Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

yevogre
P.M.
14-3-2017 10:54 yevogre


Если Вы имеете ввиду качество картинки, то полностью согласен, у пульсара она прогрессирует в каждой новой модели.

Естественно, качество картинки.
И это, собссна, тренд на сегодня - именно качество картинки и его появление вообще.
Еще звучат призывы поискать темное кольцо (виньетирование) - но это для особых гурманов, большинство просто не обращает внимание.

Видите-ли, при выходе на качественную картинку многое из т.н. "наворотов" просто отвалится.
Например разные "профили" - это доступно из простенького меню отладкой яркости и контраста без всяких "цифровмешательств".

Еще за что мне нравится подход Пульсика, Лидера и еще некоторых, так это отсутствие промежуточных тормозов.
Картинка обрабатывается в реальном времени применением простых алгоритмов.
Нужно иметь возможность ручной калибровки обязательно - это априори, всегда нужен сброс на болометре.
Ну и любой наворот - это лишнее питание, что для ПОЛЕВОГО прибора смерть.

горец
P.M.
14-3-2017 12:43 горец
именно качество картинки

если так рассуждать то все абсолютно высокоточники и пр дальнобойщики должны пользоваться сваровскими ибо картинка там чЮма ... однако все не так , и найты со шмидтами составляют там большинство.

как имено "полевой" пользователь не согласен с этим утверждением .
более склонен к философии А П Чехова , когда "все должно быть .... "

прибор должен быть сбаллансирован и оптимизирован по многим факторам .

вот почему то вообще не сомневаюсь , что новая гляделка будет хорошо такому подходу соответствовать .

а вот по новому прицелу именно есть много сомнений .

выбирать гляделку ставя в осн параметр качество изображения - согласен однозначно ( если она в комплексе выполняет роль осн идентификатора ) , ради этого можно и смириться с какими то минусами кои несоменно вылезут в процессе .
выбирать же прицел ставя в осн параметр качество изображения ИМХО подход не верный т к его осн задача попадать а не разглядывать ( опять таки если это не 640 и 100 фокус и тогда он гл идентификатор ) .

Ну и любой наворот - это лишнее питание, что для ПОЛЕВОГО прибора смерть.

все зависит от задач , желаний и кармана пользователя .
тема развивается не только в техн плане но и в плане понимания пр-лями хотелок пользователей .
может быть подход - "максимум возможностей и удобства " , а может быть "максимум тепловизора за миниму денег " .

три года назад ,когда выбирал себе первый ТП, абсолютно не думал о тонкостях и нюансах т к мыслил еще смесью понятий из области "дневное стекло и ПНВ " , погрузившись же в тему очень быстро стал соображать что первично а что вторично ! .....
но опять таки - для меня и со своей колокольни

yevogre
P.M.
14-3-2017 13:07 yevogre
Originally posted by горец:

если так рассуждать то все абсолютно высокоточники и пр дальнобойщики должны пользоваться сваровскими ибо картинка там чЮма

Это кидание в другую крайность.
Одно дело картинка для гурманов, а совсем другое ее наличие вообще.
Можно, конечно, таскать с собой кучу приборов и пользовать каждый в силу его "высот".
Но оружейная оптика всегда строилась по законам изображающей оптики.
Т.е. мало просто выдеть, надо ХОРОШО ПОНИМАТЬ что-же ты видишь.
Именно понимать, а не догадываться.
Перекос он и есть перекос.
А во всем овтальном тепло есть разновидность цифири со всеми вытекающими.

И задача производителя максимально удовлетворить наибольшее количество пользователей.

А хотелки - они и в Африке хотелки и не более того. Это из разряда "ты сделай ТАК, а на остальных плевать".
Просто задайте себе несколько вопросов:
1. Сколько приборов такого класса нужно вам лично.
2. Сколько потребителей, которым нужно именно такое решение.
3. Сколько из них согласны платить 2Х... 3Х за эти хотелки.
И все встанет на места - одно дело БАЗОВЫЙ прибор и совсем другое изделие тюнингового ателье.

zolotce
P.M.
14-3-2017 13:23 zolotce
Originally posted by yevogre:

Просто задайте себе несколько вопросов:
1. Сколько приборов такого класса нужно вам лично.
2. Сколько потребителей, которым нужно именно такое решение.
3. Сколько из них согласны платить 2Х... 3Х за эти хотелки.
И все встанет на места - одно дело БАЗОВЫЙ прибор и совсем другое изделие тюнингового ателье.



