Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

kartmaxxx
P.M.
5-5-2018 11:01 kartmaxxx
Рыжий то тут причём???
Hunter48rus
P.M.
5-5-2018 11:34 Hunter48rus
при том же наверное как и IWT в теме трейла
Hunter48rus
P.M.
5-5-2018 11:35 Hunter48rus
KAZAK_1967:

Того, что ждут не будет, получите возврат средств или получите продукт года через два, не раньше.

и наверное еще с процентами равными ставке рефенансироания цб или как там у них по правильному

Hunter48rus
P.M.
5-5-2018 11:37 Hunter48rus
Про "минуту днём " чет вообще не вкурил ! .. . Это что писец какое достижение ?
А если ВСЕГДА и НОЧЬЮ собирается менее 0.5-0.6 моа то шо тогда ?

Это мелкашечники не вкурили как может не чемпион мира по стрельбе собрать минуту и меньше,есть там такие люди)
Hunter48rus
P.M.
5-5-2018 11:38 Hunter48rus
горец:
А чтобы уже окончательно всех победить ... и будет в мире один пульсар ... и ничего более .
Вам пожалуй уже сейчас стоит об их франшизе подумать

По большому счету так оно и есть. Если не считать жалкие потуги фортуны и непонятные попытки почти бюджетного дедала

Denii
P.M.
5-5-2018 15:18 Denii
У на каком кроне установлен прицел? Часты ли проблемы с кроном qd112? Ползет..
горец
P.M.
5-5-2018 15:22 горец
Arnold1972:

А насчёт пострелять на 500, то что ты теряешь , я за все плачу в случае чего, если Патриот 09 не попадёт . Просто тебе это не выгодно .

Опять сказка про белого бычка !
Все началось с твоей фразы про "апекс отрабатывает свои 500м в умелых руках " .

Так просто ПОКАЖИ ролики с охот где на 400-500м зверьки падают на месте .
С ОХОТ !
Ибо дурак баран привязаный на известной поляне и всегда разные условиях реальной охоты ( как по местности / кондициям так и по возможностям изготовиться/рассчитать и внести поправку ) это РАЗНЫЕ вещи !
Если не понимаешь разницы то возьми и попробуй .... сам попробуй ... ради интереса ... не прячась за удобным " да оно мне не надо "

Все ты это прекрасно понимаешь ... просто так есть возможность с'ехать .

Толкни запорожец с Ушбы и он тоже до 200км/ч разгонится

Оставь в покое баранов и прочий рогатый скот .
Или эти приборы только в домашнее могут попадать на 500 ? ... ну тогда так и нужно всем говорить ...
Попробуй ещё курей на насесте в 300м , тоже можно будет гордые заявления делать
А про iwt ты сам опять начал ... теперь крыть нечем и пошли стандартные разговоры которым уже 3 (ТРИ !! ) года как .
Первый кому было предложено в рекламных целях стрелять из ТП по домашнему скоту был твой покорный слуга ... ответил тогда отказом не смотря на последовавшее за этим определенное недовольство "заказчика"
... ибо лучше быть чем казаться ... а тебе идея понравилась !
Не потому ли , что за прошедшие с тех пор годы так и не удалось заснять ( читай добыть )ни одного подобного действа с пульсаром ?

Разговоры про "всякие секретности " и прочие "нежелания палиться " - в пользу бедных ! ... сами такие.. .

ПО-КА-ЖИ как это "лЯхко " с пульсаром на охотах делается ! Ну хоть неск штук .... в идеале - в исполнении нескольких охотников , от тогда это будет показателем работы прицела ( а не одного единственного в мире человека с пульсаром ) .

... очередь на трэйл лрф эт хорошо конечно но если с дальним обнаружением там дело так же останется как сейчас , то быть ему один фиг эШэком для подножной стрельбы . Хоть трижды он лрф будет

Arnold1972:

И тут же хочется спросить зачем пиарить столь нужный всем прибор стоимостью 7-10 трейлов в теме трейла ?

