Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

yevogre
P.M.
9-4-2017 11:14 yevogre
Originally posted by старикашка кью1:

забыли про "динамическое контрастирование".

Да? О ччерт!
А я подумал, что это входит в единый пакет "тепловых контрастов".
А, оказывается, можно и в подарочном наборе, и отдельно....
Тогда и слова отдельные можно, наверное. Есть где развернуться....
ПВС
P.M.
9-4-2017 11:39 ПВС
старикашка кью1:
[B]ПВС--возвращайся...... от тебя требуют "конкретики-фактов и аргументов"

Я же сказал выше-сначала видео снимем, потом обсуждаем, сколько хотите.
ПВС
P.M.
9-4-2017 11:48 ПВС
Originally posted by старикашка кью1:

к тебе лучше всего относится старая поговорка.. "пустая кастрюля гремит громче"




К кому это относится люди разберутся.
Сила в правде!
yevogre
P.M.
9-4-2017 11:56 yevogre
Originally posted by ПВС:

Я же сказал выше-сначала видео снимем, потом обсуждаем, сколько хотите.

ОК, снимете видео.
Возможно (????) даже докажете, что у вашего протеже запаздывание меньше.
И что? Что это доказывает потребителю? Что у вас алгоритмы "стремительные, как ВЖИК"(С)?
Да и хрен с ним - сначала докажите, что это стОит разницы в цене.

ПВС
P.M.
9-4-2017 12:08 ПВС
yevogre:
ОК, снимете видео.
Возможно (????) даже докажете, что у вашего протеже запаздывание меньше.
И что? Что это доказывает потребителю? Что у вас алгоритмы "стремительные, как ВЖИК"(С)?
Да и хрен с ним - сначала докажите, что это стОит разницы в цене.

Один уже поднимает ручки . Я сам не знаю где быстрее. Выясним, потом при случае победителя с демоном сравним, Кью утверждает всё время что его приборы быстрые в отличии от других, даже его 9гц быстрее чем у других 50. Клупники верили , правда он потом сам на 50гц перешёл .

yevogre
P.M.
9-4-2017 12:24 yevogre
Originally posted by ПВС:

Один уже поднимает ручки

Пашечка, у тебя бред? Или до "белочки" брыкаловки набрался?
Перед кем/чем мне-то "ручки поднимать"?
Я уверен, что ты ничего там не намеряешь и в очередной раз жидко обкакаешься.
Но мне просто интересно (и я этот вопрос уже задавал в самом начале):
а чего доказать-то пытаешься?

И еще - я себе представляю как такой тест надо организовывать.
Ну, чтобы это был ТЕСТ, а не проверка кто на стенку выше писает.
А вот ты, чувствуется, даже не знаешь с какого боку подойти, ибо приплел уже герцовку, которая там вааще никоим боком.

старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 12:28 старикашка кью1
ПВС:

Один уже поднимает ручки . Я сам не знаю где быстрее. Выясним, потом при случае победителя с демоном сравним, Кью утверждает всё время что его приборы быстрые в отличии от других, даже его 9гц быстрее чем у других 50. Клупники верили , правда он потом сам на 50гц перешёл .


ты ролики со стрельбой по бегущим посмотри... ну и решишь визуально.где и в чем у тебя задержки.... с развитием -это понятно.. .
ПВС
P.M.
9-4-2017 12:32 ПВС
Originally posted by yevogre:

И еще - я себе представляю как такой тест надо организовывать.


А я вот возьму и не буду интересоваться , но виоргий может сам сделать такой тест и показать видео результатов в теме, он ведь не "болтун, балабол, пустое место" и тд и тп .
ПВС
P.M.
9-4-2017 12:36 ПВС
старикашка кью1:

ты ролики со стрельбой по бегущим посмотри... ну и решишь визуально.где и в чем у тебя задержки.... с развитием -это понятно.. .