Это больше вопросы для рядовых пользователей.
А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.
ягд
P.M.
14-3-2017 13:54 ягд
zolotce:

Это больше вопросы для рядовых пользователей.
А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.

В огороде бузина а в Киеве дядька.
Пользователь выбирает себе прицел по чисто субъективным критериям и что он ставит во главу угла это его личное....
Мнение спеца учитывается но в какой степени это вопрос а мнение продавца лично для меня всегда идет со знаком минус. Его ангажированность еще выше чем спеца.

горец
P.M.
14-3-2017 18:50 горец
zolotce:

Это больше вопросы для рядовых пользователей.
А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.

Знаете , всегда стараюсь либо не заниматься чем то вообще , либо если таки занимаюсь то заниматься "по полной" .

Так например не занимаюсь торговлей приборами того самого ателье ( за исключением помощи друзьям в приобретении , но их не много ) что дает возможность не циклиться только на них в процессе "познания темы" ....
Причем сей момент рук-водством данного ателье только приветствуется

И еще нюанс - торгуя теми самыми приборами , в необ'ективной оценке которых вы меня пытаетесь "уличить" ( изначально зарождая сомнение в моей честности ) можно ли самому быть об'ективным ?

И чья необ'ективность тут больше , того кто тестирует "ательешное" и попутно по возможности сторонее ( для сэбэ , чтоб личный опыт иметь ) , или того кто прибыль с продаж этого получает ?
Сами как считаете ?

OLEGAZOOM
P.M.
14-3-2017 19:59 OLEGAZOOM
Originally posted by горец:

Сами как считаете ?

точно не столбиком, а с применением калькулятора
zolotce
P.M.
14-3-2017 20:20 zolotce
Originally posted by горец:

в необ'ективной оценке которых вы меня пытаетесь "уличить"


в Вашей об'ективной оценке (ИВТ для выявления всех технических моментов)для производителя у меня нет не малейшего сомнения.
в Вашей об'ективной оценке ИВТ как прибора премиум класса,никто не сомневается.
Вопрос совершенно в другом....
Originally posted by yevogre:

И задача производителя максимально удовлетворить наибольшее количество пользователей.


Какое количество пользователей может удовлетворить фирма,которая на каждом углу кричит что она единственная технологическая самая ПРЕсамая правильная... . и единственное (бюджетное) изделие выпустила и то..... все знают какое...
Originally posted by горец:

И чья необ'ективность тут больше , того кто тестирует "ательешное" и попутно по возможности сторонее


А вот здесь личный вопрос...
Сравнивая сторонние прицелы с имеющимся ИВТ, неуж то они настолько плохи, насколько ИВТ дороже их?
Originally posted by горец:

или того кто прибыль с продаж этого получает ?
Сами как считаете ?


если вопрос мне.. то прибили не получаю,продажей не занимаюсь.
ягд
P.M.
14-3-2017 21:36 ягд
zolotce:

А если человек является "Тэст Пилот" тюнинг ателье, он в априори не может быть объективным.

Алексей а с какой целью вы затеяли разговор про IWT в теме Пульсара?

Параллакс
P.M.
14-3-2017 21:44 Параллакс
Уважаемые участники!

Предупреждаю о недопустимости обсуждения продукции сторонних производителей в теме о новых прицелах Pulsar.

Тренд последнего времени, когда практически во всех темах о новых продуктах непременно всплывают всем известные здесь три буквы и все дальнейшее обсуждение начинает крутиться вокруг них, лично меня (и не только меня - люди жалуются) уже достал.

Я тереть не буду - я буду банить нарушителей и закрывать темы.

ПВС
P.M.
14-3-2017 21:49 ПВС
Originally posted by Параллакс:

практически во всех темах о новых продуктах непременно всплывают всем известные здесь три буквы


Всплывают-это точно .
ягд
P.M.
14-3-2017 22:28 ягд
ToxiCityTver:


ибо в моих краях слишком много стало долбаебов накупивших пульсаров ))

Это прикольное заявление в теме Пульсара.

