 08:45 yevogre    

Судя по расположению шины, никакого влияния на прочность корпуса.

click for enlarge 1280 X 738 280.6 Kb

click for enlarge 1280 X 738 494.6 Kb

edit log

ПавелСтр
15-3-2017 09:28 ПавелСтр    

Блин. Все равно почти полкорпуса из прочности выдернуто...Провода конечно тоже не айс, но по крайней мере корпус обычного Апекса, мне думается, прочнее...а если еще и аккумулятор увеличенной емкости вставить - тот, что выпирает за габариты. Он тяжелее...
Хотя...время покажет...
горец
15-3-2017 09:37 горец    

Схема крепления батареи великолепна для гляделки но может быть проблемной для прицела в процессе эксплуатации .
Как решены крепёж и контакты ? Не будет ли отдача мощных патронов на легких винтовках потихоньку разбалтывать этот узел ведь вес бат блока немалый ? ...Не будет ли поюзаный уже прибор тухнуть после выстрела ?

edit log

Scubadiver
15-3-2017 09:53 Scubadiver    

Масса батареи не маленькая, могут быть проблемы на контактной площадке, при установке, не будут ли загинаться контакты? новая компоновка требует испытание временем
Был бы он хоть из металла

edit log

LEEhoi
15-3-2017 09:57 LEEhoi    

От оне, эксперды
yevogre
15-3-2017 10:08 yevogre    

Все ИМХО:

1. Контакты надежные, ибо работают, по сути, по принципу "мама/папа" и штыри достаточно длинные.
А ответка явно подпружиненная. И покрытие должно быть соответствующее.
В общем, нормальный разъем.
Это к вопросу "тухнуть" - думаю, что не будет проблем.

2. В таких условиях РОМ не хуже алюминия. Но ведь есть и прочнее - тот-же PEI "ULTEM".
Так что прочность корпуса нормальная и эта ниша ее не снижает, ибо вся нагрузка идет на шину в первую очередь.

3. Узел крепления грамотный, но использование оного на прицеле лично у меня все-же сомнения вызывают
ОСОБЕННО при смене в полевых условиях - система как у байонета почти и любая соринка вызовет проблемы.
Хотя если канавки под конус, то получится просто недоход зажимного рычага.
В пластике такое сделать реально.

ПавелСтр
15-3-2017 10:13 ПавелСтр    

quote:
Originally posted by LEEhoi:

От оне, эксперды

Из вас прям эксперт охеренный.

У меня по крайней мере и Пульсаровской продукции гора (которой в принципе доволен), и еще один Апекс 75, только с дальномером, взять хочу... и от известной вам фирмы (чью продукцию вы можете только и обсуждать, а не пользовать) имею, и так же дополнительно выпуска жду...

А здесь реальные вопросы написаны...и только время и практика покажут. Ни кто не хочет, как и ранее, постоянно отправлять продукцию в смоленск.

ПавелСтр
15-3-2017 10:18 ПавелСтр    

yevogre. Евгений.
Подскажите со своей стороны. Как думаете, что сделать, чтобы контакт по внешнему питанию надежным был на Апексах? Сугубо для себя...может предложения какие есть...?
А то я однажды решил переходник плоскогубцами подтянуть для надежности, так разъем в корпусе провернул...
Может есть какое надежное решение?
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL ( 46 )
guns.ru home