Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Только без демагогии - Тепломонокуляр ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARтепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Только без демагогии - Тепломонокуляр
  версия для печати
KapitanFlint
28-12-2016 23:31 KapitanFlint        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, меня очень заинтересовало высказывание относительно тепломонокуляров. Прошу оказать содействие в решении вопроса покупки и пояснить, если не вдаваться в подробности $_€_£_₽ организация IWT (на сколько я понимаю Российская) является оптимально сочетающимся в себе творением по разработке тепломонокуляров?!, прошу конкретизировать модель. Или может есть какие-нибудь иные представители тепломонокуляров соответствующей "планки"? Сразу поясню - обсуждение принципиальности в потребности и назначении неуместно, будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения. Спасибо, жду ответ.

yevogre
3-1-2017 14:51 yevogre    

quote:
Originally posted by KapitanFlint:

И да, я домашний теоретик, поэтому и обратился к, на мой взгляд, специалистам. Надеюсь не разочаруюсь

Вы допустили СИСТЕМНУЮ ошибку.
Обратившись к "специалистам"
KapitanFlint
3-1-2017 15:19 KapitanFlint    

quote:
Изначально написано yevogre:
Вы допустили СИСТЕМНУЮ ошибку.
Обратившись к "специалистам"

ну, надеюсь что все же что то для себя найду.

yevogre
3-1-2017 17:24 yevogre    

quote:

ну, надеюсь что все же что то для себя найду.

Надежда - имя последнего человека на Земле
Все-таки - а что вас интересует при выборе в первую очередь?
Давайте цену вопроса откинем и попробуем определиться с "хотелками" по максимуму.
ягд
3-1-2017 17:39 ягд    

quote:
Давайте цену вопроса откинем и попробуем определиться с "хотелками" по максимуму.

Если ТС не против поприсутствую. Мне то же гляделка нужна.

KapitanFlint
3-1-2017 18:11 KapitanFlint    

quote:

В тепломонокуляре мне необходимо четкое различие объектов (на максимально допустимом распоянии, с возможностью индентификации) разного объема и тепловыделения, от мыши до "слона" . Так же одним из главных аспектов - это природная растительность, я четко должен понимать что передо мной, начиная от терновых кустов заканчивая непроходимой чащей. Дистанция, направление ветра (возможно как функция с дополнительным прибором подключаемая к тепломонокуляром). Средняя компактность (использование ношение на шеи), аккумулятор (не батарейки), русский язык, запись и т.п. Так же хотел пояснить что основное время использования - вечернее ночное время. Но все же хотелось бы видео просмотреть , но пока не как не могу найти. Сейчас в голове пока скаут или что то из арчеров (хотя по мнениям ряда пользователей имеются проблемы с температурами окр.среды). На счёт $€£₽ это конечно же важно, но скупой платит 2ды, а дурной 3ды. Честно говоря - я думаю что в конечном итоге так как на форумах скорее всего не получу должного ответа, придётся купить что то и потом смотреть что получится, возможно потом выкинуть и купить что то другое (ох как этого не хотелось бы ).

edit log

yevogre
3-1-2017 18:46 yevogre    

quote:

придётся купить что то и потом смотреть что получится

Купите Квантум - если не устроит, то будете знать чем, по крайней мере.
Берите с 50-м объективом и все у вас получится.
Потом просто сравните с чем-то подороже - поймете, что оно того не стОит.
Различие найдет только откровенный гурман, поверьте.
ягд
3-1-2017 19:13 ягд    

quote:
Изначально написано KapitanFlint:

В тепломонокуляре мне необходимо четкое различие объектов (на максимально допустимом распоянии, с возможностью индентификации) разного объема и тепловыделения, от мыши до "слона" ..

