Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 152 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 149  150  151  152 
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor    первое сообщение в теме:
На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

ToxiCityTver
14-3-2017 10:27 ToxiCityTver
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Вот пусть зиму приборы переживут, тогда будет похоже

Не думаю что это проблема. раз уж убогий апекс пережил не одну зиму и не один ливень с туманом, лично убивал 2 пятидесятых, один из первых самых до сих живой, он пережил бедолага многое)) поэтому не думаю что новинки будут хуже по надежности и по картинке. Остальное от лукавого.

yevogre
14-3-2017 10:54 yevogre
quote:

Если Вы имеете ввиду качество картинки, то полностью согласен, у пульсара она прогрессирует в каждой новой модели.

Естественно, качество картинки.
И это, собссна, тренд на сегодня - именно качество картинки и его появление вообще.
Еще звучат призывы поискать темное кольцо (виньетирование) - но это для особых гурманов, большинство просто не обращает внимание.

Видите-ли, при выходе на качественную картинку многое из т.н. "наворотов" просто отвалится.
Например разные "профили" - это доступно из простенького меню отладкой яркости и контраста без всяких "цифровмешательств".

Еще за что мне нравится подход Пульсика, Лидера и еще некоторых, так это отсутствие промежуточных тормозов.
Картинка обрабатывается в реальном времени применением простых алгоритмов.
Нужно иметь возможность ручной калибровки обязательно - это априори, всегда нужен сброс на болометре.
Ну и любой наворот - это лишнее питание, что для ПОЛЕВОГО прибора смерть.

горец
14-3-2017 12:43 горец
quote:
именно качество картинки

если так рассуждать то все абсолютно высокоточники и пр дальнобойщики должны пользоваться сваровскими ибо картинка там чЮма ...однако все не так , и найты со шмидтами составляют там большинство.

как имено "полевой" пользователь не согласен с этим утверждением .
более склонен к философии А П Чехова , когда "все должно быть ...."

прибор должен быть сбаллансирован и оптимизирован по многим факторам .

вот почему то вообще не сомневаюсь , что новая гляделка будет хорошо такому подходу соответствовать .

а вот по новому прицелу именно есть много сомнений .

выбирать гляделку ставя в осн параметр качество изображения - согласен однозначно ( если она в комплексе выполняет роль осн идентификатора ) , ради этого можно и смириться с какими то минусами кои несоменно вылезут в процессе .
выбирать же прицел ставя в осн параметр качество изображения ИМХО подход не верный т к его осн задача попадать а не разглядывать ( опять таки если это не 640 и 100 фокус и тогда он гл идентификатор ) .

quote:
Ну и любой наворот - это лишнее питание, что для ПОЛЕВОГО прибора смерть.

все зависит от задач , желаний и кармана пользователя .
тема развивается не только в техн плане но и в плане понимания пр-лями хотелок пользователей .
может быть подход - "максимум возможностей и удобства " , а может быть "максимум тепловизора за миниму денег " .

три года назад ,когда выбирал себе первый ТП, абсолютно не думал о тонкостях и нюансах т к мыслил еще смесью понятий из области "дневное стекло и ПНВ " , погрузившись же в тему очень быстро стал соображать что первично а что вторично ! .....
но опять таки - для меня и со своей колокольни

edit log

yevogre
14-3-2017 13:07 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

если так рассуждать то все абсолютно высокоточники и пр дальнобойщики должны пользоваться сваровскими ибо картинка там чЮма

Это кидание в другую крайность.
Одно дело картинка для гурманов, а совсем другое ее наличие вообще.
Можно, конечно, таскать с собой кучу приборов и пользовать каждый в силу его "высот".
Но оружейная оптика всегда строилась по законам изображающей оптики.
Т.е. мало просто выдеть, надо ХОРОШО ПОНИМАТЬ что-же ты видишь.
Именно понимать, а не догадываться.
Перекос он и есть перекос.
А во всем овтальном тепло есть разновидность цифири со всеми вытекающими.

И задача производителя максимально удовлетворить наибольшее количество пользователей.

А хотелки - они и в Африке хотелки и не более того. Это из разряда "ты сделай ТАК, а на остальных плевать".
Просто задайте себе несколько вопросов:
1. Сколько приборов такого класса нужно вам лично.
2. Сколько потребителей, которым нужно именно такое решение.
3. Сколько из них согласны платить 2Х...3Х за эти хотелки.
И все встанет на места - одно дело БАЗОВЫЙ прибор и совсем другое изделие тюнингового ателье.

zolotce
14-3-2017 13:23 zolotce
quote:
Originally posted by yevogre:

Просто задайте себе несколько вопросов:
1. Сколько приборов такого класса нужно вам лично.
2. Сколько потребителей, которым нужно именно такое решение.
3. Сколько из них согласны платить 2Х...3Х за эти хотелки.
И все встанет на места - одно дело БАЗОВЫЙ прибор и совсем другое изделие тюнингового ателье.

Это больше вопросы для рядовых пользователей.
А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.
ягд
14-3-2017 13:54 ягд
quote:
Изначально написано zolotce:

А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.

