Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

ak2a
P.M.
31-1-2017 11:45 ak2a
опять Вы к нему привязались)) Человек разрабатывает (судя по всему), производит (пусть и не много - хотя откуда нам знать), продает (значит кому-то да нужно), платит налоги (уверен) и слава Богу.
yevogre
P.M.
31-1-2017 12:16 yevogre
Originally posted by ak2a:

опять Вы к нему привязались

К кому?
По такой методе работают почти все производители в России.
Собирают из того, что можно достать.
Производить, продвать - можно по разному.
Если это глобально - то Пульсар с его ценами или АТН. Наверное, что-то ФЛИР покажет с наработками Армы.
Остальное - хобби в кругу друзей. Это и называется "клуб". А не то, что вы подумали.
Просто клубы соревнуются между собой за право отвоевать несколько десятков покупателей.
А Юкон/АТН/ФЛИР работают на глобальном пространстве - отсюда и цены.
Вопрос только в том что будет доступно на вашей земле в ближайшее время и на сегодня.
А создать альтернативу Пульсику на территории России на сегодня просто нереально.
ягд
P.M.
31-1-2017 12:41 ягд
yevogre:
К кому?
По такой методе работают почти все производители в России.
Собирают из того, что можно достать.
Производить, продвать - можно по разному.
Если это глобально - то Пульсар с его ценами или АТН. Наверное, что-то ФЛИР покажет с наработками Армы.
Остальное - хобби в кругу друзей. Это и называется "клуб". А не то, что вы подумали.
Просто клубы соревнуются между собой за право отвоевать несколько десятков покупателей.
А Юкон/АТН/ФЛИР работают на глобальном пространстве - отсюда и цены.
Вопрос только в том что будет доступно на вашей земле в ближайшее время и на сегодня.
А создать альтернативу Пульсику на территории России на сегодня просто нереально.

Ну не все так плохо. Вообще то мы как всегда .. . не благодаря но вопреки .. . сделаем что то такое ... . и всех удивим.
Вот только не понятно ... . для чего.
И что самое обидное мало информации так как все производители из выше перечисленных в нашу сторону смотрят через амбразуру.
Ну общение соответствующее... . через плотно стиснутые зубы.
Нас это не пугает и мы не унываем.

yevogre
P.M.
31-1-2017 12:52 yevogre
Originally posted by ягд:

И что самое обидное мало информации так как все производители из выше перечисленных в нашу сторону смотрят через амбразуру.

Так вы решитесь один раз - и откройте тему СО СВОИМИ вопросами.
А не ройтесь в чужих, пытаясь понять что вам втюхивают.
И сами модерируйте.
Что-то трите, кого-то, кто просто неприятен - лишайте доступа...
А то по всем темам ответы на ваши вопросы размазаны.
Одна, в которой вроде все собрано, вааще никаких ответов не дает. Но и споров не допускает - это радует
ягд
P.M.
31-1-2017 13:32 ягд
yevogre:
Так вы решитесь один раз - и откройте тему СО СВОИМИ вопросами.
А не ройтесь в чужих, пытаясь понять что вам втюхивают.
И сами модерируйте.
Что-то трите, кого-то, кто просто неприятен - лишайте доступа...
А то по всем темам ответы на ваши вопросы размазаны.
Одна, в которой вроде все собрано, вааще никаких ответов не дает. Но и споров не допускает - это радует

Не я тихушник... Да и специфика моей охоты такова что много из того что используется мне не очень подходит. Так что моя тема думаю будет мало кому интересна.
Я вот сейчас думаю о прицеле с начальной кратность 1,5 или около того но с хорошим полем зрения для стрельбы до 100-120 метров. Матрица должна быть с хорошим разрешением скорее 640. Такие прицелы вряд ли найдут широкое применение. Да и использоваться он будет в течении не большого промежутка времени так что бюджет большой выделять как то сложно.

ak2a
P.M.
31-1-2017 13:37 ak2a
или АТН

кстати.. Однако.
горец
P.M.
31-1-2017 13:49 горец
ягд:

Не я тихушник... Да и специфика моей охоты такова что много из того что используется мне не очень подходит. Так что моя тема думаю будет мало кому интересна.
Я вот сейчас думаю о прицеле с начальной кратность 1,5 или около того но с хорошим полем зрения для стрельбы до 100-120 метров. Матрица должна быть с хорошим разрешением скорее 640. Такие прицелы вряд ли найдут широкое применение. Да и использоваться он будет в течении не большого промежутка времени так что бюджет большой выделять как то сложно.

Оазис .

ak2a
P.M.
31-1-2017 13:51 ak2a
Оазис

да нет, похоже 22Lr и нЕ большие амбиции в условиях европейской части России)
ягд
P.M.
31-1-2017 14:14 ягд
горец:

Оазис .