Затем же , зачем и в теме iwt ,заявлять что трайл лучше чем iwt .... цЫтату надо ? Или и так помнишь ?

Да и продающийся на ганзе демон никак не помещается в 10 трайлов . От силы в три вкатывает

Вишь ... опять , по привычке , выдаешь желаемое за действительное


Luna070
P.M.
5-5-2018 15:39 Luna070
Denii:
У на каком кроне установлен прицел? Часты ли проблемы с кроном qd112? Ползет..

Если нужен поворотный быстросъём ставь МАК а лучше АПЕЛЬ

Luna070
P.M.
5-5-2018 15:42 Luna070
Luna070:

Если нужен поворотный быстросъём ставь МАК а лучше АПЕЛЬ

112 крон вообще хрень

Hunter48rus
P.M.
5-5-2018 18:00 Hunter48rus
на ганзе демон

Только на ганзе есть или в реалиях?
Arnold1972
P.M.
5-5-2018 19:43 Arnold1972
горец:

Затем же , зачем и в теме iwt ,заявлять что трайл лучше чем iwt .... цЫтату надо ? Или и так помнишь ?

Да и продающийся на ганзе демон никак не помещается в 10 трайлов . От силы в три вкатывает

Вишь ... опять , по привычке , выдаешь желаемое за действительное

Не. Я всегда говорю как есть ибо здесь нет клуба 20/80, и тут баснями не кормят , так как тут клуб стреляющийся под ноги , а не ждущих вечно чего-то

Leser
P.M.
5-5-2018 20:03 Leser
Толкни запорожец с Ушбы и он тоже до 200км/ч разгонится

youtube.com

Прокладка - 99% успеха.. .

горец
P.M.
5-5-2018 21:10 горец
Да там и "демон" сообразный прокладке
горец
P.M.
5-5-2018 21:25 горец
Arnold1972:

Не. Я всегда говорю как есть



Не ... ты говоришь то , что бизнесу помогает .. . И надо признать , делаешь это весьма красиво .
О минусах того или иного прибора НИКТО из заинтересованных лиц старается лишний раз не говорить , а если кто со стороны это говорит , то с ним спорят находя те или иные аргументы .

Так что это ... . давай друже нимб выключай .. . Все мы тут одним миром мазаны

ягд
P.M.
5-5-2018 21:50 ягд
горец:

Все мы тут одним миром мазаны

А кто такие все мы?

P.S. Я так думаю что этому прицелу дальномер не нужен тем паче за такую цену. Была бы начальная кратность повыше еще туда сюда .. . а так.

OLEGAZOOM
P.M.
5-5-2018 22:07 OLEGAZOOM
Originally posted by ягд:

... . Я так думаю что этому прицелу дальномер не нужен....

любому прицелу дальномер необходим всегда, даже хотя бы для того что бы выйти на дальний ноль или в его пределы, только к сожалению не все это готовы изучать и понимать......
Leser
P.M.
5-5-2018 22:20 Leser
любому прицелу дальномер необходим всегда

Все удивляюсь, как последние 500 лет люди охотились и даже воевали.. .
ягд
P.M.
5-5-2018 22:26 ягд
OLEGAZOOM:
любому прицелу дальномер необходим всегда,

Вот так вот безапелляционно .. . нужно и точка.

даже хотя бы для того что бы выйти на дальний ноль [/QUOTE]

1.Дальний ноль может лежать за пределами идентификации цели для данного прицела при некоторых реальных условиях.
2. Весьма не часто приходиться стрелять на дальний ноль ... . как правило это ближе.. .
3. Далеко не все обладают такими условиями как у Вас.

P.S. Ну только благодаря Вашему уму и постоянному стремлению к познанию нового неизведанного человечество продвигается вперед.
Это на тему "не все это готовы изучать и понимать"

kartmaxxx
P.M.
5-5-2018 22:52 kartmaxxx
Мне дальник больше на гляделке нужен и то раз 5 за год
kartmaxxx
P.M.
5-5-2018 23:09 kartmaxxx
У меня есть, но эта ущербность что есть, просто бесит, половина функций (яркость, контраст) отлетает, чуть пережал кнопку на дисплей офф, вырубился, включил и снова крути барабан а там по оси х 184 и у 169 😀😀😀
Leser
P.M.
5-5-2018 23:13 Leser
Неудобно.. .
Hunter48rus
P.M.
6-5-2018 00:49 Hunter48rus
Вот так вот безапелляционно .. . нужно и точка.

И никак иначе!
Arnold1972
P.M.
6-5-2018 01:35 Arnold1972
горец:


Не ... ты говоришь то , что бизнесу помогает .. . И надо признать , делаешь это весьма красиво .
О минусах того или иного прибора НИКТО из заинтересованных лиц старается лишний раз не говорить , а если кто со стороны это говорит , то с ним спорят находя те или иные аргументы .

Так что это ... . давай друже нимб выключай .. . Все мы тут одним миром мазаны

Ой, только ненадо. О минусах всегда говорю , и пульсар , в отличии от одной известной фирмы , критику принимает нормально . Во всяком случае его минусы где то оправданы ценой, в отличие от остальных умных приборов с кучей маленьких недостатков , маленьких ... . но очень дорогих... .

старикашка кью1
P.M.
6-5-2018 08:09 старикашка кью1
Arnold1972:

Не. Я всегда говорю как есть ибо здесь нет клуба 20/80, и тут баснями не кормят , так как тут клуб стреляющийся под ноги , а не ждущих вечно чего-то

чета арнольд раошелся...... толи пульсары продаваться перестали... толи просто весна.....
а так-для арнольда---600 корпусов харона кончилсь ишшо аккурат к нвому году..... а далее действтельно дифсит... не ввезти...

перехожу на пластик.его пропустят по любому....

OLEGAZOOM
P.M.
6-5-2018 08:42 OLEGAZOOM
Originally posted by ягд:

1.Дальний ноль может лежать за пределами идентификации цели для данного прицела при некоторых реальных условиях.
2. Весьма не часто приходиться стрелять на дальний ноль ... . как правило это ближе.. .
3. Далеко не все обладают такими условиями как у Вас.

по первому пункту, когда охотил с Лайтом была гляделка с 80-м объективом с кратностью х4,4 и после, с твоей помощью, с кратностью х6,5 , так что с идентификацией проблем не было, один прибор компенсировал другой.
по второму пункту соглашусь,у нас не горы, НО зачастую это связано не с тем что зверь всегда рядом, а с тем, что стрелок не уверен в комплексе и пытается подойти поближе и доказывая, что это правильно и ему так интересней.
по третьему пункту, не совсем понял, но если речь идет о густонаселенности - скажу так, голова должна присутствовать всегда. в соседней теме выкладывал видео на 373м., так ракурс для выстрела пришлось выбирать долго, дачи да деревни рядом.... .
Arnold1972
P.M.
6-5-2018 15:46 Arnold1972
старикашка кью1:

чета арнольд раошелся...... толи пульсары продаваться перестали... толи просто весна.....
а так-для арнольда---600 корпусов харона кончилсь ишшо аккурат к нвому году..... а далее действтельно дифсит... не ввезти...

перехожу на пластик.его пропустят по любому....

А чего от андрюхи отставать ? Зато так все темы в тонусе

горец
P.M.
6-5-2018 16:12 горец
Arnold1972:

А чего от андрюхи отставать ? Зато так все темы в тонусе

От чему мне у тебя нужно учиться нужно так это умению стрелки переводить .
МастЭр ! Снимаю шляпу !

ягд
P.M.
6-5-2018 17:01 ягд
OLEGAZOOM:
по первому пункту, когда охотил с Лайтом была гляделка с 80-м объективом с кратностью х4,4 и после, с твоей помощью, с кратностью х6,5 , так что с идентификацией проблем не было, один прибор компенсировал другой.
по второму пункту соглашусь,у нас не горы, НО зачастую это связано не с тем что зверь всегда рядом, а с тем, что стрелок не уверен в комплексе и пытается подойти поближе и доказывая, что это правильно и ему так интересней.
по третьему пункту, не совсем понял, но если речь идет о густонаселенности - скажу так, голова должна присутствовать всегда. в соседней теме выкладывал видео на 373м., так ракурс для выстрела пришлось выбирать долго, дачи да деревни рядом.... .

В первом пункте.. . TRAIL на 640 начальное 1.6 Я размещал видео с оленем днем в идеальную погоду на 350 метров с хелиона с начальным 2.5. А теперь представь что картинка в 1.5 раза меньше. Я засомневался бы идентифицировать... . а если ночью в туман или дождь. Дистанцию можно смело поделить на 2 если не на 3 да и зверь будет не на открытом месте а скажем за кустом кормиться есть опасения что вообще разобрать сложно а это уже ближе 200.
TRAIL на 384 начальное 2.7 (почти как хелион ) но 384 картинка поплохее а если в туман то можно будет разобрать кто там?
Потому и говорю этот прицел дальше дальнего нуля стрелять не будет...
тогда зачем ему дальномер.
Все равно идти .. . если там честный мил то дистанцию примерно можно прикинуть и по милам.
Проще подобрать настильный патрон с легкой пулей и бить в мозг через глаз.
По второму уверен не уверен.. . я ногами хожу. Поля заросшие трактора с плугом лет 10 не видели ... . заросли выше головы ну какие там дистанции.. . про лес вааще молчу дай бог 50 найти. Поймы ручьев ну 200 и то с трудом. У нас поля не большие везде канавы и каналы для отвода воды ... . по ним по любому кусты да деревья.
Я в теме другой пятипод сделал из примоса и не от хорошей жизни таскаю его. Потому как после прогулки с ранцем на расстояние 5 км стреляется с рук как то не очень.
Я так думаю что кому то этот прицел подойдет а кому то нет. Дальномер это конечно хорошо если просто денег много а есть еще и неоходимо-достаточно. Лишнее таскать на себе не кайф (машина другое дело). Ладно если тихоход .. . ну типа 9,3 с 20 граммовой плюшкой другого применения трудно придумать для дальномера на таком прицеле.
click for enlarge 177 X 266  17.3 Kb

Leser
P.M.
6-5-2018 21:13 Leser
горец:

Так просто ПОКАЖИ ролики с охот где на 400-500м зверьки падают на месте .



А до 400 мало разве.. .

горец:
люди с пульсаров тушат сигареты на 100м и лис мочат 300-400м

ягд
P.M.
6-5-2018 21:59 ягд
Так просто ПОКАЖИ ролики с охот.... . там прост кнопочку нажать и все.
Hunter48rus
P.M.
6-5-2018 22:25 Hunter48rus
где там на апексе кнопочку просто нажать?
горец
P.M.
6-5-2018 22:31 горец
А до 400 мало разве.. .

Мало .. . Разговор шел о "своих 500 " применительно к апексу.

Да и писалось ранее это как раз об том одном , единственном и легендарном в мире стрелке с пульсаром на далеко

Я уже пару лет лично наблюдаю успехи одного парня ( стесненного в ср-вах на игрушки ) который сначала сам себе сделал LRF на 50 апексе и В ПРОЦЕССЕ дошел с ним до уверенных 300-350м ночью НА ОХОТАХ .
Об'екты именно не привязанные бараны , условия и местность - всегда разные .

Уверенно 300-350 ! А вот далее остро начинает вырисовываться целый ворох моментов (именно прицельных) мешающих обычному охотнику достичь "своих 500" из апекса
Именно 500 , именно уверенных и стабильных !
Это хотя бы когда на промежутке 300-350 после первого же упало и задней ногой задрыгало 5 из 10 , ещё 3 из 10 отбежали не более 50м и легли , оставшиеся 2 ... . ну как получилось .
Понятно об чем я ?
Об оцуцвии "плотности огня " и о "случайно - легендарных"
В моем понимании именно это есть "свои Х метров "

Arnold1972
P.M.
6-5-2018 22:39 Arnold1972
С которым ты не хочешь познакомится и барашка поесть . И я даже знаю почему ..... ))))
Leser
P.M.
6-5-2018 22:42 Leser
Да и писалось ранее это как раз об том одном

Т.е. не "люди", а "людь".. .
И даже если сделают абсолютно не глючный робот - не сможет с ним любой "средний" охотник на 500 и дальше зверя бить, это 100%. Помимо не глючного комплекса, нужно еще понимать как и что туда вводить и где это брать для конкретного своего своего ствола, патрона и условий, прострелы делать, корректировки вводить и т.д....
Из этих дистанций я только кабана на 666 м. от профи с робота видел, и то 3 года назад, а ляпов до 200 м. хватает, от тех кто думал что "оно все само"...
ягд
P.M.
6-5-2018 22:50 ягд
Hunter48rus:
где там на апексе кнопочку просто нажать?

Я таки за трэйл .. . вроде и тема такая.
А вы за апекс.

горец
P.M.
6-5-2018 23:21 горец
даже если сделают абсолютно не глючный робот - не сможет с ним любой "средний" охотник на 500 и дальше зверя бить, это 100%. Помимо не глючного комплекса, нужно еще понимать как и что туда вводить и где это брать для конкретного своего своего ствола, патрона и условий, прострелы делать, корректировки вводить и т.д...

Да вон он лежит в рюкзаке этот не глючный робот ... на днях аккурат 3года как заполучил .

Ещё энное кол-во его близнецов-братьев отдано на руки счастливым обладателям . Большинство из них весьма далеки не только от драг функций и понимания гироскопической стабильности НО для некоторых и буквы БК есть просто просто буквы .

Да , приходилось "строить дом с фундамента " . Убеждать резать резьбы под дтк , менять монтаж , патроны а иной раз и винтовки ....
Но когда все один раз сбивалось в комплекс дальше ему уже ничего делать не нужно было кроме как соответствовать возможностям аппарата

Дальше уже грешить он мог только на себя ибо как только он начинал пред'являть претензии мол "оно не попадает " тут же из его аппарата НО НЕ ИМ дырявилась стелька на все тех же "своих" 450-500м" и весь пар уходил в свисток

Так что расстрою Вас
этому "обычному охотнику " остпется просто уметь правильно винтовку держать ...

Заметьте , это уже не просто слова , это уже трехлетние наблюдения

Arnold1972:
С которым ты не хочешь познакомится и барашка поесть . И я даже знаю почему ..... ))))

И почему же ?

Hunter48rus
P.M.
6-5-2018 23:59 Hunter48rus
ягд:

Я таки за трэйл .. . вроде и тема такая.
А вы за апекс.

Так там у стрелка апекс75 с дальномером,он с него на 500 роняет

Leser
P.M.
7-5-2018 00:35 Leser
тут же из его аппарата НО НЕ ИМ дырявилась стелька на все тех же "своих" 450-500м" и весь пар уходил в свисток

Я именно про это и говорю.. .
В Ваших способностях я думаю тут мало кто сомневается.. .
Но когда все один раз сбивалось в комплекс дальше ему уже ничего делать не нужно было

НО для некоторых и буквы БК есть просто просто буквы

Патроны, изначально добрым Васей "сбитые" с комплексом кончились, дальше действия такого охотника?
Телефон и "Вася срочно приезжай, мне завтра на охоту за 500 м. а оно не того!"... ?
Или водителя учиться отправлять.. .
горец
P.M.
7-5-2018 00:44 горец
Как правило находятся нужные патроны
... как правило , опять жеж по наблюдениям , у таких людей их "нахождением " занимаются именно водители ....
Но есть один с не стандартным подходом ... у него конЦервами его юрист командует
Leser
P.M.
7-5-2018 01:02 Leser
Как правило

... как правило ,


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 104 )