Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAIL-2 LRF

Alexander_SXR
P.M.
27-3-2018 19:50 Alexander_SXR
И так!
Trail XP50
Пристрелка по сигарете, на листочке с сеткой 1х1 см на 100 метров с базовой кратностью 1.6
Все нормально, 1 условный клик=34 мм и легко настраиваем за 2-3 выстрела.
150 метров уже в режиме пристрелка с зумом 3.2, сигарету перекрывает точка. Вот здесь один условный клик уже проходит не 1-2-3 а 1-1,5-2-2,5 и т.д.
С кратностью 6.4 уже шаг по 0.25 что бы пройти 1 полный клик.
Получаем следущее.
х1.6=34 мм по 1.0
х3.2=17 мм по 0.5
х6.4=8.5 мм по 0.25
Это вопрос. Кто пробовал так настроить?
Реально стп сдвигается на 8.5 мм на кратности 6.4 на 100 метрах?
горец
P.M.
27-3-2018 21:25 горец
Реально стп сдвигается на 8.5 мм на кратности 6.4 на 100 метрах?

у пульсаров нет
Alexander_SXR
P.M.
27-3-2018 21:53 Alexander_SXR
Originally posted by горец:

Реально стп сдвигается на 8.5 мм на кратности 6.4 на 100 метрах?

у пульсаров нет


В таком случае каждые 0.25 это есть как полноценный клик и равен смещению 34 мм?
4 раза по 0.25 получаем 34х4=136мм?
горец
P.M.
27-3-2018 22:43 горец
нет ..
по идее марка просто "топчется на месте " , а когда наступает нажатие кратное полному шагу для данного зума , она перемещается на тот самый один пиксель .
причем , если не ощибаюсь , так у всех пр-лей ... окромя сами поди знаете кого
поэтому теоретически пристрелка пульсаров в сигарету есть либо редкое совпадение координат марки с необходимым , либо случайность в пределах кучности комплекса .
ведь согласитесь - мало кто потушив одну сигарету втыкает вторую и продолжает "вакханалию" .. обычно на этом радостном моменте все пристрелки заканчиваются с ошЧушЧением гордой радости унутре
с другой стороны и на "супербизонах" , где реально можно двигать марку на макс зуме по 1,7мм все равно никто не отменяет техническую кучность патрон\ствол равно как и человеческий фактор .
.. и еще момент - вряд ли кто то будет пулять с пульсара например на 700-800м в цель размером ну пусть 2 стелько-грелки вместе , так что в принципе все оптимально
Alexander_SXR
P.M.
27-3-2018 22:57 Alexander_SXR
Получается что при более высоком зуме стп тоже не сохраняется когда корректировал с шагом 0.25 на х6.4?
По логике должно быть хоья бы так...
На 1.6 в пикселе.
На 3.2 уже с шагом 0.5 должно работать.
На 6 4 по 0.25
То есть стп мы записываем и когда меняем digital zoom уже на охоте, данные должны подтягиваться. Если этого не происходит, зачем тогда дурить пользователей разной дискретностью? Или эта функция типа в прок?
старикашка кью1
P.M.
27-3-2018 23:00 старикашка кью1
Originally posted by Alexander_SXR:

Или эта функция типа в прок?



на это надо надеяться.. .
горец
P.M.
27-3-2018 23:11 горец
То есть стп мы записываем и когда меняем digital zoom уже на охоте, данные должны подтягиваться. Если этого не происходит, зачем тогда дурить пользователей разной дискретностью? Или эта функция типа в прок?

вот этот вопрос я задавал себе еще имея инфратек 310 . там явно было видно как на большой кратности сетка перемещается пл экрану не при каждом нажатии на кнопку ... тыкаешь, тыкаешь - стоит , потом на каком то тыке - бац .. сдвинулась .
но там шаг был 15мм\100 , стабильная кучность комплекса ( когда я ему сам не мешал ) 1-1.5 см\100м . посему меня все устраивало .