Тогда нужен еще тепломонокуляр по типу Арма Q14 на 640
В лесу еще много листвы и света бывает очень мало и в тени без подсветки сложно а с подсветкой хреново. Зато при такой погоде Q14 работает как PVS 14 только нужен светофильтр в резинку вставить и ходить можно долго глаз не болит и картинка достаточно яркая. Зачастую стоишь и ждешь момента когда встанет в нужную позу между деревьями поэтому трипод тоже тащить приходиться. А подшумел и ведешь через стволы ловишь просвет.

Leser
P.M.
31-1-2017 14:44 Leser
Зачастую стоишь и ждешь момента когда встанет в нужную позу между деревьями поэтому трипод тоже тащить приходиться. А подшумел и ведешь через стволы ловишь просвет.

В этом и есть прелесть охоты.. .
горец
P.M.
31-1-2017 21:15 горец
ягд:

Тогда нужен еще тепломонокуляр по типу Арма Q14 на 640
В лесу еще много листвы и света бывает очень мало и в тени без подсветки сложно а с подсветкой хреново. Зато при такой погоде Q14 работает как PVS 14 только нужен светофильтр в резинку вставить и ходить можно долго глаз не болит и картинка достаточно яркая. Зачастую стоишь и ждешь момента когда встанет в нужную позу между деревьями поэтому трипод тоже тащить приходиться. А подшумел и ведешь через стволы ловишь просвет.

Зачем ?
Он больше гляделка чем прицел .
Крон бвстрос'емный тихий и все

ягд
P.M.
31-1-2017 21:52 ягд
горец:

Зачем ?
Он больше гляделка чем прицел .
Крон бвстрос'емный тихий и все

Q 14 можно и нужно носить на оголовье. Она так и сделана а как прицел она только для оружия без отдачи так как окуляр короткофокусный.
640 матрица с углом 30 гр. и честной оптической единицей в хорошую погоду работает ночью практически как PVS 14. Если помнишь я делал на микре IWT такую же ходилку. Практически можно легко ориентироваться на местности даже при полной темноте ( например в тени ) и находить зверя в тени и за ветками куда PVS не пробивает.
Конечно для открытых пространств это не актуально а в лесу можно использовать.

горец
P.M.
31-1-2017 23:21 горец
У меня Кент озадачен теми же проблемами , примерно так же формулирует задачи . Видать условия и нюансы у вас оч близкие .
Не Вас ли я ему советовал по сокому ?
ягд
P.M.
1-2-2017 00:00 ягд
горец:
У меня Кент озадачен теми же проблемами , примерно так же формулирует задачи . Видать условия и нюансы у вас оч близкие .
Не Вас ли я ему советовал по сокому ?

Да мы контакт давно держим.

горец
P.M.
1-2-2017 01:44 горец
ягд:

Да мы контакт давно держим.


вот он оазис как гляделку пользует давно уже ... поговорите и на эту тему , ниче так вещица если нужнее поле а не дальняя идентификация

ягд
P.M.
1-2-2017 13:00 ягд
горец:


вот он оазис как гляделку пользует давно уже ... поговорите и на эту тему , ниче так вещица если нужнее поле а не дальняя идентификация

Спасибо Андрей потолкую.

ora
P.M.
16-2-2017 17:37 ora
Отмечусь в теме.
ToxiCityTver
P.M.
20-2-2017 22:49 ToxiCityTver
пару кртинок от Trail 50 на 640 матрице
оптический зум 1.6
картинки :
50 ярдов
100 ярдов
150 ярдов
click for enlarge 640 X 480  27.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  26.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  25.2 Kb
yevogre
P.M.
21-2-2017 08:54 yevogre
Originally posted by ToxiCityTver:

пару кртинок от Trail 50 на 640 матрице

Это фотки, а не скрин-шоты?
Просто качество видео будет хуже в этом случае - это для объективности, на всякий случай.
А вообще связка объектив/матрица работает на "ура" - и поле, и детализация на высоте.
Дальше все зависит от того как обработка это испортит.
ToxiCityTver
P.M.
21-2-2017 12:05 ToxiCityTver
yevogre:
Это фотки, а не скрин-шоты?
Просто качество видео будет хуже в этом случае - это для объективности, на всякий случай.
А вообще связка объектив/матрица работает на "ура" - и поле, и детализация на высоте.
Дальше все зависит от того как обработка это испортит.

я думаю что это фото, если есть такая функция.. так как если бы был скрин то в левом верхнем углу шел бы отчет времени.

alplast
P.M.
21-2-2017 13:52 alplast
на сайте usaoptics.net цены уже выставили. Но не для экспорта.
горец
P.M.
22-2-2017 12:12 горец
Пля цены какие !
... Сцуко дайте шесть
Alexey_K88
P.M.
22-2-2017 13:17 Alexey_K88
дайте шесть

По три в каждую руку!
Kostik59
P.M.
22-2-2017 16:36 Kostik59
Смешно будет, если они тут всплывут по 10 тонн зеленых.. .
ягд
P.M.
22-2-2017 16:55 ягд
Kostik59:
Смешно будет, если они тут всплывут по 10 тонн зеленых.. .

Не по 10 не всплывут а по 12 могут.

Scubadiver
P.M.
22-2-2017 17:27 Scubadiver
Originally posted by Kostik59:

Смешно будет, если они тут всплывут по 10 тонн зеленых...


Из Литвы попрут, причем тут Америка, ценник тоже будет нормальный
Вот только гарантия уже не местная
ягд
P.M.
22-2-2017 19:55 ягд
Scubadiver:

Из Литвы попрут, причем тут Америка, ценник тоже будет нормальный
Вот только гарантия уже не местная

Не в Литве их не будет. Там т/прицелы запрещены как и в Польше. Гляделки будут.

Scubadiver
P.M.
22-2-2017 20:46 Scubadiver
Тогда с Англии, ну 10-12 за пульсар нереально хоть и на 640
ягд
P.M.
22-2-2017 21:01 ягд
Scubadiver:
Тогда с Англии, ну 10-12 за пульсар нереально хоть и на 640

А в чем не реальность? За ANT на 640 с 50 линзой можно 520 т просить а за Пульсар 10 т зеленых нельзя? А ANT на сколько я понимаю на 308 еще можно поставит а дальше лотерея. Оба однако без гарантии.
Хотя в ANT как в смартфоне все есть. Ну разве что еще какой пасьянс добавить что б было чем на лобазе заняться.

Scubadiver
P.M.
22-2-2017 23:12 Scubadiver
Это единичный случай, просить можно сколько угодно, но при желании купите и подешевле, а в Европе еще дешевле. Только вопрос в гарантии, нужно быть готовым к этому.
Отсутствие массовости АТНа объясняет малые партии в продаже, но как известно, Пульсар этим не страдает.
ягд
P.M.
22-2-2017 23:46 ягд
Scubadiver:
Только вопрос в гарантии

Это основной вопрос для таких сложных приборов.
АNT HD и TRAIL еще не переболели детскими болезнями. Хотя есть сорви головы готовые рискнуть.

Scubadiver
P.M.
23-2-2017 00:03 Scubadiver
Originally posted by ягд:

Это основной вопрос для таких сложных приборов.
АNT HD и TRAIL еще не переболели детскими болезнями. Хотя есть сорви головы готовые рискнуть.




Казалось бы.. . при таком выборе нормальной не серой техники
ягд
P.M.
23-2-2017 01:09 ягд
Scubadiver:

Казалось бы.. . при таком выборе нормальной не серой техники

Люди гибнут за металл... .

alplast
P.M.
25-2-2017 12:09 alplast
еще одно свежее видео


chijevs
P.M.
25-2-2017 21:48 chijevs
Все конечно хорошо, но устраивать гонку за тепловизорами дороговато, поживу с 75 апексом, на полкилометра стрельнуть можно, а остальное уже фантастика
Alexey_K88
P.M.
25-2-2017 22:12 Alexey_K88
устраивать гонку за тепловизорами дороговато, поживу с 75 апексом, на полкилометра стрельнуть можно, а остальное уже фантастика

Точно! А дальше и с дневным прицелом попасть довольно сложно.
chijevs
P.M.
25-2-2017 23:40 chijevs
И эффект уже не совсем тот
горец
P.M.
26-2-2017 00:56 горец
Эффект чего не тот ?
chijevs
P.M.
26-2-2017 14:30 chijevs
Нет так скажем самоудовлетвлрения
Alexey_K88
P.M.
26-2-2017 16:04 Alexey_K88
И эффект уже не совсем тот

Точность попадания будет совсем не та - согласен.
+ сложность найти/добыть трофей после сомнительного попадания (если еще оно будет)
Да и жалко "портить животину", хотя во многих местах в связи с АЧС требуют уничтожать все подчистую.
А самоудовлетворение - оно будет, если будет точное попадание/добыча. А с учетом большой дальности еще и гордости приличное количество!
В этих прицелах (Апекс и Трейл, наверное) нет одной нужной на такой дальности вещи - это уровня завала винтовки. Еще недостаток Апекса - реденькая сетка.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 20 )