Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

горец
P.M.
11-4-2017 01:49 горец
Arnold1972:

Прям марихуана!

Ты в теме ?

Олег Афанасьев
P.M.
11-4-2017 02:20 Олег Афанасьев
Жаль, что на этом видео не поигрались с контрастом, а только с яркостью.По мне так, как через марлю. Не видно деревьев и дом на заднем плане блеклый.

Надо с планшетом ходить, видео записывать, ибо в объективе прицела все очень хорошо, а на видео смотришь - марля. Я это тоже заметил, когда запись делал с балкона в Москве. Для видео надо прямо на планшете регулировки делать и все будет без марли, но при этом в объектив прицела не комфортно смотреть почти нет градаций черного. В объектив прицела видно все очень четко. По хорошему совет такой: ездить по продавцам и смотреть в живую прицелы.
ZabiyakoUriy
P.M.
11-4-2017 08:42 ZabiyakoUriy
По хорошему совет такой: ездить по продавцам и смотреть в живую прицелы.

Конечно. Но тут речь идёт о заказе и что приедет вопрос.

dmitry-master
P.M.
11-4-2017 10:17 dmitry-master
господа пользователи скажите какое питание идет в комплекте в трейлом ХР50?
надо ли отдельно блок большой емкости брать?
лучше в личку
ПВС
P.M.
11-4-2017 10:33 ПВС
yevogre:
Таак, уже конкретика.
Вопросы:
1. Надобно двумя глазами каждым через свой теплик смотреть?
2. При организации записи как синхронизировать устройства?
3. ДАЖЕ при синхронной команде на запись как учесть время на обработку кадров и сжатие при записи на разных устройствах?

Или это все для восторженных воплей типа - ВО! ВИДЕЛ??? ОТСТАЕТ!!!!

Да не надо сложностей. Берёте фотик длиннофокусный снимаете через окуляры двух приборов на штативе. Например падение и отскок мяча, можно падение пластиковой бутылки с тёплой водой. Визуально в тепловизор и обычную оптику двумя глазами смотреть хорошо видно отставание автомобилей.

старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 10:57 старикашка кью1
Originally posted by ПВС:

. Визуально в тепловизор и обычную оптику двумя глазами смотреть хорошо видно отставание автомобилей.




это в очень плохой тепловизор... будет видно.глазом.в хороших-замедление не больше кадра-полутора.а их глазом так не увидать. я так понял-хантеры по этой схеме рассматривали ?
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 10:59 старикашка кью1
Originally posted by ПВС:

Берёте фотик длиннофокусный снимаете через окуляры двух приборов на штативе.


есть такая сьемка ? или идея осенила токмо счас ?

ПВС
P.M.
11-4-2017 11:23 ПВС
старикашка кью1:

это в очень плохой тепловизор... будет видно.глазом.в хороших-замедление не больше кадра-полутора.а их глазом так не увидать. я так понял-хантеры по этой схеме рассматривали ?

Инфратехи раньше смотрел по этой схеме, но будет видно у любых, у IWT любой герцовки точно, так даже если по полю зрения вести, они сильно картинку мажут в сравнении, пробовал их неоднократно. А так да, в твоих 9гц замедление полтора кадра-0.15сек это неплохо.
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 11:29 старикашка кью1
Олег Афанасьев:

Надо с планшетом ходить, видео записывать, ибо в объективе прицела все очень хорошо, а на видео смотришь - марля. Я это тоже заметил, когда запись делал с балкона в Москве. Для видео надо прямо на планшете регулировки делать и все будет без марли, но при этом в объектив прицела не комфортно смотреть почти нет градаций черного. В объектив прицела видно все очень четко. По хорошему совет такой: ездить по продавцам и смотреть в живую прицелы.

все говорит о том шо дисплей накидывает.а не кор

старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 11:35 старикашка кью1
Originally posted by ПВС:

А так да, в твоих 9гц замедление полтора кадра-0.15сек это неплохо.

edit log




тебе ничего не обьяснить конечно---но попробуй хоть под старость понять что между ПРОРЕЖИВАНИЕМ кадров и временем замедления--общего ровно столько -сколько между тобой и красной площадью.тоесть НИЧЕГО.и 9 гц кварк будет иметь замедление раз в 5 меньше чем 60 гц китаец.

устало замечу.... на вопросы ты вообще не отвечаешь.по существу.

старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 11:36 старикашка кью1
Originally posted by ПВС:

пробовал их неоднократно


врешь
yevogre
P.M.
11-4-2017 11:40 yevogre
Originally posted by ПВС:

Берёте фотик длиннофокусный снимаете через окуляры двух приборов на штативе.