когда появился другой прибор я изначально со скепсисом отнесся к утверждению что там шаг марки дискретен не пикселю а его дробным частям , но первый же прогон ее по экрану на большой кратности ( без стрельбы) показал , что при каждом нажатии она реально смещается в заданном направлении .

проверьте свой прицел сами . винт на столе , сошка \задний мешок ( т е полное его устаанивание ) ,максимальная кратность на прицеле и жмем кнопоньку перемещения марки внимательно смотря - шевелится она при каждом нажатии или таки через какое то определенное кол-во нажатий ....
и все

Killer 123
P.M.
2-4-2018 12:07 Killer 123
Кто нибудь скажет, что изменилось после нового обновления? Качество картинки изменилось?
OLEGAZOOM
P.M.
2-4-2018 15:27 OLEGAZOOM
наверное пристрелка........ .
Vadey75
P.M.
3-4-2018 13:01 Vadey75
Доброго здоровья всем! Имею Хелиона в пользовании и созрел думаю на Трайла, только хотел бы с дальномером уже брать. Пользует уже кто новинку?
Иван 78
P.M.
3-4-2018 13:21 Иван 78
Кто нибудь скажет, что изменилось после нового обновления? Качество картинки изменилось?

Почему на хелион новое обновление не встает, пишет что не найдено, какая последняя версия?
skiy39
P.M.
3-4-2018 13:46 skiy39
бывало и на не последних обновлениях.Проделайте процедуру несколько раз.
Vadey75
P.M.
3-4-2018 14:06 Vadey75
Было такое не помню с какой прошивкой. Последняя сейчас чтоит 3.00.006F нормально стала, работает и пишет звук, есть еще приятные мелочи.
Иван 78
P.M.
3-4-2018 14:17 Иван 78
Было такое не помню с какой прошивкой. Последняя сейчас чтоит 3.00.006F нормально стала, работает и пишет звук, есть еще приятные мелочи.

Благодарю, такая и у меня стоит, думал новее вышла
Valentin72
P.M.
3-4-2018 15:07 Valentin72
Originally posted by skiy39:

работает и пишет звук

и микрофон не нужен, вот же технологии

Vadey75
P.M.
4-4-2018 08:07 Vadey75
и микрофон не нужен, вот же технологии
#4127
P.M. Ц

Это к чему вообще??? Звук пишет ФАКТИЧЕСКИ при чем очень даже чуствительно, если есть сомнения- поюзайте и пройдет ..... а то видел и разбирали его микрофон искали, писали что нет его.. . но факт остается- как только обновил прошивку, сделал пробную запись и сам был удивлен наличию качественного звука!.. . так что либо по делу пишите , а так в заблуждение толтко вводите людей которые возможно рассматривают варианты...
ЗЫ НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРОДАВЦОМ,ПАРТНЕРОМ И НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ФИНАНСОВОГО ИНТЕРЕСА В ПРОДАЖАХ ПРИБОРОВ!
Vadey75
P.M.
4-4-2018 08:13 Vadey75

Благодарю, такая и у меня стоит, думал новее вышла

А думать и не надо- стрим вижн при проверке обновления скажет что обновление не требуется.
Valentin72
P.M.
4-4-2018 09:59 Valentin72
Originally posted by Vadey75:

так что либо по делу пишите , а так в заблуждение толтко вводите людей которые возможно рассматривают варианты...


мужик держи себя в руках, не стоит быть таким впечатлительным


за счёт чего пишется звук и почему на старых прошивках этой возможности не было или всё же такая возможность была, а это просто хитрый шаг разработчика типа сладкая конфетка на потом ?
функция в прок .. . ?


Originally posted by Vadey75:

сделал пробную запись и сам был удивлен наличию качественного звука!


да какая там качественная запись, максимум звук выстрела, если записывать конечно охоту, а не похождение блудливый жены
Alexander_SXR
P.M.
4-4-2018 10:50 Alexander_SXR
Originally posted by Valentin72:

да какая там качественная запись, максимум звук выстрела, если записывать конечно охоту


Звук выстрела четкий и синхронный с видео, это +
Чувствительность микрофона зажата для того что бы не слышать лишнего, адреналинового дыхания, и всего разного. Да и какая это охота если на вышке в карты играть например. Если нет звука кроме выстрела, значит вы очень осторожно сидите и ваши движения тихие и зверь Вас не услышит.
p.s. Пульсар микрофоны не производит. А производители конкурируют друг с другом и чувствительность у них огромная и примерно одинаковая. Уверен что программно зажата чувствительность не менее чем на 70%


Vadey75
P.M.
4-4-2018 12:46 Vadey75

Звук выстрела четкий и синхронный с видео, это +

Еще раз подтверждаю- звук пишет супер, тестировал голосом на разных уровнях.
Valentin72
P.M.
4-4-2018 12:51 Valentin72
Originally posted by Alexander_SXR:

Звук выстрела четкий и синхронный с видео


XP50
такой он и есть, всё верно
если не потёр, то возможно сохранилось видео, где мы на охоте были вдвоём и немного перешёптывались, не скажу что удивился, но потом при просмотре видео всё это было на записи
был ещё интересный случай, когда чуть более 100 метров ранили кабана, кабан молодой пуля под позвонком, как казалось визг на всё поле, а вот на записи звука не было, только звуки выстрелов
по бобрам, сильно близко не было поэтому сказать ничего не могу, а вот за 30 метров, если бобёр бил хвостом, то на записи этого слышно не было
c XQ50 при первой возможности тоже попробую затестить на звук, хотя думается разницы там особой не должно быть

Originally posted by Vadey75:

черпаю информацию сейчас на ганзе


черпай со своего опыта, тогда и умничай уважаемый, вот тебе и домыслы
bestia65
P.M.
4-4-2018 12:53 bestia65
Так что с перепристрелкой после обновления?
Vadey75
P.M.
4-4-2018 12:57 Vadey75
тогда и умничай уважаемый

Чето бред какой то- вообще адекватный ты человек??? Сам же пишешь что звук есть, а выше что от безделья писал- так напиши по человечи .. . И мож хамить перестанешь- я не умничаю а пишу что есть всегда!!! И информацию черпаю, только повторяю- плохо когда на вот такие посты непонятные и двусмысленные нарываешься тут- пользы от этого нет точно.. . а звук по мне так в первую очередь чтоб как раз чтоб тихо событие описать для архива а не за 30 метров боров слушать или за 100 визг кабана.. . проехали- вроде разобрались что звук есть...

Valentin72
P.M.
4-4-2018 13:35 Valentin72
Originally posted by Vadey75:

вот такие посты непонятные и двусмысленные нарываешься


да чего тут двусмысленного
новая прошивка и появился звук, разве не может возникнуть вопрос как технологически это произошло ?
чисто человеческое любопытство ?

а насчёт адекватности , и водку пью и баб люблю, а так то я с деревне особо грамоте не обучен и акромя оглобле других доводов иногда и не сыщу

senior
P.M.
4-4-2018 13:44 senior
bestia65:
Так что с перепристрелкой после обновления?

Надо перепристреливать.

------
С уважением, Игорь Борисов

Vadey75
P.M.
4-4-2018 14:09 Vadey75
а насчёт адекватности , и водку пью и баб люблю, а так то я с деревне особо грамоте не обучен и акромя оглобле других доводов иногда и не сыщу
я тоже не купеческих кровей..
И речь то о том что по тому посту ироничному человек я думаю понял бы что ставится под сомнение вообще наличие такой возможности- а это не гуд, особенно когда человек варианты ищет и готов принять решение. О себе написал что информацию черпаю - сейчас вот на распутье сам - Дедал-Пульсар... Хотя наверно все же трайла с дальномером подожду- надеюсь все же балл калькулятор там появится как и звук в хелионе.. . и порой читаешь вроде дельные советы или информацию от владельцев, а тут бац или грызня начинается или треп непонятный, поэтому так и реагирую на неясности.. как то так...
Alexander_SXR
P.M.
4-4-2018 14:21 Alexander_SXR
(С) самого себя
У меня на дистанции 50 метров после обновления пули прилетали выше на 9 см и левее на 3 см.
Что то было затронуто в координатной сетке с этим обновлением
На 100 метрах, сегодня пробовал, вверх 16 см, вертикаль осталась в центре.

#4091

senior
P.M.
4-4-2018 14:59 senior
Alexander_SXR:
(С) самого себя
У меня на дистанции 50 метров после обновления пули прилетали выше на 9 см и левее на 3 см.
Что то было затронуто в координатной сетке с этим обновлением
На 100 метрах, сегодня пробовал, вверх 16 см, вертикаль осталась в центре.

#4091

У меня на 1 MOA вниз.

------
С уважением, Игорь Борисов

bestia65
P.M.
4-4-2018 16:16 bestia65
У меня на 1 MOA вниз.

На сто метров?
Alexander_SXR
P.M.
4-4-2018 16:26 Alexander_SXR
Originally posted by senior:

У меня на 1 MOA вниз


Игорь, разное изменение стп после обновления напрямую зависит от креплений и изначального смещения осей после установки на карабин.
У вас стп близко к центру изначально. У меня на половину рамки вверх.
Так что одинаковых показателей не будет.
bestia65
P.M.
4-4-2018 18:01 bestia65
Если на 100м, эт ни о чем для прибора, где один клик больше угловой минуты((
senior
P.M.
4-4-2018 18:39 senior
Alexander_SXR:

Игорь, разное изменение стп после обновления напрямую зависит от креплений и изначального смещения осей после установки на карабин.
У вас стп близко к центру изначально. У меня на половину рамки вверх.
Так что одинаковых показателей не будет.

Согласен.

------
С уважением, Игорь Борисов

Luna070
P.M.
10-4-2018 20:13 Luna070
Подскажите пожалуйста,на 50 XQ при выстреле с болта в 308 калибре рябит экран как раньше по телеку кулаком треснешь .Пиксели не высыпаются но всё же,какое то чувство не хорошее.На Апексе 75 такого не было в 30-06.Скажите как у кого а то как то не спокойно на душе
Astorius
P.M.
11-4-2018 09:33 Astorius
Сними и снова поставь аккумулятор , проблемы могут быть с контактами . Если нет то скорее всего в другом месте контакты
Геннадьевич
P.M.
11-4-2018 11:09 Геннадьевич
Vision предлогает обнову 3.00.023f кто нибудь уже установил? Что нового?
Luna070
P.M.
11-4-2018 11:51 Luna070
Astorius:
Сними и снова поставь аккумулятор , проблемы могут быть с контактами . Если нет то скорее всего в другом месте контакты

Снимал ставил,видимо не в этом дело

РОЙ-67
P.M.
11-4-2018 14:34 РОЙ-67
Vision предлогает обнову 3.00.023f

На сайте пульсара нет ее,наверно это Вам лично предложили))))
sergey4444
P.M.
11-4-2018 14:53 sergey4444
Есть.
И описание тоже.
Смотрите на буржуйском языке.
РОЙ-67
P.M.
11-4-2018 18:45 РОЙ-67
Ссылку скиньте.В поиске не выдал ничего.
Denii
P.M.
11-4-2018 23:08 Denii
Мне тоже предложил. Вопрос что нового? Надо ли перепристреливать? ( со своими знаниями языка на басурманском вроде прочел что надо в описании)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 от PULSAR: прицелы TRAIL-2 и TRAI ... ( 100 )