В огороде бузина а в Киеве дядька.
Пользователь выбирает себе прицел по чисто субъективным критериям и что он ставит во главу угла это его личное....
Мнение спеца учитывается но в какой степени это вопрос а мнение продавца лично для меня всегда идет со знаком минус. Его ангажированность еще выше чем спеца.

горец
14-3-2017 18:50 горец
quote:

Знаете , всегда стараюсь либо не заниматься чем то вообще , либо если таки занимаюсь то заниматься "по полной" .

Так например не занимаюсь торговлей приборами того самого ателье ( за исключением помощи друзьям в приобретении , но их не много ) что дает возможность не циклиться только на них в процессе "познания темы" ....
Причем сей момент рук-водством данного ателье только приветствуется

И еще нюанс - торгуя теми самыми приборами , в необ'ективной оценке которых вы меня пытаетесь "уличить" ( изначально зарождая сомнение в моей честности ) можно ли самому быть об'ективным ?

И чья необ'ективность тут больше , того кто тестирует "ательешное" и попутно по возможности сторонее ( для сэбэ , чтоб личный опыт иметь ) , или того кто прибыль с продаж этого получает ?
Сами как считаете ?

edit log

OLEGAZOOM
14-3-2017 19:59 OLEGAZOOM
quote:

Сами как считаете ?

точно не столбиком, а с применением калькулятора
zolotce
14-3-2017 20:20 zolotce
quote:

в необ'ективной оценке которых вы меня пытаетесь "уличить"

в Вашей об'ективной оценке (ИВТ для выявления всех технических моментов)для производителя у меня нет не малейшего сомнения.
в Вашей об'ективной оценке ИВТ как прибора премиум класса,никто не сомневается.
Вопрос совершенно в другом....
quote:
Originally posted by yevogre:

И задача производителя максимально удовлетворить наибольшее количество пользователей.

Какое количество пользователей может удовлетворить фирма,которая на каждом углу кричит что она единственная технологическая самая ПРЕсамая правильная.... и единственное (бюджетное) изделие выпустила и то.....все знают какое...
quote:

И чья необ'ективность тут больше , того кто тестирует "ательешное" и попутно по возможности сторонее

А вот здесь личный вопрос...
Сравнивая сторонние прицелы с имеющимся ИВТ, неуж то они настолько плохи, насколько ИВТ дороже их?
quote:

или того кто прибыль с продаж этого получает ?
Сами как считаете ?

если вопрос мне..то прибили не получаю,продажей не занимаюсь.
ягд
14-3-2017 21:36 ягд
quote:

Алексей а с какой целью вы затеяли разговор про IWT в теме Пульсара?

Параллакс
14-3-2017 21:44 Параллакс
Уважаемые участники!

Предупреждаю о недопустимости обсуждения продукции сторонних производителей в теме о новых прицелах Pulsar.

Тренд последнего времени, когда практически во всех темах о новых продуктах непременно всплывают всем известные здесь три буквы и все дальнейшее обсуждение начинает крутиться вокруг них, лично меня (и не только меня - люди жалуются) уже достал.

Я тереть не буду - я буду банить нарушителей и закрывать темы.

ПВС
14-3-2017 21:49 ПВС
quote:
Originally posted by Параллакс:

практически во всех темах о новых продуктах непременно всплывают всем известные здесь три буквы

Всплывают-это точно .
ягд
14-3-2017 22:28 ягд
quote:
Изначально написано ToxiCityTver:

ибо в моих краях слишком много стало долбаебов накупивших пульсаров ))

Это прикольное заявление в теме Пульсара.

Scubadiver
14-3-2017 22:34 Scubadiver
Д'Артаньяном быть удобно.
Купил хоть за 100 тыщ, но чтобы у всех других отобрали.
ягд
14-3-2017 22:42 ягд
quote:

Сдается мне что Д'Артаньяном тут и не пахнет...
Как там у Александра Сергеевича... "Тут русский дух, тут Русью пахнет..."

OLEGAZOOM
14-3-2017 22:49 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ToxiCityTver:

именно лично я не хочу чтоб была тепло техника бюджетная, ибо в моих краях слишком много стало долбаебов накупивших пульсаров ))

их везде хватает, в охоте, на дорогах за рулем и т.д. последние годы складывается впечатление, что они во круг тебя в 90% случаях, хотя может и я в их глазах выгляжу таким же и вхжу в эти проценты.....
ToxiCityTver
14-3-2017 22:53 ToxiCityTver
quote:

причем тут дартаньяны? долбаебы от слова браконьеры для тех кто в танке.

сколько интересно маржа будет привезеных трейлов в рф ?

edit log

OLEGAZOOM
14-3-2017 23:02 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ToxiCityTver:

долбаебы от слова браконьеры

о мля правильный народ собрался
ToxiCityTver
14-3-2017 23:09 ToxiCityTver
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
о мля правильный народ собрался

да какой правильный)) все одинаковые но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо..за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))
Scubadiver
14-3-2017 23:10 Scubadiver
Ну не у всех свое охотхозяйство
Даже супер правильные охотники иногда бывают браконьерами
  всего страниц: 152 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48 ... 149  150  151  152