Простите, а ДЛИННОфокусный зачем?
И какова должна быть Длина? Чтобы усечь ЧТО?
ПВС
P.M.
11-4-2017 11:42 ПВС
Originally posted by старикашка кью1:

тебе ничего не обьяснить конечно---


Дык я у телевизора кашпировского и чумака не слушал, не клупник, мало внушаем . Даже если время обработки мгновенное, то следущий кадр будет через 0.1сек, и 0.099 сек ты цель не видешь, изменения движения тоже. Человек средний метров семь пробежит.
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 11:47 старикашка кью1
ПВС:

Дык я у телевизора кашпировского и чумака не слушал, не клупник, мало внушаем . Даже если время обработки мгновенное, то следущий кадр будет через 0.1сек, и 0.099 сек ты цель не видешь, изменения движения тоже. Человек средний метров семь пробежит.

тут смайлик-ржет и с хохоту катается... .

рекомендую-начни с учебника по арифметике.ну очень уж запущено все

Scubadiver
P.M.
11-4-2017 11:47 Scubadiver
Originally posted by ПВС:

через 0.1сек, и 0.099 сек ты цель не видешь, изменения движения тоже. Человек средний метров семь пробежит.


вот пытаюсь представить как это можно 7 метров за 0,099 секунды пробежать
Разве Мюнхаузену сидя на ядре

ПВС
P.M.
11-4-2017 11:49 ПВС
старикашка кью1:

врешь

Дык у тебя в гостях например смотрел -мажет МК сильно картинку говорю, думал что 9гц, ты сильно возмущался что я 50гц твоих фирменных не узнал .
А вообще каждый пользователь тепловизора может глядя в него поводить по полю зрения и посмотреть в каком как картинка размазывается при запаздывании.
ПВС
P.M.
11-4-2017 11:51 ПВС
[QUOTE]Изначально написано Scubadiver:
[b]
Ошибся, 0.7м. Авто несколько метров.
ПВС
P.M.
11-4-2017 11:55 ПВС
yevogre:
Простите, а ДЛИННОфокусный зачем?
И какова должна быть Длина? Чтобы усечь ЧТО?

Длиннофокусный с некоторого расстояния что бы картинку в обоих окулярах хорошо видно было одновременно.
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 11:56 старикашка кью1
ПВС:

Дык у тебя в гостях например смотрел -мажет МК сильно картинку говорю, думал что 9гц, ты сильно возмущался что я 50гц твоих не узнал .
А вообще каждый пользователь тепловизора может глядя в него поводить по полю зрения и посмотреть в каком как картинка размазывается при запаздывании.

ну если бы так было-то тебя месяц бы на форуме небыло.. .

помню только что грелки на 200 для тебя были "тускловаты".но когда толпа заржала .... ибо это были не грелки а нарисованные квадраты на бисеровских мишенях.... ты покраснел и тут же сбежал... потому как я тебя попросил дать посмотреть на мишени в твой дедал(вот не помню токо -какой.помню что в названии ПРО было... ).народ тоже жаждал глянуть..... но поймать тебя не успели.

ПВС
P.M.
11-4-2017 12:04 ПВС
старикашка кью1:

ну если бы так было-то тебя месяц бы на форуме небыло.. .

помню только что грелки на 200 для тебя были "тускловаты".но когда толпа заржала .... ибо это были не грелки а нарисованные квадраты на бисеровских мишенях.... ты покраснел и тут же сбежал... потому как я тебя попросил дать посмотреть на мишени в твой дедал(вот не помню токо -какой.помню что в названии ПРО было... ).народ тоже жаждал глянуть..... но поймать тебя не успели.


Врешь, не было у меня Дедала с собой тогда , охотник с дневного стрелял. И про 200м кстати тоже, на 100м смотрели . На квадраты смотрели с твоим представителем вместе в демон и Хантер, по очереди. Да и это ни о чем, давай лучше в твой улис человека в капюшоне посмотрим .
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 13:30 старикашка кью1
ПВС:

Врешь, не было у меня Дедала с собой тогда , охотник с дневного стрелял. И про 200м кстати тоже, на 100м смотрели . На квадраты смотрели с твоим представителем вместе в демон и Хантер, по очереди. Да и это ни о чем, давай лучше в твой улис человека в капюшоне посмотрим .

у меня очевидцев того побега человек 5.не считая бисеровских.. .

кстати-ты вроде как пострелушки(соревнования) любишь ?-тады прокомментируй СВАДИМА-как это команда ивт 1 место заняла с "оторвавшимся "прицелом

короче-паша-иди в песочницу.... тута тема "про пульсар... убийцу для дедал".развенчай его в своей теме.про хантер. прояви гражданское мужество

а то за твоим флудом про ТРАЙЛ ничо не видно... .

ПВС
P.M.
11-4-2017 13:38 ПВС
Originally posted by старикашка кью1:

кстати-ты вроде как пострелушки(соревнования) любишь ?-тады прокомментируй СВАДИМА-как это команда ивт 1 место заняла с "оторвавшимся "прицелом


Дык там уже прокоментировал как это было до твоего поста уже , про первое место.
Про твоих очевидцев-твои версии и дистанции каждый раз новые , и здесь на ганзе тоже, стал ты хантер для сравнения требовать со здоровым таким своим прибором , я сказал тебе что у меня с собой нет тепловизора, извини не помогу.
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 13:45 старикашка кью1
ПВС:

Дык там уже прокоментировал как это было до твоего поста уже , про первое место.
Про твоих очевидцев-твои версии и дистанции каждый раз новые , и здесь на ганзе тоже, стал ты хантер для сравнения требовать со здоровым таким своим прибором , я сказал тебе что у меня с собой нет тепловизора, извини не помогу.

врунишка меелкий...... . дык мк260 -размером не больше хантера..... а если хантер с дальномером-то и существенно меньше... .

ПВС
P.M.
11-4-2017 13:53 ПВС
старикашка кью1:

врунишка меелкий...... . дык мк260 -размером не больше хантера..... а если хантер с дальномером-то и существенно меньше... .


Не, здоровый прибор в сравнении с хантером был и линза передняя существенно больше чем у Хантера. Озвуч массу-габариты-диаметр передней линзы для читателей.
Мих71
P.M.
11-4-2017 17:53 Мих71
Добрый день! Может невнимательно читал - не нашел информацию о количестве профилей пристрелки,может кто подскажет?
С уважением, Михаил.
shahh
P.M.
11-4-2017 18:02 shahh
Мих71:
Добрый день! Может невнимательно читал - не нашел информацию о количестве профилей пристрелки,может кто подскажет?
С уважением, Михаил.

3 профиля по 5 точек пристрелки , итого 15

Мих71
P.M.
11-4-2017 18:20 Мих71
3 профиля по 5 точек пристрелки , итого 15


Спасибо большое!
старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 19:44 старикашка кью1
ПВС:

Не, здоровый прибор в сравнении с хантером был и линза передняя существенно больше чем у Хантера. Озвуч массу-габариты-диаметр передней линзы для читателей.

это ты видать очки не те надел.ттх мк2-60 почитай на сайте.

angiohirurg
P.M.
12-4-2017 15:54 angiohirurg
День добрый подскажите размеры что отмечены на фото

click for enlarge 1707 X 1280 201.4 Kb
angiohirurg
P.M.
12-4-2017 15:55 angiohirurg
День добрый подскажите размеры что отмечены на фото
ПВС
P.M.
12-4-2017 19:42 ПВС
старикашка кью1:

это ты видать очки не те надел.ттх мк2-60 почитай на сайте.


О нашёл-масса без элементов питания и крепления 850гр, цена предложения 1миллион 884тысячи .
Hunter48rus
P.M.
12-4-2017 19:47 Hunter48rus
Может смените тему..... ?
larry2005
P.M.
12-4-2017 20:51 larry2005

shahh
P.M.
13-4-2017 09:28 shahh
Прошивку обновил на Trail и Helion, делается через приложение Stream Vision, что поменялось, не знаю, но обновление работает без проблем.
huntsv
P.M.
13-4-2017 10:44 huntsv
shahh

Прошивку обновил на Trail и Helion

Дмитрий, вопрос, к Вам, как представителю Pulsar - а возможно, в Trail, прошить сетку под свой патрон ?

------
С уважением, Сергей

kartmaxxx
P.M.
13-4-2017 10:52 kartmaxxx
Скоро в гуглплее и эпсторе прошивки будем покупать, строить сетки, настраивать меню под себя и т.д. Было б удобно
rob_bin
P.M.
13-4-2017 10:53 rob_bin
Спасибо всем за видео, очень познавательно. :-)
ПВС
P.M.
13-4-2017 11:01 ПВС
larry2005:


Практически невидно лису как тепловой объект, всё время теряется из виду. Во флир обычный например в этом же случае была бы как на ладони.
Не хочу ни с кем далее спорить, но неужели есть участники кому нравится такое тепловое изображение животных на природе, по мне так деревья выглядят теплее.

huntsv
P.M.
13-4-2017 11:09 huntsv
Практически невидно лису как тепловой объект, всё время теряется из виду.

Вот, что сказано про это видео:
"Выбрал этого лиса на расстоянии более 300 ярдов с Пульсар Трэйл XQ50, однако потерял его в кустах и снова появился через 5 минут в верхней части поля на расстоянии более 500 ярдов, к сожалению, я не нажимал, кроме как сохранить этот кусочек материала. Изображение, которое вы видите, не отражает того, что вы видите через область видимости, так как это исключительный вид в масштабе. Спасибо за отличный сервис на scottcountry.co.uk" youtube.com . Перевод через Гугл.
shahh
P.M.
13-4-2017 11:29 shahh
huntsv:

Дмитрий, вопрос, к Вам, как представителю Pulsar - а возможно, в Trail, прошить сетку под свой патрон ?

Уверен, что на это не пойдут. Возможно, ваша боль будет снята с появлением на приборах Пульсар баллистического калькулятора. Предвестником того, что это случится рано или поздно является наличие соответствующей кнопки в приложении Stream Vision.


click for enlarge 640 X 360 25.0 Kb


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 41 )