Scubadiver
P.M.
14-3-2017 22:34 Scubadiver
Д'Артаньяном быть удобно.
Купил хоть за 100 тыщ, но чтобы у всех других отобрали.
ягд
P.M.
14-3-2017 22:42 ягд
Scubadiver:
Д'Артаньяном быть удобно.
Купил хоть за 100 тыщ, но чтобы у всех других отобрали.

Сдается мне что Д'Артаньяном тут и не пахнет.. .
Как там у Александра Сергеевича.. . "Тут русский дух, тут Русью пахнет... "

OLEGAZOOM
P.M.
14-3-2017 22:49 OLEGAZOOM
Originally posted by ToxiCityTver:

именно лично я не хочу чтоб была тепло техника бюджетная, ибо в моих краях слишком много стало долбаебов накупивших пульсаров ))

их везде хватает, в охоте, на дорогах за рулем и т.д. последние годы складывается впечатление, что они во круг тебя в 90% случаях, хотя может и я в их глазах выгляжу таким же и вхжу в эти проценты.....
ToxiCityTver
P.M.
14-3-2017 22:53 ToxiCityTver
Scubadiver:
Д'Артаньяном быть удобно.
Купил хоть за 100 тыщ, но чтобы у всех других отобрали.

причем тут дартаньяны? долбаебы от слова браконьеры для тех кто в танке.

сколько интересно маржа будет привезеных трейлов в рф ?

OLEGAZOOM
P.M.
14-3-2017 23:02 OLEGAZOOM
Originally posted by ToxiCityTver:

долбаебы от слова браконьеры

о мля правильный народ собрался
ToxiCityTver
P.M.
14-3-2017 23:09 ToxiCityTver
OLEGAZOOM:
о мля правильный народ собрался

да какой правильный)) все одинаковые но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо.. за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))
Scubadiver
P.M.
14-3-2017 23:10 Scubadiver
Ну не у всех свое охотхозяйство
Даже супер правильные охотники иногда бывают браконьерами
ягд
P.M.
14-3-2017 23:12 ягд
ToxiCityTver:

причем тут дартаньяны? у вас совсем тут отслоения у некоторых от реальности.. долбаебы от слова браконьеры для тех кто в танке.

Ну это в корне меняет дело.. . Все граждане в Тверской области купившие Пульсар - браконьеры. Это 100% признак если с Пульсаром то...
А у остальных отслоение от реальности.... так как дол.... . и браконьеры это однокоренные слова. Можно сказать синонимы.

ToxiCityTver
P.M.
14-3-2017 23:21 ToxiCityTver
ягд:

Ну это в корне меняет дело.. . Все граждане в Тверской области купившие Пульсар - браконьеры. Это 100% признак если с Пульсаром то...
А у остальных отслоение от реальности.... так как дол.... . и браконьеры это однокоренные слова. Можно сказать синонимы.

ну это же субьетивное мнение и с долей юмора)) хотя я люблю в межсезонье полазить но я никогда не брошу добытого зверя и не уйду с ляшкой. от этого и синоним с дол.. м.

OLEGAZOOM
P.M.
14-3-2017 23:22 OLEGAZOOM

ToxiCityTver
участник
14-3-2017 23:09
.. . но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо.. за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))
но это определенные недороботки, у "бросунов" времени не хватает все завершить, а другие застращали их, да вот хлопнуть не могут.........
горец
P.M.
14-3-2017 23:28 горец
ToxiCityTver:

да какой правильный)) все одинаковые но есть тенденция, когда бьют зверей и отрезают задние ляжки или только рога остальное бросают. это уму не постижимо.. за пол года уже 4 случаю у нас и во всем виноват пульсар)))

Не ну это *лядство ! Уж простите мой французский !
Вот таких правда надо гнобить любыми возможными способами .