Хороший стрелок с любого попадает, кстати а сколько задержка получается при передачи изображения по вайфаю, пользователь в теме сказал что большая?
larry2005
P.M.
9-4-2017 12:41 larry2005
Тема начала скатываться в флуд. До тех пор пока не будет выложено сравнительное видео двух вышеупомянутых приборов, спорить о чем либо бессмысленно.. .
ПВС
P.M.
9-4-2017 12:44 ПВС
larry2005:
Тема начала скатываться в флуд. До тех пор пока не будет выложено сравнительное видео двух вышеупомянутых приборов, спорить о чем либо бессмысленно...

Ну задержку по вайфаю пока можно пообсуждать, наверняка есть информация и у Кью по демону и у виоргия теоретическая.
yevogre
P.M.
9-4-2017 12:47 yevogre
Originally posted by ПВС:

он ведь не "болтун, балабол, пустое место"

Пашечка, болтун и балабол это тот, кто обещает и не делает.
От тебя обещания тестов уже много раз были.
В итоге - гора родила мышь(С)
Т.е. представлена съемка дрессированных оленей в некоем зоопарке, а остальное тихо умято.
Так будет и сейчас.
Но я хочу свои вопросы выяснить пока блюдо горячее, пока интерес публики не остыл.
Ибо теста никакого не будет.
ПВС
P.M.
9-4-2017 12:53 ПВС
Originally posted by yevogre:

а остальное тихо умято.


Виоргий, просьба ссылки на то что я обещал и не выполнил в обозначеный срок. Чётко, конкретно, без фантазий
старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 12:55 старикашка кью1
Originally posted by ПВС:

кстати а сколько задержка получается при передачи изображения по вайфаю, пользователь в теме сказал что большая?




по вайфаю задержка примерно 0.5--1 сек.связано это с файловой системой передачи и накоплению видео в буфер передачи. однако с картинки на айфоне принятой по вайфаю-вроде никто и не стреляет.он-- больше для контроля и перекачки видео.

а чего ты вдруг вайфаем заинтересовался ? мерить задержки будшь ?так зачем--оного в дедалах нет.так что считай-что по сравнению с дедалом вайфай в трейле -бесконечно быстрее

ПВС
P.M.
9-4-2017 12:55 ПВС
Originally posted by yevogre:

Т.е. представлена съемка дрессированных оленей в некоем зоопарке


Ещё роги подогревал .
shahh
P.M.
9-4-2017 13:00 shahh
larry2005:
Тема начала скатываться в флуд. До тех пор пока не будет выложено сравнительное видео двух вышеупомянутых приборов, спорить о чем либо бессмысленно...

Если получится провести обзор приборов, то, если подходить к вопросу без фанатизма, то вывод скорее всего будет такой, что dedal hunter и pulsar trail хорошие приборы с достойными потребительскими свойствами. Просто каждому свое.

старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 13:01 старикашка кью1
ПВС:

Ещё роги подогревал .

главное чтобы не член с яйцами... подогрвал.для улучшения изображения.

ПВС
P.M.
9-4-2017 13:02 ПВС
старикашка кью1:

по вайфаю задержка примерно 0.5--1 сек.связано это с файловой системой передачи и накоплению видео в буфер передачи. однако с картинки на айфоне принятой по вайфаю-вроде никто и не стреляет.он-- больше для контроля и перекачки видео.

Т.е. с очков по вайфаю с закрытой позиции тоже работать нельзя из за задержки в передаче изображения 0.5-1секунда? Плюс ещё наверное ненамного меньше задержка на обработку в самом тепловизоре, не знаю у тебя какая.
Scubadiver
P.M.
9-4-2017 13:04 Scubadiver
По вайфаю мож и нельзя, а по мультикасту вполне
ПВС
P.M.
9-4-2017 13:05 ПВС
старикашка кью1:

главное чтобы не член с яйцами... подогрвал.для улучшения изображения.


Не, ну зачем мне чужие методы, не переживай не притендую .
старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 13:05 старикашка кью1
анекдот в тему :

в деревнях виллариба и виллабаджо решили провести исследование мужских половых органов.получилось что в вилларибе мужсие члены длиной 14 см. а в виллабаджо-26см.
почему такая разница ?все оказалось просто....
-в вилларибе херы мерили линейкой.
-а в виллабаджо длину хера определяли - по СМС опросу... .

ПВС
P.M.
9-4-2017 13:10 ПВС
старикашка кью1:
анекдот в тему :

в деревнях виллариба и виллабаджо решили провести исследование мужских половых органов.получилось что в вилларибе мужсие члены длиной 14 см. а в виллабаджо-26см.
почему такая разница ?все оказалось просто....
-в вилларибе херы мерили линейкой.
-а в виллабаджо длину хера определяли - по СМС опросу....


Дык это я перепостил оригинал с холодного в высокоточку , а ты воруешь , Горец свидетель.
Кстати в свете того что ты тесты тепловизоров в присутствии покупателей что бы они всё сами посмотрели считаешь "не тестами а хернёй", очень даже в тему , только надо как в оригинале "смс" исправить на "со слов" .
kartmaxxx
P.M.
9-4-2017 13:17 kartmaxxx
Кажется я понял о каком запаздывании в окуляре хантера ПВС толкует, Павел, это тот тормоз что в старом хантере был, устранили в новом?
Евгений, у Вас вопрос был, как это затестить правильно, отвечу, на стром 25мк хантере от таких тормозов иногда тошнило, не то что на глаз видно, походу победили и хвалятся таким образом
старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 13:18 старикашка кью1
ПВС:

Т.е. с очков по вайфаю с закрытой позиции тоже работать нельзя из за задержки в передаче изображения 0.5-1секунда? Плюс ещё наверное ненамного меньше задержка на обработку в самом тепловизоре, не знаю у тебя какая.

в конце концов-ты читать найчишься каданибудь... ?

вайфай-это вайфай.миракаст-настраивается на 20 миллисекунд.это время гораздо меньше чем время связи двух серых клеток в твоем мозге(у других-это быстрее получается)

и еще--на обработку в тепловизорах дедал-не тратится и миллисекунды.потому как ее там нет.а то время которое тратится в китайском коре-чтоб картинку с нарисованной "баллистикой выплюнуть-косвенно можно оценить по его потреблению.чем оно меньше-тем медленнее плис и примитивнее алгоритмы.

ПВС
P.M.
10-4-2017 10:19 ПВС
Originally posted by kartmaxxx:

Кажется я понял о каком запаздывании в окуляре хантера ПВС толкует, Павел, это тот тормоз что в старом хантере был, устранили в новом?


Нет смысла обсуждать и спорить, у Вас же нет старого хантера, он быстрый. Чтобы понять в каком приборе тормоз а в каком нет можете провести простой эксперимент. Берёте устанавливаете параллельно два тепловизора и например смотрите на качающийся попер из практической стрельбы, всё видно будет. Также отставание видно если с тепловизором поставить дневной прибор на том же увеличении чтобы можно удобно смотреть вторым глазом, но в сравнении надо два тепловизора.
ПВС
P.M.
10-4-2017 10:25 ПВС
Originally posted by старикашка кью1:

и еще--на обработку в тепловизорах дедал-не тратится и миллисекунды.потому как ее там нет.а то время которое тратится в китайском коре-чтоб картинку с нарисованной "баллистикой выплюнуть-косвенно можно оценить по его потреблению.чем оно меньше-тем медленнее плис и примитивнее алгоритмы.

#1621




Я правильно тебя понимаю что чем тепловизор медленнее, больше потребляет и жрёт питание и греется и соответственно хорошо заметен в другой тепловизор тем он лучше? Твои такие?
старикашка кью1
P.M.
10-4-2017 10:33 старикашка кью1
ПВС:

Я правильно тебя понимаю что чем тепловизор медленнее, больше потребляет и жрёт питание и греется и соответственно хорошо заметен в другой тепловизор тем он лучше? Твои такие?

выплюнь самокрутку с крэком.встряхнись.прочитай еще раз мой пост.и попытайся задать вопрос еще раз... если он вообще возникнет.

yevogre
P.M.
10-4-2017 10:52 yevogre
Originally posted by ПВС:

Берёте устанавливаете параллельно два тепловизора и например смотрите на качающийся попер из практической стрельбы, всё видно будет.

Таак, уже конкретика.
Вопросы:
1. Надобно двумя глазами каждым через свой теплик смотреть?
2. При организации записи как синхронизировать устройства?
3. ДАЖЕ при синхронной команде на запись как учесть время на обработку кадров и сжатие при записи на разных устройствах?

Или это все для восторженных воплей типа - ВО! ВИДЕЛ??? ОТСТАЕТ!!!!

старикашка кью1
P.M.
10-4-2017 10:58 старикашка кью1
yevogre:
Таак, уже конкретика.
Вопросы:
1. Надобно двумя глазами каждым через свой теплик смотреть?
2. При организации записи как синхронизировать устройства?
3. ДАЖЕ при синхронной команде на запись как учесть время на обработку кадров и сжатие при записи на разных устройствах?

Или это все для восторженных воплей типа - ВО! ВИДЕЛ??? ОТСТАЕТ!!!!

это у пвса такое "обоснование " для будущих смс

а вообще бред воспаленнго запрещенными препаратами мозга.или его отсутствия-как такового.в общем ржака.. .

kartmaxxx
P.M.
10-4-2017 11:23 kartmaxxx
Originally posted by ПВС:

Нет смысла обсуждать и спорить, у Вас же нет старого хантера, он быстрый.


Неее, я ж не спорю...
А хантеров у меня в пользовании 2 было на 25 мкм (в одном круг был темный как на апексе, оба подтормаживали, днем смотришь и водишь влево вправо, очень заметно, что картинка за реальной запаздывает), правда, совсем непродолжительное время, но как оказалось, достаточно
Scubadiver
P.M.
10-4-2017 13:01 Scubadiver
Да сбавьте обороты на Пашу, а т обидется и уйдет совсем
Олег Афанасьев
P.M.
10-4-2017 20:33 Олег Афанасьев

GheoHunter
P.M.
10-4-2017 21:55 GheoHunter
Видео конечно хороший, но мало информативный. Какие дистанции например в начале и потом за каналом на последок, какие птицы были и какое расстояние до и тд. Сьёмка была сделана днём скорее всего, смотря на повадки птиц. Конечно ИМНО.

Информативнее нужно быть штоб понять реальность, господа! Не ленитесь сделать отчёт. Извиняюсь за прямоту.

Олег Афанасьев
P.M.
10-4-2017 23:05 Олег Афанасьев
Сьемка ночная, птицы на заднем фоне что то вроде чибиса, черно былые, их много стало в Подмосковье. Летают и пищат все ночь. Заяц был в начале метров 150, далее приблизился ко мне метров на 60.
Заяц хоть и косой, но днем вот так вот на поле сложно его подкараулить.
GheoHunter
P.M.
10-4-2017 23:08 GheoHunter
Птицы кулики, не чибисы случайно?
Олег Афанасьев
P.M.
10-4-2017 23:10 Олег Афанасьев
Чибисы! точно.
GheoHunter
P.M.
10-4-2017 23:36 GheoHunter
Скажу тихо,тихо штоб никто не слышал, какие они вкусные!
ZabiyakoUriy
P.M.
11-4-2017 00:33 ZabiyakoUriy
Жаль, что на этом видео не поигрались с контрастом, а только с яркостью.
По мне так, как через марлю. Не видно деревьев и дом на заднем плане блеклый.
Мой 50 с дальномером чётче показывает. И точка прицела не очень видна теряется на биоцели.
Имхо конечно. Если ошибаюсь, поправьте.
Arnold1972
P.M.
11-4-2017 00:45 Arnold1972
GheoHunter:
Скажу тихо,тихо штоб никто не слышал, какие они вкусные!

Прям марихуана!

старикашка кью1
P.M.
11-4-2017 00:45 старикашка кью1
точку прицела жрет перекодировка ютуба. это у всех такая неприятность.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 40 )