Так это сложно как то ... от слона до мыши. Любая гляделка позволит идентифицировать. При чем количество пикселей в сенсоре на идентификацию не влияет так как это происходит по контуру. Видовую принадлежность теплокровного определяет характерный контур. Подвид и характеристики данной особи Вас не интересуют как я понял. Тогда Вам достаточно гляделки на 384 сенсоре с 17 пикселем и максимально большим объективом. Это будет максимально далеко. Если гляделка в стационарном положении 9 Гц если в движении то больше.
Разглядеть растительность на дистанции идентификации вы не сможете только очертания (контур) пейзажа. Ночью все ориентируются по контурам. ИМХО.
P.S. Лично я бы квантум не брал бы из за размера и питания.

zolotce
3-1-2017 19:16 zolotce    

quote:

Прислушайтесь у Этому мнению...
Это мудрые слова.
А выбросить 10к$ вы всегда успеете

zolotce
3-1-2017 19:17 zolotce    

quote:
Originally posted by ягд:

что там с размером и питанием НЕ так???
ягд
3-1-2017 19:26 ягд    

quote:
Изначально написано zolotce:

что там с размером и питанием НЕ так???

Гонял 38S продал и счастлив. С питанием сам знаешь. Все эти запасные аккумуляторы которые только вставил и меняй сразу запуск долгий.
И самое главное в карман не влазит а если запихнул то торчит как булыжник.
В общем раздражает она меня свой какой то негармоничностью или несобранностью что ли. ИМХО.

zolotce
3-1-2017 19:35 zolotce    

мое мнение по квантуму:
quote:

С питанием сам знаешь.

проблем нет,аккумы Экселоп и работает с 8 вечера до 3-4 ночи.
quote:

запуск долгий.

не правильный ответ,запуск в (новой) гляделке НУ очень коротний 2-3 сек.
quote:

И самое главное в карман не влазит а если запихнул то торчит как булыжник.

Согласен в карман не влазит,ну и не надо...
мне удобно когда на шее висит.
quote:

В общем раздражает она меня свой какой то негармоничностью или несобранностью что ли. ИМХО.

Это, согласен по поводу всей продукции ПУЛЬСАР.
Но Квантум как то Выделяется в лучшую сторону...
Даже Евгений,при всей своей НЕПЕРЕНОСИМОСТИ к пульсару, Квантум признал.
yevogre
3-1-2017 19:40 yevogre    

quote:

И самое главное в карман не влазит

Ну, тоже параметр.
Если его добавить к мукам выбора, то круг катострофически сужается.
Например Скаут тоже в карман не влезет....
По питанию - абсурд. Потребление у всех приблизительно одинаковое.
Ибо коры и дисплеи из одной бочки наливают.
Квантум определяет отношение к теплу на начальном уровне ВООБЩЕ и за приемлемые деньги.
Умный человек (без распальцовок) после покупки его менять не будет.
Все ИМХО
ягд
3-1-2017 19:45 ягд    

Новая гляделка у нас не обслуживается. Поэтому я ее не рассматриваю. Я гуляю по ночам, ручьи форсирую по бобровым плотинам и по деревьям лажу. Так что возможность ремонта для меня важна. Если на авто привезли и увезли от вышки то тогда можно не париться прослужит долго. Как помнишь, то что я просил, именно для этого.
P.S. Алексей, а я все таки заказал. Жаль что мы друг друга не поняли только время потерял.

edit log

ягд
3-1-2017 19:56 ягд    

quote:
Ну, тоже параметр.
Если его добавить к мукам выбора, то круг катострофически сужается.
Например Скаут тоже в карман не влезет....
По питанию - абсурд. Потребление у всех приблизительно одинаковое.
Ибо коры и дисплеи из одной бочки наливают.
Квантум определяет отношение к теплу на начальном уровне ВООБЩЕ и за приемлемые деньги.
Умный человек (без распальцовок) после покупки его менять не будет.
Все ИМХО

Мне почему то кажется что должно на рынке гляделок появиться что то новое. Как то пустовато.
Гляделка это что то компактное без лишних функций.
Основная задача. Найти и идентифицировать. Некогда баловаться с кнопками. Если смог идентифицировать значит дистанция уже более или менее понятна. Дистанция идентификации это дистанция принятия решения ну или чуток ближе если есть какие то сомнения. ИМХО.

zolotce
3-1-2017 20:48 zolotce    

quote:

Новая гляделка у нас не обслуживается. Поэтому я ее не рассматриваю.