Недавно видел фото двух туров вот так именно "разделаных" .... Прям разозлило ... Реально черти ...
Но точно без пульсаров они были , дневные то дела , думаю обошлись биноклями допотопными


Scubadiver
P.M.
14-3-2017 23:33 Scubadiver
Издевательство над природой всегда плохо
Но это не тепликов проблемы, а людей
ToxiCityTver
P.M.
14-3-2017 23:34 ToxiCityTver
OLEGAZOOM:
но это определенные недороботки, у "бросунов" времени не хватает все завершить, а другие застращали их, да вот хлопнуть не могут.........

ну пусть будет по вашему.. и слово то какое красивое подобрали, бросуны)) я вот тут кажется суть уловил, как сверху кто то написал про 90% и 10%, так вот 90 % тут на форуме теоретики что в охотах что в прицлах, да во всем, обижаться и злиться не стоит на это, многие хотят но не имеют возможности... а реально понимающие практики их мало. так что бросуны это люди у которых кишка тонка, если уж делаешь дело то надо его до конца доводить, а не искать потом оправдания что вас кто то застрощал и тд. это касается не только затронутой темы.

ToxiCityTver
P.M.
14-3-2017 23:38 ToxiCityTver
Scubadiver:
Издевательство над природой всегда плохо
Но это не тепликов проблемы, а людей

к сожалению о чем говорю я , это именно ночные вылозки и беда тут именно от прогресса, не считая голов
OLEGAZOOM
P.M.
14-3-2017 23:55 OLEGAZOOM
Originally posted by ToxiCityTver:

это именно ночные вылозки и беда тут именно от прогресса

а с фарой и двудулкой такого не было? а когда газопровод тянули у вас области случаи не увеличивались?
ПавелСтр
P.M.
15-3-2017 06:47 ПавелСтр
Для себя пока решил, что Апекс LRF XD75 пока все же лучше. Понятно конечно, что в новом прицеле картинка почетче, запись есть, да и wifi не лишним будет... но свой прицел апекс XD50 продал, и куплю все же вместо него пожалуй Apex LRF XD75.. . дальномер и линза имеют свои плюсы...
И есть один очень важный и неизученный момент по Трейлам. ... . а не кажется вам, что используя этот прицел на относительно крупных калибрах, отличных от 223 и 243, что место крепления (вставки) батареи существенно ослабляет целостность корпуса прицела? Не получится так, что через энное количество выстрелов по внутренним углам просто начнет рвать прицел на части? Батарея весит не мало, и при выстреле в этих местах отдача будет играть злую шутку. Снизу прицел скреплен кронштейном, но верхняя часть прицела целостности не имеет, и в одном из углов еще и рычаг защелки батареи стоит, что тоже не упрочняет конструкцию.
Что думаете?
И еще.. . как за границей, думаю, у нас цен не будет. Т.е. сверху еще наверно 1-2 тысячи прилетит. Итого 6. Плюс когда-нибудь прилепят дальномер.. . итоговая цена, как мне видится, будет около 8 тысяч.. . а это уже отнюдь не дешевый сектор.
По мне, так Апекс LRF XD75 на сегодня рулит среди Пульсаров.
yevogre
P.M.
15-3-2017 08:00 yevogre
Originally posted by 3РДР:

По ютубу - у трейла неплохое качество картинки, субъективно лучше чем у апекса, несравнимо вобще с лайтом, и не хуже дедала Т2 хантера, при примерно одинаковой стоимости. НО!!! трейл дает еще и 640. Не знаю как это будет в реале - поживем увидим, но на экране неплохо.

Честно говоря, я уже подумал, что "к старости слаба глазами стала"(С)
Абсолютно точное сравнение, ИМХО.
Прибор имеет НОРМАЛЬНУЮ оптику (без экономии), применяемый всеми ULIS - так почему он должен хуже показывать?
С амерами будет отличие по контрасту из-за материала матрицы.
А при сравнении с другими, обсуждаемыми на данном форуме - полный паритет, ИМХО.
ПавелСтр
P.M.
15-3-2017 08:26 ПавелСтр
А по моему вопросу.. . по прочности корпуса... кто-нибудь что-нибудь выскажет?
yevogre
P.M.
15-3-2017 08:45 yevogre
Судя по расположению шины, никакого влияния на прочность корпуса.

click for enlarge 1280 X 738 280.6 Kb

click for enlarge 1280 X 738 494.6 Kb

ПавелСтр
P.M.
15-3-2017 09:28 ПавелСтр
Блин. Все равно почти полкорпуса из прочности выдернуто... Провода конечно тоже не айс, но по крайней мере корпус обычного Апекса, мне думается, прочнее... а если еще и аккумулятор увеличенной емкости вставить - тот, что выпирает за габариты. Он тяжелее...
Хотя...время покажет.. .
горец
P.M.
15-3-2017 09:37 горец
Схема крепления батареи великолепна для гляделки но может быть проблемной для прицела в процессе эксплуатации .
Как решены крепёж и контакты ? Не будет ли отдача мощных патронов на легких винтовках потихоньку разбалтывать этот узел ведь вес бат блока немалый ? ... Не будет ли поюзаный уже прибор тухнуть после выстрела ?
Scubadiver
P.M.
15-3-2017 09:53 Scubadiver
Масса батареи не маленькая, могут быть проблемы на контактной площадке, при установке, не будут ли загинаться контакты? новая компоновка требует испытание временем
Был бы он хоть из металла
LEEhoi
P.M.
15-3-2017 09:57 LEEhoi
От оне, эксперды
yevogre
P.M.
15-3-2017 10:08 yevogre
Все ИМХО:

1. Контакты надежные, ибо работают, по сути, по принципу "мама/папа" и штыри достаточно длинные.
А ответка явно подпружиненная. И покрытие должно быть соответствующее.
В общем, нормальный разъем.
Это к вопросу "тухнуть" - думаю, что не будет проблем.

2. В таких условиях РОМ не хуже алюминия. Но ведь есть и прочнее - тот-же PEI "ULTEM".
Так что прочность корпуса нормальная и эта ниша ее не снижает, ибо вся нагрузка идет на шину в первую очередь.

3. Узел крепления грамотный, но использование оного на прицеле лично у меня все-же сомнения вызывают
ОСОБЕННО при смене в полевых условиях - система как у байонета почти и любая соринка вызовет проблемы.
Хотя если канавки под конус, то получится просто недоход зажимного рычага.
В пластике такое сделать реально.

ПавелСтр
P.M.
15-3-2017 10:13 ПавелСтр
Originally posted by LEEhoi:

От оне, эксперды


Из вас прям эксперт охеренный.

У меня по крайней мере и Пульсаровской продукции гора (которой в принципе доволен), и еще один Апекс 75, только с дальномером, взять хочу.. . и от известной вам фирмы (чью продукцию вы можете только и обсуждать, а не пользовать) имею, и так же дополнительно выпуска жду...

А здесь реальные вопросы написаны... и только время и практика покажут. Ни кто не хочет, как и ранее, постоянно отправлять продукцию в смоленск.

ПавелСтр
P.M.
15-3-2017 10:18 ПавелСтр
yevogre. Евгений.
Подскажите со своей стороны. Как думаете, что сделать, чтобы контакт по внешнему питанию надежным был на Апексах? Сугубо для себя... может предложения какие есть... ?
А то я однажды решил переходник плоскогубцами подтянуть для надежности, так разъем в корпусе провернул...
Может есть какое надежное решение?
yevogre
P.M.
15-3-2017 10:22 yevogre
Originally posted by ПавелСтр:

Подскажите со своей стороны.

Не смогу помочь, не сталкивался.
Если только по фоткам, но это несерьезно.
горец
P.M.
15-3-2017 10:46 горец
yevogre:
Все ИМХО:

1. Контакты надежные, ибо работают, по сути, по принципу "мама/папа" и штыри достаточно длинные.
А ответка явно подпружиненная. И покрытие должно быть соответствующее.
В общем, нормальный разъем.
Это к вопросу "тухнуть" - думаю, что не будет проблем.

При установке дневного прицела весом 700г и выше на винтовку с "голым весом" 3-4кг под патрон 30-06 и злее желательно кольца притирать , многие еще и клеем мажут дабы он в них не ползал ...
А тут будет "подпружиненное " крепление предмета массой около 300г с продольным направлением "побегоопасности " ....

Вобчем тут только ковер покажет , поглядим ...

А что касаемо гляделки то в ней подобная схема думаю абсолютно беспроблемна . ..... ну если в футбол ею не играть


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 23 )