"Странные" у ВАС рассуждения...
Судя по них,все охотники в Украине пользуются исключительно Арчером...

quote:

Жаль что мы друг друга не поняли только время потерял.

Вот с этим согласен,время Я потерял.
quote:

P.S. Алексей, а я все таки заказал.

Пусть все сложится как Вы это наметили.
Искренни желаю.
quote:

Гляделка это что то компактное без лишних функций.

Пульсар тому подтверждение.
ничего лишнего,смотри и обнаруживай.
ягд
3-1-2017 21:19 ягд    

quote:
Изначально написано zolotce:

Пульсар тому подтверждение.
ничего лишнего,смотри и обнаруживай.

Да ну ... один стадиометрический дальномер чего стоит
Да и еще эти дурацкие символы лось ... заяц ... какая то лампочка и елка. Ну прям игрушка для дошкольного возраста. Наверное разработчик за дебилов пользователей считает.... прям обидно как то.

KapitanFlint
3-1-2017 22:40 KapitanFlint    

quote:

Т.е. если правильно я понял на сегодня только пульсар как бы эталон всего и вся? Я им пользовался, на самом деле проблем много: ряд из них с питанием, ряд с распознованием. Он скорее подходит на дистанцию до 50-70 метров, более не варик. В движении я бы тоже + не опишу. Единственное он как бы для руки, удобен. В засидке с вышки нормально, но опять же на минимальном расстоянии. Поле насквозь к примеру общей дистанции 1,5 - 2 км очень трудновато. Мы с приятелем из тепловиков когда решили купить себе игрушки, сразу пропульсарили себя. У меня работает, а у приятеля два случая гарантии. И все по матрице.

quote:
Изначально написано ягд:
Так это сложно как то ... от слона до мыши. Любая гляделка позволит идентифицировать. При чем количество пикселей в сенсоре на идентификацию не влияет так как это происходит по контуру. Видовую принадлежность теплокровного определяет характерный контур. Подвид и характеристики данной особи Вас не интересуют как я понял. Тогда Вам достаточно гляделки на 384 сенсоре с 17 пикселем и максимально большим объективом. Это будет максимально далеко. Если гляделка в стационарном положении 9 Гц если в движении то больше.
Разглядеть растительность на дистанции идентификации вы не сможете только очертания (контур) пейзажа. Ночью все ориентируются по контурам. ИМХО.

Характеристики данной особи - я этот аспект не указывал, потому что не совсем понимаю как и что будет отражаться, спасибо за дополнительный вопрос в моей голове , поясните что под этим подразумевается? Контура пейзажа - если цветность менять, синий красный ?- эффективно и видны как бы объемы природы, тем самым можно как бы понять (при определенных представлениях) что перед глазами

quote:
Изначально написано ягд:
Да и еще эти дурацкие символы лось ... заяц ... какая то лампочка и елка. Ну прям игрушка для дошкольного возраста. Наверное разработчик за дебилов пользователей считает.... прям обидно как то.

Когда смотриш в пульсар, все чётко по символики, но я больше по менюшке: когда воспроизводишь как то размазано что ли. Но может как то настроить можно?

edit log

Старикашка Кью
3-1-2017 22:58 Старикашка Кью    

для бюджетных девайсов-да.эталон.
KapitanFlint
3-1-2017 23:05 KapitanFlint    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:
для бюджетных девайсов-да.эталон.

а если бюджет ну как бы сказать - не ограничен?

ягд
3-1-2017 23:09 ягд    

quote:
Изначально написано KapitanFlint:

Т.е. если правильно я понял на сегодня только пульсар как бы эталон всего и вся?

Да ладно... кстати Flint был шкипером (skipper)

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема